clublogo
index

Week-End O'Champagne - Nuit
Hautvillers 8.10.2022
5101GE ENS

Last updated: 10.10.2022 00:24:40Contact/Remarks: franz@cap-orientation.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet Long Violet Court Violet très court Orange Jaune Bleu Vert Vert accompagné Jaune Loisir Santé Bleu Loisir Santé
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Violet Long   length 4490m  climb 180m (54)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH200207HF VervinsO35:367'56"
2.Guilhem HABERKORNFRAH212105BF ADOChenôve35:377'56"+0:01
3.Clément DEMEUSEBELH212517BF OTB38:338'35"+2:57
4.Arnault BESTELFRAH219105IF COLE42:459'31"+7:09
5.Hugo PISZCZOROWICZFRAH186008HF NOYON CO43:339'42"+7:57
6.Thierry BESTELFRAH509105IF COLE45:0210'02"+9:26
7.Mathieu VAYSSATFRAH186008HF NOYON CO45:5010'12"+10:14
8.Vianney VEROVEFRAH165907HF T.A.D.46:0410'16"+10:28
9.Hugo LINTANFFRAH219105IF COLE46:5510'27"+11:19
10.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK47:3210'35"+11:56
11.Manuel ZENEVREFRAH508813GE Terres d'O48:5310'53"+13:17
12.Florent GRATTEPANCHEFRAH215907HF T.A.D.49:3511'03"+13:59
13.Sébastien HENROTTEFRAH45Pass' Compétition49:4411'05"+14:08
14.Aymerick Kylian DUPONTFRAH210207HF VervinsO49:5111'06"+14:15
15.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK50:0311'09"+14:27
16.Hugo WALCHFRAH215407GE SO Luneville50:2011'13"+14:44
17.Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH502517BF OTB50:2111'13"+14:45
18.Maria LABARREFRAD216205HF O²50:3311'16"+14:57
19.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY51:0711'23"+15:31
20.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO51:1111'24"+15:35
21.Hervé QUINQUENELFRAH409404IF AS IGN51:3211'29"+15:56
22.Christophe SCHNEIDERFRAH505116GE ASO Sillery51:4311'31"+16:07
23.Marc NIZETFRAH185116GE ASO Sillery51:4511'32"+16:09
24.Iwan VISBELH555116GE ASO Sillery52:0011'35"+16:24
25.Paul POINSENOTFRAH167004BF V.H.S.O.52:5211'46"+17:16
26.Thomas GINETFRAH202517BF OTB52:5711'48"+17:21
27.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville54:0612'03"+18:30
28.Armand POMARTFRAH219404IF AS IGN54:1712'05"+18:41
29.Gilles VAYSSATFRAH506008HF NOYON CO54:5012'13"+19:14
30.Agnès MERCIERFRAD405907HF T.A.D.54:5712'14"+19:21
31.Chloé ROBERTFRAD205116GE ASO Sillery56:2112'33"+20:45
32.Lucie ALAFORTFRAD215116GE ASO Sillery57:0212'42"+21:26
33.Eric MATTARTBELH450207HF VervinsO57:0512'43"+21:29
34.Laurent GONDCAILLEFRAH506008HF NOYON CO57:1212'44"+21:36
35.Christophe DODINFRAH455703GE T.A. FAMECK58:4313'05"+23:07
36.Sébastien FAYONFRAH50Pass' Compétition59:4013'17"+24:04
37.Arnaud BAILLETFRAH356013HF LAB'VENTURE OISE ORIENTATION59:4613'19"+24:10
38.Régis OLIVIERFRAH505116GE ASO Sillery1:00:1113'24"+24:35
39.Baptiste DUYMEFRAH165116GE ASO Sillery1:02:0813'50"+26:32
40.François LINTANFFRAH509105IF COLE1:03:3014'09"+27:54
41.Jean-Francois LOTERIEFRAH555907HF T.A.D.1:04:2114'20"+28:45
42.Pascal RIGOLLOTFRAH457004BF V.H.S.O.1:04:3514'23"+28:59
43.Matthieu RODIERFRAH359502IF ACBeauchamp1:05:3514'36"+29:59
44.Olivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery1:06:0614'43"+30:30
45.Perrine THENOZFRAD457807IF GO781:08:2115'13"+32:45
46.Mathieu MARTINEZFRAH357512IF RO'Paris1:08:3015'15"+32:54
47.David MASSONFRAH502108BF Talant SO1:12:4216'11"+37:06
48.Pierre-Henry CROISSANTFRAH205116GE ASO Sillery1:14:1016'31"+38:34
49.Francis FAUVELFRAH603105OC TOAC Orientatio1:18:5317'34"+43:17
50.Laurent DEFAUCHEUXFRAH455116GE ASO Sillery1:26:3719'17"+51:01
51.Jean-Pierre ROUXELFRAH554504CE ASCO ORLEANS1:31:4420'26"+56:08
52.Christophe DUMONTFRAH4510040PO Verdun meuse triathlon1:33:2820'49"+57:52
53.Jean Luc PETREMENTFRAH50Pass' Compétition1:46:2123'41"+1:10:45
NCLNico FLOQUARDFRAH4010040PO Verdun meuse triathlon
Top

Violet Court   length 3230m  climb 135m (45)

[H:]M:Smin/km
1.David DISCHERFRAH165703GE T.A. FAMECK28:558'57"
2.Erwan YVARTFRAH147807IF GO7832:1710'00"+3:22
3.Yann MAREIGNERFRAH505116GE ASO Sillery32:4010'07"+3:45
4.Tom LEMERCIERFRAH145703GE T.A. FAMECK33:4310'26"+4:48
5.Louis GIL SILVEIRAFRAH169404IF AS IGN33:4810'28"+4:53
6.Marie MORLONFRAD552108BF Talant SO33:5110'29"+4:56
7.Nicolas LECLERCFRAH168807GE LO Sanchey34:1210'35"+5:17
8.Tom MARIENNEFRAH167707IF OPA MONTIGNY34:3810'43"+5:43
9.Prune MASSONFRAD162108BF Talant SO37:2211'34"+8:27
10.Corentin DURANDFRAH215907HF T.A.D.38:4912'01"+9:54
11.Chrystelle FAUVETFRAD456008HF NOYON CO38:5312'02"+9:58
12.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY39:0112'05"+10:06
13.Yaëlle MALARD-MOULIEREFRAD160207HF VervinsO39:4412'18"+10:49
14.Fabien GRUSELLEFRAH559404IF AS IGN40:4212'36"+11:47
15.Mickaël VIGNALFRAH405907HF T.A.D.40:4912'38"+11:54
16.Camille MOULIEREFRAD450207HF VervinsO42:5113'16"+13:56
17.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK43:2313'26"+14:28
18.Pascal NAELFRAH559404IF AS IGN43:3013'28"+14:35
19.Wolfgang MARCHERFRAH501705NA CMO43:3313'29"+14:38
20.Laurence LEFIEUXFRAD456008HF NOYON CO45:1214'00"+16:17
21.Marie-Hélène MOULIEREFRAD450207HF VervinsO46:3314'25"+17:38
22.Marilou SANCHEZFRAD186008HF NOYON CO47:2014'39"+18:25
23.Florence BESTELFRAD509105IF COLE47:3014'42"+18:35
24.Céline LEMERCIERFRAD505703GE T.A. FAMECK47:3514'44"+18:40
25.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN48:1914'58"+19:24
26.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK48:5715'09"+20:02
27.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville49:4915'25"+20:54
28.Christine ERBLANDFRAD509105IF COLE52:5716'24"+24:02
29.Nicolas STEINFRAH505703GE T.A. FAMECK56:3617'31"+27:41
30.Emmanuel ERBLANDFRAH509105IF COLE58:1418'02"+29:19
31.Laura ADAMFRAD213308NA SAGC CESTAS59:1518'21"+30:20
32.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD606008HF NOYON CO59:2818'25"+30:33
33.Isabelle RAGAZZIFRAD555407GE SO Luneville1:00:5918'53"+32:04
34.Angélique DE MARCHFRAD452108BF Talant SO1:03:1319'34"+34:18
35.Virginie STEINFRAD455703GE T.A. FAMECK1:03:2619'38"+34:31
36.Franciscus CEULEMANSBELH552517BF OTB1:03:3119'40"+34:36
37.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville1:03:5619'48"+35:01
38.Valérie HOUTEFRAD356008HF NOYON CO1:06:5920'44"+38:04
39.Valérie LEROYFRAD50Pass' Compétition1:08:2821'12"+39:33
40.Carine GIRARDOTFRAD457004BF V.H.S.O.1:12:0022'17"+43:05
41.Hugo FENEUILFRAH215101GE ENS1:19:0624'29"+50:11
42.Olivier GRANDCOINGFRAH555116GE ASO Sillery1:27:2627'04"+58:31
43.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery1:30:1427'56"+1:01:19
NCLFlorence RENOUFRAD552801CE ESPAD
NCLValérie TRUONGFRAD359502IF ACBeauchamp
Top

Violet très court   length 2800m  climb 115m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY34:1012'12"
2.André PIERLOTBELH6010019PO C.O.Liège36:4013'06"+2:30
3.Philippe TAELEMANSBELH605907HF T.A.D.36:4513'08"+2:35
4.Paul ALLEFRAH655402GE SCAPA NANCY36:4913'09"+2:39
5.Jean-François MORLONFRAH602108BF Talant SO37:4413'29"+3:34
6.Elvire PIERLOTBELD1610019PO C.O.Liège39:5214'14"+5:42
7.Etienne BAERTFRAH555909HF CapOnord39:5314'15"+5:43
8.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery40:3214'29"+6:22
9.Guy TAILLANDIERFRAH750801GE OSCM46:3916'40"+12:29
10.Sylvie MARCHESINFRAD655402GE SCAPA NANCY47:4817'04"+13:38
11.Francis KRIERBELH7010025PO ASUB Orientation49:1117'34"+15:01
12.Didier MARIEFRAH602801CE ESPAD51:1518'18"+17:05
13.Jean-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH755909HF CapOnord52:0918'38"+17:59
14.Christian MOLINEBELH6010019PO C.O.Liège53:5219'14"+19:42
15.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY58:1620'49"+24:06
16.Jacques FLORINBELH6010019PO C.O.Liège1:01:1821'54"+27:08
17.Isabelle LINTANFFRAD509105IF COLE1:28:3531'38"+54:25
Top

Orange   length 3320m  climb 150m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel SANCHEZFRAH146008HF NOYON CO38:1711'32"
2.Jérémie THENOZFRAH147807IF GO7839:1711'50"+1:00
3.Sébastien DAUNEFRAH35Pass' Compétition39:5712'02"+1:40
4.Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O40:1112'06"+1:54
5.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY40:3812'14"+2:21
6.Florie CLEMENTFRAD212105BF ADOChenôve42:1012'42"+3:53
7.Clotilde PERRINFRAD452109BF A.S.Quetigny43:0212'58"+4:45
8.Vivien THIRYFRAH40Pass' Compétition43:4913'12"+5:32
9.Lisenn CHERELFRAD205703GE T.A. FAMECK45:0513'35"+6:48
10.Sébastien CARTONFRAH400207HF VervinsO45:2213'40"+7:05
11.Romain ARNOUXFRAH408807GE LO Sanchey47:4014'21"+9:23
12.Jérôme PERRINFRAH452109BF A.S.Quetigny48:4014'40"+10:23
13.Corentin DONNETFRAH210207HF VervinsO50:2015'10"+12:03
14.Bertrand THENOZFRAH607807IF GO7850:3015'13"+12:13
15.Daniel COFFEFRAH609502IF ACBeauchamp52:3615'51"+14:19
16.Laurie GERARDBELD215907HF T.A.D.57:4217'23"+19:25
17.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp58:4917'43"+20:32
18.Marc MEUNIERFRAH50Pass' Compétition1:01:2518'30"+23:08
19.Elodie MARCHER-TASSINFRAD451705NA CMO1:04:2819'25"+26:11
20.Amélie VAN OOSTFRAD405907HF T.A.D.1:15:5622'52"+37:39
21.Lizon MASSONFRAD202108BF Talant SO1:17:3023'21"+39:13
22.Fiona SCHWENDIMANFRAD55Pass' Compétition1:17:4223'24"+39:25
23.Vincent FAIHYFRAH55Pass' Compétition1:17:4323'25"+39:26
24.Audrey DUMONTFRAD5010040PO Verdun meuse triathlon1:31:2027'31"+53:03
25.Benoît CULOTFRAH60Pass' Compétition1:31:2427'32"+53:07
26.Anne HERINCKXFRAD60Pass' Compétition1:31:3227'34"+53:15
27.Felipe MARTOS SANCHEZBELH6010020PO HOC1:39:1829'55"+1:01:01
Top

Jaune   length 3090m  climb 105m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MAVETFRAH140207HF VervinsO30:479'58"
2.Léo LELEU-VILLARSFRAH145116GE ASO Sillery32:2710'30"+1:40
3.Mathis POINSENOTFRAH147004BF V.H.S.O.37:4712'14"+7:00
4.Lola MOULIEREFRAD160207HF VervinsO39:3812'50"+8:51
5.Hugo PERNYFRAH215402GE SCAPA NANCY40:1113'00"+9:24
6.Lylouane VIGNALFRAD145907HF T.A.D.42:4913'51"+12:02
7.Valentin MICHELFRAH145116GE ASO Sillery42:5813'54"+12:11
8.Victor MAILFAITFRAH165116GE ASO Sillery44:4114'28"+13:54
9.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY45:0814'36"+14:21
10.Benoit MAVETFRAH400207HF VervinsO47:0215'13"+16:15
11.Coralie DELFERIERFRAD40Pass' Compétition49:4916'07"+19:02
12.Stephanie SANCHEZFRAD456008HF NOYON CO50:2416'19"+19:37
13.Xandra EHMANNFRAD21Pass' Compétition50:3916'23"+19:52
14.Marieke VERAYFRAD456008HF NOYON CO52:0116'50"+21:14
15.Fiona THIRYFRAD35Pass' Compétition53:0217'10"+22:15
16.Flora LEGROSFRAD205116GE ASO Sillery53:2917'19"+22:42
17.Lilou VERAYFRAD146008HF NOYON CO58:5319'03"+28:06
18.Sophie LIONFRAD400207HF VervinsO1:03:4120'37"+32:54
19.Thierry BIGONVILLEFRAH60Pass' Compétition1:10:3422'50"+39:47
20.Sandrine LE VOURC'HFRAD400207HF VervinsO1:11:1823'04"+40:31
21.Anne PECHEURBELD5510020PO HOC1:14:2824'06"+43:41
22.Louise MOULIEREFRAD160207HF VervinsO1:30:1429'12"+59:27
Top

Bleu   length 1620m  climb 65m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Thibault ARNOUXFRAH128807GE LO Sanchey14:248'53"
2.Sarah SANCHEZFRAD126008HF NOYON CO15:399'40"+1:15
3.Anaïs RASSOUWFRAD145909HF CapOnord16:4310'19"+2:19
4.Garance PERRINFRAD122109BF A.S.Quetigny16:5710'28"+2:33
5.Arnaud THENOZFRAH127807IF GO7817:2510'45"+3:01
6.Albane PLENER BAILLETTEFRAD12Pass' Compétition18:3711'30"+4:13
7.Léna BAILLETFRAD126013HF LAB'VENTURE OISE ORIENTATION18:4511'34"+4:21
8.Rose SCHNEIDERFRAD125116GE ASO Sillery22:5314'08"+8:29
9.Louis LEMERCIERFRAH125703GE T.A. FAMECK23:0514'15"+8:41
10.Apolline LIONFRAD120207HF VervinsO24:0114'50"+9:37
11.Anna BAILLETFRAD106013HF LAB'VENTURE OISE ORIENTATION24:3915'13"+10:15
12.Gauthier BLANDINFRAH355909HF CapOnord27:1116'47"+12:47
Top

Vert   length 1270m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur BRISSARD-DODINFRAH105703GE T.A. FAMECK15:4712'26"
2.Dorian PLENER BAILLETTEFRAH10Pass' Compétition22:2817'41"+6:41
Top

Vert accompagné   length 1270m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Cyprien LIONFRAH100207HF VervinsO12:5310'09"
2.Laure AOUMEURFRAD128812GE O'ZONE 8816:0212'37"+3:09
3.Kimi SOLFRAH109404IF AS IGN20:1615'57"+7:23
4.Louis RICHARDFRAH12Pass' Compétition20:5116'25"+7:58
5.Solène BRISSARD-DODINFRAD105703GE T.A. FAMECK21:1316'42"+8:20
6.Nathan GIL SILVEIRAFRAH109404IF AS IGN24:5419'36"+12:01
7.Valentine MAVETFRAD120207HF VervinsO40:5132'10"+27:58
Top

Jaune Loisir Santé   length 3050m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mikaël SANCHEZFRAH45Pass' Loisirs - Santé53:2017'29"
2.Leopoldina SILVEIRAFRAD45Pass' Loisirs - Santé1:00:0619'42"+6:46
3.Anaïs ALFFFRAD21Pass' Loisirs - Santé1:02:2120'27"+9:01
4.Berenice KUCYBALAFRAD12Pass' Loisirs - Santé1:15:5824'54"+22:38
NCLCoralie CHAUMONTFRAD12Pass' Loisirs - Santé
Top

Bleu Loisir Santé   length 1760m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pauline BLANCHARDFRAD14Pass' Loisirs - Santé25:3414'32"
Top

Total

5116GE ASO Sillery19
Pass' Compétition18
0207HF VervinsO17
6008HF NOYON CO15
5703GE T.A. FAMECK14
5907HF T.A.D.10
5402GE SCAPA NANCY8
9105IF COLE8
9404IF AS IGN8
2108BF Talant SO6
Pass' Loisirs - Santé6
5407GE SO Luneville5
7807IF GO785
10019PO C.O.Liège4
2517BF OTB4
5909HF CapOnord4
7004BF V.H.S.O.4
9502IF ACBeauchamp4
10040PO Verdun meuse triathlon3
2109BF A.S.Quetigny3
6013HF LAB'VENTURE OISE ORIENTATION3
8807GE LO Sanchey3
10020PO HOC2
1705NA CMO2
2105BF ADOChenôve2
2801CE ESPAD2
7707IF OPA MONTIGNY2
8813GE Terres d'O2
0801GE OSCM1
10025PO ASUB Orientation1
3105OC TOAC Orientatio1
3308NA SAGC CESTAS1
4504CE ASCO ORLEANS1
5101GE ENS1
6205HF O²1
7512IF RO'Paris1
8812GE O'ZONE 881
Total: 192