clublogo
index

3ª Etapa CiCOr 2022 -Médio
Quatro Ilhas Bombinhas 27.11.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 28.11.2022 10:05:54Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO 3 et CiCOr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Adulto N D Master N DN1 DN2 D Juven B D Master A D Master B D Senior A D Veter A D Veter B H Adulto A H Adulto B H Master B H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 4100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Junckes11628BRAClube de Orientação de Florianópolis25:496'17"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRACORB29:317'11"+3:42
3.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba43:0410'30"+17:15
Top

D Adulto E   length 3600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Florianópolis34:399'37"
Top

D Adulto N   length 2200m  climb 27m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolle Correa Ferreira300002BRAClube de Orientação de Florianópolis41:2518'49"
Top

D Master N   length 2200m  climb 27m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Sayumi Yazima Gomes559118BRAClube de Orientação de Florianópolis41:2418'49"
2.Ana Cristina Pons Franquini300008BRABarriga Verde Clube de Orientação43:2319'43"+1:59
Top

DN1   length 1700m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis16:049'27"
2.Carlos Eduardo Booz300005BRAClube de Orientação de Joinville18:0910'40"+2:05
3.José Carlos Booz300004BRAClube de Orientação de Joinville18:4911'04"+2:45
4.Luiza Helena Da Maia559119BRABarriga Verde Clube de Orientação19:0011'10"+2:56
5.Érica Rocha300003BRAClube de Orientação Gralha Azul23:0213'32"+6:58
6.Alice Vitória Pons Franquini300009BRABarriga Verde Clube de Orientação28:5917'02"+12:55
7.Amanda Valentina Pons Franquini300010BRABarriga Verde Clube de Orientação54:1231'52"+38:08
Top

DN2   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba33:5412'33"
Top

D Juven B   length 2000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Bordin Buarque300012BRAClube de Orientação de Florianópolis33:1416'37"
Top

D Master A   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul26:419'12"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba28:549'57"+2:13
3.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville29:4610'15"+3:05
Top

D Master B   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSilvana Menegon20073BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Senior A   length 2300m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mirela Fernanda Galvão Paraná2085BRAClube de Orientação de Curitiba21:489'28"
2.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense27:0411'46"+5:16
3.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação38:1716'38"+16:29
4.Sascha Habu20209BRAClube de Orientação Gralha Azul42:3418'30"+20:46
5.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAConvidado55:3124'08"+33:43
Top

D Veter A   length 2300m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação de Curitiba37:2016'13"
Top

D Veter B   length 2000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMary Celia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas20317BRABarriga Verde Clube de Orientação30:178'24"
2.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Florianópolis33:579'25"+3:40
3.Thales Mariano Gomes4764BRABarriga Verde Clube de Orientação35:559'58"+5:38
4.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis41:3711'33"+11:20
NCLGustavo Fae600044BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Adulto B   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz20941BRABarriga Verde Clube de Orientação22:517'52"
2.Álvaro De Araújo Ferreira Lima Neto14380BRAConvidado29:3710'12"+6:46
3.Romulo Barreto Mincache300001BRAConvidado39:5113'44"+17:00
Top

H Master B   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno De Andrade Perez21039BRAClube de Orientação de Florianópolis34:0811'46"
Top

H Senior A   length 3400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA28:318'23"
2.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAConvidado31:469'20"+3:15
3.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação35:0410'18"+6:33
4.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense37:1110'56"+8:40
5.Eduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRAClube de Orientação Gralha Azul47:2613'57"+18:55
Top

H Senior B   length 2300m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville21:529'30"
2.Lauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis27:0611'46"+5:14
3.Luizildo Pitol Filho21003BRAClube de Orientação de Florianópolis33:4414'40"+11:52
Top

H Veter A   length 3400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba49:3614'35"
2.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis49:5714'41"+0:21
Top

H Veter B   length 2300m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba24:1210'31"
NCLGilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H VIP A   length 2300m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação38:4216'49"
Top

H VIP B   length 2000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville31:1415'37"
NCLPaulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

Total

Clube de Orientação de Florianópolis14
Barriga Verde Clube de Orientação12
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação de Joinville5
Clube de Orientação Gralha Azul4
Convidado4
Clube de Orientação Riomafrense2
COBRA1
CORB1
Total: 51