3ª Etapa CiCOr 2022-Sprint
Praia Canto Grande-Bombinhas 26.11.2022
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 26.11.2022 23:27:20
Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO 3 et CiCOr
H Adulto E
D Adulto E
D Adulto N
D Master N
DN1
DN2
DN3
HN2
D Juven A
D Master A
D Senior A
D Veter A
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3400m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Junckes
11628
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
14:03
4'07"
2.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
CORB
18:09
5'20"
+4:06
3.
Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira
10182
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
18:59
5'35"
+4:56
4.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:20
9'30"
+18:17
Top
D Adulto E
2800m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
18:48
6'42"
Top
D Adulto N
1500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolle Correa Ferreira
300002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
37:27
24'58"
Top
D Master N
1500m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Cristina Pons Franquini
300008
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
19:15
12'49"
2.
Elaine Sayumi Yazima Gomes
559118
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
37:22
24'54"
+18:07
Top
DN1
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
11:44
6'54"
2.
Alice Vitória Pons Franquini
300009
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
13:54
8'10"
+2:10
3.
Amanda Valentina Pons Franquini
300010
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
20:45
12'12"
+9:01
Top
DN2
2100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:52
18'01"
Top
DN3
2100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Celina Midori Murasse Mizuta
20836
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
HN2
2100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Romulo Barreto Mincache
300001
BRA
Convidado
21:29
10'13"
Top
D Juven A
1500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Bordin Buarque
300012
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
24:35
16'23"
Top
D Master A
2300m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação de Joinville
15:08
6'34"
2.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:38
7'13"
+1:30
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:25
8'00"
+3:17
4.
Silvana Menegon
20073
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
21:25
9'18"
+6:17
5.
Paula Pereira Rotelli
19188
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
29:27
12'48"
+14:19
Top
D Senior A
1900m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirela Fernanda Galvão Paraná
2085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:44
6'42"
2.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
20:28
10'46"
+7:44
3.
Jussara Kuchler Lietz
3403
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
23:31
12'22"
+10:47
4.
Ana Cristina Lima Aguiar
2336
BRA
Convidado
38:44
20'23"
+26:00
5.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:12
31'41"
+47:28
Top
D Veter A
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:46
13'02"
NCL
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto A
2800m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
17:22
6'12"
2.
Thales Mariano Gomes
4764
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
18:33
6'37"
+1:11
3.
Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz
20941
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
20:21
7'16"
+2:59
4.
Álvaro De Araújo Ferreira Lima Neto
14380
BRA
Convidado
25:14
9'00"
+7:52
5.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
27:35
9'51"
+10:13
NCL
Gustavo Fae
600044
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Master A
2800m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno De Andrade Perez
21039
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
25:03
8'56"
Top
H Senior A
2500m
12m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
COBRA
14:10
5'40"
2.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
19:20
7'44"
+5:10
3.
Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho
1897
BRA
Convidado
21:09
8'27"
+6:59
4.
Luizildo Pitol Filho
21003
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
28:13
11'17"
+14:03
5.
Cesar Ricardo Velasques Trindade
1077
BRA
Clube de Orientação de Campinas
37:29
14'59"
+23:19
NCL
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Mario Cesar Lietz
3035
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
H Veter A
2500m
12m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:34
8'37"
2.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
28:05
11'14"
+6:31
3.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:52
12'20"
+9:18
NCL
Raul Alves Buarque
20880
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H VIP A
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
23:40
12'27"
2.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56:08
29'32"
+32:28
Top
Total
Clube de Orientação de Florianópolis
13
Barriga Verde Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Curitiba
9
Convidado
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação Riomafrense
2
COBRA
1
CORB
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 47