clublogo
index

4ª Etapa CMOC 2022
Chácara 4x4 Barras 20.11.2022
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 21.11.2022 21:20:45Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Juven A D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Adulto B D Master B D Senior B D Veter B D Infant N D Juven N D Junior N D Adulto N D Master N DN1 DN3 H Juven A H Junior A H Adulto A H Master A H Senior A H Veter A H VIP A H Infant B H Juven B H Adulto B H Master B H Senior B H Veter B H VIP B H Infant N H Juven N H Adulto N H Senior N HN1 HN3 Dupla
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Adulto E   length 6100m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba53:298'46"
2.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação de Curitiba59:349'46"+6:05
3.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:4510'47"+12:16
4.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:2611'13"+14:57
5.Anacleto Schmitt951BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:08:5911'19"+15:30
6.Anderson De Alcântara Correia18051BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:1512'50"+24:46
7.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:2818'46"+1:00:59
Top

D Adulto E   length 5000m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5011'46"
Top

D Juven A   length 3000m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rayssa Camargo Sintz19497BRAClube de Orientação de Curitiba52:2117'27"
2.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul58:3719'32"+6:16
Top

D Junior A   length 3200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul59:4518'40"
2.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:4427'44"+28:59
Top

D Adulto A   length 3600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:1118'06"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:3718'14"+0:26
3.Iara Julia Cordeiro De Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:1621'11"+11:05
Top

D Master A   length 3600m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4818'50"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:2323'10"+15:35
3.Melissa Kozera19052BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:2727'04"+29:39
4.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:39:2127'36"+31:33
5.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:5932'46"+50:11
NCLMônica Cristina Demarchi579BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior A   length 3200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:5825'56"
2.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:3027'02"+3:32
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:4430'32"+14:46
Top

D Adulto B   length 3900m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2516'00"
2.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:2018'33"+9:55
3.Amanda Rodrigues Bonato20764BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:2622'10"+24:01
4.Lisiane Delinski Trindade15153BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:0926'12"+39:44
5.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:2128'33"+48:56
Top

D Master B   length 3900m  climb 110m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba55:3514'15"
2.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba58:1414'56"+2:39
3.Talita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba58:3215'01"+2:57
4.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:3318'36"+16:58
5.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:0620'32"+24:31
6.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:26:2922'11"+30:54
7.Larissa De Medeiros20839BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:35:5924'37"+40:24
8.Mariana Gluczkowski9928BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:1025'26"+43:35
9.Marina Nazari Demarchi20497BRAClube de Orientação de Curitiba2:35:1139'47"+1:39:36
Top

D Senior B   length 3300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:3121'58"
Top

D Veter B   length 3300m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:5820'36"
2.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:5327'32"+22:55
3.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:5031'10"+34:52
NCLDinacir Catarina De Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Infant N   length 2400m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cheslak Rogge20534BRAClube de Orientação Gralha Azul42:4717'50"
2.Natália Da Silveira Veras21042BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:0625'53"+19:19
3.Maria Luiza Alves Rodrigues31800BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:3348'09"+1:12:46
Top

D Juven N   length 2500m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul55:3222'13"
2.Beatriz Ferreira Pinto20649BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:3135'00"+31:59
NCLAna Clara Sawiski31813BRAConvidado
Top

D Junior N   length 3100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Caumo Silva20840BRAConvidado58:1118'46"
Top

D Adulto N   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Lúcia Pawloski19582BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:0522'05"
NCLCristine Ferraz31808BRAConvidado
Top

D Master N   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rozimere Nunes Amaral20286BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:0329'26"
2.Gisele De Oliveira Nicácio19417BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:2132'10"+9:18
Top

DN1   length 2400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Valois Reszko31815BRAClube de Orientação de Curitiba43:5518'18"
2.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:2127'14"+21:26
Top

DN3   length 3100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Karila Camargo Dos Santos31816BRAConvidado1:44:4333'47"
Top

H Juven A   length 3200m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul35:4511'10"
2.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAClube de Orientação de Curitiba52:4516'29"+17:00
3.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul57:1217'53"+21:27
4.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:4526'29"+49:00
5.Davi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3027'21"+51:45
6.Virgílio Marsola Costa19206BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:4027'42"+52:55
7.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:4631'29"+1:05:01
NCLMatheus Borin Soares19000BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Junior A   length 3600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul47:1813'08"
2.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:0823'06"+35:50
Top

H Adulto A   length 4800m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba56:1511'43"
2.Henrique Beffart Sehn12688BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:1512'58"+6:00
3.Fábio Reimão De Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:2513'50"+10:10
4.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:1920'04"+40:04
Top

H Master A   length 4800m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edalino Gomes Pereira2663BRAClube de Orientação de Joinville54:5211'26"
2.Joanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba56:3811'48"+1:46
3.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:5514'09"+13:03
4.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:3616'10"+22:44
5.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:5718'57"+36:05
6.Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:1421'18"+47:22
7.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:4224'06"+1:00:50
NCLMarcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 4600m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul56:3612'18"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba57:4312'33"+1:07
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação1:08:5614'59"+12:20
4.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:4016'14"+18:04
5.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Rio Mafrense1:41:3122'04"+44:55
Top

H Veter A   length 4300m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:3914'06"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:2016'07"+8:41
3.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:4017'36"+15:01
4.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:4317'37"+15:04
5.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:1618'26"+18:37
6.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:3818'31"+18:59
7.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:5819'18"+22:19
8.Clayton Silva Da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:5621'09"+30:17
Top

H VIP A   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:1335'54"
Top

H Infant B   length 3300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Camargo Sintz20562BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:4832'58"
Top

H Juven B   length 3300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto31821BRAClube de Orientação Gralha Azul51:1515'32"
2.João Vitor Vieira19237BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5517'51"+7:40
3.Pedro Logan Ribeiro Pinto31822BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:1119'27"+12:56
NCLDiogo Flores Palau20592BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul47:0411'12"
2.Antonio Martins De Melo Junior16375BRAClube de Orientação de Curitiba47:5711'25"+0:53
3.Diego Azambuja Coelho20039BRAClube de Orientação Gralha Azul53:0912'39"+6:05
4.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba53:3312'45"+6:29
5.Rafael Rodrigo Flório31802BRAConvidado58:5214'01"+11:48
6.Wellinton Soares De Souza20849BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:0616'13"+21:02
7.Murillo Mendes20991BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:2117'56"+28:17
Top

H Master B   length 4200m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Roube Schmidt19655BRAClube de Orientação de Joinville45:3610'51"
2.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba52:4712'34"+7:11
3.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba55:3813'15"+10:02
4.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba56:0913'22"+10:33
5.Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5315'27"+19:17
6.Ivo Reck Neto12696BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:1315'32"+19:37
7.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:2615'35"+19:50
8.Marcio Fernandes Da Silva20125BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:2319'37"+36:47
9.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:32:3022'01"+46:54
10.June Alisson Westarb Cruz20643BRAFederação de Orientação de São Paulo1:35:3122'45"+49:55
11.Kleberson Massaro Rodrigues31814BRAConvidado1:35:3922'46"+50:03
12.Tiago Maique20645BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:40:1123'51"+54:35
NCLPaulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLVinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior B   length 4000m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul42:3510'39"
2.José Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Gralha Azul46:4611'41"+4:11
3.Luís Toshio Tuyama20208BRAClube de Orientação Gralha Azul50:2512'36"+7:50
4.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville52:0813'02"+9:33
NCLJurandir Balbinotti18818BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLValter Costa19205BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter B   length 4000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:4615'26"
2.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5516'14"+3:09
3.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:2522'06"+26:39
Top

H VIP B   length 3300m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão De Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:4318'24"
2.Ari Marques Dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0921'15"+9:26
Top

H Infant N   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:2825'47"
Top

H Juven N   length 3100m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Gabriel Pozzi20525BRAClube de Orientação Gralha Azul38:0512'17"
2.Leandro Roberto Costa Vieira21046BRAConvidado1:01:4519'55"+23:40
3.Vinicius Serdeira Da Luz31803BRAConvidado1:16:1824'37"+38:13
4.Guilherme Henrique Luz De Amorim31801BRAConvidado1:26:0827'47"+48:03
5.Marcelo Gonçalves Bodi31823BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:4230'14"+55:37
6.Cleber Daniel Kania21058BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:3836'39"+1:15:33
7.Guilherme Dellarosa De Andrade20856BRAClube de Orientação de Curitiba2:26:4347'20"+1:48:38
Top

H Adulto N   length 3700m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira31820BRAClube de Orientação de Joinville1:03:1517'06"
2.Iago De Oliveira31826BRAConvidado1:05:2317'40"+2:08
3.Luiz Henrique Mathias31809BRAConvidado1:17:5521'04"+14:40
4.Luiz Otávio Andreassa De Castro31805BRAConvidado1:49:2129'33"+46:06
NCLLuiz Fernando Nascimento Dos Reis20868BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Rafael Landgraf31807BRAConvidado56:2216'35"
2.Paulo Maurício Silva Da Luz31812BRAConvidado2:48:3349'34"+1:52:11
Top

HN1   length 2500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo Gabriel De Oliveira Menegusso31824BRAClube de Orientação de Curitiba36:2714'35"
2.Arthur Rennam De Oliveira20864BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:2627'22"+31:59
Top

HN3   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Fantinatto De Medeiros31811BRAConvidado1:07:4819'56"
2.Diego Da Silva Gutierrez31810BRAConvidado1:36:3628'25"+28:48
Top

Dupla   length 3400m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antero Elimar Ribeiro E Alyssa Novac Ribeiro31804BRAConvidado1:14:0821'48"
2.Verônica Megumi Kosaka E Lais Nami Shibuya Ito31819BRAConvidado1:16:3022'30"+2:22
3.Carlos Alberto Jungles De Camargo E Larrisa Dos Santos Alves15154BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:4623'28"+5:38
4.Thomaz William Henning E Mariza Koloda Henning31825BRAConvidado1:31:0626'48"+16:58
5.Guilherme Soares E Leonardo Soares Cardoso31817BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:3128'06"+21:23
6.Marcos Roberto E Angela Lachovski31818BRAConvidado2:12:4839'04"+58:40
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba70
Clube de Orientação Gralha Azul51
Convidado20
Clube de Orientação Princesa dos Campos6
Clube de Orientação de Joinville4
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Rio Mafrense1
Cobra Clube de Orientação1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 155