clublogo
index

COPA SERTÃO MTB - FINAL
SÃO JOSÉ DA TAPERA - AL 16.10.2022
COPA SERTÃO MTB

Last updated: 16.10.2022 12:37:54Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ELITE FEMININA INICIANTE FEMININA PNE ELITE MASCULINA SUB 30 MASTER A1 MASTER A2 MASTER B1 MASTER B2 SUB23 MASTER C1 MASTER C2 MASTER D NELORE TURISMO INICIANTE MASCULINO
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

ELITE FEMININA   length 38000m  climb 482m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mayara Ketlly Silva Dos Santos203BRALÁ FAMILIA1:40:34,33522,67
2.Maria Laudicelia De Souza Tenório204BRACASAL EM MOVIMENTO2:00:12,57818,97+19:38
Top

INICIANTE FEMININA   length 38000m  climb 482m (10)

[H:]M:Skm/h
1.Amanda Pereira Viera285BRALOURINHO BIKE TEAM1:48:03,57021,10
2.Luziene Dos Santos283BRACOPA SERTÃO MTB1:49:28,16020,83+1:25
3.Maria Denilza Barros Santos286BRACOPA SERTÃO MTB1:50:13,75320,69+2:10
4.Thainan Fernandes Dos Santos Lyra280BRAZER082 TEAM1:50:23,91420,66+2:20
5.Marivânia Alves De Araújo277BRACOPA SERTÃO MTB1:55:53,93719,67+7:50
6.Juliane Aline Da Silva Costa281BRASÓ GIRANDO1:56:13,07019,62+8:10
7.Tamyssa Simões Santos282BRASAMCICLO/KF PLANEJADOS1:56:13,55819,62+8:10
8.Rosenilda Dos Santos Pereira278BRAVÁ DE BIKE1:58:38,76919,22+10:35
9.Maria Betânia De Barros Lima284BRASERTÃO BIKE1:59:17,63219,11+11:14
10.Maria Amalia Da Conceição Feitosa276BRAJACAREADVENTURE2:07:28,69517,89+19:25
Top

PNE   length 38000m  climb 482m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Jhonatan Wesley Marques Silva320BRACOPA SERTÃO MTB1:34:57,22224,01
2.Django Washington Das Neves321BRAJC SPORTING1:56:03,88619,65+21:06
Top

ELITE MASCULINA   length 60000m  climb 864m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Diego Gomes Vieira1BRALOURINHO BIKE TEAM2:09:31,50027,80
2.ANTONIO CARLOS GARCIA10BRAINDIV.2:09:45,12127,75+0:14
3.Alvaí Da Silva Amorim4BRALAJEDO TEAM RACE2:15:46,65226,52+6:15
4.Dênison Bispo3BRAMARCOS BICICLETA2:30:18,39423,95+20:47
5.Thiago Souza Santos6BRATHIAGO BATERIAS2:39:10,25022,62+29:39
NCLDyego Luiz Reis De Alcântara2BRATEAM ANJO PIETRO
Top

SUB 30   length 60000m  climb 864m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Adeilson Silva De Almeida45BRAADEBIKES2:08:37,74227,99
2.José Walisson Nasc. Dos Santos46BRATEAM AMIGOS DO PEDAL2:08:37,81627,99
3.Evaldo Júnior39BRASEGUINDO TRILHA MTB2:17:39,67926,15+9:02
4.José Maria Peixoto Neto48BRALOURINHO BIKE TEAM2:20:34,01925,61+11:57
5.Felipe Goes42BRAMANDACARU ADVENTURE2:23:35,20325,07+14:58
6.Diego Marques Santos50BRACOPA SERTÃO MTB2:23:55,40625,01+15:18
7.José Naílton Dos Santos Miranda43BRALOBOS DA SERRA2:29:16,98424,12+20:39
8.Michael Lourenço Da Silva40BRASEGUINDO TRILHA MTB2:34:16,93323,34+25:39
9.José Adelson Lourenço Da Silva49BRALOBOS DA SERRA2:35:42,86723,12+27:05
10.Vitor Oliveira Farias52BRASERTÃO MTB3:07:46,67119,17+59:09
NCLDaniel Dos Santos Miranda51BRACOPA SERTÃO MTB
NCLWashington Rodrigues Dasilva47BRAOS SEM DESTINO
Top

MASTER A1   length 60000m  climb 864m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Felipe Barbosa59BRAENERGY NUTRITION2:07:41,31628,19
2.Marcones Soares Silva Dos Santos64BRAALTO GIRO CANAPI2:11:50,44927,31+4:09
3.Thiago Figueredo Alves62BRAAUTO POSTO BLUE2:11:52,51927,30+4:11
4.João Nunes Silva65BRAAUTO POSTO BLUE2:19:17,47625,85+11:36
5.Bruno Barbosa De Souza60BRACOPA SERTÃO MTB2:28:00,12124,32+20:19
6.Danilo Medeiros Do Nascimento63BRACOPA SERTÃO MTB2:44:43,28521,86+37:02
NCLLucas Dos Santos Batista61BRASERTÃO BIKE
Top

MASTER A2   length 60000m  climb 864m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Marlos Pereira Oliveira83BRALOURINHO BIKE TEAM2:17:53,03926,11
2.Thiago Gomes Vieira58BRALOURINHO BIKE TEAM2:17:56,12826,10+0:03
3.Gilmar Anderson De Lima76BRACOPA SERTÃO MTB2:26:58,16024,50+9:05
4.Dione Da Silva Melo84BRAETHIENE MIX ARIEDADES2:30:19,39823,95+12:26
5.Fillipe Esdras Lúcio87BRATEAM ANJO PIETRO/GIRO MATINAL2:36:20,51123,03+18:27
6.José Roberto79BRAMANDACARU ADVENTURE2:44:27,22621,89+26:34
Top

MASTER B1   length 60000m  climb 864m (17)

[H:]M:Skm/h
1.Ademilton Dos Santos110BRACOPA SERTÃO MTB2:19:03,76525,89
2.Ãngelo Noberto Dos Santos108BRAAMIGOS DO PEDAL2:19:03,86725,89
3.José Luciano (curio)116BRASAMCICLO/KF PLANEJADOS2:27:27,35924,42+8:24
4.José Laécio Dos Santos Júnior119BRATEAM ANJO PIETRO/GIRO 262:28:03,84724,32+9:00
5.Charliram Gomes Da Silva114BRAGIRO26/ 100DESTINO2:31:01,14023,84+11:58
6.Ismael Silva Mariano122BRACOPA SERTÃO MTB2:31:30,23023,76+12:27
7.Luciano Ferreira Neto118BRAGIRO NO SERTÃO2:32:10,71023,66+13:07
8.Fernando Durval Melo Dantas121BRALOURINHO BIKE TEAM/ JACAREADVENTURE2:32:13,85923,65+13:10
9.José Ronaldo Ferreira Dos Santos102BRAAVENTUREIROS DE BIKE2:32:59,42523,53+13:56
10.Adriano Sinfrônio107BRARECORD INCORPORAÇÕES/ SEGUINDO TRILHA MTB2:33:19,56223,48+14:16
11.Missias Antônio Góis120BRACICLISMO PENEDO2:38:18,38622,74+19:15
12.Eraldo Alves111BRAGAROA BIKE TEAM2:38:58,69122,65+19:55
13.Nivaldo Dos Santos Silva115BRACOPA SERTÃO MTB2:44:11,93321,93+25:08
14.Arthur Emílio Dantas105BRAGAROA BIKE TEAM2:59:22,10120,07+40:19
NCLFrancisco Pereira Lima Neto117BRATEAM ANJO PIETRO
NCLJosé De Melo Lima97BRASERTÃO BIKE
NCLWellison Cicero Silva106BRACOPA SERTÃO MTB
Top

MASTER B2   length 60000m  climb 864m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Felipe De Souza133BRAREI DA BIKE2:25:19,00724,77
2.José Rodrigues Justino De Andrade144BRACOPA SERTÃO MTB2:31:55,36723,70+6:36
3.Divacildo Tavares Guedes141BRALOBOS DA SERRA2:34:27,35523,31+9:08
4.Célio Ricardo Leite143BRALOURINHO BIKE TEAM2:36:26,61323,01+11:07
5.Gilvan Barbosa Da Silva142BRACOPA SERTÃO MTB2:50:26,67121,12+25:07
6.Ivanildo Bezerra Da Cruz134BRACOPA SERTÃO MTB3:00:23,69519,96+35:04
Top

SUB23   length 60000m  climb 864m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Hélio Da Silva Florêncio25BRAPELOTÃO DOS AMIGOS2:08:26,36328,03
2.João Pedro Ferreira Silva Melo24BRALOURINHO BIKE TEAM2:16:08,57026,44+7:42
3.André Santos Lima23BRASERTÃO BIKE2:17:36,40626,16+9:10
4.Lincon Eleomar Lucena Guimarães31BRALAJEDO RIDE2:32:51,13223,55+24:25
5.Deygny Da Silva Barbosa26BRAAMIGO DE BIKE2:35:04,63223,22+26:38
6.Júlio César De Assis Pereira22BRAPARCEIRO INSANO2:37:25,63222,87+28:59
7.Marcos Júnior Dos Santos21BRAPELOTÃO DOS AMIGOS2:44:29,23021,89+36:03
NCLJoão Gabriel Da Silva27BRALOURINHO BIKE TEAM/ SÓ GIRANDO
Top

MASTER C1   length 47000m  climb 649m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Italo Avila Lins De Araujo156BRATEAM ANJO PIETRO2:30:48,23018,70
2.Erisvaldo Lins157BRATEAM BLUE2:34:36,69118,24+3:48
3.Fernando De Oliveira Lira163BRACOPA SERTÃO MTB2:37:19,57817,93+6:31
4.Cicero Afonso Da Silva154BRAZA.TRATOR2:39:46,76517,65+8:58
5.Marcos Antonio Do Nascimento159BRAPEQUENO PRINCIPE2:42:10,08517,39+11:22
6.Pedro Lima Da Silva164BRAPEDALEIROS DE XINGÓ2:58:46,21015,77+27:58
NCLGenilson Pereira Da Silva153BRAG. ARAUJO
Top

MASTER C2   length 47000m  climb 649m (3)

[H:]M:Skm/h
1.José Arnaldo179BRAMANDACARU ADVENTURE2:00:16,87523,45
2.Hugo Nunes Da Silva174BRANUNES CICLOPEÇAS3:12:55,01914,62+1:12:39
NCLJosival De Albuquerque Barbosa177BRATEAM ANJO PIETRO
Top

MASTER D   length 47000m  climb 649m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Erasmo Alves Da Silva189BRASERTÃO MTB2:00:16,80423,45
2.Edivanio Alencar Dos Santos190BRACOPA SERTÃO MTB2:33:25,06618,38+33:09
Top

NELORE   length 47000m  climb 649m (10)

[H:]M:Skm/h
1.Alex Da Silva307BRALAJEDO TEAM RACE1:49:08,58225,84
2.Raul Marley Domingos Feitosa299BRASÓ BIKE1:57:23,99624,02+8:15
3.Hyago De Oliveira Antos303BRAi91:57:29,45724,00+8:21
4.Herval Menezes De Oliveira Neto295BRACOPA SERTÃO MTB2:00:59,65223,31+11:51
5.Dinairam De Holanda Souza306BRA"CATRAKAS DE SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ RONDÔNIA2:01:09,12823,28+12:01
6.Lucas Bernabé Dos Santos Souza298BRAGIRO MATINAL/ RACING2:04:21,62822,68+15:13
7.Cicero Ângelo Júnior304BRAPEDALA SÃO BENTO2:04:37,69522,63+15:29
8.Luiz Felipe Santos Da Silva305BRA100 DESTINO/ GIRO 262:12:43,73421,25+23:35
9.Ronadson Carvalho293BRAALTO GIRO CANAPI2:29:40,66418,84+40:32
NCLJoseilson Virginio Ramos294BRAMANDACARU ADVENTURE
Top

TURISMO   length 47000m  climb 649m (17)

[H:]M:Skm/h
1.Felipe Calixto232BRALOURINHO BIKE TEAM1:46:56,98826,37
2.Wellyson Endrew Mendes Da Silva216BRAPELOTÃO DOS AMIGOS1:47:07,82426,33+0:11
3.Matheus Cirilo Alves231BRACOPA SERTÃO MTB1:47:15,93326,29+0:19
4.Flávio André Dos Santos Silva234BRALOURINHO BIKE TEAM1:51:51,31625,21+4:55
5.Allison Vieira Da Silva227BRASALOÁ RACE TEAM1:53:23,84724,87+6:27
6.João Loureiro Rocha Neto413BRAPELOTÃO FRAN62:00:39,91023,37+13:43
7.Rael Dos Santos214BRACOPA SERTÃO MTB2:02:14,19923,07+15:18
8.Renato Bruno Alves Alencar219BRACOPA SERTÃO MTB2:02:37,36723,00+15:41
9.Alexandre Felipe Dos Santos Silva220BRAGIRO 29 MTB2:03:20,56222,86+16:24
10.Claudemir Martins Cosme415BRAPEDALEIROS DE XINGÓ2:03:45,73422,79+16:49
11.Givaldo Leno Campos Do Nas.230BRASEGUINDO TRILHA MTB2:19:25,09720,23+32:29
NCLAntonio Da Purificação Bisneto215BRACOPA SERTÃO MTB
NCLDavid Henrinque Alves Bezerra217BRATEAM ELETRO CD
NCLGustavo Gomes De Barros Melro419BRACOPA SERTÃO MTB
NCLLiberto Júnior233BRASIERRA RACE
NCLLuiz Carlos Sarmento Fernandez411BRAPELOTÃO FRAN6
NCLValdemir Rodrigues Gomes417BRALAJEDO TEAM RACE
Top

INICIANTE MASCULINO   length 47000m  climb 649m (27)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Pereira Cabral256BRABIKE DE JESUS1:48:11,36326,07
2.Bruno Lyra263BRAZER082 TEAM1:56:50,93324,14+8:39
3.Lucas Vinicius Da Silva272BRALAJEDO RIDE1:57:56,78523,91+9:45
4.José Luiz Eduardo Pereira Santos262BRALOURINHO BIKE TEAM1:59:24,64023,62+11:13
5.Valquirio Alves De Lima255BRACHORÕESBIKE2:03:48,60922,78+15:37
6.Wellington Do Nascimento Alves267BRALOURINHO BIKE TEAM2:04:33,76922,64+16:22
7.Eduardo Lucena Colatino265BRASEGUINDO TRILHA MTB2:07:21,13222,14+19:10
8.Bruno Dos Santos Vasconcelos254BRACOPA SERTÃO MTB2:09:45,46821,73+21:34
9.Luiz Petrucio Pimentel Vieira249BRATEAM DKLP2:10:47,23421,56+22:36
10.Paulo Cezar Pereira F. Junior274BRALOURINHO BIKE TEAM2:11:54,46821,38+23:43
11.Orlando Tenório253BRACASAL EM MOVIMENTO2:18:20,76520,39+30:09
12.Klebson Correia De Queiroz245BRAOS CANSADOS2:19:29,03520,22+31:18
13.João Helder Aragão269BRACOPA SERTÃO MTB2:24:55,01519,46+36:44
14.Yves Melo247BRACOPA SERTÃO MTB2:37:41,33517,88+49:30
NCLAndré De Medeiros Santos248BRALOURINHO BIKE TEAM
NCLDarlan Wan Da Silva266BRA100 DESTINO
NCLDavi Santos Silva242BRAVEM DE BIKE
NCLDayllison Kallyus Dos Santos250BRATEAM DKLP
NCLFlávio Henrique Dos Santos Silva259BRAPELOTÃO DOS AMIGOS
NCLGeraldo Da Silva Vieira Júnior252BRABIKE RACE SALOÁ
NCLJacó Da Silva Farias271BRALAJEDO TEAM RACE
NCLJamerson Dias268BRAPANELINHA BIKE
NCLJorge Henrique Alves Silva260BRABIKE RACE SALOÁ
NCLJosivan Da Silva Beserra246BRALOBOS DA SERRA/ PELOTÃO DOS AMIGOS
NCLLeonardo Victor Santos273BRACOPA SERTÃO MTB
NCLMax David Ferreira De Lima257BRAPELOTÃO DOS AMIGOS
NCLTiago Augusto Silva261BRACOPA SERTÃO MTB
Top

Total

COPA SERTÃO MTB29
LOURINHO BIKE TEAM13
PELOTÃO DOS AMIGOS5
LAJEDO TEAM RACE4
MANDACARU ADVENTURE4
SEGUINDO TRILHA MTB4
SERTÃO BIKE4
TEAM ANJO PIETRO4
LOBOS DA SERRA3
ALTO GIRO CANAPI2
AUTO POSTO BLUE2
BIKE RACE SALOÁ2
CASAL EM MOVIMENTO2
GAROA BIKE TEAM2
LAJEDO RIDE2
PEDALEIROS DE XINGÓ2
PELOTÃO FRAN62
SAMCICLO/KF PLANEJADOS2
SERTÃO MTB2
TEAM DKLP2
ZER082 TEAM2
"CATRAKAS DE SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ RONDÔNIA1
100 DESTINO1
100 DESTINO/ GIRO 261
ADEBIKES1
AMIGO DE BIKE1
AMIGOS DO PEDAL1
AVENTUREIROS DE BIKE1
BIKE DE JESUS1
CHORÕESBIKE1
CICLISMO PENEDO1
ENERGY NUTRITION1
ETHIENE MIX ARIEDADES1
G. ARAUJO1
GIRO 29 MTB1
GIRO MATINAL/ RACING1
GIRO NO SERTÃO1
GIRO26/ 100DESTINO1
INDIV.1
JACAREADVENTURE1
JC SPORTING1
LOBOS DA SERRA/ PELOTÃO DOS AMIGOS1
LOURINHO BIKE TEAM/ JACAREADVENTURE1
LOURINHO BIKE TEAM/ SÓ GIRANDO1
LÁ FAMILIA1
MARCOS BICICLETA1
NUNES CICLOPEÇAS1
OS CANSADOS1
OS SEM DESTINO1
PANELINHA BIKE1
PARCEIRO INSANO1
PEDALA SÃO BENTO1
PEQUENO PRINCIPE1
RECORD INCORPORAÇÕES/ SEGUINDO TRILHA MTB1
REI DA BIKE1
SALOÁ RACE TEAM1
SIERRA RACE1
SÓ BIKE1
SÓ GIRANDO1
TEAM AMIGOS DO PEDAL1
TEAM ANJO PIETRO/GIRO 261
TEAM ANJO PIETRO/GIRO MATINAL1
TEAM BLUE1
TEAM ELETRO CD1
THIAGO BATERIAS1
VEM DE BIKE1
VÁ DE BIKE1
ZA.TRATOR1
i91
Total: 142