XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO
SÃO PEDRO DO SUL-RS 26.11.2022
Natura Clube de Orientação
Last updated: 28.11.2022 14:47:42
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
D JUNIOR E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H MASTER N
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP B
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
D SENIOR N
H ADULTO B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D INFANTIL N
D JUNIOR N
H ADULTO N
H INFANTIL N
HNA
D ESTUDANTE
D DESBRAVADOR
D DUPLA
H ESTUDANTE
H DESBRAVADOR
H DUPLA
H MILITAR
Total
NCL
non classé
Feuille PDF personnelle disponible
D ADULTO E
2100m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
Clube de Orientação de Santa Maria
16:57
8'04"
Top
D JUNIOR E
2000m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
Clube de Orientação de Santa Maria
17:49
8'55"
Top
H ADULTO E
2400m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
Clube de Orientação de Santa Maria
12:37
5'15"
2.
Ariel Quim De Almeida
4743
Clube de Orientação de Santa Maria
13:37
5'40"
+1:00
3.
Jean Pretto
17199
Clube de Orientação de Santa Maria
14:38
6'06"
+2:01
4.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
Clube de Orientação de Santa Maria
14:51
6'11"
+2:14
5.
Jonas Viero Bassin
17077
Clube de Orientação de Santa Maria
16:41
6'57"
+4:04
6.
Cezar Luan Karsten
17627
Clube de Orientação de Santa Maria
16:58
7'04"
+4:21
7.
Felipe Kipper
5099
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:59
7'05"
+4:22
NCL
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR E
2100m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
Clube de Orientação de Santa Maria
18:17
8'42"
Top
D ADULTO A
2000m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaline De Araújo Resende
21007
Clube de Orientação de Santa Maria
20:24
10'12"
2.
Nelci De Souza
18352
Clube de Orientação de Santa Maria
23:19
11'40"
+2:55
Top
D SENIOR A
1800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
ROTA 405 Corrida de Orientação
26:54
14'57"
Top
H ADULTO A
2300m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
William Garcia Ludwig
7663
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:45
6'25"
2.
Lucas Do Rego Bertin
20214
Clube de Orientação de Santa Maria
16:15
7'04"
+1:30
3.
Marcos Neimayer Pussi
4812
Clube de Orientação de Santa Maria
17:51
7'46"
+3:06
4.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
Clube de Orientação de Santa Maria
18:01
7'50"
+3:16
5.
William Pedro Kern
17545
Clube de Orientação de Santa Cruz
18:26
8'01"
+3:41
6.
Irineu Junior Lizzi
20861
Natura Clube de Orientação
19:00
8'16"
+4:15
Rafael Jacques Bossi
15808
Natura Clube de Orientação
19:00
8'16"
+4:15
Top
H JUNIOR A
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
Clube de Orientação de Santa Maria
23:48
11'54"
Top
H MASTER N
1300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Grenzel
20487
ADCH Salto Jacui
10:16
7'54"
Top
H JUVENIL A
1800m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrei Rossato Filho
20513
Clube de Orientação de Santa Maria
16:56
9'24"
2.
Adryan Da Silva Schineider
18466
Clube de Orientação de Santa Maria
20:50
11'34"
+3:54
NCL
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H MASTER A
2200m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
1143
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:03
6'23"
2.
Douglas Ezequiel Kroetz
15073
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:32
7'04"
+1:29
3.
Giuliano Ragazzon
17923
ROTA 405 Corrida de Orientação
16:09
7'20"
+2:06
4.
Luís Carlos Chagas
4973
Clube de Orientação de Santa Maria
19:06
8'41"
+5:03
NCL
José Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
Clube de Orientação de Santiago
Top
H SENIOR A
2000m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
Clube de Orientação de Santa Maria
12:39
6'19"
2.
Valmor Niedermayer
33
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:31
6'45"
+0:52
3.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
Clube Caixeiral de Bagé
14:59
7'30"
+2:20
4.
Jocemar Riva
341
Clube de Orientação de Santiago
15:41
7'51"
+3:02
5.
Volni Lisboa Schineider
17857
Clube de Orientação de Santa Maria
17:53
8'56"
+5:14
Top
H VETERANO A
2000m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:20
8'40"
2.
Gerson Farinha Machado
196
Clube de Orientação de Santiago
19:04
9'32"
+1:44
3.
Elvandir De Vargas
8
Clube de Orientação de Santa Cruz
21:28
10'44"
+4:08
4.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
Clube de Orientação de Santa Cruz
21:29
10'45"
+4:09
5.
Paulo Calisto Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
22:08
11'04"
+4:48
Top
H VIP B
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
Clube de Orientação de Santa Maria
34:01
22'41"
Top
D JUNIOR B
1800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Dos Santos
20933
Clube de Orientação de Santa Maria
39:53
22'09"
Top
D JUVENIL B
1500m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda De Oliveira
20265
ADCH Salto Jacui
18:45
12'30"
2.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
Clube de Orientação de Santa Maria
19:27
12'58"
+0:42
3.
Maria Eduarda Bello Wolle
20963
Clube de Orientação de Santa Maria
22:00
14'40"
+3:15
4.
Maria Izabel Souza De Borba
17333
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:45
15'10"
+4:00
Top
D MASTER B
1800m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luceli Nascimento De Brito
20042
ROTA 405 Corrida de Orientação
21:40
12'02"
2.
Daniela Chaves Fontoura
16723
Clube de Orientação de Santa Cruz
22:24
12'27"
+0:44
Top
D SENIOR B
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ângela Maria Rodrigues Calcagno Machado
6567
Clube de Orientação de Santiago
45:29
30'19"
Top
D SENIOR N
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel Machado
12993
Clube de Orientação de Santa Maria
22:12
18'30"
Top
H ADULTO B
2000m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Calcagno Machado
6858
Clube de Orientação de Santiago
16:42
8'21"
2.
Arthur Nieto Schilling Pinheiro
19777
Natura Clube de Orientação
20:14
10'07"
+3:32
3.
João Luiz Da Rosa Henriques
27
Individual
21:40
10'50"
+4:58
Top
H JUVENIL B
1500m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jônata Amaral Dos Santos
20466
ADCH Salto Jacui
12:21
8'14"
2.
Bruno Alexandre Grigolo De Sousa
20479
ADCH Salto Jacui
13:40
9'07"
+1:19
Top
H MASTER B
2000m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:36
6'48"
2.
Ivan Fernandes Faria
1012
Clube de Orientação de Santa Maria
15:27
7'43"
+1:51
3.
Felipe Augusto Ferro Erig
20227
Clube Caixeiral de Bagé
31:45
15'53"
+18:09
Top
H SENIOR B
1900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Viero Bianchin
306
Clube de Orientação de Santiago
12:27
6'33"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
Clube de Orientação de Santa Maria
16:01
8'26"
+3:34
3.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
Natura Clube de Orientação
18:24
9'41"
+5:57
Top
H VETERANO B
1800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
20822
Natura Clube de Orientação
14:25
8'01"
Top
D INFANTIL N
1000m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Oliveira Francisco
20467
ADCH Salto Jacui
21:52
21'52"
2.
Clara Stangherlin Anselva
21070
Clube de Orientação de Santa Maria
28:27
28'27"
+6:35
Top
D JUNIOR N
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia Hentschke Babot
21052
Clube de Orientação de Santa Maria
10:27
8'42"
Top
H ADULTO N
1300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Martins Silva
20514
Individual
15:08
11'38"
2.
Pedro Abreu Domingues
601428
Individual
19:35
15'04"
+4:27
Top
H INFANTIL N
1000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
William Da Anunciação Grenzel
20488
ADCH Salto Jacui
19:31
19'31"
Top
HNA
1000m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lorenzo Ceron Scherer
20641
Natura Clube de Orientação
12:35
12'35"
2.
Luiz Eduardo Pinto Dos Santos
302004
Clube de Orientação de Santiago
23:04
23'04"
+10:29
3.
Theo Mendonça Fioravanti
19773
Clube de Orientação de Santa Maria
23:50
23'50"
+11:15
Top
D ESTUDANTE
1200m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentina De Oliveira
301005
ADCH Salto Jacui
13:12
11'00"
2.
Helena Seidel Lirio
301004
ADCH Salto Jacui
15:52
13'13"
+2:40
3.
Eloisa Seidel Lirio
301002
ADCH Salto Jacui
16:16
13'33"
+3:04
Top
D DESBRAVADOR
1300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guiomar Dos Santos Oliveira Francisco
301003
ADCH Salto Jacui
39:34
30'26"
Top
D DUPLA
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Trindade Chagas
301009
Clube de Orientação de Santa Maria
17:45
14'48"
Top
H ESTUDANTE
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brayan Da Anunciação Grenzel
301001
ADCH Salto Jacui
17:36
14'40"
Top
H DESBRAVADOR
1300m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Baier Luccas
301008
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:02
10'48"
2.
Gabriel Strassburger
301010
Clube de Orientação de Santa Maria
20:54
16'05"
+6:52
3.
João Ribeiro Lisboa
301011
Clube de Orientação de Santa Maria
21:25
16'28"
+7:23
4.
Vilmar Francisco
301006
ADCH Salto Jacui
29:13
22'28"
+15:11
Top
H DUPLA
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliano Bastos
301012
Clube de Orientação de Santa Maria
45:57
38'18"
Top
H MILITAR
1300m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Verissimo Salvador
301023
EB
13:53
10'41"
2.
Igor Maurer Rambor
301018
EB
19:12
14'46"
+5:19
NCL
Erick Henrique Alves Monteiro
301015
EB
NCL
Leonardo Oleques Da Silva
301020
EB
NCL
Lucas Rocha Silveira
301021
EB
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
37
ADCH Salto Jacui
12
Clube de Orientação de Santa Cruz
12
Clube de Orientação de Santiago
7
Natura Clube de Orientação
6
EB
5
Individual
3
ROTA 405 Corrida de Orientação
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Total: 88