WebRes.helga-o.com |
25.02.2024 - Régionale 5 couleurs - CB/BK Université - Tihange | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Noir moyen | 4800 m | 170 m | 1:53:14 | 23'35" | 17. (22) | |
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 7000 m | 2:05:38 | 17'57" | 32. (52) | ||
25.08.2023 - Vendredi de l'orientation - Esneux | ||||||
H:Challenge | 3670 m | 0:57:56 | 15'47" | 43. (56) | ||
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | ||||||
H:Noir Long | 6480 m | 75 m | 1:54:38 | 17'41" | 24. (27) | |
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
LD | 3200 m | 0:50:22 | 15'44" | 2. (3) | ||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
LD | 6840 m | 280 m | 1:51:51 | 16'21" | 14. (17) | |
19.03.2023 - Nationale - Long Distance Oosterlynck - Hoge Mouw | ||||||
LE | 7040 m | 1:14:48 | 10'38" | 5. (9) | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H45 | 7880 m | 280 m | NCL | |||
13.11.2022 - NST Dagomlopen dag 3 - Schipsgat duinen | ||||||
H:LD | 5110 m | 2:27:53 | 28'56" | 17. (18) | ||
12.11.2022 - NST dagomlopen dag 2 - KOKSIJDE | ||||||
H:LD | 6320 m | 1:21:18 | 12'52" | 14. (16) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
LD | 3980 m | 0:46:05 | 11'35" | 13. (20) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
LD | 6600 m | 220 m | 1:38:49 | 14'58" | 11. (11) | |
26.08.2022 - CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) - Bois Saint-Jean | ||||||
H:01 | 3240 m | 0:51:03 | 15'45" | 33. (53) | ||
19.08.2022 - Vendredis de l'orientation - Fléron | ||||||
H:Challenge | 3960 m | 0:39:37 | 10'00" | 34. (58) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 1:10:51 | 13. (34) | ||||
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
LD | 7100 m | 130 m | 1:54:51 | 16'11" | 9. (13) | |
10.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Micheroux-2 | ||||||
H:Challenge | 3110 m | 0:33:45 | 10'51" | 49. (63) | ||
22.05.2022 - Régionale urbaine Nivelles - Nivelles | ||||||
H:Long | 7000 m | 1:20:29 | 11'30" | 8. (12) | ||
15.01.2022 - Régionale Sprint - Anthisnes | ||||||
H:Noir | 5250 m | 100 m | 0:43:44 | 8'20" | 23. (35) | |
03.10.2021 - BK Aflossing - Weyervlakte | ||||||
H. Masters A | 5400 m | 1:36:32 | 17'53" | 11. (13) | ||
12.09.2021 - Courses hors relais BCR - Lagland | ||||||
H:LD | 6700 m | 100 m | 1:43:46 | 15'29" | 13. (17) | |
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters A | 4990 m | 115 m | 1:16:37 | 15'21" | 17. (18) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
LD | 7600 m | 1:33:09 | 12'15" | 10. (10) | ||
13.08.2021 - Vendredi CO - Neuville | ||||||
H:PARCOURS 1 | 3500 m | 0:38:07 | 10'53" | 21. (45) | ||
30.07.2021 - Vendredi CO - Plainevaux | ||||||
H:Parcours 1 | 4000 m | 1:18:20 | 19'35" | 18. (41) | ||
23.07.2021 - Vendredis de l'orientation - Herve | ||||||
H:1_Challenge | 3690 m | 0:41:41 | 11'18" | 17. (25) | ||
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir moyen | 5340 m | 150 m | 1:19:30 | 14'53" | 24. (35) | |
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
1_Challenge | 3370 m | 0:36:18 | 10'46" | 54. (98) | ||
28.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Comblain au Pont | ||||||
H:1_Challenge | 3090 m | 130 m | 0:42:50 | 13'52" | 42. (70) | |
21.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Micheroux | ||||||
H:1_Challenge | 3850 m | 0:41:00 | 10'39" | 63. (87) | ||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 220 m | 1:42:27 | 18'17" | 21. (34) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir court | 3890 m | 100 m | 1:12:22 | 18'36" | 7. (11) | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Open 2 | 1:19:59 | 3. (6) | ||||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
H:Open | 3480 m | 0:35:24 | 10'10" | 46. (88) | ||
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir court | 5800 m | 220 m | 1:48:42 | 18'44" | 40. (60) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 180 m | 1:19:21 | 16'31" | 26. (39) | |
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 1:08:11 | 15'51" | 15. (36) | ||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Moyen | 5600 m | 1:01:52 | 11'02" | 18. (38) | ||
13.10.2019 - City Race Maastricht - Maastricht | ||||||
H45 | 7800 m | 1:01:00 | 7'49" | 17. (20) | ||
29.09.2019 - Régionale FRSO Bois Brûlé - Bois Brûlé Erpent | ||||||
H:Noir Long | 6800 m | 220 m | 1:39:35 | 14'38" | 29. (39) | |
09.08.2019 - Challenge Wagener - Sur Place - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
H:Long Easy | 5250 m | 100 m | 1:19:03 | 15'03" | 1. (1) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 4900 m | 1:14:16 | 15'09" | 26. (42) | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
H:Noir moyen | 5100 m | 160 m | 1:38:50 | 19'22" | 22. (24) | |
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | ||||||
H45 | 2080 m | 0:38:32 | 18'31" | 24. (28) | ||
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
HMA | 5700 m | 60 m | NCL | |||
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
HMA | 2200 m | 55 m | 0:21:51 | 9'55" | 7. (8) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
LE | 5400 m | 150 m | 0:55:17 | 10'14" | 1. (11) | |
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
H:Noir Moyen | 5000 m | 220 m | 1:33:12 | 18'38" | 32. (48) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Noir Moyen | 6500 m | 350 m | 1:48:39 | 16'42" | 14. (26) | |
07.10.2018 - Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos - HELCHTEREN | ||||||
LD | 7540 m | 1:50:23 | 14'38" | 21. (23) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Schwarz mittel | 5810 m | 1:03:25 | 10'54" | 10. (26) | ||
07.09.2018 - CO des vendredis - Embourg (Long Pré) | ||||||
H:01 | 5400 m | 0:59:04 | 10'56" | 12. (16) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener + Course du Jour - Küchelscheid | ||||||
H:LD | 6770 m | 140 m | 1:40:34 | 14'51" | 15. (23) | |
03.06.2018 - Diest - Diest | ||||||
H:02 | 6400 m | 1:14:23 | 11'37" | 18. (27) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
LD | 7100 m | 1:41:51 | 14'20" | 24. (28) | ||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | ||||||
H:Noir moyen | 5100 m | 210 m | 1:11:33 | 14'01" | 19. (44) | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | ||||||
H:Rouge | 5900 m | 125 m | 1:34:56 | 16'05" | 2. (7) | |
07.04.2018 - Camp O Ardenne - Straimont | ||||||
H:Noir Moyen | 5700 m | 265 m | 1:20:41 | 14'09" | 10. (30) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Noir- Moyen | 6180 m | 140 m | 1:15:20 | 12'11" | 12. (24) | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir moyen | 5000 m | 105 m | 1:08:25 | 13'40" | 18. (46) | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | ||||||
3 | 5880 m | 2:10:00 | 22'06" | 19. (19) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
LD | 7450 m | 155 m | 1:31:08 | 12'13" | 10. (20) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
LD | 6900 m | 260 m | 1:40:08 | 14'30" | 8. (14) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Schwarz lang | 7570 m | 200 m | 1:26:06 | 11'22" | 31. (34) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
LD | 7000 m | 2:02:22 | 17'28" | 13. (17) | ||
09.06.2017 - Sprint Embourg - Sartay | ||||||
H:01 | 3100 m | 0:30:47 | 9'55" | 45. (60) | ||
19.05.2017 - Sprint Beaufays - Beaufays | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:38:35 | 11'01" | 31. (55) | ||
05.05.2017 - Sprint Alleur - Alleur | ||||||
H:01 | 3100 m | 0:25:26 | 8'12" | 33. (54) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 7110 m | 1:30:54 | 12'47" | -- (30) | ||
22.04.2017 - CO APEN - Nivezé | ||||||
2 | 7500 m | 1:09:38 | 9'17" | 4. (30) | ||
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 1:01:56 | 9'53" | 9. (35) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz mittel | 6600 m | 60 m | 1:23:41 | 12'40" | 32. (35) | |
26.02.2017 - Nationale 1 - Schootshei | ||||||
LD | 7300 m | 160 m | 1:44:24 | 14'18" | 16. (20) | |
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne | ||||||
H:Noir moyen | 4300 m | 200 m | 0:56:32 | 13'08" | 13. (38) | |
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:Noir moyen | 6010 m | 115 m | 1:20:31 | 13'23" | 43. (66) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6360 m | 110 m | 1:19:19 | 12'28" | -- (37) | ||
09.10.2016 - BK Interclub - Gruitrode | ||||||
LE | 6500 m | 1:32:14 | 14'11" | 2. (6) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Einzelstrecken - Emmels/Windräder | ||||||
LD | 6910 m | 1:38:01 | 14'11" | 10. (22) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
LD | 7000 m | 1:13:15 | 10'27" | 9. (23) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
LD | 6600 m | 1:24:48 | 12'50" | 8. (17) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
LE | 6200 m | 115 m | 1:07:01 | 10'48" | 1. (2) | |
03.06.2016 - Sprint du Vendredi - Beaufays | ||||||
1 | 3890 m | 0:34:46 | 8'56" | 27. (79) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
LD | 3700 m | 60 m | 0:29:15 | 7'54" | 8. (32) | |
22.05.2016 - Régionale /Parc. - Durbuy | ||||||
H:01 | 5300 m | 0:55:22 | 10'26" | 14. (20) | ||
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:30:17 | 8'39" | 27. (42) | ||
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Schwarz M | 5630 m | 110 m | 1:14:00 | 13'08" | 24. (35) | |
06.05.2016 - Sprint du Vendredi - Chaudfontaine | ||||||
Noir | 3600 m | 0:29:43 | 8'15" | 33. (81) | ||
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
Short Difficult | 3400 m | 0:36:46 | 10'48" | 5. (19) | ||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir moyen | 5700 m | 1:26:34 | 15'11" | 12. (20) | ||
22.04.2016 - Sprint du Vendredi - Fléron | ||||||
H:01 | 2960 m | 0:27:19 | 9'13" | 14. (42) | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
LD | 7410 m | 1:53:04 | 15'15" | 26. (32) | ||
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
HB | 7100 m | 70 m | NCL | |||
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Noir moyen | 4100 m | 215 m | 1:16:19 | 18'36" | 18. (25) | |
31.01.2016 - VK lang - Weyervlakte | ||||||
LD | 7650 m | 1:33:23 | 12'12" | 23. (27) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 1:14:02 | 12'32" | 44. (62) | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | ||||||
H:Noir Moyen | 6200 m | 290 m | 1:31:01 | 14'40" | 28. (38) | |
29.11.2015 - Moyenne Distance LOST - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:02 | 5370 m | 1:12:53 | 13'34" | 14. (21) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:03 | 6400 m | 140 m | 1:13:52 | 11'32" | 28. (56) | |
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
H:02 | 4700 m | 160 m | 0:53:08 | 11'18" | 36. (56) | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:03 | 6400 m | 175 m | 1:39:37 | 15'33" | 54. (71) | |
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
7 | 1800 m | 0:15:20 | 8'31" | 7. (19) | ||
2 | 4300 m | 0:30:26 | 7'04" | 9. (17) | ||
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
LD | 7400 m | 1:38:13 | 13'16" | 20. (32) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
LD | 5100 m | 125 m | 1:28:43 | 17'23" | 18. (27) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
LE | 5010 m | 90 m | 1:09:50 | 13'56" | 9. (11) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
H:Long Difficult | 5500 m | 230 m | NCL | |||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:03 | 2800 m | 0:24:29 | 8'44" | 2. (9) | ||
H:01 | 3300 m | 0:29:45 | 9'00" | 17. (34) | ||
29.05.2015 - Vendredi Sprint - Manche 5 - Aubel | ||||||
H:01 | 4160 m | 0:31:58 | 7'41" | 26. (58) | ||
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen | ||||||
H:01 | 4000 m | 0:38:43 | 9'40" | 10. (21) | ||
H:03 | 1900 m | 0:15:43 | 8'16" | -- (27) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
LD | 2900 m | 0:22:24 | 7'43" | 7. (24) | ||
08.05.2015 - Vendredi Sprint - Manche 2 - Chaudfontaine - Hauster | ||||||
1 | 3200 m | 0:27:19 | 8'32" | 21. (75) | ||
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:03 | 6900 m | 170 m | 1:22:43 | 11'59" | -- (31) | |
24.04.2015 - Vendredi Sprint - Manche 1 - Retinne | ||||||
H:01 | 2930 m | 0:25:28 | 8'41" | 20. (32) | ||
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Masters A | 5470 m | 195 m | 1:07:54 | 12'24" | 17. (29) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
H50 | 6280 m | 290 m | 1:54:31 | 18'14" | -- (17) | |
28.03.2015 - Spring Cup 2015 - Ferrières - Manche 4 | ||||||
Rouge | 4620 m | 145 m | NCL | |||
21.03.2015 - Spring Cup 2015 - Anthisnes - Manche 2 | ||||||
Rouge | 4650 m | 170 m | 1:02:57 | 13'32" | 4. (11) | |
01.02.2015 - Régionale d'Hiver Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:02 | 6200 m | 265 m | 1:27:39 | 14'08" | 12. (14) | |
31.01.2015 - Sprint Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:01 | 3500 m | 130 m | 0:36:43 | 10'29" | 17. (31) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:04 | 2910 m | 0:31:28 | 10'48" | 35. (52) | ||
H:01 | 2870 m | 0:25:37 | 8'55" | 31. (53) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle | ||||||
H:01 | 2930 m | 0:44:59 | 15'21" | 42. (68) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:03 | 5900 m | 80 m | 1:20:14 | 13'35" | -- (54) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:03 | 7000 m | 140 m | 1:44:21 | 14'54" | -- (58) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:03 | 6500 m | 88 m | 1:13:52 | 11'21" | -- (64) | |
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
HB | 3940 m | 0:37:49 | 9'35" | 2. (4) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
H40 | 7000 m | 1:02:06 | 8'52" | 18. (19) | ||
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Open | 6900 m | 190 m | 1:57:41 | 17'03" | 0. (20) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:03 | 6550 m | 165 m | 1:08:47 | 10'30" | -- (19) | |
22.06.2014 - Spéciale - Sart-Tilman | ||||||
H:01 | 5600 m | 75 m | 0:58:41 | 10'28" | 25. (44) | |
13.06.2014 - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3700 m | 0:28:12 | 7'37" | 17. (47) | ||
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H40 | 2800 m | 0:33:57 | 12'07" | 14. (21) | ||
16.05.2014 - Sprint - Schönberg | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:32:11 | 9'45" | 19. (36) | ||
09.05.2014 - Vendredi Sprint - Fléron | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:37:02 | 11'13" | 37. (45) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
H:02 | 8700 m | 265 m | 1:37:48 | 11'14" | 17. (23) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
HB | 7870 m | 175 m | 1:17:59 | 9'54" | 2. (4) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
H:02 | 7620 m | 200 m | 1:19:29 | 10'25" | 17. (22) | |
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
HB | 6400 m | 100 m | 1:11:14 | 11'07" | 4. (7) | |
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5600 m | 205 m | NCL | |||
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:02 | 7900 m | 270 m | 1:49:24 | 13'50" | 27. (39) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:03 | 6500 m | 270 m | 1:26:04 | 13'14" | -- (54) | |
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H35 | 9700 m | 2:41:10 | 16'36" | 16. (16) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
HB | 6340 m | 200 m | 1:12:08 | 11'22" | 3. (7) | |
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | ||||||
1 | 3800 m | 0:37:20 | 9'49" | 33. (80) | ||
14.06.2013 - Sprint - Elsenborn | ||||||
1 | 3300 m | 0:27:43 | 8'23" | 41. (75) | ||
28.04.2013 - Mobi'Cité - Nivelles | ||||||
H:02 | 7000 m | 100 m | 1:08:34 | 9'47" | 13. (22) | |
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
HB | 5800 m | 1:22:42 | 14'15" | 2. (3) | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
LD | 5900 m | 160 m | 1:25:58 | 14'34" | 7. (18) | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
HB | 6860 m | 1:15:59 | 11'04" | 3. (4) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:03 | 6620 m | 105 m | 1:15:50 | 11'27" | -- (40) | |
30.09.2012 - Championnat de Belgique de relais - Inscriptions sur place - Tumuli | ||||||
3 | 6760 m | 160 m | 1:16:09 | 11'15" | 4. (9) | |
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
LD | 7340 m | 1:32:06 | 12'32" | 13. (24) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
LD | 6230 m | 180 m | 1:23:40 | 13'25" | 6. (12) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
HB | 6400 m | 1:20:28 | 12'34" | 1. (3) | ||
18.05.2012 - Sprint - Eupen | ||||||
H:01 | 3330 m | 0:47:17 | 14'11" | 38. (42) | ||
04.05.2012 - Sprint estival - SPA - La Fraineuse | ||||||
H:01 | 3930 m | 0:43:56 | 11'10" | 29. (58) | ||
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
HB | 6010 m | 150 m | 1:26:19 | 14'21" | 1. (2) | |
20.04.2012 - Sprint estival - Fort d'Embourg | ||||||
H:01 | 2700 m | NCL | ||||
02.10.2011 - Nationale 4 - Masy Noord | ||||||
LE | 7200 m | 0:58:18 | 8'05" | 2. (11) | ||
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
SD | 3700 m | 85 m | 0:56:58 | 15'23" | 3. (10) | |
24.06.2011 - Sprint estival - THEUX | ||||||
H:01 | 3580 m | 0:34:41 | 9'41" | 19. (25) | ||
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
HB | 6810 m | 150 m | 1:15:04 | 11'01" | 2. (2) | |
01.05.2011 - Régionale été - Bouillon | ||||||
HB | 6040 m | 275 m | 1:49:47 | 18'10" | 1. (2) | |
29.04.2011 - Sprint estival - La Reid | ||||||
H:01 | 3100 m | 0:26:37 | 8'35" | 22. (40) | ||
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
HB | 6100 m | 1:06:43 | 10'56" | 2. (6) | ||
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:04 | 5350 m | 215 m | 1:10:00 | 13'05" | -- (35) | |
01.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Watermael-Boitsfort | ||||||
03 | 6400 m | 190 m | 1:38:37 | -- (74) | ||
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Open | 3100 m | 40 m | 0:26:50 | 8'39" | 42. (49) | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
H. Open | 7600 m | NCL | ||||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
HB | 5580 m | 230 m | 1:49:51 | 19'41" | 2. (3) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
HB | 6200 m | 170 m | 1:35:29 | 15'24" | 3. (5) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
LD | 7660 m | 250 m | 1:34:30 | 12'20" | 21. (25) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
HB | 6050 m | 60 m | 1:38:19 | 16'15" | 3. (6) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H60 | 5500 m | 130 m | 0:57:16 | -- (10) | ||
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
HB | 5800 m | 1:10:57 | 12'14" | 2. (7) | ||
14.02.2010 - Régionale Hivernale - Borlon | ||||||
04 | 4970 m | 220 m | 0:00:00 | -- (17) | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
03 | 6300 m | 80 m | 1:23:15 | 13'13" | 29. (45) | |
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
03 | 6700 m | 1:31:06 | -- (80) | |||
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
02 | 7620 m | 1:48:54 | -- (74) | |||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - Course du jour - NAMUR | ||||||
01 | 3640 m | 0:32:48 | 9'01" | 9. (37) | ||
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
HB | 6720 m | 130 m | 1:09:51 | 10'24" | 2. (2) | |
14.06.2009 - Régionale FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H50 | 7000 m | 1:28:14 | -- (15) | |||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
LD | 6510 m | 100 m | NCL | |||
24.05.2009 - Championnat FRSO de relais - Parcours sur place - Baraque Fraiture | ||||||
06 | 5800 m | 1:11:38 | 12'21" | 15. (23) | ||
03.05.2009 - Régionale - Sart Hulet | ||||||
H50 | 7030 m | 145 m | 1:16:53 | -- (14) | ||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
Short Difficult | 4100 m | 65 m | 0:43:50 | 10'41" | 4. (16) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
03 | 6170 m | 165 m | 1:17:33 | -- (43) | ||
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6200 m | 175 m | 2:07:28 | 20'34" | 28. (38) | |
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
08 | 4600 m | 175 m | NCL | |||
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H-18 | 6800 m | 170 m | 1:21:24 | -- (5) | ||
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
SD | 3800 m | 140 m | 3:08:44 | 49'40" | 16. (16) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
HB | 6410 m | 75 m | 1:09:03 | 10'46" | 1. (2) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
03 | 5760 m | 200 m | 1:15:55 | 13'11" | 36. (61) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
03 | 6370 m | 90 m | 1:21:17 | 12'46" | 38. (53) | |
28.10.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Hoeilaart | ||||||
02 | 5200 m | 175 m | 0:58:33 | 11'16" | 44. (53) | |
07.10.2007 - Nationale - Lommel | ||||||
LE | 7300 m | 1:14:38 | 10'13" | 3. (7) | ||
16.09.2007 - Régionale FRSO - Vivy | ||||||
H55 | 6340 m | 235 m | 1:49:46 | -- (12) | ||
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
LD | 7100 m | 270 m | NCL | |||
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | ||||||
HB | 6430 m | 90 m | 1:59:52 | -- (3) | ||
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
04 | 5190 m | 150 m | 1:38:32 | 18'59" | 20. (23) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
09 | 5290 m | 130 m | 1:37:42 | 18'28" | 10. (16) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
03 | 5630 m | 250 m | 1:10:00 | 12'26" | 21. (44) | |
19.11.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Spa | ||||||
03 | 6500 m | 1:48:44 | 16'44" | 26. (40) | ||
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
03 | 6850 m | 135 m | NCL | |||
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | ||||||
HB | 5700 m | 1:16:43 | 13'28" | 8. (11) | ||
02.07.2006 - Nationale 3 - Classement sur place - Schönberg | ||||||
02 | 4350 m | 150 m | 1:57:31 | 27'01" | 12. (18) | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | ||||||
H-18 | 7280 m | 160 m | NCL |