XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO
SÃO PEDRO DO SUL-RS 27.11.2022
Natura Clube de Orientação
Last updated: 28.11.2022 14:47:09
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
D JUNIOR E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H MASTER N
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
D ADULTO B
H VIP B
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
H ADULTO B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D INFANTIL N
D JUNIOR N
H INFANTIL N
HNA
D ESTUDANTE
D DESBRAVADOR
D ABERTO
D DUPLA
H DESBRAVADOR
H DUPLA
H MILITAR
Total
DSQ
disqualifié
Feuille PDF personnelle disponible
D ADULTO E
5500m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:46
10'08"
2.
Elaine Dalmares Lenz
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:02
10'33"
+2:16
Top
D JUNIOR E
5000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:25
12'29"
Top
H ADULTO E
5800m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:02
7'15"
2.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:21
8'10"
+5:19
3.
Jean Pretto
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:00
8'27"
+6:58
4.
Jonas Viero Bassin
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:15
9'32"
+13:13
5.
Ariel Quim De Almeida
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:11
10'02"
+16:09
6.
Cezar Luan Karsten
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:58
10'41"
+19:56
7.
Larri Gabriel Hermes Lemes
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:09
10'43"
+20:07
8.
Felipe Kipper
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:12:26
12'29"
+30:24
Top
H JUNIOR E
5500m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:28
15'54"
Top
D ADULTO A
4800m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:12
13'22"
2.
Kaline De Araújo Resende
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:33
18'14"
+23:21
3.
Nelci De Souza
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:00
20'00"
+31:48
Top
D SENIOR A
4000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:12:55
18'14"
Top
H ADULTO A
5500m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
William Garcia Ludwig
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
49:14
8'57"
2.
Lucas Do Rego Bertin
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:09
9'07"
+0:55
3.
Arthur Coimbra De Souza Braga
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:37
9'34"
+3:23
4.
William Pedro Kern
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
52:58
9'38"
+3:44
5.
Rafael Jacques Bossi
BRA
Natura Clube de Orientação
57:11
10'24"
+7:57
6.
Marcos Neimayer Pussi
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:02
11'17"
+12:48
7.
Irineu Junior Lizzi
BRA
Natura Clube de Orientação
1:04:23
11'42"
+15:09
Top
H JUNIOR A
5200m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:50
19'35"
Top
H MASTER N
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Grenzel
BRA
ADCH Salto Jacui
14:47
6'43"
Top
H JUVENIL A
4000m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrei Rossato Filho
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:34
9'38"
2.
Adryan Da Silva Schineider
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:31
12'23"
+10:57
3.
Arthur Taschetto Fulgearini
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:50
16'58"
+29:16
Top
H MASTER A
5200m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
41:11
7'55"
2.
José Roberto Grillo Lesonier Junior
BRA
Clube de Orientação de Santiago
49:02
9'26"
+7:51
3.
Luís Carlos Chagas
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:53
10'56"
+15:42
4.
Giuliano Ragazzon
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:03:44
12'15"
+22:33
5.
Cristiano Uberti Anselva
BRA
Individual
1:04:31
12'24"
+23:20
6.
Douglas Ezequiel Kroetz
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:12:55
14'01"
+31:44
Top
H SENIOR A
4800m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
34:42
7'14"
2.
Vitor Ribeiro Dias
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:44
8'04"
+4:02
3.
Everton Santos Da Silva
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:36
9'42"
+11:54
4.
Jocemar Riva
BRA
Clube de Orientação de Santiago
47:11
9'50"
+12:29
5.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
54:41
11'24"
+19:59
6.
Volni Lisboa Schineider
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:12
11'55"
+22:30
Top
H VETERANO A
4000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Anilton Oliveira Hennig
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
35:26
8'52"
2.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
36:33
9'08"
+1:07
3.
Alvaro Valdemar Ney Machado
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
43:55
10'59"
+8:29
4.
Elvandir De Vargas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
59:37
14'54"
+24:11
5.
Paulo Calisto Becker
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:08
16'32"
+30:42
6.
Gerson Farinha Machado
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:16:11
19'03"
+40:45
Top
D ADULTO B
4200m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gislaine Da Luz Borch
BRA
Individual
2:10:48
31'09"
Top
H VIP B
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:20
21'01"
Top
D JUNIOR B
3100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Dos Santos
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:02
27'26"
Top
D JUVENIL B
2300m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda De Oliveira
BRA
ADCH Salto Jacui
21:13
9'13"
2.
Maria Eduarda Bello Wolle
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:06
10'03"
+1:53
3.
Maria Clara Mendes Derzette
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:57
12'09"
+6:44
4.
Maria Izabel Souza De Borba
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:35
13'44"
+10:22
Top
D MASTER B
3100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Chaves Fontoura
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
33:01
10'39"
2.
Luceli Nascimento De Brito
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
39:20
12'41"
+6:19
Top
D SENIOR B
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ângela Maria Rodrigues Calcagno Machado
BRA
Clube de Orientação de Santiago
59:02
25'40"
Top
H ADULTO B
4600m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Calcagno Machado
BRA
Clube de Orientação de Santiago
46:44
10'10"
2.
Arthur Nieto Schilling Pinheiro
BRA
Natura Clube de Orientação
50:19
10'56"
+3:35
3.
João Luiz Da Rosa Henriques
BRA
Individual
52:45
11'28"
+6:01
DSQ
Ivan De Freitas Vasconcelos Júnior
BRA
Individual
Top
H JUVENIL B
2300m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Alexandre Grigolo De Sousa
BRA
ADCH Salto Jacui
24:37
10'42"
2.
Jônata Amaral Dos Santos
BRA
ADCH Salto Jacui
25:30
11'05"
+0:53
Top
H MASTER B
4600m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
37:19
8'07"
2.
Ivan Fernandes Faria
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:11
8'18"
+0:52
3.
Felipe Augusto Ferro Erig
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
56:03
12'11"
+18:44
4.
Rafael Correa Veloso Sobrinho
BRA
Natura Clube de Orientação
1:06:30
14'27"
+29:11
Top
H SENIOR B
4200m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Léo Alger Alves Roteles
BRA
Clube de Orientação de Santiago
31:04
7'24"
2.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
BRA
Natura Clube de Orientação
34:36
8'14"
+3:32
3.
Paulo Moacir Castro Dorneles
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:37
8'43"
+5:33
4.
Marcelo Viero Bianchin
BRA
Clube de Orientação de Santiago
39:54
9'30"
+8:50
5.
Phillip Vilanova Ilha
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:36
10'51"
+14:32
Top
H VETERANO B
3100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
BRA
Natura Clube de Orientação
25:35
8'15"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:16
11'03"
+8:41
Top
D INFANTIL N
1900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Oliveira Francisco
BRA
ADCH Salto Jacui
19:57
10'30"
2.
Clara Aita Tolio
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:53
16'15"
+10:56
3.
Clara Stangherlin Anselva
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:25
17'35"
+13:28
Top
D JUNIOR N
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia Hentschke Babot
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:24
15'38"
Top
H INFANTIL N
1900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
William Da Anunciação Grenzel
BRA
ADCH Salto Jacui
49:42
26'09"
Top
HNA
1400m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lorenzo Ceron Scherer
BRA
Natura Clube de Orientação
14:09
10'06"
2.
Theo Mendonça Fioravanti
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:23
16'42"
+9:14
Top
D ESTUDANTE
1900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentina De Oliveira
BRA
ADCH Salto Jacui
21:12
11'09"
Top
D DESBRAVADOR
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guiomar Dos Santos Oliveira Francisco
BRA
ADCH Salto Jacui
36:54
16'46"
Top
D ABERTO
4200m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anelize Alfaro Silva
BRA
Individual
1:11:14
16'58"
Top
D DUPLA
1900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Trindade Chagas
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:49
15'10"
Top
H DESBRAVADOR
2200m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Baier Luccas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:48
7'11"
2.
João Ribeiro Lisboa
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:17
10'08"
+6:29
3.
Vilmar Francisco
BRA
ADCH Salto Jacui
27:18
12'25"
+11:30
4.
Gabriel Strassburger
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:26
17'55"
+23:38
Top
H DUPLA
1900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliano Bastos
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:10
25'53"
Top
H MILITAR
2200m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Machado Da Cruz
BRA
EB
14:25
6'33"
2.
Igor Maurer Rambor
BRA
EB
15:44
7'09"
+1:19
3.
Alessandro Fagundes De Souza
BRA
EB
17:08
7'47"
+2:43
4.
Lucas Rocha Silveira
BRA
EB
17:24
7'55"
+2:59
5.
Erick Henrique Alves Monteiro
BRA
EB
29:24
13'22"
+14:59
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
42
Clube de Orientação de Santa Cruz
13
ADCH Salto Jacui
9
Clube de Orientação de Santiago
7
Natura Clube de Orientação
7
EB
5
Individual
5
ROTA 405 Corrida de Orientação
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Total: 94