clublogo
index

XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO
SÃO PEDRO DO SUL-RS 27.11.2022
Natura Clube de Orientação

Last updated: 28.11.2022 14:47:09Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E D JUNIOR E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B H VIP B D JUNIOR B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D INFANTIL N D JUNIOR N H INFANTIL N HNA D ESTUDANTE D DESBRAVADOR D ABERTO D DUPLA H DESBRAVADOR H DUPLA H MILITAR
Total Splitsbrowser

DSQ disqualifié    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D ADULTO E   length 5500m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Valéria De Carvalho MendonçaBRAClube de Orientação de Santa Maria55:4610'08"
2.Elaine Dalmares LenzBRAClube de Orientação de Santa Maria58:0210'33"+2:16
Top

D JUNIOR E   length 5000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos SantosBRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:2512'29"
Top

H ADULTO E   length 5800m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto VidalBRAClube de Orientação de Santa Maria42:027'15"
2.Cezar Augusto Fioravanti Dos SantosBRAClube de Orientação de Santa Maria47:218'10"+5:19
3.Jean PrettoBRAClube de Orientação de Santa Maria49:008'27"+6:58
4.Jonas Viero BassinBRAClube de Orientação de Santa Maria55:159'32"+13:13
5.Ariel Quim De AlmeidaBRAClube de Orientação de Santa Maria58:1110'02"+16:09
6.Cezar Luan KarstenBRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:5810'41"+19:56
7.Larri Gabriel Hermes LemesBRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0910'43"+20:07
8.Felipe KipperBRAClube de Orientação de Santa Cruz1:12:2612'29"+30:24
Top

H JUNIOR E   length 5500m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da SilvaBRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:2815'54"
Top

D ADULTO A   length 4800m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy StribeBRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:1213'22"
2.Kaline De Araújo ResendeBRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:3318'14"+23:21
3.Nelci De SouzaBRAClube de Orientação de Santa Maria1:36:0020'00"+31:48
Top

D SENIOR A   length 4000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari RagazzonBRAROTA 405 Corrida de Orientação1:12:5518'14"
Top

H ADULTO A   length 5500m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.William Garcia LudwigBRAClube de Orientação de Santa Cruz49:148'57"
2.Lucas Do Rego BertinBRAClube de Orientação de Santa Maria50:099'07"+0:55
3.Arthur Coimbra De Souza BragaBRAClube de Orientação de Santa Maria52:379'34"+3:23
4.William Pedro KernBRAClube de Orientação de Santa Cruz52:589'38"+3:44
5.Rafael Jacques BossiBRANatura Clube de Orientação57:1110'24"+7:57
6.Marcos Neimayer PussiBRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0211'17"+12:48
7.Irineu Junior LizziBRANatura Clube de Orientação1:04:2311'42"+15:09
Top

H JUNIOR A   length 5200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva SchineiderBRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:5019'35"
Top

H MASTER N   length 2200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael GrenzelBRAADCH Salto Jacui14:476'43"
Top

H JUVENIL A   length 4000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato FilhoBRAClube de Orientação de Santa Maria38:349'38"
2.Adryan Da Silva SchineiderBRAClube de Orientação de Santa Maria49:3112'23"+10:57
3.Arthur Taschetto FulgeariniBRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:5016'58"+29:16
Top

H MASTER A   length 5200m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar LuccasBRAClube de Orientação de Santa Cruz41:117'55"
2.José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRAClube de Orientação de Santiago49:029'26"+7:51
3.Luís Carlos ChagasBRAClube de Orientação de Santa Maria56:5310'56"+15:42
4.Giuliano RagazzonBRAROTA 405 Corrida de Orientação1:03:4412'15"+22:33
5.Cristiano Uberti AnselvaBRAIndividual1:04:3112'24"+23:20
6.Douglas Ezequiel KroetzBRAClube de Orientação de Santa Cruz1:12:5514'01"+31:44
Top

H SENIOR A   length 4800m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor NiedermayerBRAClube de Orientação de Santa Cruz34:427'14"
2.Vitor Ribeiro DiasBRAClube de Orientação de Santa Maria38:448'04"+4:02
3.Everton Santos Da SilvaBRAClube de Orientação de Santa Maria46:369'42"+11:54
4.Jocemar RivaBRAClube de Orientação de Santiago47:119'50"+12:29
5.Marco Antônio Pedroso Da RosaBRAClube Caixeiral de Bagé54:4111'24"+19:59
6.Volni Lisboa SchineiderBRAClube de Orientação de Santa Maria57:1211'55"+22:30
Top

H VETERANO A   length 4000m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira HennigBRAClube de Orientação de Santa Cruz35:268'52"
2.Sérgio Augusto Naimaier VargasBRAClube de Orientação de Santa Cruz36:339'08"+1:07
3.Alvaro Valdemar Ney MachadoBRAClube de Orientação de Santa Cruz43:5510'59"+8:29
4.Elvandir De VargasBRAClube de Orientação de Santa Cruz59:3714'54"+24:11
5.Paulo Calisto BeckerBRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0816'32"+30:42
6.Gerson Farinha MachadoBRAClube de Orientação de Santiago1:16:1119'03"+40:45
Top

D ADULTO B   length 4200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Da Luz BorchBRAIndividual2:10:4831'09"
Top

H VIP B   length 2300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei AlbertoBRAClube de Orientação de Santa Maria48:2021'01"
Top

D JUNIOR B   length 3100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Dos SantosBRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:0227'26"
Top

D JUVENIL B   length 2300m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De OliveiraBRAADCH Salto Jacui21:139'13"
2.Maria Eduarda Bello WolleBRAClube de Orientação de Santa Maria23:0610'03"+1:53
3.Maria Clara Mendes DerzetteBRAClube de Orientação de Santa Maria27:5712'09"+6:44
4.Maria Izabel Souza De BorbaBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:3513'44"+10:22
Top

D MASTER B   length 3100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves FontouraBRAClube de Orientação de Santa Cruz33:0110'39"
2.Luceli Nascimento De BritoBRAROTA 405 Corrida de Orientação39:2012'41"+6:19
Top

D SENIOR B   length 2300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria Rodrigues Calcagno MachadoBRAClube de Orientação de Santiago59:0225'40"
Top

H ADULTO B   length 4600m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calcagno MachadoBRAClube de Orientação de Santiago46:4410'10"
2.Arthur Nieto Schilling PinheiroBRANatura Clube de Orientação50:1910'56"+3:35
3.João Luiz Da Rosa HenriquesBRAIndividual52:4511'28"+6:01
DSQIvan De Freitas Vasconcelos JúniorBRAIndividual
Top

H JUVENIL B   length 2300m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Alexandre Grigolo De SousaBRAADCH Salto Jacui24:3710'42"
2.Jônata Amaral Dos SantosBRAADCH Salto Jacui25:3011'05"+0:53
Top

H MASTER B   length 4600m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques JardimBRAClube de Orientação de Santa Cruz37:198'07"
2.Ivan Fernandes FariaBRAClube de Orientação de Santa Maria38:118'18"+0:52
3.Felipe Augusto Ferro ErigBRAClube Caixeiral de Bagé56:0312'11"+18:44
4.Rafael Correa Veloso SobrinhoBRANatura Clube de Orientação1:06:3014'27"+29:11
Top

H SENIOR B   length 4200m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Alger Alves RotelesBRAClube de Orientação de Santiago31:047'24"
2.Carlos Luciano Da Silveira AlvesBRANatura Clube de Orientação34:368'14"+3:32
3.Paulo Moacir Castro DornelesBRAClube de Orientação de Santa Maria36:378'43"+5:33
4.Marcelo Viero BianchinBRAClube de Orientação de Santiago39:549'30"+8:50
5.Phillip Vilanova IlhaBRAClube de Orientação de Santa Maria45:3610'51"+14:32
Top

H VETERANO B   length 3100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira ElesbãoBRANatura Clube de Orientação25:358'15"
2.Valter Eclair Da Costa JacquesBRAClube de Orientação de Santa Maria34:1611'03"+8:41
Top

D INFANTIL N   length 1900m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira FranciscoBRAADCH Salto Jacui19:5710'30"
2.Clara Aita TolioBRAClube de Orientação de Santa Maria30:5316'15"+10:56
3.Clara Stangherlin AnselvaBRAClube de Orientação de Santa Maria33:2517'35"+13:28
Top

D JUNIOR N   length 2200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Hentschke BabotBRAClube de Orientação de Santa Maria34:2415'38"
Top

H INFANTIL N   length 1900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação GrenzelBRAADCH Salto Jacui49:4226'09"
Top

HNA   length 1400m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron SchererBRANatura Clube de Orientação14:0910'06"
2.Theo Mendonça FioravantiBRAClube de Orientação de Santa Maria23:2316'42"+9:14
Top

D ESTUDANTE   length 1900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De OliveiraBRAADCH Salto Jacui21:1211'09"
Top

D DESBRAVADOR   length 2200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guiomar Dos Santos Oliveira FranciscoBRAADCH Salto Jacui36:5416'46"
Top

D ABERTO   length 4200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anelize Alfaro SilvaBRAIndividual1:11:1416'58"
Top

D DUPLA   length 1900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Trindade ChagasBRAClube de Orientação de Santa Maria28:4915'10"
Top

H DESBRAVADOR   length 2200m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier LuccasBRAClube de Orientação de Santa Cruz15:487'11"
2.João Ribeiro LisboaBRAClube de Orientação de Santa Maria22:1710'08"+6:29
3.Vilmar FranciscoBRAADCH Salto Jacui27:1812'25"+11:30
4.Gabriel StrassburgerBRAClube de Orientação de Santa Maria39:2617'55"+23:38
Top

H DUPLA   length 1900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano BastosBRAClube de Orientação de Santa Maria49:1025'53"
Top

H MILITAR   length 2200m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Machado Da CruzBRAEB14:256'33"
2.Igor Maurer RamborBRAEB15:447'09"+1:19
3.Alessandro Fagundes De SouzaBRAEB17:087'47"+2:43
4.Lucas Rocha SilveiraBRAEB17:247'55"+2:59
5.Erick Henrique Alves MonteiroBRAEB29:2413'22"+14:59
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria42
Clube de Orientação de Santa Cruz13
ADCH Salto Jacui9
Clube de Orientação de Santiago7
Natura Clube de Orientação7
EB5
Individual5
ROTA 405 Corrida de Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Total: 94