WebRes.helga-o.com |
10.12.2023 - BOC04 - Ultra-longues Distances - Rouge-Cloître / 3 Fontaines | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Noir | 8200 m | 1:12:52 | 8'53" | 13. (48) | Valmo | ||
26.11.2023 - BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière - Foret de Soignes | |||||||
H:Noir long | 7900 m | 165 m | 1:26:50 | 10'59" | 10. (32) | VALMO | |
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | |||||||
H60 | 5400 m | 125 m | 0:45:33 | 8'26" | 6. (34) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | |||||||
H60 | 6800 m | 140 m | 1:01:14 | 9'00" | 4. (34) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | |||||||
H60 | 4000 m | 50 m | 0:44:12 | 11'03" | 9. (34) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | |||||||
H60 | 4260 m | 0:50:49 | 11'56" | 10. (45) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | |||||||
H60 | 5030 m | 0:53:02 | 10'33" | 16. (45) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | |||||||
H60 | 3240 m | 0:30:25 | 9'23" | 11. (45) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | ||
11.11.2021 - BOC #02 - Watermael-Boitsfort - La Sapinière | |||||||
H:Noir long | 7500 m | 190 m | NCL | VALMO | |||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | |||||||
SuperVet Men (H55-64) | 8850 m | 190 m | 1:20:29,148 | 9'06" | 27. (44) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | |||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 0:44:00 | 11'17" | 15. (44) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | |||||||
H60 | 4300 m | 140 m | 0:45:04 | 10'29" | 5. (23) | 5906HF VALMO (France) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | |||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 155 m | NCL | 5906HF VALMO (France) | |||
29.07.2021 - Championnat de France de Relais - La Plagne Tarentaise | |||||||
Hommes 55-60 | 2660 m | 0:34:51 | 13'06" | 10. (20) | 5906HF VALMO | ||
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | |||||||
H60 | 4070 m | 60 m | NCL | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | |||||||
H55 | 5750 m | 0:56:56 | 9'54" | 20. (42) | VALMO | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | |||||||
H55 | 6050 m | 1:06:23 | 10'58" | 17. (42) | VALMO | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | |||||||
H55 | 4650 m | NCL | VALMO | ||||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | |||||||
H55 | 4390 m | 0:47:25 | 10'48" | 20. (35) | VALMO | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | |||||||
H55 | 5830 m | 1:07:34 | 11'35" | 23. (34) | VALMO | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | |||||||
H55 | 6070 m | 1:24:26 | 13'54" | 27. (35) | VALMO | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | |||||||
H55 | 4100 m | 55 m | 0:49:14 | 12'00" | 11. (25) | VALMO | |
16.12.2018 - Ultra-longues Distances - Tervueren | |||||||
Bleu | 4900 m | 105 m | 0:47:39 | 9'43" | 12. (49) | Valmo | |
19.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 3 - Hechtelse Duinen | |||||||
H55 | 5700 m | NCL | VALMO | ||||
18.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - Day 2 - Spiekelspade | |||||||
H55 | 5930 m | 0:44:29 | 7'30" | 6. (25) | VALMO | ||
17.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 1 - Don Bosco Fitometer | |||||||
H55 | 4990 m | 0:44:18 | 8'52" | 15. (25) | VALMO | ||
24.06.2018 - Championnat de France de Relais par catégorie - Lans en Vercors | |||||||
Hommes 55-60 | 2690 m | 90 m | 0:21:14 | 7'53" | 4. (34) | 5906HF VALMO | |
23.06.2018 - Championnat de France de Longue Distance - Lans en Vercors | |||||||
H55 | 5760 m | 230 m | NCL | 5906HF VALMO | |||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | |||||||
H55 | 4600 m | NCL | VALMO | ||||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | |||||||
H55 | 6200 m | 1:01:20 | 9'53" | 15. (46) | VALMO | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | |||||||
H55 | 4300 m | 0:45:52 | 10'39" | 28. (46) | VALMO | ||
21.04.2018 - Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale - Saint Leger en Yvelines | |||||||
H55 | 4270 m | 50 m | 0:30:10 | 7'03" | 5. (35) | 5906HF VALMO | |
11.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien - Silly | |||||||
H:Noir Court | 7600 m | 1:01:09 | 8'02" | 4. (28) | VALMO | ||
10.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly - Silly | |||||||
H:Noir Court | 6000 m | NCL | VALMO | ||||
07.01.2018 - CO Régionale 5 Circuits - Ghlin | |||||||
H:Noir Long | 6500 m | 100 m | 0:50:43 | 7'48" | 1. (21) | VALMO | |
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | |||||||
H:Noir long | 6940 m | 140 m | 1:02:55 | 9'03" | 14. (56) | VALMO | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | |||||||
H:Noir long | 7200 m | 105 m | 1:05:00 | 9'01" | 7. (52) | VALMO | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | |||||||
SuperVet Men (H50-64) | 2780 m | 100 m | 0:32:13 | 11'35" | 3. (42) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | |
22.10.2017 - Longue distance - Rilly la Montagne | |||||||
violet long | 7890 m | 130 m | 1:14:57 | 9'29" | 13. (42) | 5906HF VALMO | |
21.10.2017 - Championnat de ligue Grand-Est de Nuit - Verzy | |||||||
Violet court | 3210 m | 145 m | 1:17:50 | 24'14" | 26. (52) | 5906HF VALMO | |
21.10.2017 - O'Champagne Sprint - EPERNAY | |||||||
Orange H 3,5 | 3500 m | 0:18:26 | 5'15" | 35. (97) | 5906HF VALMO | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | |||||||
H55 | 6400 m | NCL | Villeneuve d' Ascq Lille Metropole O | ||||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | |||||||
H55 | 4200 m | 0:36:17 | 8'38" | 6. (40) | Villeneuve d' Ascq Lille Metropole O | ||
28.05.2017 - Championnat de France de Relais - Saint Jean de Boeuf | |||||||
Hommes 55-60 | 3900 m | 105 m | 0:37:16 | 9'33" | 3. (26) | 5906HF VALMO | |
27.05.2017 - Championnat de France pédestre Longue distance - Lusigny sur ouche | |||||||
H55 | 5910 m | 160 m | 0:55:39 | 9'24" | 3. (54) | 5906HF VALMO | |
02.04.2017 - Match Interland 2017 - Herbeumont | |||||||
M50 | 6300 m | 310 m | 1:04:27 | 10'13" | 9. (15) | LHFCO | |
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | |||||||
H:3.Rouge | 3600 m | 120 m | 0:29:50 | 8'17" | 6. (39) | LHFCO | |
11.12.2016 - Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire - Hippodrome Uccle-Boitsfort | |||||||
H:1 Noir Tres Lg | 9000 m | 210 m | 1:11:27 | 7'56" | 7. (25) | VALMO | |
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | |||||||
H:Noir long | 8500 m | 135 m | 1:15:24 | 8'52" | 24. (49) | VALMO | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | |||||||
H:Noir long | 5500 m | 135 m | 0:41:14 | 7'29" | 13. (69) | VALMO | |
23.09.2016 - Sprint Urbain - St-Ghislain | |||||||
H:Sprint Long | 4000 m | 0:27:43 | 6'55" | 4. (10) | VALMO | ||
26.06.2016 - ASOM 2016 - Antwerpen City-O | |||||||
M. Superveteran | 6100 m | 0:41:28 | 6'47" | 7. (56) | Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation | ||
25.06.2016 - ASOM 2016 - Linkeroever Sprint 2 | |||||||
M. Superveteran | 2800 m | 0:17:12 | 6'08" | 8. (42) | Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation | ||
25.06.2016 - ASOM 2016 - Linkeroever Sprint 1 | |||||||
M. Superveteran | 2400 m | 0:15:26 | 6'25" | 9. (43) | Villeneuve d'Ascq Lille Metropole Orientation | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | |||||||
H55 | 5100 m | 290 m | 0:46:09 | 9'02" | 2. (52) | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole Orientation | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | |||||||
H55 | 3600 m | 70 m | 0:29:58 | 8'19" | 6. (56) | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole Orientation | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | |||||||
H55 | 5400 m | 220 m | 1:11:34 | 13'15" | 27. (58) | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole Orientation | |
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | |||||||
H55 | 3960 m | 0:40:26 | 10'12" | 9. (34) | VALMO | ||
21.02.2016 - Interland - Brasschaat | |||||||
M50 | 8100 m | NCL | LNPCCO | ||||
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | |||||||
H:02 | 4700 m | 160 m | 0:37:09 | 7'54" | 9. (56) | VALMO | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | |||||||
H:02 | 8200 m | 200 m | 1:19:48 | 9'43" | 25. (56) | VALMO | |
28.10.2015 - Relais Mixte-Jeunes et Open - Saint Etienne | |||||||
Relais Mixte | 2790 m | 0:24:40 | 8'50" | 22. (69) | 5906NO VALMO | ||
27.10.2015 - Régionale Moyenne Distance - Col de la Loge | |||||||
Violet/Noir bis | 4840 m | 165 m | 0:52:55 | 10'55" | 57. (139) | 5906NO VALMO | |
26.10.2015 - Régionale Longue Distance - Chalmazel | |||||||
Noir Long bis | 8580 m | 225 m | 2:06:01 | 14'41" | 55. (108) | 5906NO VALMO | |
25.10.2015 - Critérium National des équipes - Chalmazel | |||||||
Relais Hommes | 6020 m | 1:06:39 | 11'04" | 50. (85) | 5906NO VALMO | ||
24.10.2015 - Finale Sprint Elites et Jeunes - Montbrison | |||||||
H-Finale D | 2050 m | 45 m | 0:19:07 | 9'19" | 14. (29) | 5906NO VALMO | |
24.10.2015 - Qualification Sprint Elites et Jeunes - Champdieu | |||||||
H-Q1 | 1760 m | 0:15:28 | 8'47" | 31. (38) | 5906NO VALMO | ||
06.09.2015 - City-O - Antwerpen centrum | |||||||
M. Superveteran | 5800 m | 0:38:14 | 6'35" | 2. (41) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle | |||||||
H:01 | 2930 m | 0:27:40 | 9'26" | 18. (68) | 5906NO VALMO | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | |||||||
H:02 | 7600 m | 105 m | 1:07:08 | 8'49" | 14. (29) | 5906NO VALMO | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | |||||||
H:02 | 7900 m | 165 m | 1:00:14 | 7'37" | 7. (49) | 5906NO VALMO | |
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 2 | |||||||
H50 | 3300 m | 0:25:08 | 7'36" | 3. (19) | 5906NO VALMO | ||
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 1 | |||||||
H50 | 3100 m | 15 m | 0:21:37 | 6'58" | 3. (19) | 5906NO VALMO | |
28.09.2014 - Paris-O Tour - Parc Suzanne Lenglen | |||||||
H50 | 4400 m | 0:31:18 | 7'06" | 3. (18) | 5906NO VALMO | ||
27.09.2014 - Paris-O Tour - Cité Descartes | |||||||
H50 | 3900 m | 0:31:53 | 8'10" | 3. (23) | 5906NO VALMO | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | |||||||
H50 | 6400 m | 0:49:18 | 7'42" | 5. (20) | Villeneuve d'Ascq Lille Métropole Orientation | ||
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | |||||||
H50 | 5700 m | 130 m | NCL | VALMO | |||
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | |||||||
H50 | 4300 m | 80 m | 0:34:57 | 8'07" | 11. (40) | VALMO | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | |||||||
H50 | 7000 m | 150 m | 1:14:25 | 10'37" | 28. (41) | VALMO | |
11.05.2014 - Championnat de France des Clubs - Locquignol | |||||||
Nationale 2 | 6970 m | 60 m | 0:55:12 | 7'55" | 23. (39) | 5906NO VALMO | |
10.05.2014 - Championnat de France de Moyenne Distance - Locquignol | |||||||
H50 | 4800 m | NCL | 5906NO VALMO | ||||
08.05.2014 - Relais Mixte - Le Quesnoy | |||||||
Relais mixte | 2380 m | 0:23:19 | 9'47" | 39. (61) | 5906NO VALMO | ||
08.05.2014 - Régionale Sprint - Le Quesnoy | |||||||
5 | 1560 m | 0:13:51 | 8'52" | 10. (79) | 5906NO VALMO | ||
22.12.2013 - Ultra longues distances - Watermael Boitsfort | |||||||
2 | 13270 m | 235 m | 1:39:18 | 7'28" | 19. (71) | 5906NO VALMO | |
09.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Flossendelle | |||||||
H:02 | 7800 m | 150 m | 1:05:26 | 8'23" | 10. (47) | 5906NO VALMO | |
01.05.2013 - Championnat Longues Distances LCACO - Sermiers | |||||||
5 | 6700 m | 0:52:39 | 7'51" | 4. (33) | 5906NO VALMO | ||
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | |||||||
H:02 | 7300 m | 0:58:11 | 7'58" | 11. (42) | VALMO | ||
12.09.2012 - Sprint Biathlon - Baudour | |||||||
H:01 | 4000 m | 0:50:19 | 12'34" | 7. (49) | Indiv. | ||
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | |||||||
H. Masters B | 7200 m | 130 m | 1:11:58 | 9'59" | 13. (16) | Ligue Nord Pas de Calais | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | |||||||
H. Master B | 3800 m | 140 m | 0:42:17 | 11'07" | 9. (47) | 5906NO VALMO | |
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | |||||||
H:01 | 9000 m | 160 m | 1:16:36 | 8'30" | 35. (53) | CREF | |
12.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | |||||||
H:03 | 6500 m | 125 m | 0:57:50 | 8'53" | 7. (56) | CREF | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | |||||||
1 | 2850 m | 85 m | 0:27:12 | 9'32" | 48. (83) | CREF | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | |||||||
H:01 | 6870 m | 160 m | 0:51:53 | 7'33" | 38. (68) | CREF | |
09.04.2011 - Régionale CL 6 - Moyenne Distance - Liessies - Val Joly | |||||||
2 | 4700 m | 0:36:00 | 7'39" | 2. (49) | 5906NO VALMO | ||
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | |||||||
01 | 9200 m | 1:09:30 | 7'33" | 31. (66) | Indiv. | ||
19.07.2008 - Deux Jours du Hainaut - Sprint - - | |||||||
H45 | 2780 m | 0:18:52 | 6'47" | 3. (4) | Indiv. | ||
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | |||||||
01 | 8220 m | 1:13:18 | 8'55" | 57. (83) | Indiv. | ||
28.10.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Hoeilaart | |||||||
01 | 7400 m | 245 m | 1:06:24 | 8'58" | 31. (54) | Indiv. | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | |||||||
01 | 9300 m | 1:09:32 | 7'29" | 7. (34) | Indiv. | ||
01.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | |||||||
01 | 9590 m | 220 m | NCL | ASUB | |||
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | |||||||
01 | 9280 m | 1:23:37 | 9'01" | 32. (57) | Indiv. | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | |||||||
01 | 9070 m | 1:03:31 | 7'00" | 31. (65) | Indiv. |