clublogo
index

Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação
26.11.2022 - 27.11.2022
Clube de Orientação de Divinópolis

Last updated: 27.11.2022 11:42:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H18B D14N D16N D18N D14B D16B D18B D20B H12N H14N H16N H14B H16B H21B AB H21A AB D21B H21N H21B DU21N DU21B HU21N D12N H20B

Days 1 2
Total

NCL não classificado   DNS não partiu   

H18B  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Kauã George Silva Castro35BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:07:010:28:30(1)0:38:31(2)
2.Brayan Emanuel Nunes De Jesus10BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:22:090:47:28(2)0:34:41(1)
NCLGabriel Varela Rego Lima De Medeiros20BRAEscola Preparatória de Cadetes do ArDNSDNS
NCLRuan Pablo Alves De Souza60BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas GeraisNCL0:50:19(3)
Top

D14N  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
NCLMarina Oliveira Trindade53BRA44º Grupo de EscoteirosDNSNCL
NCLRoberta Braga Ramos59BRA44º Grupo de EscoteirosDNSNCL
Top

D16N  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Júlia Xavier Prado33BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:15:500:36:02(1)0:39:48(1)
2.Maria Vitoria Rossi S De Castro49BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:25:120:43:47(2)0:41:25(2)
Top

D18N  (7)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Júlia Françozo Dionísio32BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais56:130:27:42(3)0:28:31(1)
2.Sophia Lima Parreiras Rezende62BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais58:370:28:47(4)0:29:50(2)
3.Ana Vitória De Almeida Oliveira4BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:01:410:21:05(1)0:40:36(5)
4.Lara De Ávila Borges36BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:07:100:30:19(5)0:36:51(4)
5.Camilly Vitorio Roberto11BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:10:220:39:09(7)0:31:13(3)
6.Isabela Gonçalves Inácio28BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:22:140:35:11(6)0:47:03(6)
7.Marcela Leonel Membrive44BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:23:000:23:34(2)0:59:26(7)
Top

D14B  (3)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Helena De Oliveira Fioravante Boaventura25BRAColégio Militar de Belo Horizonte44:450:20:48(1)0:23:57(1)
2.Thaíse Zerlotti Barbosa65BRAColégio Militar de Belo Horizonte58:160:22:06(2)0:36:10(2)
3.Laura Cury Gonçalves37BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:10:080:30:00(3)0:40:08(3)
Top

D16B  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Maria Eduarda Campos Rossi46BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:30:130:41:37(1)0:48:36(2)
2.Tayluanne Batista Moreira63BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:30:200:44:48(2)0:45:32(1)
Top

D18B  (6)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Mariana Oliveira Chaves51BRAColégio Militar de Belo Horizonte59:070:22:55(1)0:36:12(1)
2.Eduarda Xavier Prado15BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:38:580:51:18(3)0:47:40(2)
NCLHellen Cristina Almeida Dias26BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:07:50(4)NCL
NCLJordana Paôla De Oliveira31BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:14:22(5)DNS
NCLMaria Eduarda Siqueira Costa47BRAEscola Preparatória de Cadetes do ArDNSDNS
NCLThalia Aparecida De Lima66BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais0:33:45(2)NCL
Top

D20B  (3)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Laura Vieira Maia39BRAColégio Militar de Belo Horizonte59:190:24:15(1)0:35:04(1)
2.Maria Eduarda Benevenuto De Souza E Silva45BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:23:440:38:23(2)0:45:21(2)
3.Nicole Mendonça Bento57BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais2:26:531:28:14(3)0:58:39(3)
Top

H12N  (3)

[H:]M:SRace 1Race 2
NCLArtur Cury Gonçalves8BRAColégio Militar de Belo Horizonte0:23:05(1)NCL
NCLHeitor Luiz Da Silva Torres De Barros24BRA44º Grupo de EscoteirosDNSNCL
NCLMatheus Henrique Xavier Rufo55BRA44º Grupo de EscoteirosDNSNCL
Top

H14N  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Olimpio José Mesquita Mendanha58BRAColégio Militar de Belo Horizonte54:580:22:39(1)0:32:19(2)
2.Davi Crisostomo Almeida13BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:16:240:45:15(2)0:31:09(1)
3.Eduardo Miguel G De Souza16BRAColégio Militar de Belo Horizonte2:19:581:42:16(3)0:37:42(3)
NCLMiguel Luiz Da Silva Torres De Barros56BRA44º Grupo de EscoteirosDNS1:30:50(4)
Top

H16N  (7)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Matheus Fernandes Marques54BRAColégio Militar de Belo Horizonte38:320:18:52(1)0:19:40(1)
2.Lucas Mayrink Savini40BRAColégio Militar de Belo Horizonte43:500:20:32(2)0:23:18(2)
3.Luís Gustavo Pereira De Souza41BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais56:150:24:24(3)0:31:51(3)
4.Gabriel Chicarelli Nonato Silva18BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:20:410:31:50(4)0:48:51(6)
NCLBernardo De Moura E Silva9BRA44º Grupo de EscoteirosDNS0:34:37(4)
NCLHenrique Silveira Vieira27BRA44º Grupo de EscoteirosDNS0:48:13(5)
NCLTulio José Azevedo68BRA44º Grupo de EscoteirosDNSNCL
Top

H14B  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Heitor Barbosa Gonçalves22BRAColégio Militar de Belo Horizonte35:430:17:01(1)0:18:42(1)
2.Vicente Michel Mesquita Mendanha69BRAColégio Militar de Belo Horizonte40:590:19:29(2)0:21:30(2)
Top

H16B  (6)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Thiago De Oliveira Xavier67BRAColégio Militar de Belo Horizonte46:320:20:29(1)0:26:03(1)
2.Heitor Henrique Mendes Pereira23BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais59:300:27:05(2)0:32:25(3)
3.Arthur Camargos Rabello6BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:09:570:31:05(3)0:38:52(4)
4.Luiz Otávio Faria Martins42BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:14:330:31:47(4)0:42:46(5)
NCLDavi Guedes14BRAColégio Militar de Belo HorizonteDNSDNS
NCLLuka Silveira Gandra43BRAColégio Militar de Belo HorizonteNCL0:26:05(2)
Top

H21B AB  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.João Francisco Marques Mendanha72BRAABERTO1:17:040:35:54(1)0:41:10(1)
Top

H21A AB  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Bernardo Maia Seixas73BRAABERTO1:22:230:35:41(1)0:46:42(1)
2.Fernando José Castro Cabral74BRAABERTO2:21:250:50:18(2)1:31:07(2)
Top

D21B  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Gabriela Villela Arantes21BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:38:480:53:31(1)0:45:17(1)
Top

H21N  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Wagner Francisco Marinho Da Silva70BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:05:130:25:37(1)0:39:36(1)
Top

H21B  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Sérgio Cardoso Barcelos61BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:35:270:35:53(1)0:59:34(1)
Top

DU21N  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro52BRAUniversidade Federal de Minas Gerais1:22:500:40:23(1)0:42:27(1)
Top

DU21B  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Taynara Ignacio Bastos64BRAUniversidade Federal de Minas Gerais1:26:300:32:53(1)0:53:37(1)
NCLAlice Alencar Da Costa1BRAUniversidade Federal de Minas GeraisDNSDNS
Top

HU21N  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.João Vitor Ribeiro Passos30BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais2:14:091:25:29(1)0:48:40(1)
Top

D12N  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Laura Engler Furtado38BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:19:210:41:35(2)0:37:46(1)
2.Mariana Marchezini Fernandes50BRAColégio Militar de Belo Horizonte1:26:140:40:08(1)0:46:06(3)
3.Yasmim Alves Moura A Silva71BRAColégio Militar de Belo Horizonte2:17:441:36:36(4)0:41:08(2)
4.Maria Flavia Borges Milhomen48BRAColégio Militar de Belo Horizonte2:19:171:31:12(3)0:48:05(4)
Top

H20B  (7)

[H:]M:SRace 1Race 2
1.Arthur Miguel Galiana Dos Santos7BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar48:520:24:13(1)0:24:39(1)
2.Cauã Henrique Dos Reis Marques12BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:05:300:33:13(4)0:32:17(3)
3.Kaique Marlon Souza Leite34BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar1:11:210:30:22(3)0:40:59(5)
4.Éverton Rodrigues Da Silva17BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:17:090:29:01(2)0:48:08(7)
5.Jefferson Albano Oliveira29BRAEscola Preparatória de Cadetes do Ar1:19:070:37:42(5)0:41:25(6)
6.André Marcos Jacob5BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais1:25:240:44:41(6)0:40:43(4)
NCLGabriel Ferreira De Souza19BRACentro Federal de Educação Tecnológica de Minas GeraisNCL0:29:49(2)
Top

Total

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais29
Colégio Militar de Belo Horizonte24
44º Grupo de Escoteiros8
Escola Preparatória de Cadetes do Ar5
ABERTO3
Universidade Federal de Minas Gerais3
Total: 72