clublogo
index

Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação - Dia 1 - CEMO 2022
E. M. Profª Veneza Guimarães 26.11.2022
Clube de Orientação de Divinópolis

Last updated: 27.11.2022 11:42:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H18B D14N D16N D18N D20N D14B D16B D18B D20B H12N H14N H16N H14B H16B H21B AB H21A AB D21B H21N H21B DU21N DU21B HU21N D12N H20B

Days 1 2 #1+2

Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNS não partiu   

H18B   length 2500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kauã George Silva Castro35BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais28:3011'24"
2.Brayan Emanuel Nunes De Jesus10BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais47:2818'59"+18:58
NCLRuan Pablo Alves De Souza60BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
DNSGabriel Varela Rego Lima De Medeiros20BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar
Top

D14N   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
DNSMarina Oliveira Trindade53BRA44º Grupo de Escoteiros
DNSRoberta Braga Ramos59BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

D16N   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Xavier Prado33BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais36:0218'58"
2.Maria Vitoria Rossi S De Castro49BRAColégio Militar de Belo Horizonte43:4723'03"+7:45
Top

D18N   length 2000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Vitória De Almeida Oliveira4BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais21:0510'33"
2.Marcela Leonel Membrive44BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais23:3411'47"+2:29
3.Júlia Françozo Dionísio32BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais27:4213'51"+6:37
4.Sophia Lima Parreiras Rezende62BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais28:4714'23"+7:42
5.Lara De Ávila Borges36BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais30:1915'10"+9:14
6.Isabela Gonçalves Inácio28BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais35:1117'36"+14:06
7.Camilly Vitorio Roberto11BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais39:0919'35"+18:04
Top

D20N   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Barbosa Santos2BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:02:1225'55"
Top

D14B   length 1900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena De Oliveira Fioravante Boaventura25BRAColégio Militar de Belo Horizonte20:4810'57"
2.Thaíse Zerlotti Barbosa65BRAColégio Militar de Belo Horizonte22:0611'38"+1:18
3.Laura Cury Gonçalves37BRAColégio Militar de Belo Horizonte30:0015'47"+9:12
Top

D16B   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Campos Rossi46BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais41:3717'20"
2.Tayluanne Batista Moreira63BRAColégio Militar de Belo Horizonte44:4818'40"+3:11
Top

D18B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves51BRAColégio Militar de Belo Horizonte22:559'10"
2.Thalia Aparecida De Lima66BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais33:4513'30"+10:50
3.Eduarda Xavier Prado15BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais51:1820'31"+28:23
4.Hellen Cristina Almeida Dias26BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:07:5027'08"+44:55
5.Jordana Paôla De Oliveira31BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:14:2229'45"+51:27
DNSMaria Eduarda Siqueira Costa47BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar
Top

D20B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia39BRAColégio Militar de Belo Horizonte24:159'42"
2.Maria Eduarda Benevenuto De Souza E Silva45BRAColégio Militar de Belo Horizonte38:2315'21"+14:08
3.Nicole Mendonça Bento57BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:28:1435'18"+1:03:59
Top

H12N   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Cury Gonçalves8BRAColégio Militar de Belo Horizonte23:0512'49"
DNSHeitor Luiz Da Silva Torres De Barros24BRA44º Grupo de Escoteiros
DNSMatheus Henrique Xavier Rufo55BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

H14N   length 1900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Olimpio José Mesquita Mendanha58BRAColégio Militar de Belo Horizonte22:3911'55"
2.Davi Crisostomo Almeida13BRAColégio Militar de Belo Horizonte45:1523'49"+22:36
3.Eduardo Miguel G De Souza16BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:42:1653'49"+1:19:37
DNSMiguel Luiz Da Silva Torres De Barros56BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

H16N   length 2000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Fernandes Marques54BRAColégio Militar de Belo Horizonte18:529'26"
2.Lucas Mayrink Savini40BRAColégio Militar de Belo Horizonte20:3210'16"+1:40
3.Luís Gustavo Pereira De Souza41BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais24:2412'12"+5:32
4.Gabriel Chicarelli Nonato Silva18BRAColégio Militar de Belo Horizonte31:5015'55"+12:58
DNSBernardo De Moura E Silva9BRA44º Grupo de Escoteiros
DNSHenrique Silveira Vieira27BRA44º Grupo de Escoteiros
DNSTulio José Azevedo68BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

H14B   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Barbosa Gonçalves22BRAColégio Militar de Belo Horizonte17:018'30"
2.Vicente Michel Mesquita Mendanha69BRAColégio Militar de Belo Horizonte19:299'45"+2:28
Top

H16B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Oliveira Xavier67BRAColégio Militar de Belo Horizonte20:298'12"
2.Heitor Henrique Mendes Pereira23BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais27:0510'50"+6:36
3.Arthur Camargos Rabello6BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31:0512'26"+10:36
4.Luiz Otávio Faria Martins42BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31:4712'43"+11:18
NCLLuka Silveira Gandra43BRAColégio Militar de Belo Horizonte
DNSDavi Guedes14BRAColégio Militar de Belo Horizonte
Top

H21B AB   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Francisco Marques Mendanha72BRAABERTO35:5414'58"
Top

H21A AB   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Maia Seixas73BRAABERTO35:4113'13"
2.Fernando José Castro Cabral74BRAABERTO50:1818'38"+14:37
Top

D21B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Villela Arantes21BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais53:3125'29"
Top

H21N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Francisco Marinho Da Silva70BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais25:3715'04"
Top

H21B   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Cardoso Barcelos61BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais35:5313'48"
Top

DU21N   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro52BRAUniversidade Federal de Minas Gerais40:2316'50"
2.Ana Carolina Proença Brito3BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:40:2241'49"+59:59
Top

DU21B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos64BRAUniversidade Federal de Minas Gerais32:5313'09"
DNSAlice Alencar Da Costa1BRAUniversidade Federal de Minas Gerais
Top

HU21N   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Ribeiro Passos30BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:25:2934'12"
Top

D12N   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Marchezini Fernandes50BRAColégio Militar de Belo Horizonte40:0830'52"
2.Laura Engler Furtado38BRAColégio Militar de Belo Horizonte41:3531'59"+1:27
3.Maria Flavia Borges Milhomen48BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:31:1270'09"+51:04
4.Yasmim Alves Moura A Silva71BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:36:3674'18"+56:28
Top

H20B   length 2500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Miguel Galiana Dos Santos7BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar24:139'41"
2.Éverton Rodrigues Da Silva17BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais29:0111'36"+4:48
3.Kaique Marlon Souza Leite34BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar30:2212'09"+6:09
4.Cauã Henrique Dos Reis Marques12BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais33:1313'17"+9:00
5.Jefferson Albano Oliveira29BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar37:4215'05"+13:29
6.André Marcos Jacob5BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais44:4117'52"+20:28
NCLGabriel Ferreira De Souza19BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Top

Total

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31
Colégio Militar de Belo Horizonte24
44º Grupo de Escoteiros8
Escola Preparatória de Cadetes do Ar5
ABERTO3
Universidade Federal de Minas Gerais3
Total: 74