clublogo
index

II Etapa Campeonato Mineiro de Orientação - Percurso Sprint - II Etapa CaMOr
São João del Rei 6.11.2022
Clube de Orientação Serra do Lenheiro

Last updated: 06.11.2022 10:55:52HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14N D16B D16N D18A D18B D18N D20N D21A D21B D21N D40A D45B D50A D50B D55B DN2 H14N H16B H16N H18N H20A H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H45A H50A H50B H55A H60B H65A H70A H70B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

D14N   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena De Oliveira Fioravante Boaventura20351BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte12:179'27"
2.Thaíse Zerlotti Barbosa301928BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15:1411'43"+2:57
3.Laura Cury Gonçalves301931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte18:1314'01"+5:56
Top

D16B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte30:0913'42"
2.Maria Eduarda Campos Rossi20803BRAClube de Orientação Divinópolis1:05:4829'55"+35:39
Top

D16N   length 1300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nina Lage Motta21013BRAClube de Orientação Divinópolis11:599'13"
2.Thayluanne Batista Moreira301934BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15:3612'00"+3:37
3.Júlia Soares Rocha21022BRAClube de Orientação Divinópolis17:5513'47"+5:56
4.Júlia Xavier Prado21019BRAClube de Orientação Divinópolis18:0313'53"+6:04
5.Chyara Basílio Vieira21021BRAClube de Orientação Divinópolis18:4714'27"+6:48
6.Maysa Aparecida Jeremias21018BRAClube de Orientação Divinópolis24:1918'42"+12:20
Top

D18A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia17548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte35:2312'38"
Top

D18B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Xavier Prado20796BRAClube de Orientação Divinópolis30:3113'52"
2.Thalia Aparecida De Lima20879BRAClube de Orientação Divinópolis35:1716'02"+4:46
Top

D18N   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sophia Lima Parreiras Rezende20905BRAClube de Orientação Divinópolis17:2112'24"
2.Marcela Leonel Membrive21023BRAClube de Orientação Divinópolis19:4614'07"+2:25
3.Geovana De Oliveira Ferreira21024BRAClube de Orientação Divinópolis33:3624'00"+16:15
Top

D20N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Barbosa Santos21026BRAClube de Orientação Divinópolis45:5032'44"
Top

D21A   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Zenara Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte42:2215'08"
NCLLarissa Martins Giancristoforo19945BRACOEPCAR
NCLMariana Rangel Braga Pires5460BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D21B   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Alencar da Costa5466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte26:3113'15"
Top

D21N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Proença Brito21014BRAClube de Orientação Divinópolis25:5918'34"
Top

D40A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Regina Teixeira2450BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:03:1624'20"
Top

D45B   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Pereira S. Praxedes13496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte41:3820'49"
2.Joselene Pereira14903BRAClube de Orientação Fernão Dias1:04:0432'02"+22:26
Top

D50A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Sales GUIMARÃES400000BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro51:5018'31"
Top

D50B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Márcia Abreu Martins Paiva7435BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte45:5320'51"
2.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:5528'36"+17:02
Top

D55B   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLNadia Cristina da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis
Top

DN2   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYara Conrado CAT 400002BRAIndiv.
Top

H14N   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Barbosa Gonçalves301030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte08:576'53"
2.Vicente Michel Mesquita Medanha601063BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte08:586'54"+0:01
3.Olímpio José Mesquita Medanha302030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte12:099'21"+3:12
Top

H16B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago de Oliveira Xavier18477BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte20:599'32"
2.Heitor Henrique Mendes Pereira20314BRAClube de Orientação Divinópolis27:3812'34"+6:39
Top

H16N   length 1300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luka Silveira Gandra20350BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte08:506'48"
2.Davi Guedes20349BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10:157'53"+1:25
3.Lucas Mayrink Savini301932BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10:298'04"+1:39
4.Matheus Fernandes Marques301933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte11:348'54"+2:44
5.Gustavo Domingues Dos Santos301993BRAClube de Orientação Divinópolis11:418'59"+2:51
6.Matheus Amaral De Assis21015BRAClube de Orientação Divinópolis13:1610'12"+4:26
Top

H18N   length 1400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Yan Carlos Da Silva Rocha19967BRAClube de Orientação Divinópolis09:216'41"
2.Othavio Gonçalves Costa E Silva21025BRAClube de Orientação Divinópolis14:0510'04"+4:44
3.Pedro Henrique Moura Terrezza20942BRAClube de Orientação Divinópolis14:3910'28"+5:18
4.Ruan Pablo Alves De Souza20884BRAClube de Orientação Divinópolis16:1911'39"+6:58
5.Pedro Araújo Costa21016BRAClube de Orientação Divinópolis18:1213'00"+8:51
6.Bruno Rabelo De Andrade Mateus20914BRAClube de Orientação Divinópolis20:3714'44"+11:16
7.Yuri Souza Machado15717BRAClube de Orientação Divinópolis27:5019'53"+18:29
Top

H20A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Odacir Fernandes108BRAClube de Orientação Fernão Dias44:2515'52"
Top

H20B   length 2200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Marcos Jacob20334BRAClube de Orientação Divinópolis24:2611'06"
2.Antonio Carlos Dos Santos Ferreira20332BRAClube de Orientação Divinópolis30:5014'01"+6:24
3.Filipi Fraga MESSIAS400003BRAClube de Orientação Fernão Dias35:2516'06"+10:59
Top

H20N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Ferreira De Souza Cruz19977BRAClube de Orientação Divinópolis11:268'10"
Top

H21E   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrício Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias36:5512'18"
2.Ruan Carlos Sandy De Deus Das Merces600534BRACIA COM51:3017'10"+14:35
Top

H21A   length 2800m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gregory Bysmarck Frainz de Carvalho15838BRACOEPCAR28:3110'11"
2.Guilherme Rutsatz Becker20279BRACOEPCAR29:3810'35"+1:07
3.Hermínio Joaquim Da Silva Júnior19836BRACOEPCAR31:4911'22"+3:18
4.Luan Gabriel Souza Nizzo20272BRACOEPCAR31:5711'25"+3:26
5.Eduardo Silva Marques20688BRACOEPCAR32:0411'27"+3:33
6.Rafael Luiz Da SILVA400004BRAClube de Orientação Fernão Dias34:3012'19"+5:59
7.Igor Costa De Medeiros19835BRACOEPCAR35:5212'49"+7:21
8.Arthur Squerdo Nascimento19845BRACOEPCAR36:0612'54"+7:35
9.Arnom De Souza Mota20281BRACOEPCAR38:0113'35"+9:30
10.Arthur Miguel Galina dos Santos18469BRACOEPCAR38:2413'43"+9:53
Top

H21B   length 2000m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Arthur Marques De Medeiros20274BRACOEPCAR20:0110'00"
2.Adeilson Carlos Pereira16038BRAClube de Orientação Divinópolis21:1910'40"+1:18
3.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAClube de Orientação Divinópolis24:5512'27"+4:54
4.Jefferson Albano Oliveira20698BRACOEPCAR26:1013'05"+6:09
5.João Marcello Claerbout Pinto20741BRACOEPCAR29:0914'34"+9:08
6.David Pereira De Paula19039BRAClube de Orientação Fernão Dias38:5119'25"+18:50
7.João Henrique VIEGAS400007BRASão Tiago43:4921'54"+23:48
NCLKaique Marlon Souza Leite20691BRACOEPCAR
Top

H21N   length 1400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson José Neves Anacleto20981BRACOEPCAR12:449'06"
2.Éverton Rodrigues Da Silva301990BRAClube de Orientação Divinópolis14:3510'25"+1:51
3.Philipe Alexsander Dias LOSCHI400010BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte25:4618'24"+13:02
NCLCristiano FRAGA MESSIAS400011BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H35A   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Liberato8039BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro33:4812'04"
NCLVitor Francisco Resende7973BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H45A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Segio Henrique Alvim de Paula12233BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte33:1912'49"
Top

H50A   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Assunção Pinto1705BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:0210'22"
2.Jailton Assunção Pinto600260BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro48:5217'27"+19:50
3.Nilberto Francisco Guimarães1183BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro51:4518'29"+22:43
Top

H50B   length 2200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Francisco Marques Mendanha15534BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte29:5713'37"
2.Sérgio Cardoso Barcelos18680BRAClube de Orientação Divinópolis39:4418'04"+9:47
3.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias40:4518'31"+10:48
Top

H55A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRosângelo Carvalho de Araújo1700BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

H60B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha26:3312'04"
Top

H65A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro37:4714'32"
Top

H70A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis1:00:3223'17"
Top

H70B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha55:2225'10"
Top

Total

Clube de Orientação Divinópolis32
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte23
COEPCAR15
Clube de Orientação Fernão Dias9
Clube de Orientação Serra do Lenheiro6
Clube de Orientação de Varginha2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
CIA COM1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Indiv.1
São Tiago1
Total: 92