CORRIDA DA PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA
PILAR - ALAGOAS 15.11.2022
PREFEITURA DE PILAR
Last updated: 15.11.2022 09:25:32
Contact/Remarks:
contato@realtiming.com.br
SOLO MASCULINO
SOLO FEMININO
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
SOLO MASCULINO
5000m
20m (87)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Dos Santos Lima
167
BRA
MAS
Pata leve
15:39
3'08"
2.
Johny Ewerton Da Silva Nascimento
214
BRA
MAS
Lagoazeda Running
15:45
3'09"
+0:06
3.
José Flávio Dos Santos
219
BRA
MAS
Pata leve
16:21
3'16"
+0:42
4.
Vitor Domingos
270
BRA
MAS
STORM ADVENTURE
16:26
3'17"
+0:47
5.
Julião Antônio Da Conceição Antônio
228
BRA
MAS
Jl salon
17:43
3'33"
+2:04
6.
Benedito Vieira Da Silva
171
BRA
MAS
Corredores sem fronteiras
18:09
3'38"
+2:30
7.
Wilson Vicente Da Silva Silva
280
BRA
MAS
Avante
19:11
3'50"
+3:32
8.
Willian Rômulo
277
BRA
MAS
SEM EQUIPE
19:27
3'53"
+3:48
9.
Thiago Oliveira
267
BRA
MAS
ICTRAINING
19:39
3'56"
+4:00
10.
Luis Felipe
93
BRA
MAS
Não
19:48
3'58"
+4:09
11.
Luciano Da Silva Silva
238
BRA
MAS
FONTE DE VIDA LIMOEIRO DE ANADIA
19:58
4'00"
+4:19
12.
Elielson Soares
192
BRA
MAS
Elielson da Doblo
19:59
4'00"
+4:20
13.
Igo Alves Teixeira Alves
202
BRA
MAS
A3 fitness
20:01
4'00"
+4:22
14.
Lucas Barbosa Firmo
234
BRA
MAS
Avalanche
20:31
4'06"
+4:52
15.
Cherliton Ronay Da Silva Santos Ronay
178
BRA
MAS
STORM ADVENTURE
20:48
4'10"
+5:09
16.
Paulo Adriano Da Silva Adriano
247
BRA
MAS
Pilar
21:18
4'16"
+5:39
17.
Renê Filho
255
BRA
MAS
Alcateia
21:36
4'19"
+5:57
18.
Jonathas Luiz
216
BRA
MAS
GIZ trekking
21:37
4'19"
+5:58
19.
Anthony Bruno
168
BRA
MAS
ADEMIR FISIO
21:47
4'21"
+6:08
20.
João Pedro Oliveira Araujo Santos
213
BRA
MAS
Só girando
21:48
4'22"
+6:09
21.
Ivo Lúcio
205
BRA
MAS
Giz
21:59
4'24"
+6:20
22.
Jose Alexandre
58
BRA
MAS
Trilha Adventure
22:06
4'25"
+6:27
23.
Ivens Lamenha Braga
203
BRA
MAS
CICLISTAS CORREDORES
22:07
4'25"
+6:28
24.
Whebster Flores
274
BRA
MAS
Devagar e furiosos
22:10
4'26"
+6:31
25.
Lázaro Pereira
231
BRA
MAS
GIZ trekking
22:15
4'27"
+6:36
26.
Genzy Gomes
199
BRA
MAS
INSPIRE ASSESSORIA ESPORTIVA
22:32
4'30"
+6:53
27.
Lucas Martins
236
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
22:33
4'31"
+6:54
28.
Adeilton Martiliano
154
BRA
MAS
BIKE SPORT ATALAIA
22:38
4'32"
+6:59
29.
Renato Souza
254
BRA
MAS
Não
22:41
4'32"
+7:02
30.
Ademir Antonio Lins
155
BRA
MAS
ADEMIR FISIO
22:59
4'36"
+7:20
31.
João Cordeiro Da Silva
211
BRA
MAS
Titans Corredores
23:18
4'40"
+7:39
32.
Afranio Xavier
159
BRA
MAS
AfranioXavier
23:26
4'41"
+7:47
33.
Jonata da Silva Almeida
37
BRA
MAS
No Stress
23:31
4'42"
+7:52
34.
Carlos Alberto
173
BRA
MAS
IC TRAINING
23:37
4'43"
+7:58
35.
Luiz Cesar Correia Do Nascimento
240
BRA
MAS
100 CAFEÍNA
23:42
4'44"
+8:03
36.
Aelsio Cerqueira
158
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
23:59
4'48"
+8:20
37.
José Willams Da Silva Willams
224
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
24:23
4'53"
+8:44
38.
Arthur Nascimento
170
BRA
MAS
Camikaze
24:51
4'58"
+9:12
39.
Guilherme Colbeich
200
BRA
MAS
CTS do GAÚCHO
24:58
5'00"
+9:19
40.
Everson Dos Santos Fabrício
194
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
25:13
5'03"
+9:34
41.
José Gomes De Barros Neto
220
BRA
MAS
Um Atleta
25:20
5'04"
+9:41
42.
Joselio Da Silva
226
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
25:27
5'05"
+9:48
43.
Thiago Moraes
266
BRA
MAS
Os Desmiolados
25:30
5'06"
+9:51
44.
Douglas Dantas
190
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
25:34
5'07"
+9:55
45.
Jooibison José Leite Da Silva Leite
217
BRA
MAS
SURIKATO
25:47
5'09"
+10:08
46.
Luiz Carlos
239
BRA
MAS
Equipe Lions
26:01
5'12"
+10:22
47.
Alex Magalhães Gomes
161
BRA
MAS
Individual
26:10
5'14"
+10:31
48.
Daniel Duarte
183
BRA
MAS
Prefeitura do Pilar
26:16
5'15"
+10:37
49.
Lucas Matheus Dos Santos Lourenço Lourenço
237
BRA
MAS
STORM ADVENTURE
26:26
5'17"
+10:47
50.
Syllas Dias
264
BRA
MAS
Equipe 100 cafeína
26:27
5'17"
+10:48
51.
Jose Messias Santana
43
BRA
MAS
Equipe surikato
26:46
5'21"
+11:07
52.
Artur Damasio
32
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
26:49
5'22"
+11:10
53.
Antonio Alves De Lima Filho Lima
169
BRA
MAS
equipe100cafeina
27:29
5'30"
+11:50
54.
José Wenderson Dos Santos
223
BRA
MAS
SEM EQUIPE
27:43
5'33"
+12:04
55.
Joseano Oliveira Da Silva Oliveira
225
BRA
MAS
Equipe pista para todos
27:53
5'35"
+12:14
56.
Caio Mendonca
36
BRA
MAS
Trfitness
28:11
5'38"
+12:32
57.
Alexandre Tenorio
164
BRA
MAS
KAMIKAZE
28:26
5'41"
+12:47
58.
Dário Silva
185
BRA
MAS
Tucunaré
28:45
5'45"
+13:06
59.
Cicero De Moraes Moraes
179
BRA
MAS
Corredores fortes
29:03
5'49"
+13:24
60.
Jose Alesson
218
BRA
MAS
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
29:25
5'53"
+13:46
61.
Carlos Henrique Franco De Melo Franco
176
BRA
MAS
Pilar Jiu-jitsu
29:32
5'54"
+13:53
62.
Kayo Phellipe Soares Da Silva
230
BRA
MAS
10TEMIDOS
29:42
5'56"
+14:03
63.
Allysson Nascimento
166
BRA
MAS
Brigadista
31:01
6'12"
+15:22
Carlos Henrique Barros
175
BRA
MAS
Só girando
31:01
6'12"
+15:22
65.
EWERTON SANTANA
60
BRA
MAS
PADIMI MOTEL
31:04
6'13"
+15:25
66.
Ruan Alessandro
35
BRA
MAS
Alagoas Running
31:32
6'18"
+15:53
67.
Danilo Rosa
184
BRA
MAS
Não
31:36
6'19"
+15:57
68.
Accioli Junior
153
BRA
MAS
Selva Trekking
31:39
6'20"
+16:00
69.
Paulo Victor
250
BRA
MAS
Running
31:41
6'20"
+16:02
70.
Jair Barbosa Junior E Santos
208
BRA
MAS
Trilha Adventure
31:53
6'23"
+16:14
71.
Allan Brasil
165
BRA
MAS
ADEMIR FISIO
32:19
6'28"
+16:40
72.
Estenio Viana
31
BRA
MAS
A3fitinis
33:47
6'45"
+18:08
73.
Thales Diego
88
BRA
MAS
Trilha Adventure
33:58
6'48"
+18:19
74.
Valdemar Junior
57
BRA
MAS
Treino de Equipes Josefa de Melo
34:06
6'49"
+18:27
75.
David Dionizio
187
BRA
MAS
Coxabamba
35:03
7'01"
+19:24
76.
Willyan Alves
278
BRA
MAS
PAPA LÉGUAS
35:06
7'01"
+19:27
77.
Nivaldo da Silva
39
BRA
MAS
Trilha Adventure
35:40
7'08"
+20:01
78.
Carlos Emanuel
71
BRA
MAS
Gabriely
35:48
7'10"
+20:09
79.
Carlos Alberto Da Silva
174
BRA
MAS
Carlos
37:20
7'28"
+21:41
80.
Wellington Dos Santos
273
BRA
MAS
W&RDogWalkers
38:31
7'42"
+22:52
81.
José Rafael
222
BRA
MAS
Pilar Jiu-jitsu
42:46
8'33"
+27:07
82.
Willames Deyvid Da Silva Lima
275
BRA
MAS
INSPIRE ASSESSORIA ESPORTIVA
43:39
8'44"
+28:00
NCL
Davi de Assis
99
BRA
MAS
Inspire
NCL
Gabriel Almeida
98
BRA
MAS
Feitos para correr
NCL
Gustavo Almeida
97
BRA
MAS
Adventre
NCL
Iverson Fernandes
204
BRA
MAS
equipe100cafeina
NCL
Jai Silva
207
BRA
MAS
Devagar e furiosos
Top
SOLO FEMININO
5000m
20m (91)
[H:]M:S
min/km
1.
Monica Joséfa Da Silva Silva
121
BRA
FEM
Grupo fonte De Vida
18:53
3'47"
2.
Tatiana Fernandes Da Silva
142
BRA
FEM
Maria Gilvania Team
20:12
4'02"
+1:19
3.
Lia
92
BRA
FEM
Equipe evolua
20:32
4'06"
+1:39
4.
Maria Aparecida França Araújo
104
BRA
FEM
ALAGOAS RUNNING / Prefeitura Pilar
20:40
4'08"
+1:47
5.
Gleyci Kelly
74
BRA
FEM
Endurance club
21:50
4'22"
+2:57
6.
Josiene Santos
81
BRA
FEM
GB ASSESSORIA ESPORTIVA
22:10
4'26"
+3:17
7.
Janaina Araujo
34
BRA
FEM
Sextando com João
22:21
4'28"
+3:28
8.
Fátima Xavier
65
BRA
FEM
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
23:03
4'37"
+4:10
9.
Aline Batista de Oliveira
42
BRA
FEM
CTS do GAÚCHO
23:25
4'41"
+4:32
10.
Severina Alves De Lima
137
BRA
FEM
ALLSTAR
24:03
4'49"
+5:10
11.
Greice Kell Kelly
76
BRA
FEM
Gk
24:41
4'56"
+5:48
12.
Edjane dos Santos
62
BRA
FEM
Mexa -se pela vida
25:04
5'01"
+6:11
13.
Neilda María
125
BRA
FEM
Arretados
25:21
5'04"
+6:28
14.
Maria Das Dores Abreu Silva
107
BRA
FEM
100 %CAFEÍNA
25:34
5'07"
+6:41
15.
Simone Maria Pereira
139
BRA
FEM
Gk
26:27
5'17"
+7:34
16.
Juliana Da Silva
85
BRA
FEM
KAMIKAZE
26:40
5'20"
+7:47
17.
Tatiane Felix
144
BRA
FEM
LAGOA AZEDA RUNNING
26:50
5'22"
+7:57
18.
Elida Amanda Gomes Soares
61
BRA
FEM
EQUIPE TURBO
26:59
5'24"
+8:06
19.
Maria Madalena Dos Santos Freire Madalena
113
BRA
FEM
Prefeitura de pilar
27:03
5'25"
+8:10
20.
Beatriz Dias
33
BRA
FEM
SEM EQUIPE
27:04
5'25"
+8:11
21.
Lucykelly Cerqueira Lima
101
BRA
FEM
EQUIPE TURBO
27:11
5'26"
+8:18
22.
Barbara Silva
41
BRA
FEM
B de brigadeiro
27:28
5'30"
+8:35
23.
Juliane Aline Da Silva Costa Aline
87
BRA
FEM
Só girando
28:02
5'36"
+9:09
24.
Tereza Cristina Dos Santos Cristina
145
BRA
FEM
Corredores fortes
28:11
5'38"
+9:18
25.
Bárbara Macedo Tito
40
BRA
FEM
SEM EQUIPE
28:26
5'41"
+9:33
26.
Fernanda Menezes Menezes
66
BRA
FEM
UFAL
28:46
5'45"
+9:53
27.
Laiana Almeida
91
BRA
FEM
SEM EQUIPE
28:47
5'45"
+9:54
28.
Danielly Santos
53
BRA
FEM
Não
29:01
5'48"
+10:08
29.
Maria Regina Batista De Oliveira
114
BRA
FEM
SEM EQUIPE
29:13
5'51"
+10:20
30.
Paula Fernanda
89
BRA
FEM
Feminina
29:57
5'59"
+11:04
31.
Jamilly Almeida de Souza
38
BRA
FEM
Pilar Jiu-jitsu
30:35
6'07"
+11:42
32.
Claudjanne Souza De Lima
50
BRA
FEM
Tucunaré
32:06
6'25"
+13:13
33.
Claudia Rejane
94
BRA
FEM
No Stress
32:29
6'30"
+13:36
Maria Das Dores Alves
108
BRA
FEM
Nenhum
32:29
6'30"
+13:36
35.
Maria Rosicleide Da Silva Rosicleide
115
BRA
FEM
Não
33:25
6'41"
+14:32
36.
Clara Kyanne
47
BRA
FEM
Pilar jiu-jítsu
33:46
6'45"
+14:53
37.
Hevelyn Emanuelle
78
BRA
FEM
B de brigadeiro
33:58
6'48"
+15:05
38.
Maria Joseane Santos
111
BRA
FEM
Pistaparatodos
34:05
6'49"
+15:12
39.
Cilene Santos
46
BRA
FEM
10STEMIDOS
34:25
6'53"
+15:32
40.
Edileuza Bezerra
55
BRA
FEM
Tucunaré Adventure
34:48
6'58"
+15:55
Rosa Maria Pereira Da Silva Nascimento
131
BRA
FEM
Sem Cafeína
34:48
6'58"
+15:55
42.
Maria De Fatima
109
BRA
FEM
equipe100cafeina
34:52
6'58"
+15:59
43.
Gracileide Da Rocha
75
BRA
FEM
Pista para Todos
35:06
7'01"
+16:13
44.
Maria Fabricia
51
BRA
FEM
CrossRunner
35:40
7'08"
+16:47
45.
Gleyce Sampaio
73
BRA
FEM
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
35:54
7'11"
+17:01
46.
Marta Maria Dos Santos Pereira
118
BRA
FEM
Inspire
36:32
7'18"
+17:39
47.
Carla Danielle Cardoso Da Silva
45
BRA
FEM
Alagoas Running
37:09
7'26"
+18:16
48.
Maria Cicera Da Silva
105
BRA
FEM
Maria
37:20
7'28"
+18:27
49.
Thamara Sena
147
BRA
FEM
SEM EQUIPE
37:24
7'29"
+18:31
50.
Miranleide Fonseca
120
BRA
FEM
100 CAFEÍNA
37:43
7'33"
+18:50
51.
Naldy Cordeiro
124
BRA
FEM
Corredores solidário
37:48
7'34"
+18:55
52.
Geise Oliveira
84
BRA
FEM
SURIKATO
37:49
7'34"
+18:56
Vanilza Martins Dos Santos
149
BRA
FEM
100 CAFEÍNA
37:49
7'34"
+18:56
54.
Giovana Gabriela Santos Félix Cavalcanti
72
BRA
FEM
SEM EQUIPE
37:50
7'34"
+18:57
Laysa Giovana Costa Teixeira
95
BRA
FEM
SEM EQUIPE
37:50
7'34"
+18:57
56.
Talyta Cavalcante Da Conceição Silva
141
BRA
FEM
10TEMIDOS
38:03
7'37"
+19:10
57.
Denise Gomes
96
BRA
FEM
Tabajara
38:23
7'41"
+19:30
58.
Prisla De Lima Virgulino Batista
129
BRA
FEM
INSPIRE ASSESSORIA ESPORTIVA
38:27
7'41"
+19:34
59.
Morganna Oliveira
122
BRA
FEM
PALMARINOS AVENTUREIROS
38:30
7'42"
+19:37
60.
Rosineide Da Silva Gonçalves
132
BRA
FEM
SEM EQUIPE
38:31
7'42"
+19:38
61.
Nívia De Santa Cruz Lins Lins
127
BRA
FEM
Os Desmiolados
39:04
7'49"
+20:11
62.
Francielma Xavier Da Silva Fidelis
70
BRA
FEM
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
39:44
7'57"
+20:51
Noemialcbarros@gmail.Com Noemia Barros
128
BRA
FEM
10TEMIDOS
39:44
7'57"
+20:51
64.
Eri Carla Ramos
63
BRA
FEM
Os Arretados
40:03
8'01"
+21:10
Maria Aparecida Barbosa
103
BRA
FEM
MULHERES QUE CORREM
40:03
8'01"
+21:10
66.
Júlia Aguiar
83
BRA
FEM
Julia Aguiar
40:42
8'08"
+21:49
67.
Maria Lucigleide De Lima Da Silva Lima
112
BRA
FEM
Não
40:46
8'09"
+21:53
68.
Elaine Pereira
59
BRA
FEM
REAL TIMING
40:56
8'11"
+22:03
Islley Natanielly Silveira Prado Natanielly
79
BRA
FEM
Gk
40:56
8'11"
+22:03
70.
Francielle Barros
69
BRA
FEM
Pista para Todos
41:55
8'23"
+23:02
71.
Maria Joselino do Nascimento
82
BRA
FEM
SEM EQUIPE
42:29
8'30"
+23:36
Raquel Fagundes
68
BRA
FEM
Trilha Adventure
42:29
8'30"
+23:36
73.
MOnica Patricia
49
BRA
FEM
Nenhuma
42:31
8'30"
+23:38
74.
Naldjane Oliveira
123
BRA
FEM
Não tenho
43:20
8'40"
+24:27
Simone Da Silva
138
BRA
FEM
Individual
43:20
8'40"
+24:27
76.
Maria da Gloria
54
BRA
FEM
FAZENDINHA
44:07
8'49"
+25:14
77.
Fernanda Almeida
64
BRA
FEM
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
45:52
9'10"
+26:59
78.
Juliana Oliveira
86
BRA
FEM
SEM EQUIPE
45:55
9'11"
+27:02
NCL
Aline de Assis
100
BRA
FEM
Nao
NCL
Amanda Marcela
44
BRA
FEM
SEXO FRÁGIL
NCL
Claudia Maria Silva
48
BRA
FEM
Pilar
NCL
Daniela Holanda
52
BRA
FEM
10TEMIDOS
NCL
Dirlene Monteiro
56
BRA
FEM
Gk
NCL
Flávia Ferreira
67
BRA
FEM
Gk
NCL
Helene Ribeiro De Souza Ribeiro
77
BRA
FEM
FELINOS RUNS
NCL
Klycia Gabrielly
90
BRA
FEM
Pata leve
NCL
Maria Cristina Dos Santos Cristina
106
BRA
FEM
Maria Cristina dos Santos
NCL
Maria Silva
117
BRA
FEM
Corredores fortes
NCL
Milene Vital De Britto
119
BRA
FEM
Sem fronteira
NCL
Nivia Almeida
126
BRA
FEM
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
NCL
Simone Santos
80
BRA
FEM
Alcatéia trekking team
Top
Total
KAMIKAZE ADVENTURE PILAR
13
SEM EQUIPE
12
Não
6
Gk
5
Trilha Adventure
5
10TEMIDOS
4
100 CAFEÍNA
3
ADEMIR FISIO
3
Corredores fortes
3
INSPIRE ASSESSORIA ESPORTIVA
3
Pata leve
3
Pilar Jiu-jitsu
3
STORM ADVENTURE
3
Só girando
3
equipe100cafeina
3
Alagoas Running
2
B de brigadeiro
2
CTS do GAÚCHO
2
Devagar e furiosos
2
EQUIPE TURBO
2
GIZ trekking
2
Individual
2
Inspire
2
KAMIKAZE
2
No Stress
2
Os Desmiolados
2
Pilar
2
Pista para Todos
2
SURIKATO
2
Tucunaré
2
100 %CAFEÍNA
1
10STEMIDOS
1
A3 fitness
1
A3fitinis
1
ALAGOAS RUNNING / Prefeitura Pilar
1
ALLSTAR
1
Adventre
1
AfranioXavier
1
Alcateia
1
Alcatéia trekking team
1
Arretados
1
Avalanche
1
Avante
1
BIKE SPORT ATALAIA
1
Brigadista
1
CICLISTAS CORREDORES
1
Camikaze
1
Carlos
1
Corredores sem fronteiras
1
Corredores solidário
1
Coxabamba
1
CrossRunner
1
Elielson da Doblo
1
Endurance club
1
Equipe 100 cafeína
1
Equipe Lions
1
Equipe evolua
1
Equipe pista para todos
1
Equipe surikato
1
FAZENDINHA
1
FELINOS RUNS
1
FONTE DE VIDA LIMOEIRO DE ANADIA
1
Feitos para correr
1
Feminina
1
GB ASSESSORIA ESPORTIVA
1
Gabriely
1
Giz
1
Grupo fonte De Vida
1
IC TRAINING
1
ICTRAINING
1
Jl salon
1
Julia Aguiar
1
LAGOA AZEDA RUNNING
1
Lagoazeda Running
1
MULHERES QUE CORREM
1
Maria
1
Maria Cristina dos Santos
1
Maria Gilvania Team
1
Mexa -se pela vida
1
Nao
1
Nenhum
1
Nenhuma
1
Não tenho
1
Os Arretados
1
PADIMI MOTEL
1
PALMARINOS AVENTUREIROS
1
PAPA LÉGUAS
1
Pilar jiu-jítsu
1
Pistaparatodos
1
Prefeitura de pilar
1
Prefeitura do Pilar
1
REAL TIMING
1
Running
1
SEXO FRÁGIL
1
Selva Trekking
1
Sem Cafeína
1
Sem fronteira
1
Sextando com João
1
Tabajara
1
Titans Corredores
1
Treino de Equipes Josefa de Melo
1
Trfitness
1
Tucunaré Adventure
1
UFAL
1
Um Atleta
1
W&RDogWalkers
1
Total: 178