index

V Etapa CamBO - Final
19 BC - Salvador/BA 27.11.2022
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador

Last updated: 27.11.2022 15:11:35Contact/Remarks: at.emerson@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20E D20A D20B D21E D21A D21B D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60B DN1 DN3 H12B H14B H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H70A HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Sênior N H Infant N H Juven N H Adulto N H Master N H10B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

D12B   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Lopes Santos18649BRACarcará Expedições e Aventuras2:19:4248'10"
Top

D14B   length 2900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos19861BRACaatinga Trekkers55:0318'59"
Top

D16A   length 6600m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRACaatinga Trekkers2:32:3823'08"
Top

D16B   length 2900m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRACaatinga Trekkers1:08:0023'27"
2.Yasminn Ravelly Brito De Albuquerque20651BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:25:2629'28"+17:26
3.Daniela Soares Ferreira18662BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:27:2430'08"+19:24
4.Clícia Emily Santos Gomes20757BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:31:3831'36"+23:38
5.Janaíne Bento De Jesus Leite19544BRACaatinga Trekkers1:35:2932'56"+27:29
6.Sarah Dos Santos Glória20383BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:41:3335'01"+33:33
7.Caroline Vitória Pereira Silva18223BRACarcará Expedições e Aventuras1:47:1636'59"+39:16
Top

D18E   length 6000m  climb 260m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão3:00:3430'06"
Top

D18A   length 5600m  climb 225m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4:29:1348'04"
Top

D18B   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Silva Matos19378BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:15:2222'50"
Top

D20E   length 6000m  climb 260m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:51:0428'31"
Top

D20A   length 5600m  climb 225m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador4:16:4245'50"
2.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador4:22:1246'49"+5:30
Top

D20B   length 3500m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:25:3924'28"
2.Thaina Santos De Oliveira Ribeiro19411BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:53:1032'20"+27:31
Top

D21E   length 6600m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ellen Caroline de Souza18038BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:16:5020'44"
2.Luciana Santos Freitas6610BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste2:51:1525'57"+34:25
Top

D21A   length 6000m  climb 210m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACaatinga Trekkers4:09:2641'34"
2.Regiane Oliveira Da Silva18692BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4:14:4742'28"+5:21
Top

D21B   length 3800m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Luiza Lemos De Oliveira Araújo16485BRACaatinga Trekkers1:28:3123'18"
2.Sarah Ghiraldi Machado19071BRACaatinga Trekkers1:36:1825'21"+7:47
3.Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos18313BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:44:0727'24"+15:36
4.Stephanie Cristina Liedke Bravo Veimrober20765BRACaatinga Trekkers1:51:4529'24"+23:14
5.Desiree Alexandre Gomes15541BRACarcará Expedições e Aventuras2:08:3733'51"+40:06
6.Luciana Bento Correia Lima Bomfim17012BRACarcará Expedições e Aventuras2:25:3038'17"+56:59
Top

D35B   length 3800m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Suzart Falcão14840BRACaatinga Trekkers1:43:2627'13"
2.Marilane Santos Rodrigues18897BRACaatinga Trekkers1:56:4030'42"+13:14
3.Lusirlei Rodrigues Pereira302039BRACaatinga Trekkers2:13:4135'11"+30:15
4.Cássia M. F. C. Pitangueira20447BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:46:2443'47"+1:02:58
Top

D40A   length 4600m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:40:2734'53"
Top

D40B   length 3300m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACarcará Expedições e Aventuras1:33:2328'18"
2.Vilma Almeida Santos17516BRACaatinga Trekkers1:38:2929'51"+5:06
3.Ana Paula Santos Barreto16050BRACarcará Expedições e Aventuras1:42:1030'58"+8:47
4.Núbia Samara Caribé de Aragão16158BRACaatinga Trekkers1:45:2731'57"+12:04
Top

D45A   length 3700m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACaatinga Trekkers1:19:2521'28"
2.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:23:1522'30"+3:50
3.Deborah da Franca Silva14779BRACaatinga Trekkers2:30:2540'39"+1:11:00
Top

D45B   length 2900m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRACarcará Expedições e Aventuras59:4020'34"
2.Selma Ferreira de Jesus17401BRACarcará Expedições e Aventuras1:08:3423'39"+8:54
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACarcará Expedições e Aventuras1:11:4124'43"+12:01
4.Sônia Castro de Oliveira17659BRACaatinga Trekkers1:14:4725'47"+15:07
5.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRACaatinga Trekkers1:18:0226'54"+18:22
6.Adriana Samara Oliveira Gomes18926BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:29:5230'59"+30:12
7.Jammile De Souza Santana19222BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:52:3938'51"+52:59
Top

D50A   length 3600m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras2:01:5133'51"
Top

D50B   length 2900m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andrea Dos Santos Carvalho18744BRACaatinga Trekkers1:42:4535'26"
2.Dagmar Santana De Jesus19992BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:50:4538'11"+8:00
NCLLupércia Maria Lemos De Oliveira18413BRACaatinga Trekkers
Top

D55B   length 3000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACaatinga Trekkers58:2819'29"
2.Geane Nunes Da Silva Lima20376BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:02:1820'46"+3:50
Top

D60B   length 2900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Batista Rocha19212BRACarcará Expedições e Aventuras57:2719'49"
Top

DN1   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Santana De Araujo19873BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão34:1614'54"
Top

DN3   length 2300m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Karine Cristina Bispo Burgos40115BRACaatinga Trekkers24:2310'36"
2.Aline Mira Moraes Cordeiro302033BRAClube Baiano de Montanhismo39:5217'20"+15:29
3.Ithala Nalle Cerqueira De Santana20556BRACaatinga Trekkers44:2019'17"+19:57
4.Ana Cley Lima Coelho601411BRASEM CLUBE1:31:1139'39"+1:06:48
Top

H12B   length 2900m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Simas Medeiros Ramos20491BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador32:0111'02"
2.Lucas Miranda Azoubel17805BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador39:4513'42"+7:44
3.Augusto Pitangueira20446BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador46:5316'10"+14:52
4.Giulio Teles Cordeiro Mineiro17238BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:14:5225'49"+42:51
Top

H14B   length 2900m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Santos Do Nascimento20573BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador28:079'42"
2.Pedro Souza Esteves Araujo De Lima20866BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador32:5711'22"+4:50
3.Paulo Sérgio Lima Da Rocha Filho19588BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador33:3611'35"+5:29
4.Guilherme Moraes Cordeiro20873BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador39:3813'40"+11:31
5.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRACarcará Expedições e Aventuras42:2814'39"+14:21
6.Lucas Kauan Santana Cruz19993BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão50:5817'34"+22:51
NCLKauã Brito De Albuquerque20652BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

H16B   length 3000m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Filardi Flores Borba20659BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador27:539'18"
2.Lucas Cauê Carneiro de Souza16023BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador29:219'47"+1:28
3.Daniel De Matos Felippetti Mariano19514BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador33:5311'18"+6:00
4.Gabriel De Oliveira Melo Antunes20301BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador45:1015'03"+17:17
5.Arthur Gabriel Moreira Tupinambá21008BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador45:1715'06"+17:24
6.Yan Augusto Fiais dos Santos17099BRACarcará Expedições e Aventuras47:5315'58"+20:00
7.Murilo Vinícius Lima De Araújo19182BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão49:0016'20"+21:07
Top

H18E   length 6600m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Lucas Simas Medeiros18314BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:24:5121'57"
Top

H18A   length 5900m  climb 230m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRyan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

H18B   length 3500m  climb 115m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Thales De Jesus De Teive E Argollo18888BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador48:0313'44"
2.Gustavo Muritiba Reis Santos19754BRACaatinga Trekkers49:2214'06"+1:19
3.Caio Henrique Santos Oliveira19209BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:09:1819'48"+21:15
4.Gustavo Lopes Santos17388BRACarcará Expedições e Aventuras1:17:3022'09"+29:27
5.Paulo Guilherme Nunes Da Rocha19303BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:22:3623'36"+34:33
6.Guilherme Teles Porto18754BRACarcará Expedições e Aventuras1:28:0625'10"+40:03
7.Juliano da Franca Silva Andrade15901BRACaatinga Trekkers1:40:4928'48"+52:46
8.Ezequiel Andrade Dos Santos20370BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:06:0236'01"+1:17:59
9.Tiago Lima De Jesus115136BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:08:4736'48"+1:20:44
NCLJoão Emanuel Santos Silva16720BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

H20E   length 6600m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleberson Pereira Paiva18546BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:01:3418'25"
2.Jonathas Bispo Silva16528BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:07:4919'22"+6:15
Top

H20A   length 5900m  climb 230m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:47:2818'13"
2.Ethan Bixente Arthur Colin16474BRACaatinga Trekkers2:34:3426'12"+47:06
3.Thawan da Trindade Oliveira17526BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4:11:2042'36"+2:23:52
Top

H20B   length 3900m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Machado Das Mercês Avelar20373BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:37:4125'03"
2.Iron Jones Santos Cordeiro20687BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:41:4926'06"+4:08
3.William Dos Santos Miranda19715BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:49:4728'09"+12:06
Top

H21E   length 6700m  climb 265m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Medeiros Ramos9107BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:58:4717'44"
2.Tiago Marques Dos Santos Filho2591BRACaatinga Trekkers2:05:0118'40"+6:14
3.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACaatinga Trekkers2:30:0822'24"+31:21
Top

H21A   length 6000m  climb 260m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emmanuel Freitas Santos19063BRACaatinga Trekkers2:27:1324'32"
2.Rodrigo Dias da Silva16468BRACaatinga Trekkers2:36:0526'01"+8:52
3.Álvaro Vinicius Marques Alves18483BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:52:0328'41"+24:50
4.Fagner Nunes Nascimento11508BRAClube Baiano de Montanhismo3:07:0031'10"+39:47
5.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador3:12:4032'07"+45:27
6.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador3:18:0833'01"+50:55
Top

H21B   length 3900m  climb 135m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Sertão De Lima20515BRACaatinga Trekkers54:2913'58"
2.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:05:0716'42"+10:38
3.Francisco Santana Souza Junior40119BRA35º BI1:11:2018'17"+16:51
4.Cleidson Souza De Santana20399BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:14:0919'01"+19:40
5.Lucas Da Silva Moreira20330BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:17:3919'55"+23:10
6.William Santos do Rosario17039BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:20:0020'31"+25:31
7.Danilo Veimrober De Cerqueira20766BRACaatinga Trekkers1:31:1923'25"+36:50
8.Diêgo Buldo Peralva601432BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:33:4024'01"+39:11
9.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:36:0924'39"+41:40
10.Victor Braz da Silva Azevedo15837BRACaatinga Trekkers2:33:3639'23"+1:39:07
11.Crhistian Matheus Carneiro De Oliveira20454BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:42:0041'32"+1:47:31
NCLRuan Felipe Silva Dos Santos40121BRA35º BI
Top

H35A   length 5900m  climb 230m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo1:43:4717'35"
2.Jodilson Freitas Oliveira6127BRAClube Baiano de Montanhismo1:51:3018'54"+7:43
3.Diêgo Lopes de Miranda10708BRAKaaporas Clube de Aventura2:52:2829'14"+1:08:41
Top

H35B   length 3900m  climb 135m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel Carlos Santana Sampaio20956BRACaatinga Trekkers1:15:1219'17"
2.Ewerton Luis Oliveira Souza5572BRAClube Baiano de Montanhismo1:34:2424'12"+19:12
3.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRACarcará Expedições e Aventuras1:57:4430'11"+42:32
4.Alisson Oliveira Moraes15543BRACarcará Expedições e Aventuras2:00:4430'57"+45:32
5.Thiago de Lima Mariano14865BRACaatinga Trekkers2:03:3731'42"+48:25
6.Nadson de Jesus Lima17294BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão3:24:0352'19"+2:08:51
NCLZildgar Conceição Silva5287BRACaatinga Trekkers
Top

H40A   length 6000m  climb 210m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Célio de Oliveira Pereira5524BRAKaaporas Clube de Aventura1:50:2518'24"
2.Eric Souza de Jesus16008BRACaatinga Trekkers1:57:4519'38"+7:20
3.Nervton Santos Júnior5292BRAClube Baiano de Montanhismo2:14:1422'22"+23:49
4.Edimario Carvalho Carmo15549BRACarcará Expedições e Aventuras2:17:0322'51"+26:38
5.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:23:2123'54"+32:56
6.Antonio Gilvan de Freitas Cordeiro5161BRAClube Baiano de Montanhismo2:23:2723'54"+33:02
Top

H40B   length 3800m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anilton Rodrigues17621BRACaatinga Trekkers52:5613'56"
2.Eduardo Pitangueira20388BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador59:2115'37"+6:25
3.José Fábio De Araújo Lima19181BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:00:3715'57"+7:41
4.Klener Muniz Neris Gonçalves17848BRAKaaporas Clube de Aventura1:06:1217'25"+13:16
5.Samuel da Silva Santos15003BRACarcará Expedições e Aventuras1:14:0119'29"+21:05
6.Felipe Nicolau E Souza19776BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste1:15:0219'45"+22:06
7.Josenildo Lima Paiva19706BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:20:3321'12"+27:37
8.Ednei Cardoso dos Santos17758BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste1:39:5426'17"+46:58
NCLAdailton Gonçalves Da Silva600993BRASEM CLUBE
Top

H45A   length 4600m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:30:2419'39"
2.Évisson São Leão Azevedo11121BRACaatinga Trekkers1:42:0622'12"+11:42
3.Andre Esteves De Lima20867BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:46:2223'07"+15:58
4.Luis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras1:50:3524'02"+20:11
5.Everton Brito Ramos1665BRACaatinga Trekkers2:15:3929'29"+45:15
6.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACarcará Expedições e Aventuras2:24:5231'30"+54:28
7.Marcio Silva da Hora17400BRACarcará Expedições e Aventuras2:44:3835'47"+1:14:14
8.Adriano Carvalho de Mello11777BRACaatinga Trekkers3:19:5743'28"+1:49:33
Top

H45B   length 3500m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Vieira Guilarducci2307BRACaatinga Trekkers38:1210'55"
2.Manoel Primo Sobreira Filho6120BRAClube Baiano de Montanhismo47:0413'27"+8:52
3.Jeferson Eduardo Faria Ferreira601040BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador47:1813'31"+9:06
4.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRACarcará Expedições e Aventuras53:3615'19"+15:24
5.Marcio Goes de Jesus8743BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão57:2716'25"+19:15
6.Frederico Jorge Ribeiro Barbosa18782BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste1:01:1417'30"+23:02
7.Marcelo Negrão Borges14737BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:10:4320'12"+32:31
8.Ed Carlos Rodrigues De Oliveira4400BRAClube Baiano de Montanhismo1:11:0120'17"+32:49
9.Sandro Pedreira Santos6160BRAClube Baiano de Montanhismo1:44:4929'57"+1:06:37
10.Claudio Marinho Matos Barreto20685BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:43:1846'39"+2:05:06
NCLHugo Turra Borges601413BRACaatinga Trekkers
Top

H50A   length 3700m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACarcará Expedições e Aventuras1:06:3718'00"
2.Luiz Américo Da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo1:31:1724'40"+24:40
3.Jose Raimundo Silva Santos15983BRACarcará Expedições e Aventuras2:10:1635'12"+1:03:39
4.Nilson Barroso Mineiro16488BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:19:1737'39"+1:12:40
NCLMarcelo Azoubel17804BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
Top

H50B   length 3300m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valtemir Matos Pamponet5159BRACaatinga Trekkers55:5216'56"
2.Renato Jose Correa18135BRACarcará Expedições e Aventuras1:06:1620'05"+10:24
3.Adriano Calvante Da Cruz17926BRACaatinga Trekkers1:25:3725'57"+29:45
4.João Carlos Santos Adorno15105BRACarcará Expedições e Aventuras1:25:5726'03"+30:05
5.Dilson Alves da Silva15147BRAClube Baiano de Montanhismo1:30:1927'22"+34:27
6.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:45:5732'06"+50:05
7.Gigedo Da Silva Cruz20312BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão2:57:3853'50"+2:01:46
Top

H55A   length 3600m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACaatinga Trekkers59:4116'35"
2.Marcondes Porto Santos16186BRACarcará Expedições e Aventuras2:47:3146'32"+1:47:50
NCLJosé Jorge dos Santos Alves11771BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

H55B   length 3000m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ari José da Silva17515BRACaatinga Trekkers58:0519'22"
2.Ivan Pereira de Oliveira16882BRACaatinga Trekkers1:04:5021'37"+6:45
3.Marcelo De Teive E Argollo Oliveira20778BRACaatinga Trekkers1:14:0624'42"+16:01
NCLJosé Luís Vieira17117BRACaatinga Trekkers
NCLNormando Raimundo De Lima Junior18927BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
Top

H60A   length 3500m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Antonio Marques Silveira18953BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste2:09:2636'59"
Top

H70A   length 3500m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valdemar Caumo5237BRAClube Baiano de Montanhismo1:40:0128'35"
2.Roberto Dias Torres12215BRACarcará Expedições e Aventuras2:49:1148'20"+1:09:10
Top

HN1   length 2300m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Onofre Santos De Jesus20718BRACaatinga Trekkers25:5711'17"
2.Samuel Silva Brito Ramos40112BRACaatinga Trekkers26:1111'23"+0:14
3.Pedro Lucas Santana De Araujo19821BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão34:0014'47"+8:03
4.Vitor Nicolau Pazos Dourado40117BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste37:3316'20"+11:36
5.João Guilherme Fonseco Reis De Jesus21041BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão1:14:1632'17"+48:19
NCLGuilherme Nascimento Nicolau E Souza40116BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
Top

HN2   length 2300m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Pereira Costa Queiroz20972BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador37:4216'23"
2.Nícollas Sampaio40113BRACaatinga Trekkers41:0917'53"+3:27
3.Pedro Silva Ramos30001BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador58:5025'35"+21:08
4.Rafael Caldas Noia De Araujo30002BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:02:4427'17"+25:02
Top

HN3   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Esdras Adriel Santa Cruz Melo601038BRAClube Baiano de Montanhismo25:1110'57"
2.Jacson Feliz Barbosa40111BRACaatinga Trekkers33:2114'30"+8:10
3.Fernando Ciríaco Góes Freire601368BRASEM CLUBE34:2314'57"+9:12
4.Victor Damasceno Ferreira Vasconcelos21031BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador44:5019'30"+19:39
NCLNicolas Rios Da Silva Barbosa601037BRAClube Baiano de Montanhismo
Top

D Infant N   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Viana Vaz De Souza20381BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão54:2323'39"
2.Alice Rosa Xavier Moreira40144BRAPROFESP/BASV1:08:0529'36"+13:42
Top

D Juven N   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Brito De Oliveira40145BRAPROFESP/BASV29:1112'41"
2.Talita Campos Dourado Brandão De Sá40118BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste30:0113'03"+0:50
3.Isabelle Thais Santos Silva40146BRAPROFESP/BASV32:2814'07"+3:17
4.Maria Eduarda Santos Dos Santos40110BRACARCARA / CPM42:2818'28"+13:17
5.Barbara Beatriz Lopes40147BRAPROFESP/BASV1:32:2140'09"+1:03:10
Top

D Adulto N   length 2500m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claisa Resedá Peralva601433BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador36:3514'38"
2.Isabela Da Silva Lopes601042BRAClube Baiano de Montanhismo43:3517'26"+7:00
3.Silvia Maria Bittencourt20965BRACarcará Expedições e Aventuras52:1520'54"+15:40
Top

D Master N   length 2500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cheiliane Ferreira De Paiva21056BRAKaaporas Clube de Aventura52:5621'10"
Top

D Sênior N   length 2500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLZenalia De Campos Dourado Lopes Sá20657BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
Top

H Infant N   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Borges Viana40150BRAPROFESP/BASV42:3318'30"
2.Enzo Pallos Barreto Dos Santos40149BRAPROFESP/BASV1:04:1727'57"+21:44
Top

H Juven N   length 2300m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Hugo Tirre De Oliveira302106BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador25:2311'02"
2.Anthony Gabriel Oliveira De Santana40151BRAPROFESP/BASV34:1914'55"+8:56
3.Ybson Santos Lima40155BRAPROFESP/BASV38:5816'57"+13:35
4.Yudi De Jesus Nunes40100BRACARCARA / CPM41:1617'57"+15:53
5.Valter Santos De Carvalho Junior40154BRAPROFESP/BASV44:3319'22"+19:10
6.Juan De Jesus Santos40152BRAPROFESP/BASV45:1719'41"+19:54
7.Luan Igor Faria Ribeiro40107BRACARCARA / CPM52:2222'46"+26:59
8.Eduardo Barreiro Ramos40101BRACARCARA / CPM53:4323'21"+28:20
9.Cristian Lucas Dos Santos Da Luz40103BRACARCARA / CPM1:02:0126'58"+36:38
10.Luiz Antônio Faria Ribeiro40108BRACARCARA / CPM1:14:3132'24"+49:08
11.Antony Gabriel Oliveira Anuciação401530BRAPROFESP/BASV1:26:1137'28"+1:00:48
Top

H Adulto N   length 2500m  climb 10m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Cabral De Carvalho Neto16557BRASEM CLUBE22:088'51"
2.Nadson Sousa Lopes40136BRA35º BI22:349'02"+0:26
3.Lucas Santos Costa40143BRA35º BI25:4110'16"+3:33
4.Arlael Dos Santos Lima40142BRA35º BI28:2011'20"+6:12
5.Jailton São José Ribeiro40126BRA35º BI30:2712'11"+8:19
6.Dvison Luiz Ferreira Santana40129BRA35º BI30:3112'12"+8:23
7.João Vitor De Jesus Rodrigues40141BRA35º BI31:2812'35"+9:20
8.Bruno Oliveira Da Paixão E Paixão40131BRA35º BI32:1212'53"+10:04
9.Moisés Lobo De Souza40128BRA35º BI33:1813'19"+11:10
10.Anderson Santiago Barbosa40137BRA35º BI33:5813'35"+11:50
11.Levi Douglas Gomes Santos40125BRA35º BI34:0713'39"+11:59
12.Danilo Soares Santana20962BRACarcará Expedições e Aventuras35:1114'04"+13:03
13.Thiago Jesus Dos Santos40133BRA35º BI36:0314'25"+13:55
14.Anderson Do Carmo Silva40127BRA35º BI36:4414'42"+14:36
15.Pabllo Bastos Santos40132BRA35º BI38:5815'35"+16:50
16.Jorge Victor Santos Rêgo40138BRA35º BI41:3816'39"+19:30
17.Reinan Sodré Silva40135BRA35º BI49:4819'55"+27:40
18.Angelo Gabriel De Souza Sena40134BRA35º BI52:3221'01"+30:24
19.Hélio Alves Dos Santos Junior40140BRA35º BI52:5321'09"+30:45
20.Kaice Vinicius Santos De Oliveira Araujo40139BRA35º BI56:2222'33"+34:14
NCLRafael Ico Da Silva40124BRA35º BI
Top

H Master N   length 2500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cezar Rego Moreira601309BRACarcará Expedições e Aventuras37:2915'00"
Top

H10B   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Pereira Santos19216BRACarcará Expedições e Aventuras44:0819'11"
Top

Total

Caatinga Trekkers53
Associação Desportiva Calangos do Sertão47
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador41
Carcará Expedições e Aventuras35
35º BI21
Clube Baiano de Montanhismo16
PROFESP/BASV11
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste10
CARCARA / CPM6
Kaaporas Clube de Aventura4
SEM CLUBE4
Total: 248