clublogo
index

3ª Etapa CiCOr 2022-Sprint
Praia Canto Grande-Bombinhas 26.11.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 26.11.2022 23:27:20Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO 3 et CiCOr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Adulto N D Master N DN1 DN2 DN3 HN2 D Juven A D Master A D Senior A D Veter A H Adulto A H Master A H Senior A H Veter A H VIP A
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3400m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Junckes11628BRAClube de Orientação de Florianópolis14:034'07"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRACORB18:095'20"+4:06
3.Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira10182BRABarriga Verde Clube de Orientação18:595'35"+4:56
4.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba32:209'30"+18:17
Top

D Adulto E   length 2800m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Florianópolis18:486'42"
Top

D Adulto N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolle Correa Ferreira300002BRAClube de Orientação de Florianópolis37:2724'58"
Top

D Master N   length 1500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Cristina Pons Franquini300008BRABarriga Verde Clube de Orientação19:1512'49"
2.Elaine Sayumi Yazima Gomes559118BRAClube de Orientação de Florianópolis37:2224'54"+18:07
Top

DN1   length 1700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis11:446'54"
2.Alice Vitória Pons Franquini300009BRABarriga Verde Clube de Orientação13:548'10"+2:10
3.Amanda Valentina Pons Franquini300010BRABarriga Verde Clube de Orientação20:4512'12"+9:01
Top

DN2   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba37:5218'01"
Top

DN3   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCelina Midori Murasse Mizuta20836BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

HN2   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Romulo Barreto Mincache300001BRAConvidado21:2910'13"
Top

D Juven A   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Bordin Buarque300012BRAClube de Orientação de Florianópolis24:3516'23"
Top

D Master A   length 2300m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville15:086'34"
2.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul16:387'13"+1:30
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba18:258'00"+3:17
4.Silvana Menegon20073BRABarriga Verde Clube de Orientação21:259'18"+6:17
5.Paula Pereira Rotelli19188BRAClube de Orientação de Florianópolis29:2712'48"+14:19
Top

D Senior A   length 1900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mirela Fernanda Galvão Paraná2085BRAClube de Orientação de Curitiba12:446'42"
2.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação20:2810'46"+7:44
3.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense23:3112'22"+10:47
4.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAConvidado38:4420'23"+26:00
5.Sascha Habu20209BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:1231'41"+47:28
Top

D Veter A   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação de Curitiba24:4613'02"
NCLMary Celia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto A   length 2800m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas20317BRABarriga Verde Clube de Orientação17:226'12"
2.Thales Mariano Gomes4764BRABarriga Verde Clube de Orientação18:336'37"+1:11
3.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz20941BRABarriga Verde Clube de Orientação20:217'16"+2:59
4.Álvaro De Araújo Ferreira Lima Neto14380BRAConvidado25:149'00"+7:52
5.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis27:359'51"+10:13
NCLGustavo Fae600044BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Master A   length 2800m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno De Andrade Perez21039BRAClube de Orientação de Florianópolis25:038'56"
Top

H Senior A   length 2500m  climb 12m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA14:105'40"
2.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville19:207'44"+5:10
3.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAConvidado21:098'27"+6:59
4.Luizildo Pitol Filho21003BRAClube de Orientação de Florianópolis28:1311'17"+14:03
5.Cesar Ricardo Velasques Trindade1077BRAClube de Orientação de Campinas37:2914'59"+23:19
NCLEduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Veter A   length 2500m  climb 12m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba21:348'37"
2.Gilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis28:0511'14"+6:31
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba30:5212'20"+9:18
NCLRaul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H VIP A   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville23:4012'27"
2.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação56:0829'32"+32:28
Top

Total

Clube de Orientação de Florianópolis13
Barriga Verde Clube de Orientação10
Clube de Orientação de Curitiba9
Convidado4
Clube de Orientação Gralha Azul3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Riomafrense2
COBRA1
CORB1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 47