clublogo
index

XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO
SÃO PEDRO DO SUL-RS 26.11.2022
Natura Clube de Orientação

Last updated: 28.11.2022 14:47:42Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E D JUNIOR E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP B D JUNIOR B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B D SENIOR N H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D INFANTIL N D JUNIOR N H ADULTO N H INFANTIL N HNA D ESTUDANTE D DESBRAVADOR D DUPLA H ESTUDANTE H DESBRAVADOR H DUPLA H MILITAR
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D ADULTO E   length 2100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987Clube de Orientação de Santa Maria16:578'04"
Top

D JUNIOR E   length 2000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257Clube de Orientação de Santa Maria17:498'55"
Top

H ADULTO E   length 2400m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria12:375'15"
2.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação de Santa Maria13:375'40"+1:00
3.Jean Pretto17199Clube de Orientação de Santa Maria14:386'06"+2:01
4.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481Clube de Orientação de Santa Maria14:516'11"+2:14
5.Jonas Viero Bassin17077Clube de Orientação de Santa Maria16:416'57"+4:04
6.Cezar Luan Karsten17627Clube de Orientação de Santa Maria16:587'04"+4:21
7.Felipe Kipper5099Clube de Orientação de Santa Cruz16:597'05"+4:22
NCLLarri Gabriel Hermes Lemes15263Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR E   length 2100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075Clube de Orientação de Santa Maria18:178'42"
Top

D ADULTO A   length 2000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kaline De Araújo Resende21007Clube de Orientação de Santa Maria20:2410'12"
2.Nelci De Souza18352Clube de Orientação de Santa Maria23:1911'40"+2:55
Top

D SENIOR A   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240ROTA 405 Corrida de Orientação26:5414'57"
Top

H ADULTO A   length 2300m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.William Garcia Ludwig7663Clube de Orientação de Santa Cruz14:456'25"
2.Lucas Do Rego Bertin20214Clube de Orientação de Santa Maria16:157'04"+1:30
3.Marcos Neimayer Pussi4812Clube de Orientação de Santa Maria17:517'46"+3:06
4.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria18:017'50"+3:16
5.William Pedro Kern17545Clube de Orientação de Santa Cruz18:268'01"+3:41
6.Irineu Junior Lizzi20861Natura Clube de Orientação19:008'16"+4:15
Rafael Jacques Bossi15808Natura Clube de Orientação19:008'16"+4:15
Top

H JUNIOR A   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862Clube de Orientação de Santa Maria23:4811'54"
Top

H MASTER N   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487ADCH Salto Jacui10:167'54"
Top

H JUVENIL A   length 1800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho20513Clube de Orientação de Santa Maria16:569'24"
2.Adryan Da Silva Schineider18466Clube de Orientação de Santa Maria20:5011'34"+3:54
NCLArthur Taschetto Fulgearini19791Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H MASTER A   length 2200m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143Clube de Orientação de Santa Cruz14:036'23"
2.Douglas Ezequiel Kroetz15073Clube de Orientação de Santa Cruz15:327'04"+1:29
3.Giuliano Ragazzon17923ROTA 405 Corrida de Orientação16:097'20"+2:06
4.Luís Carlos Chagas4973Clube de Orientação de Santa Maria19:068'41"+5:03
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier Junior10753Clube de Orientação de Santiago
Top

H SENIOR A   length 2000m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627Clube de Orientação de Santa Maria12:396'19"
2.Valmor Niedermayer33Clube de Orientação de Santa Cruz13:316'45"+0:52
3.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé14:597'30"+2:20
4.Jocemar Riva341Clube de Orientação de Santiago15:417'51"+3:02
5.Volni Lisboa Schineider17857Clube de Orientação de Santa Maria17:538'56"+5:14
Top

H VETERANO A   length 2000m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz17:208'40"
2.Gerson Farinha Machado196Clube de Orientação de Santiago19:049'32"+1:44
3.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Cruz21:2810'44"+4:08
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Santa Cruz21:2910'45"+4:09
5.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria22:0811'04"+4:48
Top

H VIP B   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria34:0122'41"
Top

D JUNIOR B   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Dos Santos20933Clube de Orientação de Santa Maria39:5322'09"
Top

D JUVENIL B   length 1500m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265ADCH Salto Jacui18:4512'30"
2.Maria Clara Mendes Derzette20496Clube de Orientação de Santa Maria19:2712'58"+0:42
3.Maria Eduarda Bello Wolle20963Clube de Orientação de Santa Maria22:0014'40"+3:15
4.Maria Izabel Souza De Borba17333Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:4515'10"+4:00
Top

D MASTER B   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042ROTA 405 Corrida de Orientação21:4012'02"
2.Daniela Chaves Fontoura16723Clube de Orientação de Santa Cruz22:2412'27"+0:44
Top

D SENIOR B   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria Rodrigues Calcagno Machado6567Clube de Orientação de Santiago45:2930'19"
Top

D SENIOR N   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Machado12993Clube de Orientação de Santa Maria22:1218'30"
Top

H ADULTO B   length 2000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calcagno Machado6858Clube de Orientação de Santiago16:428'21"
2.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777Natura Clube de Orientação20:1410'07"+3:32
3.João Luiz Da Rosa Henriques27Individual21:4010'50"+4:58
Top

H JUVENIL B   length 1500m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jônata Amaral Dos Santos20466ADCH Salto Jacui12:218'14"
2.Bruno Alexandre Grigolo De Sousa20479ADCH Salto Jacui13:409'07"+1:19
Top

H MASTER B   length 2000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543Clube de Orientação de Santa Cruz13:366'48"
2.Ivan Fernandes Faria1012Clube de Orientação de Santa Maria15:277'43"+1:51
3.Felipe Augusto Ferro Erig20227Clube Caixeiral de Bagé31:4515'53"+18:09
Top

H SENIOR B   length 1900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Viero Bianchin306Clube de Orientação de Santiago12:276'33"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261Clube de Orientação de Santa Maria16:018'26"+3:34
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098Natura Clube de Orientação18:249'41"+5:57
Top

H VETERANO B   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822Natura Clube de Orientação14:258'01"
Top

D INFANTIL N   length 1000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira Francisco20467ADCH Salto Jacui21:5221'52"
2.Clara Stangherlin Anselva21070Clube de Orientação de Santa Maria28:2728'27"+6:35
Top

D JUNIOR N   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Hentschke Babot21052Clube de Orientação de Santa Maria10:278'42"
Top

H ADULTO N   length 1300m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Martins Silva20514Individual15:0811'38"
2.Pedro Abreu Domingues601428Individual19:3515'04"+4:27
Top

H INFANTIL N   length 1000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488ADCH Salto Jacui19:3119'31"
Top

HNA   length 1000m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer20641Natura Clube de Orientação12:3512'35"
2.Luiz Eduardo Pinto Dos Santos302004Clube de Orientação de Santiago23:0423'04"+10:29
3.Theo Mendonça Fioravanti19773Clube de Orientação de Santa Maria23:5023'50"+11:15
Top

D ESTUDANTE   length 1200m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De Oliveira301005ADCH Salto Jacui13:1211'00"
2.Helena Seidel Lirio301004ADCH Salto Jacui15:5213'13"+2:40
3.Eloisa Seidel Lirio301002ADCH Salto Jacui16:1613'33"+3:04
Top

D DESBRAVADOR   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guiomar Dos Santos Oliveira Francisco301003ADCH Salto Jacui39:3430'26"
Top

D DUPLA   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Trindade Chagas301009Clube de Orientação de Santa Maria17:4514'48"
Top

H ESTUDANTE   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brayan Da Anunciação Grenzel301001ADCH Salto Jacui17:3614'40"
Top

H DESBRAVADOR   length 1300m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas301008Clube de Orientação de Santa Cruz14:0210'48"
2.Gabriel Strassburger301010Clube de Orientação de Santa Maria20:5416'05"+6:52
3.João Ribeiro Lisboa301011Clube de Orientação de Santa Maria21:2516'28"+7:23
4.Vilmar Francisco301006ADCH Salto Jacui29:1322'28"+15:11
Top

H DUPLA   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Bastos301012Clube de Orientação de Santa Maria45:5738'18"
Top

H MILITAR   length 1300m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Verissimo Salvador301023EB13:5310'41"
2.Igor Maurer Rambor301018EB19:1214'46"+5:19
NCLErick Henrique Alves Monteiro301015EB
NCLLeonardo Oleques Da Silva301020EB
NCLLucas Rocha Silveira301021EB
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria37
ADCH Salto Jacui12
Clube de Orientação de Santa Cruz12
Clube de Orientação de Santiago7
Natura Clube de Orientação6
EB5
Individual3
ROTA 405 Corrida de Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Total: 88