clublogo
index

CamPOri 3ª Etapa e CIRO 3ª etapa 2022
Recife - PE 27.11.2022
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 27.11.2022 14:58:58Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 D Infant N D Juven N D Junior B D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B H Juven E H Juven A H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A Aberto C ABERTO M Alfa
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 1800m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa39:482,71
Top

D Infant N   length 1800m  climb 50m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Lara Verissimo Avila Beltrão302022BRAClube de Orientação Bravo37:062,91
NCLLis Carolinne Batista Falcão20980BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Juven N   length 1800m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Luiza Verissimo Avila Xavier302023BRAClube de Orientação Bravo37:422,86
Top

D Junior B   length 3500m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:51:281,88
Top

D Adulto B   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Karol Carolinne Falcão17858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:43:231,54
Top

D Master A   length 3600m  climb 75m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube2:24:581,49
Top

D Master B   length 3500m  climb 50m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:322,48
2.Sheylla de Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:092,38+3:37
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:492,24+9:17
NCLViviane Oliveira19472BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Sênior A   length 3600m  climb 75m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:31:512,35
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube2:27:341,46+55:43
3.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:33:491,01+2:01:58
Top

D Sênior B   length 3500m  climb 50m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:53:411,85
2.Luciana Veríssimo Ávila20845BRAClube de Orientação Bravo2:43:161,29+49:35
NCLRoberta Vasconcelos Lins Aires17438BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Juven E   length 3700m  climb 75m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:12:003,08
Top

H Juven A   length 3600m  climb 75m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo1:42:072,12
Top

H Juven N   length 3000m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)41:324,33
Top

H Adulto E   length 5400m  climb 100m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:13:174,42
2.Fernando Oliveira da Silva Borges3187BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:19:094,09+5:52
3.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:28:093,68+14:52
4.Otavio Dourado De Oliveira20390BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:29:113,63+15:54
5.Clenildo Barbosa Teixeira20818BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:32:523,49+19:35
6.Marcio Adriano de Souza Guerra683BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:233,29+25:06
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto A   length 4700m  climb 75m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:37:532,88
2.Vinicius Garcia Ludwig7556BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:40:102,82+2:17
3.Edison Giovane Ribeiro Aria601441BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:43:302,72+5:37
4.Erivelton Moura Pereira4844BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:53:012,50+15:08
5.Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade17463BRAClube Carrapicho de Orientação2:22:311,98+44:38
NCLBruno Estevão Pessoa Júnior20843BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLDanilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 50m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Valdomiro Santos18186BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)45:025,60
2.Diego Mendonça19729BRAClube Carrapicho de Orientação1:29:402,81+44:38
3.Jose Fernando Alves Liberal16888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:32:412,72+47:39
NCLLeonardo Jose Da Silva601103BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto N   length 3400m  climb 50m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Pierre Chevrollier Oriá601420BRAClube de Orientação Bravo34:265,92
2.Geovanne Sales5002BRAIndiv.52:293,89+18:03
Top

H Master A   length 4500m  climb 80m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:18:413,43
2.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:52:562,39+34:15
3.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:55:442,33+37:03
NCLFabiano Marques Falcão5653BRAIndiv.
Top

H Master B   length 4000m  climb 50m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel De Freitas Almeida Cunha20812BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:463,09
2.Gutemberg Laurindo De Oliveira (surdo)3412BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:04:351,93+46:49
Top

H Sênior A   length 4200m  climb 85m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:23:133,03
2.Elson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:42:562,45+19:43
Top

H Sênior B   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:483,56
2.Andre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo1:26:452,90+15:57
NCLGilberto Fernando Soares Dos Santos20984BRAClube Carrapicho de Orientação
Top

H Vet A   length 3600m  climb 75m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:12:372,97
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:492,85+3:12
3.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:592,20+25:22
4.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação1:38:552,18+26:18
5.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:41:162,13+28:39
6.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:15:571,59+1:03:20
7.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo2:16:471,58+1:04:10
Top

Aberto C   length 5400m  climb 100m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:10:004,63
Top

ABERTO   length 1800m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAClube de Orientação Bravo28:523,74
Top

M Alfa   length 4400m  climb 75m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Sd Ev Isley820048BRA14º BIMtz1:55:262,29
2.Cb Arruda820046BRA14º BIMtz2:13:411,97+18:15
3.3º Sgt Savegnago820045BRA14º BIMtz2:18:011,91+22:35
NCLSd Ep Salvador820047BRA14º BIMtz
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)19
Clube de Orientação Bravo12
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza9
Clube de Orientação Rota Alternativa5
14º BIMtz4
Auto Esporte Clube4
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Clube Carrapicho de Orientação3
Indiv.2
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 64