Campeonato Sul-Americano de Orientação - Charrua - SAOC - MÉDIO
CTG Charrua - Foz do Iguaçu 15.10.2022
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 15.10.2022 20:27:44
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
M21E
W21E
M16E
M18E
M20E
W16E
W18E
W20E
D14
D16
D18
D20
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60
D65
H12
H14
H16
H18
H20
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65
H70A
H70B
H75
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
DN1
DN2
DN3
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H VIP N
HN1
HN2
Aberto
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
M21E
3500m
80m (45)
[H:]M:S
min/km
16.
Gilnei Kraftzuk
32
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:06
15'45"
18.
Leandro Junior Do Nascimento
19
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:07
16'02"
28.
Carlos Dolvino Georg
35
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:28
19'51"
Top
M16E
1900m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
1605
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:54
18'22"
6.
Virgílio Marsola Costa
1609
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:00
21'03"
Top
M18E
2100m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
1808
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:19
18'15"
Top
D14
1600m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Rayssa Camargo Sintz
1456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:30
48'26"
Top
D21A
2500m
60m (15)
[H:]M:S
min/km
7.
Ana Paula Alberti Moratelli
2162
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:04
32'50"
Top
D35A
2400m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
3558
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:11
22'35"
7.
Maeby Caseker Weiss
3559
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:21
33'04"
Top
D35B
2300m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Roman Ribeiro
3553
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:46
35'07"
Top
D40A
2400m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosemeri Lueckmann
4065
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:46
29'54"
4.
Maristela Assini Georg
4063
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:54
34'58"
Top
D40B
2000m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
4054
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:10
29'35"
4.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
4067
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:19
35'39"
Top
D50A
2100m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Maria Saunitti
5058
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:31
40'43"
5.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
5051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:25
56'23"
Top
D55A
2000m
40m (10)
[H:]M:S
min/km
7.
Maria Cristina Fernandes
5564
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:36
27'48"
Top
D55B
1800m
30m (9)
[H:]M:S
min/km
9.
Hildamara Brondani Coelho
5560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:15
53'28"
Top
D65
1600m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Mary Célia De Barros Claudino
6554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:33
36'36"
Top
H14
2000m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Davi Meduna Zen
1402
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:50
43'25"
Top
H18
2100m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
1841
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:46
39'25"
Top
H35A
2800m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
8.
Alessandro Zen
3502
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:09
27'12"
Top
H35B
2500m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernando Viana
3512
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:05
24'26"
Top
H40A
2800m
60m (16)
[H:]M:S
min/km
4.
Michel Dotti
4026
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:29
21'36"
11.
Alexandre Cesar Nass
4002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:41
25'15"
12.
Nilo Coelho Saraiva Júnior
4027
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:33
26'16"
Top
H40B
2300m
50m (14)
[H:]M:S
min/km
12.
Aroldo Nicácio Da Silva
4006
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:07
40'29"
Top
H45B
2300m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Valter Costa
4526
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:41
25'31"
Top
H50A
2700m
60m (15)
[H:]M:S
min/km
12.
José Evangelista Ribeiro Junior
5016
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:11
29'42"
Top
H50B
2000m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Edemar Paris
5005
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:19
17'09"
Top
H55A
2500m
60m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Jadir Francisco Pereira
5516
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:39
20'16"
Top
H55B
2000m
40m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Alexandre Faila Coelho
5503
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:31
21'45"
5.
Ailton Terumi
5502
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:10
23'05"
Top
H60A
2400m
50m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Nilson Gongra
6013
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:38
24'26"
Top
H65
2400m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
6505
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:12
22'10"
Top
H75
1600m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Ari Marques Dos Santos
7003
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:40
29'10"
Top
D Master N
2300m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Gisele De Oliveira Nicácio
9121
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:14
30'58"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
38
Clube de Orientação Gralha Azul
37
Clube de Orientação de Santa Maria
36
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
22
Cobra Clube de Orientação
22
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17
Clube de Orientação Lobo Bravo
17
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
13
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
12
Asociación Uruguaya de Orientación
11
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
11
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Calangos do Sertão
9
Confederação Brasileira de Orientação
9
CEBOCHI
8
Caatinga Trekkers
8
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Joinville
8
Convidado
8
COLMGA - Uruguai
7
Clube de Orientação Tiradentes
7
Azimut - Colombia
6
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Federacion Chilena de Orientacion
6
Instituto Desportivo e Social de Dourados
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação de Natal
5
Natura Clube de Orientação
5
Orienteering - Argentina
5
Auto Esporte Clube
4
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Orientatlon - Argentina
4
COMaNE
3
Carcará Expedições e Aventura
3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
ROTA 405
3
ROTA ALTERNATIVA
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
TAP Portugal
3
ADVENTURE SPORTS-O
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí
2
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Limite Extremo
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Federação Mineira de Orientação
2
Orienteering Association of Hong Kong
2
Bn Infanteria N12 Uruguai
1
C.D. Orientación Ciudad Real - España
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Estados Unidos da América
1
Federacion Colombiana de Orientación
1
Federación Uruguaya de Orientación
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Internacional de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Federação de Orientação do Amazonas
1
Finnish Orienteering Fedetarion
1
IMAE - Uruguai
1
Orienteering USA
1
Orion - Colombia
1
SWISS Orienteering
1
The Romanian Orienteering Federacion
1
Total: 504