3ª Etapa CGO 2023
Linha Nova Soder 28.10.2023
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 29.10.2023 16:55:18
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Inf N
H Juv N
H Juv A
H Júnior N
H Júnior B
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP A
D Inf N
D Inf B
D Juv N
D Juv B
D Juv A
D Júnior N
D Júnior B
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master B
D Senior N
D Senior B
D Senior A
D Militar
H Militar
H Desbrava
D Desbrava
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
DNF
desistido
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
DNA
1700m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Any Mairim Oliveira Hennig
100003
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
18:07
10'39"
--
Bianca Trindade Chagas
20642
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:50
13'26"
+4:43
--
Manuella Domingues Dias
72352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:16
16'38"
+10:09
Top
HNA
1700m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
--
José Fernando Nedel Lunkes
601542
BRA
Indiv.
20:12
11'53"
--
Lorenzo Garcia Fassini
21891
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
23:43
13'57"
+3:31
--
Brayan Da Anunciação Grenzel
72312
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
27:50
16'22"
+7:38
--
Theo Mendonça Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:58
18'48"
+11:46
--
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:39
22'09"
+17:27
Top
H Inf N
1700m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
William Da Anunciação Grenzel
20488
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
21:31
12'39"
2.
Luiz Eduardo Pinto Dos Santos
21628
BRA
Clube de Orientação de Santiago
24:57
14'41"
+3:26
Top
H Juv N
1800m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Muraro Machado
72355
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:20
6'51"
2.
Gabriel Oliveira Da Rosa
72333
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:39
7'02"
+0:19
3.
Erick Dias Knorst
72326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:33
8'38"
+3:13
4.
Tiago Tayan Rolim Pazatto
72370
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:12
10'07"
+5:52
Top
H Juv A
3000m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Baier Luccas
73006
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
44:41
14'54"
2.
Thiago Custódio Rockenbach
20952
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
55:11
18'24"
+10:30
NCL
Bernardo Bitencourt Bernardes
20995
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
João Manoel Pinheiro Rocha
116647
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Thiago Pinguelli Arndt
20551
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
DNF
Pedro Temp Domingues
116643
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H Júnior N
2600m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel Dos Santos Correia
72367
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:58
16'08"
2.
Enzo Bernardo Severo Zuse
302374
BRA
Colégio Militar de Santa Maria
42:36
16'23"
+0:38
NCL
Ezequiel Mariano Da Rosa Cavalheiro
72327
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior B
2900m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Oliveira
21743
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
50:40
17'28"
2.
Pedro Schultz Almeida
18935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
58:38
20'13"
+7:58
Top
H Júnior E
4000m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:09
14'32"
2.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:42
19'10"
+18:33
Top
H Adulto N
2600m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Abreu Domingues
21237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:43
10'17"
2.
Elvio Dias Da Rosa
73002
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:06
25'48"
+40:23
Top
H Adulto B
3000m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Pereira
20888
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
49:11
16'24"
2.
Jeferson Lopes Eugenio
302371
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:38:12
32'44"
+49:01
Top
H Adulto A
4200m
160m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:23
16'31"
2.
Junior Lizzi
20861
BRA
Natura Clube de Orientação
1:14:55
17'50"
+5:32
3.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:22
18'40"
+8:59
4.
Douglas Ezequiel Kroetz
15073
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:27:14
20'46"
+17:51
5.
Caio Cesar De Souza Garcia
16662
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:28:57
21'11"
+19:34
6.
Gabriel Calcagno Machado
6858
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:37:27
23'12"
+28:04
Top
H Adulto E
5100m
130m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:38
8'22"
2.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:53
8'36"
+1:15
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:45
9'10"
+4:07
4.
Claudinei Nitsch
7669
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
48:01
9'25"
+5:23
5.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
49:26
9'42"
+6:48
6.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:51
10'34"
+11:13
7.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:25
10'40"
+11:47
8.
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:48
10'45"
+12:10
9.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
58:51
11'32"
+16:13
10.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:04:09
12'35"
+21:31
11.
Paulo Victor Macias Nunes
18937
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:13:19
14'23"
+30:41
12.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:54
18'36"
+52:16
Top
H Master N
2600m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Luiz Heck
601904
BRA
Indiv.
19:40
7'34"
Top
H Master B
2700m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabio Fassini
8552
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
40:54
15'09"
2.
Rafael Grenzel
20487
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
41:41
15'26"
+0:47
3.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
44:45
16'34"
+3:51
4.
Ricardo Morand Goes
20967
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
53:29
19'49"
+12:35
Top
H Master A
3900m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:14
11'36"
2.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:30
12'57"
+5:16
3.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
54:31
13'59"
+9:17
4.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:07:11
17'14"
+21:57
Top
H Senior B
2700m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:15
14'32"
2.
Renato Silva Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
57:19
21'14"
+18:04
Top
H Senior A
3900m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:28
9'52"
2.
Marcelo Viero Bianchin
306
BRA
Clube de Orientação de Santiago
44:45
11'28"
+6:17
3.
Jocemar Riva
341
BRA
Clube de Orientação de Santiago
48:35
12'27"
+10:07
Top
H Veter B
2900m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
20822
BRA
Natura Clube de Orientação
54:43
18'52"
2.
Luiz Antonio Dos Santos
21621
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:00:55
21'00"
+6:12
3.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Natura Clube de Orientação
1:03:19
21'50"
+8:36
4.
Joceli Luiz Dalenogare
21857
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:03:53
22'02"
+9:10
Top
H Veter A
2900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:21
8'44"
2.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
38:38
13'19"
+13:17
3.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
48:15
16'38"
+22:54
4.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
51:49
17'52"
+26:28
5.
Gerson Farinha Machado
196
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:05:14
22'30"
+39:53
Top
H VIP A
2200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
31:46
14'26"
Top
D Inf N
1700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Oliveira Francisco
20467
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
22:56
13'29"
Top
D Inf B
2200m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
Sarah Pereira Amorim
21744
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:10:27
Top
D Juv N
1800m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ludimila Carvalho Silva
72346
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:33
8'38"
2.
Helena Ilha Dos Santos
72335
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:59
17'46"
+16:26
3.
Rafaella Bruck Gonçalves
301804
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:55
18'51"
+18:22
Top
D Juv B
2200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:33
17'59"
2.
Joana Gules Michalski
21745
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
45:29
20'40"
+5:56
DSQ
Olivia Junqueira Schaulet
116644
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
OT
Sofia Ji En Chu Wu
21909
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:16:31
OT
Maria Luiza Garcez Hertzog
21747
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:22:29
Top
D Juv A
2200m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel
20550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
46:35
21'10"
2.
Carolina Cantergiani Vetturazzi
20938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
54:28
24'45"
+7:53
3.
Lívia Jacom Paradeda
20552
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
57:56
26'20"
+11:21
4.
Sofia Rolim Pompermyer
21749
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:03:48
29'00"
+17:13
Top
D Júnior N
2600m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Clara Garske Lopes
9341
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:22
22'50"
Top
D Júnior B
2400m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Bello Wolle
20963
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:53
15'22"
2.
Sofia Hentschke Babot
21052
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:37
20'15"
+11:44
3.
Maria Izabel Souza De Borba
17333
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:36
21'30"
+14:43
Top
D Adulto N
2600m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Lais Regert
601906
BRA
Indiv.
35:13
13'33"
Top
D Adulto B
2900m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Garske Lopes
3841
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:12
18'41"
2.
Natani Evaldt Magnus
20889
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:24:20
29'05"
+30:08
3.
Jéssica Da Silva Almeida
20969
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:31:58
31'43"
+37:46
Top
D Adulto A
2900m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:39
15'03"
2.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:49
16'09"
+3:10
3.
Nelci De Souza
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:20
16'19"
+3:41
4.
Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli
20547
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
54:01
18'38"
+10:22
Top
D Adulto E
4000m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bibiana Sartori Chagas
7759
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:04
14'46"
2.
Bianca Nogueira Da Silva
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:50
16'13"
+5:46
3.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:05
16'31"
+7:01
4.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:56
17'59"
+12:52
Top
D Master B
2900m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
57:30
19'50"
2.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:06:22
22'53"
+8:52
3.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:09:31
23'58"
+12:01
4.
Ana Cecília Guedes Pereira Falcão
4297
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:48
31'39"
+34:18
5.
Carolina Comerlato Sperb
20979
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:42:07
35'13"
+44:37
Top
D Senior N
1800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Kras Medeiros
21906
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
31:03
17'15"
Top
D Senior B
2400m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Samanta Kozminski
16465
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
59:13
24'40"
2.
Ângela Maria R. Calcagno Machado
6567
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:25:52
35'47"
+26:39
Top
D Senior A
3000m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:07:49
22'36"
Top
D Militar
3000m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Souza Bass
73010
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:24:07
28'02"
Top
H Militar
2900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Velco Vinicius Lopes De Matos
8430
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
32:52
11'20"
2.
Rodrigo Muradás
73011
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
36:35
12'37"
+3:43
3.
Fabio Luz Pedroso
73005
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:13:01
25'11"
+40:09
Top
H Desbrava
1800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelo Marcelo De Souza Lopes
73001
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:17
7'23"
2.
Maicon Pereira
73009
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:02
7'48"
+0:45
3.
Guilherme Luiz Pauli
73007
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
20:14
11'14"
+6:57
4.
Estevan Rogério Ferreira De Borba
73003
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:00
12'13"
+8:43
5.
Vilmar Francisco
22078
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
28:29
15'49"
+15:12
Top
D Desbrava
1700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Uebel Thumé
73012
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
39:01
22'57"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
19
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Rumo Verde Clube Orientação
9
Clube de Orientação de Santiago
8
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
5
Natura Clube de Orientação
4
ROTA 405 Corrida de Orientação
4
Indiv.
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Cobra Clube de Orientação
1
Colégio Militar de Santa Maria
1
Total: 122