clublogo
index

Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação - Dia 2 - CEMO 2022
E. M. Profª Veneza Guimarães 27.11.2022
Clube de Orientação de Divinópolis

Last updated: 27.11.2022 11:42:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H18B D14N D16N D18N D20N D14B D16B D18B D20B H12N H14N H16N H14B H16B VIP H21B AB H21A AB D21B H21N H21B DU21N DU21B HU21N D12N H20B

Days 1 2 #1+2

Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNS não partiu   

H18B   length 3200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brayan Emanuel Nunes De Jesus10BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais34:4110'50"
2.Kauã George Silva Castro35BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais38:3112'02"+3:50
3.Ruan Pablo Alves De Souza60BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais50:1915'43"+15:38
DNSGabriel Varela Rego Lima De Medeiros20BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar
Top

D14N   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLRoberta Braga Ramos59BRA44º Grupo de Escoteiros
NCLMarina Oliveira Trindade53BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

D16N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Xavier Prado33BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais39:4817'18"
2.Maria Vitoria Rossi S De Castro49BRAColégio Militar de Belo Horizonte41:2518'00"+1:37
Top

D18N   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Françozo Dionísio32BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais28:3111'53"
2.Sophia Lima Parreiras Rezende62BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais29:5012'26"+1:19
3.Camilly Vitorio Roberto11BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31:1313'00"+2:42
4.Lara De Ávila Borges36BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais36:5115'21"+8:20
5.Ana Vitória De Almeida Oliveira4BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais40:3616'55"+12:05
6.Isabela Gonçalves Inácio28BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais47:0319'36"+18:32
7.Marcela Leonel Membrive44BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais59:2624'46"+30:55
Top

D20N   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
DNSAmanda Barbosa Santos75BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Top

D14B   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena De Oliveira Fioravante Boaventura25BRAColégio Militar de Belo Horizonte23:5710'25"
2.Thaíse Zerlotti Barbosa65BRAColégio Militar de Belo Horizonte36:1015'43"+12:13
3.Laura Cury Gonçalves37BRAColégio Militar de Belo Horizonte40:0817'27"+16:11
Top

D16B   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tayluanne Batista Moreira63BRAColégio Militar de Belo Horizonte45:3216'52"
2.Maria Eduarda Campos Rossi46BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais48:3618'00"+3:04
Top

D18B   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves51BRAColégio Militar de Belo Horizonte36:1212'04"
2.Eduarda Xavier Prado15BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais47:4015'53"+11:28
NCLThalia Aparecida De Lima66BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
NCLHellen Cristina Almeida Dias26BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
DNSJordana Paôla De Oliveira31BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
DNSMaria Eduarda Siqueira Costa47BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar
Top

D20B   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia39BRAColégio Militar de Belo Horizonte35:0410'57"
2.Maria Eduarda Benevenuto De Souza E Silva45BRAColégio Militar de Belo Horizonte45:2114'10"+10:17
3.Nicole Mendonça Bento57BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais58:3918'20"+23:35
Top

H12N   length 2000m (3)

[H:]M:Smin/km
NCLMatheus Henrique Xavier Rufo55BRA44º Grupo de Escoteiros
NCLArtur Cury Gonçalves8BRAColégio Militar de Belo Horizonte
NCLHeitor Luiz Da Silva Torres De Barros24BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

H14N   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Crisostomo Almeida13BRAColégio Militar de Belo Horizonte31:0914'50"
2.Olimpio José Mesquita Mendanha58BRAColégio Militar de Belo Horizonte32:1915'23"+1:10
3.Eduardo Miguel G De Souza16BRAColégio Militar de Belo Horizonte37:4217'57"+6:33
4.Miguel Luiz Da Silva Torres De Barros56BRA44º Grupo de Escoteiros1:30:5043'15"+59:41
Top

H16N   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Fernandes Marques54BRAColégio Militar de Belo Horizonte19:408'12"
2.Lucas Mayrink Savini40BRAColégio Militar de Belo Horizonte23:189'42"+3:38
3.Luís Gustavo Pereira De Souza41BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31:5113'16"+12:11
4.Bernardo De Moura E Silva9BRA44º Grupo de Escoteiros34:3714'25"+14:57
5.Henrique Silveira Vieira27BRA44º Grupo de Escoteiros48:1320'05"+28:33
6.Gabriel Chicarelli Nonato Silva18BRAColégio Militar de Belo Horizonte48:5120'21"+29:11
NCLTulio José Azevedo68BRA44º Grupo de Escoteiros
Top

H14B   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Barbosa Gonçalves22BRAColégio Militar de Belo Horizonte18:427'48"
2.Vicente Michel Mesquita Mendanha69BRAColégio Militar de Belo Horizonte21:308'57"+2:48
Top

H16B   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Oliveira Xavier67BRAColégio Militar de Belo Horizonte26:038'41"
2.Luka Silveira Gandra43BRAColégio Militar de Belo Horizonte26:058'42"+0:02
3.Heitor Henrique Mendes Pereira23BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais32:2510'48"+6:22
4.Arthur Camargos Rabello6BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais38:5212'57"+12:49
5.Luiz Otávio Faria Martins42BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais42:4614'15"+16:43
DNSDavi Guedes14BRAColégio Militar de Belo Horizonte
Top

VIP   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Moura Terrezza78BRAINDIV.45:4532'41"
2.André Terrezza77BRAINDIV.45:5032'44"+0:05
Top

H21B AB   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Francisco Marques Mendanha72BRAABERTO41:1013'43"
Top

H21A AB   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Maia Seixas73BRAABERTO46:4212'58"
2.Fernando José Castro Cabral74BRAABERTO1:31:0725'19"+44:25
Top

D21B   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Villela Arantes21BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais45:1714'36"
Top

H21N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Francisco Marinho Da Silva70BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais39:3617'13"
Top

H21B   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Cardoso Barcelos61BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais59:3418'37"
Top

DU21N   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro52BRAUniversidade Federal de Minas Gerais42:2715'43"
DNSAna Carolina Proença Brito76BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Top

DU21B   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos64BRAUniversidade Federal de Minas Gerais53:3716'45"
DNSAlice Alencar Da Costa1BRAUniversidade Federal de Minas Gerais
Top

HU21N   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Ribeiro Passos30BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais48:4015'13"
Top

D12N   length 1900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Engler Furtado38BRAColégio Militar de Belo Horizonte37:4619'53"
2.Yasmim Alves Moura A Silva71BRAColégio Militar de Belo Horizonte41:0821'39"+3:22
3.Mariana Marchezini Fernandes50BRAColégio Militar de Belo Horizonte46:0624'16"+8:20
4.Maria Flavia Borges Milhomen48BRAColégio Militar de Belo Horizonte48:0525'18"+10:19
Top

H20B   length 3200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Miguel Galiana Dos Santos7BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar24:397'42"
2.Gabriel Ferreira De Souza19BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais29:499'19"+5:10
3.Cauã Henrique Dos Reis Marques12BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais32:1710'05"+7:38
4.André Marcos Jacob5BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais40:4312'43"+16:04
5.Kaique Marlon Souza Leite34BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar40:5912'48"+16:20
6.Jefferson Albano Oliveira29BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar41:2512'57"+16:46
7.Éverton Rodrigues Da Silva17BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais48:0815'03"+23:29
Top

Total

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais31
Colégio Militar de Belo Horizonte24
44º Grupo de Escoteiros8
Escola Preparatória de Cadetes do Ar5
ABERTO3
Universidade Federal de Minas Gerais3
INDIV.2
Total: 76