5ª Etapa CMOrSM 2022
Distrito de São Valentin 6.11.2022
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 06.11.2022 12:26:02
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Inf N
H Juv N
H Juv A
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP B
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Júnior B
D Júnior E
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master N
D Master B
D Master A
D Senior N
D Senior B
H Estudant
Prof
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
DNA
1200m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
--
Mariana Moreira Moura
65012
BRA
Indiv.
20:44
17'17"
--
Lara Bitencourt Plautz
65010
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:34
18'48"
+1:50
--
Livia Lopes De Souza
115056
BRA
Indiv.
24:44
20'37"
+4:00
--
Bianca Trindade Chagas
20642
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:06
21'45"
+5:22
--
Manuella Domingues Dias
30000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:25
25'21"
+9:41
--
Milena Plautz Bittencourt
65013
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:49
27'21"
+12:05
--
Cecilia Maidana Freire De Bastos
65002
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:17
36'54"
+23:33
Top
HNA
1200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Yuri Nichelle Groos
115055
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:33
19'38"
--
Kauá Cardoso Trindade
65009
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:13
20'11"
+0:40
--
Theo Mendonca Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:54
20'45"
+1:21
--
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:43
23'06"
+4:10
--
Luiz Miguel Kuhn De Almeida
62008
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
28:54
24'05"
+5:21
Top
H Inf N
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
William Da Anunciação Grenzel
20488
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
35:49
29'51"
2.
Brayan Da Anunciação Grenzel
63001
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
40:52
34'03"
+5:03
Top
H Juv N
1800m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Heitor Moisés De Quadros Pinto
62004
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
15:38
8'41"
2.
Davi Lemos Aimi
61013
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
24:49
13'47"
+9:11
Top
H Juv A
2800m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:06
17'11"
2.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:03
19'40"
+6:57
Top
H Júnior A
3200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:57
14'59"
Top
H Júnior E
3800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:59
12'06"
Top
H Adulto N
1800m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristian Ortiz Scherer
65003
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:00
10'00"
2.
Pedro Abreu Domingues
65014
BRA
Universidade Federal de Santa Maria
21:09
11'45"
+3:09
Top
H Adulto B
3200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Halberstadt De Oliveira
9261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:41
15'13"
2.
Robson Comazzetto Belinazzo
16411
BRA
Indiv.
1:22:37
25'49"
+33:56
Top
H Adulto A
3900m
125m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:18
10'35"
2.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:44
10'42"
+0:26
3.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:20
12'08"
+6:02
Top
H Adulto E
5100m
175m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:08
6'30"
2.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:10
6'30"
+0:02
3.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:44
9'57"
+17:36
Top
H Master B
3000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:00
12'00"
2.
Rafael Grenzel
20487
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
43:32
14'31"
+7:32
3.
Joao Luiz Da Rosa Henriques
27
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:46
15'15"
+9:46
4.
Bruno Abreu Brum
59102
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
59:51
19'57"
+23:51
5.
Rafael Correa Veloso Sobrinho
40
BRA
Natura Clube de Orientação
1:04:13
21'24"
+28:13
NCL
Giordano Ortiz Maurer
65006
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master A
3900m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristiano Uberti Anselva
60017
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:00
12'03"
2.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:32
12'27"
+1:32
3.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
50:12
12'52"
+3:12
Top
H Senior B
2500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:36
10'14"
2.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:10
13'16"
+7:34
Top
H Senior A
3900m
135m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
29:26
7'33"
2.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
51:33
13'13"
+22:07
3.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:15
13'39"
+23:49
4.
Marco Antonio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:07:40
17'21"
+38:14
5.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:05
17'58"
+40:39
Top
H Veter B
2500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
20822
BRA
Natura Clube de Orientação
39:11
15'40"
2.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:40
21'52"
+15:29
Top
H Veter A
3300m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
40:43
12'20"
2.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
51:23
15'34"
+10:40
3.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:02
18'30"
+20:19
Top
H VIP B
2500m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:19
22'32"
Top
D Inf N
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Stangherlin Anselva
60015
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:35
14'39"
2.
Clara Aita Tolio
20937
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:03
20'02"
+6:28
Top
D Juv N
1800m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Kuhn De Almeida
61017
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
27:59
15'33"
Top
D Juv B
2500m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:56
21'58"
Top
D Júnior B
2400m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Julia Dos Santos
20933
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Júnior E
3200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:28
11'24"
Top
D Adulto B
2400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Coró Schwerz
59103
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
59:20
24'43"
2.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:12
43'25"
+44:52
Top
D Adulto A
3200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:03
12'12"
2.
Nelci De Souza Dias
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:36
14'53"
+8:33
Top
D Adulto E
3800m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:08
10'02"
2.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:27
10'39"
+2:19
Top
D Master N
1800m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:24
20'13"
Top
D Master B
2400m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:40:40
41'57"
Top
D Master A
3200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:31:01
28'27"
Top
D Senior N
1800m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel Machado
12993
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:35
34'46"
Top
D Senior B
2500m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:30
25'48"
Top
H Estudant
1800m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Kurttz Strassburger
65005
BRA
Escola Tancredo Neves
23:49
13'14"
2.
João Ribeiro Lisboa
65008
BRA
Escola Tancredo Neves
26:53
14'56"
+3:04
3.
Greg Dos Santos Oliveira
65007
BRA
Escola Tancredo Neves
32:40
18'09"
+8:51
NCL
Lorenzo De Moraes Volpato Da Silva
65011
BRA
Escola Tancredo Neves
Top
Prof
1800m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wesley Ropke
65015
BRA
Escola Tancredo Neves
37:53
21'03"
2.
Felipe Machado
65004
BRA
Escola Tancredo Neves
1:25:46
47'39"
+47:53
NCL
Alessandra Sá
65001
BRA
Escola Tancredo Neves
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
46
Escola Tancredo Neves
7
Grupo de Orientação de Tupanciretã
6
ROTA 405 Corrida de Orientação
4
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Indiv.
3
Natura Clube de Orientação
2
Clube Caixeiral de Bagé
1
Universidade Federal de Santa Maria
1
Total: 76