clublogo
index

XXIX CIPO - 3ª Etapa Guarapuava
Matinho - Guairacá 6.11.2022
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 06.11.2022 19:11:55Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Junior E D Juven A D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Veter A D Juven B D Adulto B D Master B D Senior B D Veter B D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Veter N DN1 H Junior E H Juven A H Junior A H Adulto A H Master A H Senior A H Veter A H Infant B H Juven B H Adulto B H Master B H Senior B H Veter B H VIP B H Juven N H Adulto N H Master N H VIP N HN1 HN2 HN3
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Adulto E   length 8700m  climb 340m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:338'34"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:16:308'48"+1:57
3.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:549'39"+9:21
4.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:0410'07"+13:31
5.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:31:3810'32"+17:05
6.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação1:32:0410'35"+17:31
7.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:5812'11"+31:25
8.Rudy Nick Vencatto17831BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:48:2412'28"+33:51
9.Cezar Luan Karsten17627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:48:4612'30"+34:13
10.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:49:0212'32"+34:29
11.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:3913'04"+39:06
12.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:5214'56"+55:19
Top

D Adulto E   length 6800m  climb 285m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:2112'24"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:3914'04"+11:18
3.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:4314'57"+17:22
4.Flávia Mônica Da Silva Mendes17531BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:5916'02"+24:38
5.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação Desportiva Alm. Adalberto Nunes1:54:0716'47"+29:46
6.Juliane Heinrichs Peres17741BRAClube de Orientação Gralha Azul2:13:5919'42"+49:38
7.Karen Jiane Villwock19394BRAClube de Orientação Gralha Azul2:27:5821'46"+1:03:37
NCLMaisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
Top

D Junior E   length 4200m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:07:2730'21"
Top

D Juven A   length 3600m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rayssa Camargo Sintz19497BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:4520'46"
2.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:3921'18"+1:54
3.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:4222'58"+7:57
Top

D Junior A   length 3600m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5716'23"
2.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:4619'39"+11:49
3.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul3:00:3750'10"+2:01:40
Top

D Adulto A   length 3700m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:3018'31"
2.Franciele Aparecida De Araujo17830BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:2318'45"+0:53
3.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3620'10"+6:06
4.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACobra Clube de Orientação1:34:3925'35"+26:09
NCLSuelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master A   length 3700m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:1616'50"
2.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:3919'54"+11:23
3.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:0320'33"+13:47
4.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:2520'39"+14:09
5.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:19:4321'33"+17:27
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Senior A   length 3600m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:5420'32"
2.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:1929'49"+33:25
Top

D Veter A   length 3600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:1527'01"
Top

D Juven B   length 3600m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Serbai Bilek19084BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:18:2521'47"
Top

D Adulto B   length 3600m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu45:5212'44"
2.Renata Grossko20304BRAClube de Orientação Lobo Bravo52:1214'30"+6:20
3.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba58:1416'11"+12:22
4.Gaia Romagna De Lima Peruchi17676BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu58:5716'23"+13:05
Top

D Master B   length 3600m  climb 175m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:4820'47"
2.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:16:5521'22"+2:07
3.Luclécia Domingues Barbosa19802BRACobra Clube de Orientação1:32:1825'38"+17:30
4.Daniele Mendes Figueiredo Pierozan18408BRACobra Clube de Orientação1:35:3526'33"+20:47
5.Ana Ruth Motta20596BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:38:3927'24"+23:51
NCLMaeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior B   length 3600m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul38:5310'48"
2.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5615'16"+16:03
3.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos55:3015'25"+16:37
4.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos57:0615'52"+18:13
5.Carmem Romagna De Lima17681BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:15:2620'57"+36:33
6.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:3122'05"+40:38
7.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação1:31:2525'24"+52:32
Top

D Veter B   length 3600m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5318'01"
2.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:2419'33"+5:31
3.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:0420'34"+9:11
Top

D Infant N   length 1600m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Schinaider Kaul20395BRACobra Clube de Orientação49:3530'59"
Top

D Juven N   length 1700m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Cristina Telles20302BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu18:0010'35"
2.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul20:2211'59"+2:22
3.Yasmin Guimarães Miranda31018BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina30:0317'41"+12:03
Top

D Adulto N   length 1700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco18:5111'05"
2.Angélica Regina Xavier De Freitas31001BRAConvidado31:5318'45"+13:02
Top

D Master N   length 1700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Lúcia Pawloski19582BRAClube de Orientação Gralha Azul23:0613'35"
2.Rozimere Nunes Amaral20286BRAClube de Orientação Gralha Azul48:4428'40"+25:38
Top

D Veter N   length 1700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rozecleia Kerniski Luz18297BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:19:4246'53"
Top

DN1   length 1600m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Heloísa Vencato31005BRAConvidado29:0018'08"
2.Mariana Botti31981BRAINDIV.29:1518'17"+0:15
3.Catharina Motta Das Neves20855BRAClube de Orientação Lobo Bravo30:0718'49"+1:07
Top

H Junior E   length 5800m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cauã Coaraçá Da Silva20316BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:20:0324'09"
Top

H Juven A   length 3700m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul45:4612'22"
2.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul59:3016'05"+13:44
3.Virgílio Marsola Costa19206BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:2617'25"+18:40
4.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:2419'18"+25:38
5.Tiago Evaristo Filho20374BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:1020'03"+28:24
Top

H Junior A   length 3700m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRAClube de Orientação Gralha Azul44:1111'56"
2.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul51:1213'50"+7:01
3.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAClube de Orientação de Curitiba52:3714'13"+8:26
4.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:1222'45"+40:01
Top

H Adulto A   length 6200m  climb 260m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Fernandes Boratto21033BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:33:0515'01"
2.Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:5315'18"+1:48
3.Erick Clayton Alves Costa18185BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:40:5916'17"+7:54
4.Wellington Ferreira Da Silva21032BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:42:0316'28"+8:58
5.Fábio Reimão De Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:53:0518'14"+20:00
6.André Barros De Lima20244BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:57:5719'01"+24:52
7.Celso Felipe De Souza20292BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:58:4028'49"+1:25:35
Top

H Master A   length 6200m  climb 260m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Oswaldo José De Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:29:3314'27"
2.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação1:33:3715'06"+4:04
3.Matheus Sebastian Telles5427BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:39:1416'00"+9:41
4.Anderson D'agostini20109BRACobra Clube de Orientação1:48:0717'26"+18:34
5.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul2:18:0922'17"+48:36
NCLGelson Leandro Kaul653BRACobra Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 4100m  climb 185m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba51:4212'37"
2.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação53:4013'05"+1:58
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:4015'17"+10:58
4.Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo558BRACobra Clube de Orientação1:07:0716'22"+15:25
5.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:1717'09"+18:35
6.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:4621'10"+35:04
7.José Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:5721'42"+37:15
8.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul1:34:4523'07"+43:03
9.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação Gralha Azul1:55:1428'06"+1:03:32
Top

H Veter A   length 4100m  climb 185m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:07:2916'28"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:4418'28"+8:15
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:5019'14"+11:21
4.Ilson Luis Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:30:4622'08"+23:17
5.Luiz Albino Broetto Júnior4642BRACobra Clube de Orientação1:32:4522'37"+25:16
6.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:0822'43"+25:39
7.Clayton Silva Da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:2523'16"+27:56
8.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:2623'46"+29:57
9.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:4024'19"+32:11
10.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:16:2833'17"+1:08:59
Top

H Infant B   length 2400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:1034'14"
Top

H Juven B   length 4200m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo56:3213'28"
Top

H Adulto B   length 5400m  climb 185m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul40:007'24"
2.Dhyonatan Cais20303BRAClube de Orientação Lobo Bravo49:069'06"+9:06
3.Wellinton Soares De Souza20849BRAClube de Orientação Gralha Azul52:059'39"+12:05
4.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba52:109'40"+12:10
5.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu52:239'42"+12:23
6.Murillo Mendes20991BRAClube de Orientação de Curitiba54:5810'11"+14:58
7.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4513'39"+33:45
8.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3113'48"+34:31
9.Marcos Andre Marca31002BRAConvidado1:25:1115'46"+45:11
Top

H Master B   length 5400m  climb 185m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba44:078'10"
2.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba48:389'00"+4:31
3.Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul49:219'08"+5:14
4.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação1:02:0111'29"+17:54
5.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:15:3714'00"+31:30
6.Tiago Maique20645BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:18:4614'35"+34:39
Top

H Senior B   length 4200m  climb 165m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville45:3510'51"
2.Valter Costa19205BRAClube de Orientação de Curitiba49:0011'40"+3:25
3.Marcos Vinícius Mugnol20104BRACobra Clube de Orientação54:3513'00"+9:00
4.Idemir Citadin18948BRAAssociação de Corredores de Pato Branco56:1513'24"+10:40
5.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação58:5814'02"+13:23
6.Varlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:32:2622'00"+46:51
Top

H Veter B   length 4200m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:5116'09"
2.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:0819'05"+12:17
Top

H VIP B   length 4200m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão De Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:4717'20"
NCLAri Marques Dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Juven N   length 1700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Leoncio Pipino20168BRAAssociação de Corredores de Pato Branco30:0717'43"
Top

H Adulto N   length 4400m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Carlos Licoviski31004BRAConvidado45:2510'19"
2.Luiz Fernando Nascimento Dos Reis20868BRAClube de Orientação Gralha Azul50:5811'35"+5:33
Top

H Master N   length 4400m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba56:3012'50"
2.Alexandre Beló904BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:07:0515'15"+10:35
Top

H VIP N   length 1700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eloy Carlos Pierozan19587BRACobra Clube de Orientação28:2816'45"
Top

HN1   length 1700m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Barros De Lima31006BRAConvidado19:0211'12"
2.Benjamin Vieira Mugnol20175BRACobra Clube de Orientação23:4113'56"+4:39
3.Max Zimkowicz Reimão De Mello31003BRAConvidado31:0418'16"+12:02
4.Henrique Lopes31010BRAClube de Orientação Gralha Azul32:4819'18"+13:46
Top

HN2   length 1700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Tasca31989BRACobra Clube de Orientação38:1122'28"
Top

HN3   length 4300m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Renato E Gabriela Caroline Lenhani31011BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina52:3012'13"
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul41
Clube de Orientação de Curitiba40
Cobra Clube de Orientação19
Clube de Orientação Lobo Bravo15
Clube de Orientação Princesa dos Campos13
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu7
Convidado6
Associação de Corredores de Pato Branco5
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes2
Colégio Imperatriz Dona Leopoldina2
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Joinville1
Clube de Orientação de Santa Maria1
INDIV.1
Total: 155