clublogo
index

4ª Etapa Florientação 2022
Lagoa Conceição/SC 25.9.2022
Clube de Orientação de Florianópolis

Last updated: 25.09.2022 15:48:33Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO last 24set22(22:42) HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Infant B D Infant N D Adulto N H Infant N DN1 DN3 HN1 D Juven B Dupl Novos D Adulto B D Master A D Master B D Senior B H Juven B H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Senior A Dupl Bravo H Senior B H Veter A H Veter B H VIP A
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 7700m  climb 54m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba40:315'15"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba41:265'22"+0:55
3.Sérgio Stangherlin da Silva4697BRABarriga Verde Clube de Orientação42:255'30"+1:54
4.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação43:445'40"+3:13
5.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:368'31"+25:05
Top

D Adulto E   length 6800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes37:255'30"
2.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação1:01:519'05"+24:26
3.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Florianópolis1:28:0112'56"+50:36
Top

D Infant B   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Bernardes Sabino20983BRABarriga Verde Clube de Orientação28:5811'08"
Top

D Infant N   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eugênia Cechinel Da Conceição600070BRAClube de Orientação de Florianópolis19:2812'10"
Top

D Adulto N   length 2300m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Lopes Pereira302017BRAClube de Orientação de Florianópolis23:1110'04"
Top

H Infant N   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Marçal Avila600064BRABarriga Verde Clube de Orientação17:0910'43"
Top

DN1   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis27:2817'10"
Top

DN3   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adarlei Glovacki600066BRABarriga Verde Clube de Orientação32:4118'09"
Top

HN1   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Marchesani600069BRAClube de Orientação de Florianópolis19:3512'14"
Top

D Juven B   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sophia Garcia Bilhan600060BRAClube de Orientação de Florianópolis42:2016'16"
Top

Dupl Novos   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Cristina Pons Alice Vitória600067BRABarriga Verde Clube de Orientação25:4414'17"
2.Fernando Franquini E Amanda Valentina600068BRABarriga Verde Clube de Orientação29:2916'22"+3:45
Top

D Adulto B   length 3900m  climb 24m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiza E Mel215896BRAClube de Orientação de Florianópolis51:1013'07"
NCLMaria Julia Broering485798BRACurso Equipe Militar
NCLJessica Baron600062BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

D Master A   length 4800m  climb 36m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:4614'19"
Top

D Master B   length 3300m  climb 24m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paula Pereira Rotelli19188BRAClube de Orientação de Florianópolis36:3811'06"
2.Hellen Marçal Ávila6630BRABarriga Verde Clube de Orientação36:4511'08"+0:07
3.Juliana Mattos Dos Santos487458BRAClube de Orientação de Florianópolis37:3211'22"+0:54
NCLMicheli Brixius Leandro559635BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

D Senior B   length 3300m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:5519'03"
Top

H Juven B   length 3300m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Filipi Facco600061BRAClube de Orientação de Florianópolis45:3413'48"
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas20317BRABarriga Verde Clube de Orientação37:086'17"
2.Thales Mariano Gomes4764BRABarriga Verde Clube de Orientação43:387'23"+6:30
3.Ezequiel Onedi Debortoli19826BRABarriga Verde Clube de Orientação44:097'28"+7:01
4.Christoffer Daniel Schwertne6227BRABarriga Verde Clube de Orientação44:287'32"+7:20
5.Vanderlei Becker3135BRAClube de Orientação de Florianópolis46:047'48"+8:56
6.Pedro Bosio485268BRACurso Equipe Militar1:01:1510'22"+24:07
7.Gustavo Faé100055BRAClube de Orientação de Florianópolis1:01:5310'29"+24:45
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz20941BRABarriga Verde Clube de Orientação25:225'38"
2.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação45:0510'01"+19:43
3.Rafael Rodrigo Lang600063BRAClube de Orientação de Florianópolis53:4811'57"+28:26
NCLPatrick Vieira600055BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Master A   length 5400m  climb 46m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Julierme Santos Da Conceição18175BRAClube de Orientação de Florianópolis50:029'15"
Top

H Master B   length 4300m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Handerson Renato Deduch485691BRAConvidado37:408'45"
2.Bruno de Araújo Ávila6637BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:3614'05"+22:56
Top

H Senior A   length 5300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão Castro193BRAClube de Orientação da Fronteira36:376'54"
2.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação40:297'38"+3:52
3.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA40:397'40"+4:02
NCLMarco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

Dupl Bravo   length 3300m  climb 24m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Petry E Marco Antonio Digiacomo Brito600072BRABarriga Verde Clube de Orientação43:3413'12"
2.Dirleide Petry E Edson Vieira Da Silva600057BRAClube de Orientação de Florianópolis43:3913'13"+0:05
3.Ana Clara E Sandra537895BRACurso Equipe Militar1:04:4219'36"+21:08
NCLPatrick Vieira E Laura215487BRAConvidado
NCLTaina E Eduardo487563BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Senior B   length 3900m  climb 24m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis41:5210'44"
2.Luizildo Pitol Filho487931BRAClube de Orientação de Florianópolis49:4912'46"+7:57
Top

H Veter A   length 4800m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:3912'38"
NCLJoão Alfredo Freitas Gomes866BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Veter B   length 3300m  climb 24m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Henrique Malheiros De Mello19864BRAClube de Orientação de Florianópolis38:3011'40"
2.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRABarriga Verde Clube de Orientação41:3812'36"+3:08
3.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis42:3212'53"+4:02
4.Gilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis54:0516'23"+15:35
5.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação59:3818'04"+21:08
Top

H VIP A   length 4800m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:2413'00"
2.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação1:05:5413'43"+3:30
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação25
Clube de Orientação de Florianópolis24
Clube de Orientação de Curitiba5
Curso Equipe Militar3
Convidado2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
COBRA1
Clube de Orientação da Fronteira1
Total: 62