index

MTB DA MODA - 2ª EDIÇÃO
SERRA DO PARÁ - PE 15.1.2023
MTB DA MODA

Last updated: 23.01.2023 08:34:57Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

INFANTO JUVENIL ESTREANTE ESPECIAL PESADO B MX MTB JUNIOR FEMININO PESADO A TURISMO A TURISMO B MASTER C SUB 23 SUB 30 MASTER A1 MASTER A2 MASTER B1 MASTER B2 GERAL
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

INFANTO JUVENIL   length 18600m  climb 240m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Everton De Souza133BRAINF JUVENBOZU BiKES47:02,00023,73
2.Ruan Yang135BRAINF JUVENTurma Da Bike / Bozu Bike47:10,00023,66+0:08
3.Kaua Anderson Da Silva131BRAINF JUVENFBIKES47:26,00023,53+0:24
4.Kauã William134BRAINF JUVENNenhum48:08,00023,19+1:06
5.Luis Gustavo139BRAINF JUVENMTB DA MODA52:49,00021,13+5:47
6.Jonathas Allan136BRAINF JUVENPele bronzeada top charme sal do sertão guela aberta54:23,00020,52+7:21
7.José Wilson Ferreira132BRAINF JUVENEloa Fitness1:01:21,00018,19+14:19
8.Luís Henrique137BRAINF JUVENPele bronzeada sal do sertão top chame goela abelha1:03:27,00017,59+16:25
Top

ESTREANTE   length 18600m  climb 240m (16)

[H:]M:Skm/h
1.Washington Figueiroa282BRAESTRANTEINDIV.45:49,00024,36
2.Fábio Júnior De Sousa Barbosa Júnior273BRAESTRANTEFjequipamentos46:21,00024,08+0:32
3.Valter Marcio Almeida Da Silva265BRAESTRANTESiri rosa moda praia47:31,00023,49+1:42
4.Francimar Max Da Silva Max267BRAESTRANTEAnjo do pedal47:47,00023,36+1:58
5.João Lucas Santos266BRAESTRANTEAstronauta Kids48:08,00023,19+2:19
6.Matheus Alves269BRAESTRANTENao tenho49:12,00022,68+3:23
Rodrigo Justino270BRAESTRANTEOs pilombeta49:12,00022,68+3:23
8.Vinícius Rafael272BRAESTRANTEOs pebas de são domingos50:19,00022,18+4:30
9.Cleber Dias268BRAESTRANTEOs Pilombetas50:50,00021,95+5:01
10.Diego Arruda280BRAESTRANTEPara Race51:00,00021,88+5:11
11.Eduardo Barbosa275BRAESTRANTEMelry Moda íntima52:19,00021,33+6:30
12.Otalino Rodrigues274BRAESTRANTEAtléticafit55:06,00020,25+9:17
13.Luan Fernando276BRAESTRANTEMelry Moda íntima55:57,00019,95+10:08
14.Jonas Santos271BRAESTRANTEAT BOX / auto Mec Coloral55:58,00019,94+10:09
15.Alan Gabriel Torres Lins277BRAESTRANTEAT BOX1:02:58,00017,72+17:09
NCLVinicius Da Silva Eu Locooo264BRAESTRANTEEquipe borracraria la fronteira
Top

ESPECIAL   length 18600m  climb 240m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Luciano Da Silva165BRAESPECIALBOZU BiKES45:15,00024,66
2.José Carlos Da Conceição164BRAESPECIALSEM48:23,00023,07+3:08
3.Claudiano Soares163BRAESPECIALOxigênio tem Race50:55,00021,92+5:40
Top

PESADO B   length 18600m  climb 240m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Aelson Pereira193BRAPESADO BFBIKES58:40,00019,02
2.Lídio Ferreira Barros Junior191BRAPESADO BL.Sol / Lucas Stamp1:10:32,00015,82+11:52
Top

MX MTB   length 18600m  climb 240m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Thyago Henrique121BRAMX MTBMTB DA MODA49:29,00022,55
2.Ivonaldo Silva118BRAMX MTBMTB DA MODA49:46,00022,42+0:17
3.Juliedson Cezar106BRAMX MTBMTB DA MODA53:21,00020,92+3:52
4.Yoclécio Santos107BRAMX MTBMTB DA MODA53:46,00020,76+4:17
5.Paulo Ricardo120BRAMX MTBMTB DA MODA53:49,00020,74+4:20
6.Ronival De Sousa110BRAMX MTBMTB DA MODA54:15,00020,57+4:46
7.Filipe Galdino112BRAMX MTBMTB DA MODA54:26,00020,50+4:57
8.Diego Henrique114BRAMX MTBMTB DA MODA59:38,00018,71+10:09
9.Gilvan Antônio104BRAMX MTBMTB DA MODA1:00:08,00018,56+10:39
10.José Luiz105BRAMX MTBMTB DA MODA1:01:24,00018,18+11:55
NCLAlexsandro Gonçalves116BRAMX MTBMTB DA MODA
NCLFábio Ferreira101BRAMX MTBMTB DA MODA
Top

JUNIOR   length 24800m  climb 320m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Klebson Gomes179BRAJUNIORJbkclothing55:42,00026,71
2.Bruno Pessoa172BRAJUNIORPM malhas57:06,00026,06+1:24
3.Arthur Fiapo182BRAJUNIORMovelaria nossa senhora Aparecida57:27,00025,90+1:45
4.José Vitor Lima Da Silva174BRAJUNIORNenhuma58:07,00025,60+2:25
5.Luiz Reynan176BRAJUNIORAnjos do pedal59:19,00025,09+3:37
6.Laert Barbosa177BRAJUNIORlive well1:05:00,00022,89+9:18
7.José Allan181BRAJUNIORInstituto esperança1:05:36,00022,68+9:54
8.Fábio Vinicius175BRAJUNIORR Bikes1:10:49,00021,01+15:07
NCLAlef Gregorio178BRAJUNIORGP ANTUNES
NCLEduardo Paulino De Oliveira171BRAJUNIORMovelaria nossa senhora Aparecida
NCLJefferson Ramos138BRAJUNIORSEM EQUIPE/patrocínio
Top

FEMININO   length 24800m  climb 320m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Tauane Rodrigues202BRAFEMININOGF DESCARTÁVEIS1:05:46,00022,63
2.Maria Kelly Ferreira201BRAFEMININOMovelaria Bike Champions1:06:46,00022,29+1:00
Top

PESADO A   length 24800m  climb 320m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Bruno Xavier237BRAPESADO AXavier58:13,00025,56
2.Diego Henrique Da Silva238BRAPESADO AAlto Car1:00:56,00024,42+2:43
3.Jose Francisco Neto240BRAPESADO ASEM EQUIPE1:01:06,00024,35+2:53
4.Arnaldo Farias243BRAPESADO AGiro das 51:01:58,00024,01+3:45
5.Luciano Antônio Ferreira Batista241BRAPESADO AOs Doidos do Longão1:07:41,00021,98+9:28
6.José Alexandre Da Silva244BRAPESADO AMTB dás Terezinha1:11:51,00020,71+13:38
7.Edson Ramos239BRAPESADO APAUDALHO MTB RACE / SOMA SPORTS1:12:54,00020,41+14:41
8.José Luciano Da Silva242BRAPESADO AOxigênio1:14:04,00020,09+15:51
NCLGilson Julião236BRAPESADO ACâmara de Vereadores
Top

TURISMO A   length 24800m  climb 320m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Neto Souza223BRATURISMO ASEM EQUIPE56:49,17126,19
2.Gabriel Ferreira Da Silva221BRATURISMO AFerreira da Silva56:49,66426,19
3.Daniel Cordeiro226BRATURISMO ASão Bento Team Race56:51,00026,17+0:02
4.Davi Whelio228BRATURISMO ADavi envelopamentos58:41,00025,36+1:52
5.Queiroz Neto230BRATURISMO ASurubim59:48,00024,88+2:59
6.Vinicius Breno Alves De Melo Breno229BRATURISMO AVinicius moto peças1:00:18,00024,68+3:29
7.Vanderson Silva227BRATURISMO ACanela seca race team1:02:00,00024,00+5:11
8.Thalison Juan De Souza Araújo225BRATURISMO AAdrenalina Bike1:02:11,00023,93+5:22
9.Joao Ramos Neto224BRATURISMO AElite bike1:04:24,00023,11+7:35
10.Paulo Henrique232BRATURISMO AVindara Jens . Garagem 901:04:28,00023,08+7:39
11.Isac Anderson2400BRATURISMO AINDIV.1:09:58,00021,27+13:09
12.Matheus Henning Moura De Oliveira222BRATURISMO AOs Pé de Chinelo1:14:13,00020,05+17:24
Top

TURISMO B   length 24800m  climb 320m (14)

[H:]M:Skm/h
1.Gleydson260BRATURISMO BINDIV.57:13,00026,01
2.Esdras Barros256BRATURISMO BAlfa Bike59:11,00025,14+1:58
3.Danilo Lima255BRATURISMO BFj equipamentos59:13,00025,13+2:00
4.Allison Vieira Da Silva251BRATURISMO BSaloa bike race59:26,00025,04+2:13
5.Alexandre Pereira Da Silva259BRATURISMO BGarage 901:01:23,00024,24+4:10
6.Emerson Teotonio Da Silva253BRATURISMO BSEM EQUIPE1:03:40,00023,37+6:27
7.Fábio Silva249BRATURISMO BFabinho moto peças1:04:06,00023,21+6:53
8.João Célio De Freitas Oliveira248BRATURISMO BBarbearia Royale Court1:04:31,00023,06+7:18
9.Andre Alves254BRATURISMO BSó girando1:04:45,00022,98+7:32
10.CLAUDINO TENORIO2690BRATURISMO BINDIV.1:04:54,00022,93+7:41
11.Cleber Sanyo258BRATURISMO BLive now e pedal livre1:06:24,00022,41+9:11
12.Diego Cleyton Monteiro Cleyton252BRATURISMO BGiro das 51:07:47,00021,95+10:34
13.Jorge Henrique250BRATURISMO BSALOÁ BIKE RACE1:08:48,00021,63+11:35
14.Ewerton Ederley De Lima257BRATURISMO BTurma do Sofá1:13:11,00020,33+15:58
Top

MASTER C   length 24800m  climb 320m (4)

[H:]M:Skm/h
1.José Tomas Barbosa291BRAMASTER CSEM EQUIPE1:01:00,00024,39
2.Evando Pereira292BRAMASTER CCapivara Ride Team1:04:36,00023,03+3:36
3.Joselio Barboza293BRAMASTER CRJ Máquinas1:20:04,00018,58+19:04
4.José Cleonildo294BRAMASTER CRJ Máquinas1:32:55,00016,01+31:55
Top

SUB 23   length 43400m  climb 560m (7)

[H:]M:Skm/h
1.José Carlos Abreu Cavalcante Carlos325BRASUB 23Equipe Planeta Pedal1:35:42,00027,21
2.Samuel Garcia323BRASUB 23Ara bike1:42:04,00025,51+6:22
3.Wellington Gabriel321BRASUB 23KIRYO CAMISARIA / CHARME1:44:14,00024,98+8:32
4.Jose Micael De Lima Caze334BRASUB 23MTB DA MODA1:45:41,00024,64+9:59
5.Oseas Santos326BRASUB 23Nenhum1:46:04,00024,55+10:22
6.Luiz Felipe336BRASUB 23INDIV.1:49:00,00023,89+13:18
NCLBruno Henrique Santos322BRASUB 23Adrenalina Bike
Top

SUB 30   length 43400m  climb 560m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Joao Pedro Bezerra355BRASUB 30Contal contabilidade/Protec sun/Gata do mar1:37:29,00026,71
2.Bruno Jose367BRASUB 30Treino escondido1:42:37,00025,38+5:08
3.Hiago Mateus366BRASUB 30Movelaria nossa senhora Aparecida1:43:34,00025,14+6:05
4.Luiz Felipe369BRASUB 30Adrenalina Bike - Pérola Encantada1:44:52,00024,83+7:23
5.José Ígor364BRASUB 30Toritama Bike Team1:45:44,00024,63+8:15
6.Evandro Cruz354BRASUB 30Equipe malhadinha1:47:29,00024,23+10:00
7.Eduardo Alcantara Estevão353BRASUB 30Anjos do pedal1:58:43,00021,93+21:14
8.Wander Erinaldo De Souza351BRASUB 30Família Adrenalina1:58:53,00021,90+21:24
NCLLucicleyton Barbosa Da Silva Barbosa363BRASUB 30live well
NCLMarcelo Pereira Silva368BRASUB 30MTB DA MODA
NCLRoberto Moraes358BRASUB 30Canela seca team race
Top

MASTER A1   length 43400m  climb 560m (14)

[H:]M:Skm/h
1.Tiago Bultovisk394BRAMASTER A1MTB DA MODA1:36:55,00026,87
2.Alex Silva388BRAMASTER A1.1:37:41,00026,66+0:46
3.João De Souza385BRAMASTER A1Movelaria nossa senhora Aparecida1:37:47,00026,63+0:52
4.Tiago Bento Da Silva399BRAMASTER A1Kbike/ perfilartaço1:37:51,00026,61+0:56
5.Tiago Alan Ferreira De Lima Torres383BRAMASTER A1Escola Antônio Burgos1:38:12,00026,52+1:17
6.Luis Diego391BRAMASTER A1MOVELARIA/APP VENDA MAIS1:38:23,00026,47+1:28
7.Emerson Thiago Farias Pereira389BRAMASTER A1Toritama Bike Team1:40:48,00025,83+3:53
8.Jessé Silva Lima381BRAMASTER A1Silva1:40:58,00025,79+4:03
9.João Da Silva390BRAMASTER A1Movelaria nossa senhora aparecida e arabike1:41:31,00025,65+4:36
10.Jocleidson Jose Do Nascimento387BRAMASTER A1Xu bikes1:42:21,00025,44+5:26
11.Thyago Costa382BRAMASTER A1TCS ASSESSORIA ESPORTIVA1:43:07,00025,25+6:12
12.Jose Jeferson392BRAMASTER A1INDIV.1:48:37,00023,97+11:42
13.José Carlos Da Conceição393BRAMASTER A1MTB DA MODA2:00:45,00021,57+23:50
NCLJonathas Kauê Sousa Oliveira401BRAMASTER A1SEM EQUIPE
Top

MASTER A2   length 43400m  climb 560m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Gil Siqueira384BRAMASTER A2Patotinha das uvas1:38:29,00026,44
2.Vasco Vicente Da Silva402BRAMASTER A2Pro Elite Patotinha Ema Textil1:39:08,00026,27+0:39
3.Anderson Oliveira Da Silva404BRAMASTER A2MTB DA MODA1:45:49,00024,61+7:20
4.Bruno Marciel406BRAMASTER A2OLIVA PALITO1:46:07,00024,54+7:38
NCLDiego Morais403BRAMASTER A2Capivara Ride Team
NCLPedro Paulo Alves Da Silva407BRAMASTER A2Cycling Team PSC
NCLRogerio Bernardo405BRAMASTER A2Treno escondido
Top

MASTER B1   length 43400m  climb 560m (13)

[H:]M:Skm/h
1.Alexandre Jose444BRAMASTER B1MOVELARIA/YSLAINE1:38:51,00026,34
2.Risoclei Ferreira Quixabeira Keke433BRAMASTER B1Só Jesus sabe minha hora1:40:58,00025,79+2:07
3.Jose Decio Rufino De Almeida Decio445BRAMASTER B1Kbike1:43:30,95925,16+4:39
4.Valter Baby437BRAMASTER B1Baby rancing team1:43:30,96025,16+4:39
5.Arnaldo Azael Da Silva Azael441BRAMASTER B1Equipe Coco seco1:46:00,00024,57+7:09
6.Emanoel Leandro De Andrade Leandro438BRAMASTER B1S.e Moda Plus Size1:46:13,00024,52+7:22
7.Luciano Antão439BRAMASTER B1Treino escondido1:48:23,00024,03+9:32
8.Luciano Dos Santos Santos436BRAMASTER B1Nao1:48:57,00023,90+10:06
9.George Clemente440BRAMASTER B1Pedal da Galinha1:49:33,00023,77+10:42
10.José De Arimateia Da Silva432BRAMASTER B1SEM EQUIPE1:49:34,00023,77+10:43
11.André Gomes442BRAMASTER B1Geisandre Lingerie1:58:43,00021,93+19:52
NCLClenio Tenorio435BRAMASTER B1São Bento Team Race
NCLPaulo Lins431BRAMASTER B1Narkotiko
Top

MASTER B2   length 43400m  climb 560m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos José Virginio461BRAMASTER B2Movelaria nossa senhora Aparecida1:38:51,00026,34
2.Marcelo Ramos De Lima468BRAMASTER B2Avuso1:41:28,00025,66+2:37
3.Jailson Souza443BRAMASTER B2Durma com stylo1:41:45,00025,59+2:54
4.Jivanildo Alves De Almeida467BRAMASTER B2Treino escondido1:50:32,00023,56+11:41
NCLAntonio Marques464BRAMASTER B2Quipapedalando
NCLEveraldo Severino Da Silva Silva462BRAMASTER B2Anjos do pedal
NCLJenilson Galindo De Siqueira466BRAMASTER B2PM malhas
NCLJosé Alvanir Y463BRAMASTER B2girosmotos
NCLRidoval Cavalcanti465BRAMASTER B2Paudalho MTB
Top

GERAL   length 43400m  climb 560m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Arruda Silva352BRAGERALMovelaria nossa senhora Aparecida1:32:56,00028,02
2.Emanoel José Dos Santos Junior José360BRAGERALPM malhas1:32:59,00028,01+0:03
3.Leandro Barros362BRAGERALMovelaria nossa senhora Aparecida1:33:21,00027,90+0:25
4.Jair Pessoa359BRAGERALMovelaria nossa senhora/Maria pitaya açaiteria1:33:31,00027,85+0:35
5.Gabriel Gomes356BRAGERALTeam pm malhas- armarinho bom jesus, acqualara1:35:11,00027,36+2:15
Top

Total

MTB DA MODA18
Movelaria nossa senhora Aparecida7
INDIV.6
SEM EQUIPE6
Anjos do pedal3
PM malhas3
Treino escondido3
Adrenalina Bike2
BOZU BiKES2
Capivara Ride Team2
FBIKES2
Giro das 52
Melry Moda íntima2
Nenhum2
RJ Máquinas2
São Bento Team Race2
Toritama Bike Team2
live well2
.1
AT BOX1
AT BOX / auto Mec Coloral1
Adrenalina Bike - Pérola Encantada1
Alfa Bike1
Alto Car1
Anjo do pedal1
Ara bike1
Astronauta Kids1
Atléticafit1
Avuso1
Baby rancing team1
Barbearia Royale Court1
Canela seca race team1
Canela seca team race1
Contal contabilidade/Protec sun/Gata do mar1
Cycling Team PSC1
Câmara de Vereadores1
Davi envelopamentos1
Durma com stylo1
Elite bike1
Eloa Fitness1
Equipe Coco seco1
Equipe Planeta Pedal1
Equipe borracraria la fronteira1
Equipe malhadinha1
Escola Antônio Burgos1
Fabinho moto peças1
Família Adrenalina1
Ferreira da Silva1
Fj equipamentos1
Fjequipamentos1
GF DESCARTÁVEIS1
GP ANTUNES1
Garage 901
Geisandre Lingerie1
Instituto esperança1
Jbkclothing1
KIRYO CAMISARIA / CHARME1
Kbike1
Kbike/ perfilartaço1
L.Sol / Lucas Stamp1
Live now e pedal livre1
MOVELARIA/APP VENDA MAIS1
MOVELARIA/YSLAINE1
MTB dás Terezinha1
Movelaria Bike Champions1
Movelaria nossa senhora aparecida e arabike1
Movelaria nossa senhora/Maria pitaya açaiteria1
Nao1
Nao tenho1
Narkotiko1
Nenhuma1
OLIVA PALITO1
Os Doidos do Longão1
Os Pilombetas1
Os Pé de Chinelo1
Os pebas de são domingos1
Os pilombeta1
Oxigênio1
Oxigênio tem Race1
PAUDALHO MTB RACE / SOMA SPORTS1
Para Race1
Patotinha das uvas1
Paudalho MTB1
Pedal da Galinha1
Pele bronzeada sal do sertão top chame goela abelha1
Pele bronzeada top charme sal do sertão guela aberta1
Pro Elite Patotinha Ema Textil1
Quipapedalando1
R Bikes1
S.e Moda Plus Size1
SALOÁ BIKE RACE1
SEM1
SEM EQUIPE/patrocínio1
Saloa bike race1
Silva1
Siri rosa moda praia1
Surubim1
Só Jesus sabe minha hora1
Só girando1
TCS ASSESSORIA ESPORTIVA1
Team pm malhas- armarinho bom jesus, acqualara1
Treno escondido1
Turma Da Bike / Bozu Bike1
Turma do Sofá1
Vindara Jens . Garagem 901
Vinicius moto peças1
Xavier1
Xu bikes1
girosmotos1
Total: 159