clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 5ª Etapa
Piamarta - Itaitinga/CE 6.11.2022
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 06.11.2022 11:29:47
Contact/Remarks: flpdrck@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D VIP B H Juven B H Juven N H Junior E H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet N H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

HN3   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:1734'13"
Top

D Infant N   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro49:2630'54"
Top

D Juven A   length 2600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:5033'47"
Top

D Juven B   length 2600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza41:0415'48"
Top

D Juven N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Maciel Melo20940BRAClube de Orientação Coqueiro38:1317'22"
Top

D Junior A   length 2600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBeatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Junior B   length 2600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza42:5416'30"
2.Isis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura50:1019'18"+7:16
Top

D Adulto E   length 2600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira de Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:0926'36"
Top

D Adulto A   length 2600m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:3430'36"
NCLPoliana Silva Barbosa20829BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto B   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporto e Lazer38:0015'50"
2.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro41:5517'28"+3:55
Top

D Adulto N   length 2200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro28:5413'08"
NCLAnne Karoline Morais de Oliveria17654BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andresiane Sousa Da Silva20520BRAClube de Orientação Coqueiro32:5718'18"
Top

D Sênior A   length 2600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:0728'53"
Top

D Sênior B   length 2600m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro43:4316'49"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:0423'06"+16:21
3.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:5725'22"+22:14
Top

D Sênior N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Almeida20524BRAClube de Orientação Fortaleza48:3126'57"
Top

D VIP B   length 2200m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro59:0126'50"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:5832'15"+11:57
Top

H Juven B   length 2600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Demetrius Oliveira Martinez19829BRAClube de Orientação Fortaleza30:1011'36"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza39:5415'21"+9:44
3.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro40:5715'45"+10:47
4.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro52:3420'13"+22:24
Top

H Juven N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro26:0911'53"
2.Davi Alencar Bezerra601410BRAIndiv.57:2326'05"+31:14
NCLJoão Hélio Ferreira De Souza20929BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior E   length 3700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro53:2114'25"
Top

H Junior B   length 2400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer25:0410'27"
2.Francisco Daniel De Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer30:0112'30"+4:57
3.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro36:0315'01"+10:59
NCLFrancisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Adulto E   length 4000m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:1515'19"
2.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação1:27:0821'47"+25:53
3.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:0925'47"+41:54
NCLJoão Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto A   length 3500m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação49:0114'00"
2.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro57:4416'30"+8:43
3.Luiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau57:4716'31"+8:46
4.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:3719'02"+17:36
5.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação1:16:2121'49"+27:20
6.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:34:0426'53"+45:03
7.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:1334'04"+1:10:12
NCLAntonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto B   length 2500m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro25:5810'23"
2.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro33:0513'14"+7:07
3.Allysson Lucas Melo Queiroz18667BRAIndiv.34:5613'58"+8:58
4.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza36:3714'39"+10:39
5.Levy De Assis Silva20486BRAClube de Orientação Fortaleza45:3818'15"+19:40
NCLDouglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto N   length 2500m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro32:3413'02"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro33:5613'34"+1:22
3.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro37:0214'49"+4:28
4.Paulo Rodolfo Vieira Da Silva20775BRAClube de Orientação Coqueiro44:3017'48"+11:56
Top

H Master A   length 3700m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:1918'44"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:3521'14"+9:16
3.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:1222'13"+12:53
4.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:3627'44"+33:17
NCLFrancisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master B   length 2500m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro34:4413'54"
2.João Marcelo Lobo Bandeira11837BRAClube de Orientação Coqueiro35:5114'20"+1:07
3.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza36:3714'39"+1:53
Top

H Sênior A   length 3400m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:1617'44"
2.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:5122'36"+16:35
3.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:27:0525'37"+26:49
4.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:2831'54"+48:12
Top

H Sênior B   length 2400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza37:5115'46"
Top

H Sênior N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube de Orientação Fortaleza27:1412'23"
2.Sebastião Ventura de Lima13441BRAClube de Orientação Rumba na Rota43:2919'46"+16:15
NCLFrancisco Luiz Grangeiro Bezerra601409BRAIndiv.
Top

H Vet A   length 3300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:4625'59"
2.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:4030'12"+13:54
3.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:5533'00"+23:09
NCLJosé Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota
OTJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza2:38:00
Top

H Vet N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Silva Lima20440BRAClube de Orientação Coqueiro30:0016'40"
Top

H VIP B   length 2200m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro41:0018'38"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza52:0723'41"+11:07
3.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro56:1125'32"+15:11
4.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura58:3326'37"+17:33
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro34
Clube de Orientação Fortaleza31
Clube de Orientação Rumba na Rota5
Clube Azimute de Orientação e Aventura3
Clube de Orientação Desporto e Lazer3
Indiv.3
Trilha Norte Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Blumenau1
Total: 83