WebRes.helga-o.com |
23.03.2024 - Training Hansenbusch - Hansenbusch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
D:Blau kurz | 3100 m | 85 m | 0:56:51 | 18'20" | 2. (3) | |
18.02.2024 - Training SO Bechefa - SO Bechefa | ||||||
D:Blau kurz | 3660 m | 1:05:42 | 17'57" | 2. (2) | ||
07.01.2024 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
D:C Blau kurz | 3300 m | 1:16:10 | 23'05" | 1. (3) | ||
08.09.2023 - Vendredi de l'orientation - Welkenraedt | ||||||
D:Challenge | 3520 m | 40 m | 0:58:07 | 16'31" | 33. (53) | |
15.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 4 - Zandberg | ||||||
W65 | 3140 m | 1:13:08 | 23'17" | 4. (11) | ||
14.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 3 - Geuzenbaan | ||||||
W65 | 3050 m | 1:24:29 | 27'42" | 7. (11) | ||
16.07.2023 - Training Am Schieferstollen - Hinter den Sandgruben, Recht | ||||||
D:Bahn B | 3200 m | 0:52:47 | 16'30" | 1. (3) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
D65 | 4000 m | 75 m | 1:03:52 | 15'58" | 6. (16) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
D65 | 4000 m | 100 m | 1:30:23 | 22'36" | 8. (16) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
D65 | 3100 m | 40 m | 1:00:43 | 19'35" | 7. (16) | |
16.06.2023 - Vendredi de l'orientation - Visé | ||||||
Challenge | 4545 m | 40 m | 1:05:59 | 14'31" | 92. (100) | |
28.04.2023 - Vendredi de l'orientation - Thier à Liège-Tribouillet | ||||||
Challenge | 3590 m | 110 m | 0:58:58 | 16'26" | 67. (85) | |
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
D65 | 3950 m | 120 m | 1:16:49 | 19'27" | 8. (10) | |
02.04.2023 - Training am Wegweiser - Emmels-Recht | ||||||
Bahn D | 4400 m | 65 m | 1:19:09 | 17'59" | 5. (6) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
SD | 3620 m | 75 m | 1:00:43 | 16'46" | 15. (19) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
D65 | 3110 m | 70 m | 1:03:09 | 20'18" | 6. (7) | |
17.12.2022 - Weihnachtssprint - Sankt Vith | ||||||
D:02 | 1920 m | 60 m | 0:49:27 | 25'45" | 6. (6) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
D65 | 2700 m | 1:09:59 | 25'55" | 8. (11) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
D65 | 3350 m | NCL | ||||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
D65 | 2560 m | 0:44:18 | 17'18" | 7. (11) | ||
16.09.2022 - Vendredis de l'orientation - Visé | ||||||
D:Challenge | 3250 m | 40 m | 0:57:21 | 17'39" | 22. (24) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
D65 | 2880 m | 75 m | 0:55:06 | 19'08" | 6. (9) | |
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
D65 | 3440 m | 1:12:39 | 21'07" | 7. (10) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
D65 | 3640 m | 1:11:27 | 19'38" | 8. (10) | ||
13.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 1 - ZWARTE WEG WEST | ||||||
D65 | 2930 m | 1:06:23 | 22'39" | 7. (10) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
D65 | 2780 m | 100 m | 1:04:03 | 23'02" | 2. (10) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
D65 | 3390 m | 30 m | 0:56:07 | 16'33" | 3. (9) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
D65 | 2760 m | 45 m | 1:14:48 | 27'06" | 5. (10) | |
24.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Ougrée Haut | ||||||
D:Challenge | 3400 m | 0:59:36 | 17'32" | 14. (19) | ||
27.05.2022 - Vendredis de l'orientation - Micheroux-1 | ||||||
D:Challenge | 3680 m | 0:42:14 | 11'29" | 9. (13) | ||
13.05.2022 - Vendredis de l'orientation - Anthisnes | ||||||
D:1_Challenge | 3040 m | 0:47:02 | 15'28" | 20. (26) | ||
29.04.2022 - Vendredis de l'orientation - Thier à Liège | ||||||
D:1_Challenge | 3800 m | 1:24:30 | 22'14" | 23. (32) | ||
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
D:Rouge court | 3140 m | 45 m | 1:13:15 | 23'20" | 2. (2) | |
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | ||||||
D:Bleu court | 4510 m | 1:01:34 | 13'39" | 5. (8) | ||
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
D:Rouge court | 3110 m | 105 m | 0:58:50 | 18'55" | 2. (7) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
D65 | 3060 m | 70 m | 1:01:59 | 20'15" | 6. (7) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
D:Rouge court | 2670 m | 85 m | 0:47:56 | 17'57" | 1. (9) | |
29.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 4 - SCHOOTSHEI | ||||||
D65 | 3000 m | 0:47:00 | 15'40" | 5. (8) | ||
26.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 1 - LOMMEL SAHARA | ||||||
D65 | 3020 m | 0:46:57 | 15'33" | 3. (7) | ||
18.12.2021 - XMAS-Sprint - St.Vith | ||||||
D:02 | 2300 m | 0:40:08 | 17'27" | 4. (9) | ||
05.12.2021 - Regional - Kamp Beverlo - Leopoldsburg | ||||||
D:05 | 3100 m | 0:40:00 | 12'54" | 2. (11) | ||
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
D. Masters C | 1970 m | 30 m | 0:28:59 | 14'43" | 6. (6) | |
06.11.2021 - Nationale Lange afstand - Dilsenerbos | ||||||
D65 | 3140 m | 90 m | 0:51:57 | 16'33" | 6. (9) | |
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
UltraVet Women (D65-74) | 4700 m | 30 m | 1:25:07,859 | 18'07" | 17. (23) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
UltraVet Women (D65-74) | 2300 m | 75 m | 0:54:16 | 23'36" | 22. (22) | |
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
D. Masters C | 2300 m | 50 m | 1:01:29 | 26'44" | 4. (4) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
D65 | 3000 m | 125 m | 1:11:57 | 23'59" | 3. (5) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | ||||||
D:Rouge | 4000 m | 110 m | 1:26:25 | 21'36" | 11. (16) | |
15.08.2021 - Flanders 3 days - De Winner - Hechtel-Eksel | ||||||
D65 | 3630 m | 1:09:43 | 19'12" | 6. (11) | ||
14.08.2021 - Flanders 3 days - De Gorten - Hechtel-Eksel | ||||||
D65 | 3610 m | 1:20:54 | 22'25" | 6. (11) | ||
13.08.2021 - Flanders 3 days - De Groote Hof - Hechtel-Eksel | ||||||
D65 | 4220 m | 1:17:07 | 18'16" | 7. (11) | ||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
D65 | 2610 m | 40 m | 0:39:14 | 15'02" | 5. (10) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
D65 | 2700 m | 25 m | 0:35:59 | 13'20" | 5. (10) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
D65 | 2350 m | 20 m | 0:33:52 | 14'25" | 3. (10) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
D:Rouge court | 3220 m | 135 m | 1:19:13 | 24'36" | 4. (8) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
D65 | 2710 m | 55 m | 1:03:36 | 23'28" | 6. (7) | |
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
1_Challenge | 3370 m | 1:10:00 | 20'46" | 90. (98) | ||
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | ||||||
D:Bleu | 3500 m | 55 m | 0:51:44 | 14'47" | 4. (13) | |
11.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Seraing | ||||||
D:1_Challenge | 3650 m | 0:54:27 | 14'55" | 20. (26) | ||
21.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Micheroux | ||||||
D:1_Challenge | 3850 m | 0:50:58 | 13'14" | 26. (33) | ||
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
D65 | 3500 m | 35 m | 1:14:42 | 21'20" | 7. (10) | |
25.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Micheroux - Soumagne | ||||||
D:Open | 3180 m | NCL | ||||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
D:Rouge court | 2900 m | 70 m | 1:06:13 | 22'50" | 4. (14) | |
11.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Chaudfontaine | ||||||
Open | 2830 m | 1:17:14 | 27'17" | 96. (104) | ||
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
D:Open | 3440 m | 0:56:55 | 16'32" | 36. (44) | ||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
D:Open | 3480 m | 0:56:20 | 16'11" | 29. (37) | ||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
D:Bleu | 3800 m | 90 m | 1:03:21 | 16'40" | 12. (25) | |
10.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Blégny Mines | ||||||
D:Open | 3060 m | 55 m | 1:06:14 | 21'38" | 25. (36) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
D:Noir court | 3000 m | 150 m | 1:31:17 | 30'25" | 3. (3) | |
28.12.2019 - Sylvester 2019 - Dag 3 - Opglabbeek | ||||||
D60 | 4080 m | 1:17:23 | 18'57" | 11. (11) | ||
27.12.2019 - Sylvester 2019 - Dag 2 - Solterheide | ||||||
D60 | 4200 m | 1:02:09 | 14'47" | 7. (11) | ||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
D:Bleu | 2700 m | 0:29:53 | 11'04" | 3. (6) | ||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
D60 | 3710 m | 0:51:08 | 13'46" | 7. (13) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
D60 | 3850 m | 1:19:43 | 20'42" | 7. (13) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
D60 | 3680 m | NCL | ||||
20.09.2019 - Sprint Beaufays - Pré Lorint | ||||||
01 | 3500 m | 1:15:15 | 21'30" | 62. (93) | ||
06.09.2019 - Sprint Chaudfontaine - Tennis Chaudfontaine | ||||||
01 | 3300 m | 0:55:09 | 16'42" | 57. (89) | ||
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
D. Masters B | 3290 m | 100 m | 0:59:29 | 18'04" | 2. (2) | |
18.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | ||||||
D60 | 4320 m | 1:26:52 | 20'06" | 11. (16) | ||
17.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | ||||||
D60 | 3610 m | 0:52:13 | 14'27" | 10. (16) | ||
16.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Hechtel-Eksel | ||||||
D60 | 4260 m | 1:15:59 | 17'50" | 11. (16) | ||
15.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Hechtel-Eksel | ||||||
D60 | 3350 m | 1:13:10 | 21'50" | 13. (16) | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
D:Rouge court | 2900 m | 120 m | 1:19:01 | 27'14" | 4. (9) | |
14.06.2019 - Sprint Micheroux Ouest - Micheroux Ouest | ||||||
Sprint 3800 | 3800 m | 0:54:29 | 14'20" | 81. (96) | ||
31.05.2019 - Sprint Fléron - Fléron | ||||||
01 | 3700 m | 0:54:38 | 14'45" | 66. (94) | ||
15.05.2019 - Stavelot - Stavelot | ||||||
01 | 3200 m | 0:46:09 | 14'25" | 54. (71) | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
D60 | 2800 m | 50 m | 1:07:41 | 24'10" | 6. (10) | |
03.05.2019 - Sprint Micheroux Ouest - Soumagne | ||||||
01 | 3800 m | 0:57:01 | 15'00" | 59. (89) | ||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
D60 | 2860 m | 45 m | 0:49:54 | 17'26" | 8. (8) | |
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
D:Rouge court | 3400 m | 105 m | 0:56:21 | 16'34" | 4. (11) | |
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
DMC | 3100 m | 30 m | 0:51:40 | 16'40" | 1. (5) | |
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
DMC | 1400 m | 50 m | 0:20:55 | 14'56" | 1. (5) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
D:Bahn B | 2900 m | 0:52:19 | 18'02" | 5. (5) | ||
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 2 - Kirchberg West | ||||||
D55-64 | 2200 m | 10 m | 0:30:56 | 14'03" | 5. (6) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 1 - Kirchberg East | ||||||
D55-64 | 2100 m | 10 m | 0:25:48 | 12'17" | 5. (7) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
D60 | 1660 m | 0:29:19 | 17'39" | 5. (7) | ||
28.09.2018 - CO des vendredis - La Citadelle | ||||||
D:01 | 3100 m | 0:59:58 | 19'20" | 7. (9) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
D:Blau kurz | 2990 m | 0:45:04 | 15'04" | 3. (11) | ||
15.09.2018 - Ostbelgische Meisterschaft - Sprint - Deidenberg (Dorf) | ||||||
D:02 | 2300 m | NCL | ||||
09.09.2018 - Relais Inscriptions sur place - Les Fossés | ||||||
D:Short Easy | 3940 m | 40 m | NCL | |||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
D60 | 4660 m | 130 m | 1:18:51 | 16'55" | 3. (8) | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 2 - Chimay - Ville | ||||||
D:Moyen | 1900 m | 80 m | 0:37:02 | 19'29" | 21. (43) | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 1 - Chimay - Ville | ||||||
D:Moyen | 2100 m | 85 m | 0:35:16 | 16'47" | 27. (46) | |
26.08.2018 - BK Clubaflossing - Vierveld | ||||||
Belgian club Relay | 2090 m | 0:37:37 | 17'59" | 10. (36) | ||
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
D:Bleu | 2670 m | 105 m | 0:48:45 | 18'15" | 4. (17) | |
08.06.2018 - Sprint vendredi Blegny mine - Blegny mine | ||||||
D:01 | 3300 m | 0:51:27 | 15'35" | 13. (31) | ||
11.05.2018 - Sprint vendredi Embourg Sartay - Sartay | ||||||
D:01 | 3500 m | 0:54:58 | 15'42" | 18. (26) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
D60 | 3500 m | 1:42:43 | 29'20" | 5. (5) | ||
27.04.2018 - Sprint vendredi blegny village - blegny village | ||||||
D:01 | 3000 m | 0:39:40 | 13'13" | 15. (27) | ||
09.04.2018 - Camp O Ardenne - Herbeumont | ||||||
D:Bleu | 2800 m | 105 m | 0:39:17 | 14'01" | 2. (4) | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | ||||||
D:Bleu | 3400 m | 45 m | 0:41:40 | 12'15" | 3. (12) | |
07.04.2018 - Camp O Ardenne - Straimont | ||||||
D:Bleu | 3700 m | 100 m | 1:10:43 | 19'06" | 4. (8) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
D60 | 3800 m | 130 m | 1:10:17 | 18'29" | 6. (8) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
D:Noir- Court | 2890 m | 60 m | 0:54:52 | 18'59" | 5. (5) | |
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
D60 | 3320 m | 70 m | 1:02:35 | 18'51" | 11. (12) | |
15.08.2017 - 4 Days of Flanders - Opglabbeek-Oost | ||||||
D60 | 3880 m | 1:37:51 | 25'13" | 5. (5) | ||
14.08.2017 - 4 Days of Flanders - Opglabbeek-West | ||||||
D60 | 3820 m | 0:58:20 | 15'16" | 4. (6) | ||
13.08.2017 - 4 Days of Flanders - Oud-Waterschei | ||||||
D60 | 3310 m | 0:44:47 | 13'31" | 4. (6) | ||
12.08.2017 - 4 Days of Flanders - Kolenspoor | ||||||
D60 | 3340 m | NCL | ||||
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | ||||||
D:02 | 1900 m | 0:30:40 | 16'08" | 2. (2) | ||
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
D60 | 2800 m | 70 m | 0:54:34 | 19'29" | 3. (4) | |
10.06.2017 - Samedi FRSO - Baraque de Fraiture - Baraque de Fraiture | ||||||
D:Noir Court | 4500 m | 150 m | 1:29:28 | 19'52" | 6. (10) | |
09.06.2017 - Sprint Embourg - Sartay | ||||||
D:01 | 3100 m | 0:41:22 | 13'20" | 24. (31) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
D60 | 4500 m | 1:07:19 | 14'57" | 5. (16) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
D60 | 4100 m | 1:07:57 | 16'34" | 10. (16) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
D60 | 3000 m | NCL | ||||
05.05.2017 - Sprint Alleur - Alleur | ||||||
D:01 | 3100 m | 0:34:48 | 11'13" | 14. (23) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 3220 m | 0:42:41 | 13'15" | 4. (30) | ||
22.04.2017 - Régionale pré-relais des clubs - Assenois | ||||||
D:Rouge Court | 3500 m | 85 m | 1:01:26 | 17'33" | 2. (8) | |
17.04.2017 - Camp O Ardenne - Lierneux - Lierneux | ||||||
D:Bleu | 2600 m | 80 m | 0:44:09 | 16'58" | 4. (7) | |
16.04.2017 - Camp O Ardenne - Chiny - Chiny | ||||||
D:Rouge | 4400 m | 60 m | 1:09:14 | 15'44" | 5. (9) | |
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay | ||||||
D:03 | 4800 m | 1:12:53 | 15'11" | 9. (18) | ||
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
D:Rouge court | 4400 m | 95 m | 1:12:53 | 16'33" | 6. (29) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
D:Bleu | 3520 m | 40 m | 0:53:58 | 15'19" | 1. (5) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Rouge court | 2400 m | 130 m | 1:11:12 | 29'39" | 10. (18) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
D:Blau | 3360 m | 30 m | 0:44:46 | 13'19" | 1. (2) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
D60 | 3200 m | 90 m | 1:13:59 | 23'07" | 5. (8) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
3020 m | 110 m | 0:52:16 | 17'18" | -- (37) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 3200 m | 0:41:45 | 13'02" | 30. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Einzelstrecken - Emmels/Windräder | ||||||
SE | 3890 m | 0:48:23 | 12'26" | 3. (31) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
D60 | 4870 m | 1:21:25 | 16'43" | 6. (11) | ||
21.08.2016 - Challenge Wagener - Grand-Halleux | ||||||
D:SE | 4650 m | 1:21:39 | 17'33" | 1. (4) | ||
19.06.2016 - Régional 9 circuits Harzée - Harzée | ||||||
D:Rouge court | 3600 m | 75 m | 1:10:55 | 19'41" | 5. (7) | |
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
D:01 | 3600 m | 0:39:39 | 11'00" | 9. (9) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
D60 | 2400 m | 35 m | 0:36:20 | 15'08" | 7. (9) | |
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
D:01 | 3500 m | 0:38:06 | 10'53" | 11. (22) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
D60 | 3200 m | 185 m | 1:16:31 | 23'54" | 22. (31) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
D60 | 2800 m | 50 m | 1:33:03 | 33'13" | 32. (32) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
D60 | 3700 m | 110 m | 1:01:18 | 16'34" | 20. (31) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
D:Blau | 2910 m | 60 m | 0:41:51 | 14'22" | 4. (14) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
D. Masters C | 2200 m | 0:32:42 | 14'51" | 8. (13) | ||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
D:Rouge court | 3300 m | 0:49:13 | 14'54" | 1. (9) | ||
29.03.2016 - Camp-O - Poix - St Hubert - Poix - St Hubert | ||||||
D:Rouge | 4300 m | 130 m | 1:08:31 | 15'56" | 5. (9) | |
28.03.2016 - Camp-O - Neuchateau - NEUCHATEAU | ||||||
D:Rouge | 4500 m | 1:23:29 | 18'33" | 18. (22) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
D60 | 2380 m | 0:37:58 | 15'57" | 4. (10) | ||
07.02.2016 - Spring Cup manche 1 - Gileppe | ||||||
D:Rouge court | 3100 m | 50 m | 0:46:23 | 14'57" | 3. (8) | |
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
D:Rouge | 4300 m | 25 m | 0:57:47 | 13'26" | 10. (20) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
D60 | 4400 m | 1:38:14 | 22'19" | 10. (10) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
D60 | 2550 m | 45 m | 0:55:16 | 21'40" | 13. (15) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
D60 | 4310 m | 145 m | 1:26:42 | 20'06" | 8. (10) | |
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 2410 m | 1:02:45 | 26'02" | 15. (37) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
D60 | 3750 m | 160 m | 1:28:50 | 23'41" | 12. (14) | |
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
D:04 | 2500 m | 0:32:19 | 12'55" | 3. (4) | ||
29.05.2015 - Vendredi Sprint - Manche 5 - Aubel | ||||||
D:01 | 4160 m | 0:47:11 | 11'20" | 19. (30) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
D. Masters C | 3600 m | 75 m | 1:10:04 | 19'27" | 4. (6) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
D60 | 3100 m | 70 m | 0:52:51 | 17'02" | 14. (25) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
D60 | 4000 m | 110 m | NCL | |||
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
D. Masters C | 2430 m | 65 m | 0:35:50 | 14'44" | 6. (11) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4200 m | 40 m | 1:13:21 | 17'27" | 8. (18) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
D:05 | 3800 m | 115 m | 1:30:22 | 23'46" | 8. (12) | |
13.06.2014 - Sprint - Elsenborn | ||||||
D:01 | 3700 m | 0:45:33 | 12'18" | 12. (17) | ||
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D55 | 3400 m | 70 m | 0:51:46 | 15'13" | 7. (20) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D55 | 3500 m | 40 m | 1:07:54 | 19'23" | 15. (18) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
D55 | 4400 m | 45 m | 1:12:17 | 16'25" | 15. (20) | |
16.05.2014 - Sprint - Schönberg | ||||||
D:01 | 3300 m | NCL | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
SD | 4620 m | 1:16:18 | 16'30" | 14. (24) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
D55 | 3780 m | 90 m | 0:58:13 | 15'24" | 1. (2) | |
18.08.2013 - Challenge Wagener 2013 - Amelscheid/Schönberg | ||||||
SD | 3900 m | 100 m | 1:05:36 | 16'49" | 7. (24) | |
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | ||||||
1 | 3800 m | 1:01:39 | 16'13" | 54. (80) | ||
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
D55 | 4500 m | 1:20:08 | 17'48" | 3. (4) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
D:05 | 4290 m | 55 m | 1:15:13 | 17'31" | 9. (21) | |
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
D. Masters B | 1900 m | NCL | ||||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
D. Masters B | 1800 m | 0:41:34 | 23'05" | 6. (6) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
D. Masters B | 2200 m | 0:38:59 | 17'43" | 6. (7) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
D55 | 4560 m | 110 m | 1:23:25 | 18'17" | 7. (9) | |
12.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Koersel Fonteintje | ||||||
D55 | 4800 m | 1:38:54 | 20'36" | 17. (21) | ||
11.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Grauwensteen | ||||||
D55 | 4700 m | NCL | ||||
10.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Helchterenbos | ||||||
D55 | 3900 m | 1:04:56 | 16'38" | 11. (18) | ||
02.07.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
D55 | 3400 m | 75 m | 1:00:24 | 17'45" | 5. (11) | |
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
D55 | 2900 m | 85 m | 1:15:38 | 26'04" | 7. (12) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
D55 | 4100 m | 145 m | 1:13:03 | 17'49" | 4. (12) | |
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | ||||||
D. Masters B | 2000 m | 95 m | 0:49:21 | 24'40" | 15. (19) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
D55 | 4480 m | 95 m | 0:58:49 | 13'07" | 10. (13) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4080 m | 30 m | 0:58:30 | 14'20" | 7. (25) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
D:05 | 4100 m | 95 m | 1:10:11 | 17'07" | 10. (21) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
D55 | 4000 m | 100 m | 1:02:15 | 15'33" | 8. (13) | |
15.08.2011 - Flanders 3 days - Heeserbergen | ||||||
D55 | 4600 m | 1:03:12 | 13'44" | 6. (9) | ||
14.08.2011 - Flanders 3 days - Kattenbos-Noord | ||||||
D55 | 4400 m | 1:07:50 | 15'25" | 9. (11) | ||
13.08.2011 - Flanders 3 days - Kattenbos-Zuid | ||||||
D55 | 4580 m | 1:11:57 | 15'42" | 7. (8) | ||
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
D55 | 5190 m | 240 m | 1:51:45 | 21'31" | 8. (8) | |
01.07.2011 - Sprint Welkenraedt - WELKENRAEDT | ||||||
D:01 | 3500 m | 0:50:14 | 14'21" | 13. (33) | ||
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
D55 | 3940 m | 85 m | 0:57:13 | 14'31" | 4. (5) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
D55 | 3780 m | 1:12:42 | 19'13" | 3. (5) | ||
04.06.2011 - Ostbelgische Meisterschaft - Elsenborn | ||||||
D45 50+ | 4300 m | 1:15:34 | 17'34" | 4. (5) | ||
03.06.2011 - Sprint Eupen - Schönefeld | ||||||
1 | 3300 m | 70 m | 0:44:49 | 13'34" | 68. (97) | |
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
D55 | 4200 m | 1:23:33 | 19'53" | 5. (5) | ||
09.04.2011 - Sprint Limbourg - Limbourg | ||||||
D:01 | 4700 m | 180 m | 1:09:53 | 14'52" | 6. (14) | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
D. Masters B | 2300 m | 25 m | 0:22:27 | 9'46" | 11. (19) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
D55 | 4500 m | 110 m | 1:24:29 | 18'46" | 10. (11) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
D55 | 4340 m | 30 m | 1:08:14 | 15'43" | 5. (8) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
D55 | 4000 m | 1:14:53 | 18'43" | 6. (8) | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
05 | 3900 m | 25 m | 0:49:08 | 12'36" | 7. (26) | |
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
05 | 4090 m | 1:17:52 | 19'02" | 23. (36) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
D50 | 4200 m | 125 m | 1:05:26 | 15'35" | 2. (5) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
D50 | 3430 m | 55 m | NCL | |||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
D50 | 4880 m | 45 m | 1:15:20 | 15'26" | 7. (12) | |
21.05.2009 - Challenge Moïse - Les 2 parcours Individuels - Spa | ||||||
15 | 4900 m | 1:17:57 | 15'54" | 10. (18) | ||
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 4200 m | 210 m | NCL | |||
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 2700 m | 0:44:15 | 16'23" | 5. (9) | ||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 3100 m | 60 m | 0:43:37 | 14'04" | 13. (18) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
D50 | 5170 m | 130 m | 1:28:55 | 17'12" | 9. (10) | |
27.07.2008 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Elsenborn | ||||||
03 | 3930 m | 1:03:36 | 16'11" | 2. (14) | ||
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
D50 | 4300 m | 1:13:33 | 17'06" | 4. (6) | ||
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
08 | 4600 m | 175 m | 1:23:18 | 18'07" | 11. (17) | |
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 3600 m | 115 m | 0:52:52 | 14'41" | 16. (21) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
D50 | 4500 m | 105 m | 1:04:19 | 14'18" | 2. (4) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
D50 | 4700 m | 145 m | 1:08:31 | 14'35" | 4. (10) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
D50 | 4330 m | 60 m | 1:00:01 | 13'52" | 2. (3) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
05 | 4250 m | 120 m | 0:57:20 | 13'29" | 5. (39) | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
05 | 3790 m | 130 m | 1:01:04 | 16'07" | 14. (49) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
05 | 3900 m | 85 m | 0:58:27 | 14'59" | 8. (33) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
05 | 4310 m | 75 m | 0:59:27 | 13'48" | 5. (24) | |
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
05 | 3960 m | 50 m | 0:59:07 | 14'56" | 6. (27) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
05 | 4260 m | 0:46:56 | 11'01" | 5. (38) | ||
07.10.2007 - Nationale - Lommel | ||||||
D50 | 4400 m | NCL | ||||
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
D50 | 5340 m | 1:46:14 | 19'54" | 11. (16) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
D50 | 4900 m | 150 m | 1:17:39 | 15'51" | 6. (8) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
D50 | 4050 m | 65 m | 1:01:41 | 15'14" | 3. (5) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
D50 | 4310 m | 180 m | 1:39:09 | 23'00" | 11. (14) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
D50 | 4490 m | 1:07:10 | 14'58" | 3. (5) | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
D50 | 4830 m | 185 m | 1:23:45 | 17'20" | 12. (15) | |
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
D. Vétérans B | 2900 m | 90 m | 0:47:02 | 16'13" | 17. (23) | |
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | ||||||
D50 | 3920 m | 75 m | 1:03:30 | 16'12" | 1. (6) | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | ||||||
05 | 4150 m | 1:31:12 | 21'59" | 16. (29) | ||
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
05 | 3750 m | 75 m | 1:17:33 | 20'41" | 22. (30) | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
05 | 4290 m | 105 m | 1:14:50 | 17'27" | 8. (10) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
05 | 4220 m | 100 m | 1:04:23 | 15'15" | 8. (25) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
05 | 3600 m | 130 m | 1:05:51 | 18'17" | 8. (21) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
05 | 4310 m | 85 m | 1:09:19 | 16'05" | 22. (53) | |
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | ||||||
D50 | 4300 m | 1:10:00 | 16'17" | 5. (5) | ||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
D50 | 5220 m | 135 m | 1:28:17 | 16'55" | 8. (15) | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | ||||||
D50 | 4000 m | 60 m | 0:58:15 | 14'34" | 3. (3) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Classement sur place - Schönberg | ||||||
04 | 7430 m | 140 m | 1:49:08 | 14'41" | 7. (11) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
D50 | 4490 m | 50 m | 1:06:04 | 14'43" | 3. (6) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
D50 | 3740 m | 20 m | 1:08:42 | 18'22" | 20. (28) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
D50 | 3620 m | 35 m | 1:15:40 | 20'54" | 20. (28) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
D50 | 2880 m | 115 m | 0:44:38 | 15'30" | 17. (28) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
D50 | 5520 m | 215 m | 1:19:40 | 14'26" | 9. (11) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
D50 | 3550 m | 140 m | 0:52:20 | 14'45" | 3. (7) | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | ||||||
10 | 4840 m | 160 m | 1:39:42 | 20'36" | 25. (35) | |
05.03.2006 - Régionale - Chiny | ||||||
03 | 4260 m | 160 m | 1:07:00 | 15'44" | 10. (28) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
D50 | 5810 m | 30 m | 1:16:01 | 13'05" | 13. (21) | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | ||||||
05 | 3930 m | 60 m | 0:56:41 | 14'25" | 4. (17) | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
05 | 3880 m | 60 m | 1:12:16 | 18'38" | 18. (28) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
D. Veteranen B - vétérans B | 2990 m | 80 m | 1:03:29 | 21'14" | 17. (20) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
D50 | 1:23:46 | 12. (23) | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | ||||||
D50 | 4860 m | 2:01:48 | 25'04" | 6. (6) | ||
02.07.2005 - Championnat FRSO Manche 6 - Chiny | ||||||
D50 | 4500 m | 135 m | 1:24:05 | 18'41" | 4. (4) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
D50 | 4200 m | 1:04:40 | 15'24" | 5. (6) |