clublogo
index

I ETAPA DO IX CPO
FAZENDA PACATUBA-SAPÉ-PARAIBA 15.3.2015
Clube de Orientação do Extremo Leste

Last updated: 18.03.2015 20:29:40Contact/Remarks: joacilcarlosviana@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D14N D16N D18B D18N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40B D40N D45A D45B D45N D50B D50N D55B D55N D60N H12N H14N H14B H16B H16N H18A H20A H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55B H55N H60N DUPLA C DUPLA D DUPLA H DUPLA M ABERTO A HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14B   length 3600m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:51:2330'56"
NCLAline Calixto Torquato De Oliveira14193BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D14N   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heloisa Leopoldina Chaves Ribeiro13943BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:5821'42"
NCLAna Clara Gomes Pimenta14214BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D16N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Leticia Da Veiga Dutra99108BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:3920'54"
Top

D18B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar1:57:1934'30"
2.Gabriele De Vasconcelos Cesário14197BRABORBOREMA AZIMUTE2:21:0641'30"+23:47
Top

D18N   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Freitas Franca Lucena99078BRALIMITE EXTREMO1:06:4120'50"
2.Cecilia Barbosa99029BRAAuto Esporte Clube1:10:3922'04"+3:58
Top

D21E   length 4300m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antoniela Morais Marinho10156Clube de Orientação Potiguar1:29:2920'48"
2.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo2:10:3230'21"+41:03
NCLSelma Maria De Souza99120BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21A   length 4300m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO1:53:5626'29"
2.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:05:1329'07"+11:17
3.Bruna Lemos Queiroz13476BRABORBOREMA AZIMUTE2:06:5129'30"+12:55
4.Beatriz Macedo Medeiros14556BRABORBOREMA AZIMUTE2:25:5133'55"+31:55
5.Rachel Hamad Borba13675BRABORBOREMA AZIMUTE2:33:5735'48"+40:01
NCLGerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21B   length 4100m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alicia Helen Bezerra Medeiros99119BRAClube de Orientação Potiguar1:39:0924'10"
2.Dandara Queiroga De Oliveira Sousa7805BRAClube de Orientação Potiguar1:41:2924'45"+2:20
3.Martha Manuella Alves Da Silva99087BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:52:1327'22"+13:04
4.Monica Sabrina Maracajá Porto14669BRABORBOREMA AZIMUTE1:53:0627'35"+13:57
5.Laura Isabela M De Araujo Souto14814BRABORBOREMA AZIMUTE2:24:0335'08"+44:54
NCLAnielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO
NCLIsabelle Christiane Santos Costa de Santana10587BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21N   length 3900m  climb 40m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Caroline Matias15206BRAPB TREKKING1:11:2218'17"
2.Andreia Cardoso de Oliveira8765BRABORBOREMA AZIMUTE1:12:4418'38"+1:22
3.Francislayne Mercia G. Leite12960BRAPB TREKKING1:13:1918'47"+1:57
4.Lucila Araujo Fernandes99064BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:3818'52"+2:16
5.Vanessa Bezerra Brilhante Melo99057BRABORBOREMA AZIMUTE1:15:1119'16"+3:49
6.Raynara Altino de Lima8644BRAAuto Esporte Clube1:18:0920'02"+6:47
7.Francia Lucia Lima14792BRABORBOREMA AZIMUTE1:18:4620'11"+7:24
8.Maria Gabriela Da Camara Bezerra15212BRAClube de Orientação Potiguar1:19:5920'30"+8:37
9.Rosana Rocha Da Silva99054BRABORBOREMA AZIMUTE1:20:2720'37"+9:05
10.Kelly Gouveia Dos Anjos13649BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:24:4121'42"+13:19
11.Marcella Lopes Gadelha13568BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:5422'01"+14:32
12.Micaele Pires De Sousa14785BRABORBOREMA AZIMUTE1:26:2222'08"+15:00
13.Priscylla De Lima Nobrega99079BRALIMITE EXTREMO1:27:1022'21"+15:48
14.Gabriela Chaves Afonso Vigovino14558BRABORBOREMA AZIMUTE1:27:3222'26"+16:10
15.Amanda De Oliveira Da Conceicao99136BRAClube de Orientação Potiguar1:29:0522'50"+17:43
16.Fabiana Lima Dos Santos15210BRAPB TREKKING1:30:2823'11"+19:06
17.Patricia Amavel14806BRAPB TREKKING1:31:3023'27"+20:08
18.Carolina De Andrade Rodrigues99092BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:32:1723'39"+20:55
19.Allana Cirne R. Santos99110BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:35:2224'27"+24:00
20.Camila Leite Loureiro Rodrigues99067BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:3324'45"+25:11
21.Mayara Neves Dos Santos99090BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:37:4425'03"+26:22
22.Silvania Vanussa99056BRABORBOREMA AZIMUTE1:42:2926'16"+31:07
23.Daniela Oliveira Trajano14786BRABORBOREMA AZIMUTE1:42:3326'17"+31:11
24.Alesandra Lima De Sousa90071BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:57:0130'00"+45:39
25.Leticia Luana Dionisio Da Silva99065BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:00:1630'50"+48:54
26.Silvana Torquato Fernandes14622BRABORBOREMA AZIMUTE2:04:1831'52"+52:56
NCLSilvana Marques99093BRANação Ecológica Grupo de Orientação
Top

D35B   length 3400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Herla Maria Freitas de Araujo 10505BRALIMITE EXTREMO1:24:0624'44"
2.Veronica Ginane Felix13473BRABORBOREMA AZIMUTE1:34:0127'39"+9:55
3.Silvania Maria De S Queiroz Soares14629BRABORBOREMA AZIMUTE1:40:4729'38"+16:41
4.Jackeline de Arruda Batista8599BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:49:2732'11"+25:21
Top

D35N   length 3200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:0613'09"
2.Edivania Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:4518'40"+17:39
3.Adriana Silva Do Nascimento99025BRAAuto Esporte Clube1:15:4923'41"+33:43
4.Ana Flávia Gomes Pimenta14215BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:26:1226'56"+44:06
5.Adriana Cunha Pessoa15175BRABORBOREMA AZIMUTE1:31:3928'38"+49:33
6.Ana Kelly Egito Santa Cruz99141BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:2630'08"+54:20
Top

D40B   length 3400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:24:4524'55"
2.Rosangela Ferreira Torres99055BRABORBOREMA AZIMUTE1:40:0629'26"+15:21
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:40:4329'37"+15:58
4.Maria Do Carmo Tommasi99000BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:41:0329'43"+16:18
NCLLuciene Castro Bandeira13690BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D40N   length 3200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube1:45:0132'49"
2.Elisiana Santos Do Nascimento15225BRAPB TREKKING1:51:1034'44"+6:09
3.Melca Farias Vieira14372BRALIMITE EXTREMO1:53:3435'29"+8:33
4.Eliane De Alcantara Batista15229BRAPB TREKKING1:59:1037'14"+14:09
5.Adriana Cassia Lima Urbano99024BRAAuto Esporte Clube2:10:2240'44"+25:21
6.Maria Jose Dantas Da Silva99001BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:11:2359'48"+1:26:22
Top

D45A   length 4100m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSimone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

D45B   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965BRAAuto Esporte Clube1:25:2125'06"
Top

D45N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Costa Marcolino Gomes99102BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:28:2130'27"
Top

D50B   length 3600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRABORBOREMA AZIMUTE2:11:2036'28"
Top

D50N   length 2900m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Eliete Barbosa De Oliveira14498BRAAuto Esporte Clube51:1917'41"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube1:02:1921'29"+11:00
3.Maria Emilda Medeiros14970BRABORBOREMA AZIMUTE1:27:3130'10"+36:12
4.Giselia Da Silva15231BRAPB TREKKING1:33:0232'04"+41:43
5.Lucilene De Araujo Silva15226BRAPB TREKKING1:38:4734'03"+47:28
6.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar2:08:1144'12"+1:16:52
Top

D55B   length 3600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube2:06:0535'01"
Top

D55N   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro14740BRALIMITE EXTREMO49:3717'06"
NCLMaria Das Gracas Araujo De Oliveira15227BRAPB TREKKING
Top

D60N   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Mercia Lacerda99104BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:0420'22"
2.Eliane Azevedo De Figueiredo15228BRAPB TREKKING1:00:3720'54"+1:33
Top

H12N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Pierry Bezerra Silva99050BRABORBOREMA AZIMUTE44:5015'27"
Top

H14N   length 2900m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Iago Albuquerque S.Guedes99038BRAAuto Esporte Clube57:5319'57"
2.Gabriel Victor De Vasconcelos Cesário14196BRABORBOREMA AZIMUTE1:19:0327'15"+21:10
NCLNathan Dos Santos Macena Da Silva10499BRAAuto Esporte Clube
Top

H14B   length 3400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Sena E Silva11154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:22:2024'12"
2.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO1:26:1625'22"+3:56
NCLYann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H16B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza53:2215'41"
2.André Pontes Leitão12159BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:1821'33"+19:56
Top

H16N   length 2200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo55:5525'25"
2.David Mangueira Trajano99010BRAAO EXTREMO1:35:5043'33"+39:55
3.Mateus Henrique Muniz De Souza99039BRAAuto Esporte Clube1:39:1045'04"+43:15
NCLCaio Felipe Marreiro Gomes99147BRAAO EXTREMO
Top

H18A   length 4100m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Ferreira Félix13707BRABORBOREMA AZIMUTE2:24:2935'14"
Top

H20A   length 4100m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:41:1924'42"
Top

H20N   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Medeiros Nunes13705BRALIMITE EXTREMO1:13:4423'02"
2.Juan Tommasi99002BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:33:1429'08"+19:30
Top

H21E   length 5300m  climb 140m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Do Espirito Santo De Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:30:0516'59"
2.Adelson José Valentim7225BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:37:1018'19"+7:05
3.Robson Radames Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:2218'33"+8:17
4.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:48:5320'32"+18:48
5.Jones Gonçalves4211BRABORBOREMA AZIMUTE1:50:2520'49"+20:20
6.Rodrigo Câmara Galvão10885BRAClube de Orientação Potiguar1:52:1621'10"+22:11
7.Oscar Moritz12754BRAClube de Orientação Potiguar1:56:5322'03"+26:48
8.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero1:57:4522'13"+27:40
9.Júlio Barbosa De Oliveira12961BRAAuto Esporte Clube2:15:0125'28"+44:56
10.João Fernandez Queiroz11062BRABORBOREMA AZIMUTE2:16:2225'43"+46:17
11.Thiago Siqueira Paiva De Souza10397BRANação Ecológica Grupo de Orientação2:19:5126'23"+49:46
12.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:34:0029'03"+1:03:55
NCLFelipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLJonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21A   length 4600m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Potiguar1:14:1816'09"
2.Marcos Batista Silva Jr99022BRAAuto Esporte Clube1:17:0516'45"+2:47
3.Alexsandro Silva Pereira10946BRABORBOREMA AZIMUTE1:21:2817'42"+7:10
4.Ederson Izaguirres Parizi99007BRA7º GAC/COLB1:22:2817'55"+8:10
5.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:25:2318'33"+11:05
6.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:32:4020'08"+18:22
7.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Potiguar1:35:0220'39"+20:44
8.Isaac Angelo Lima Andrade11597BRAClube de Orientação Potiguar1:36:4121'01"+22:23
9.Clicio Vasconcelos Soares8639BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:38:4421'27"+24:26
10.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube1:39:1121'33"+24:53
11.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:4021'39"+25:22
12.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:42:2322'15"+28:05
13.Alysson Frazão Carvalho Pinheiro10916BRAAuto Esporte Clube1:45:1522'52"+30:57
14.Inácio José Dos Santos4896BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:46:0923'04"+31:51
15.Jalon Barbosa De Medeiros8885BRAClube de Orientação Potiguar1:50:2424'00"+36:06
16.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Potiguar1:56:3925'21"+42:21
17.Hugo José Teixeira Da Costa13103BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:57:2125'30"+43:03
18.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:58:0925'41"+43:51
19.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:58:3125'45"+44:13
20.Jeremias Queiroga Da Costa Araujo10491BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:05:2827'16"+51:10
21.Ralph Loren Sacramento Muniz3381BRA7º GAC/COLB2:37:0334'08"+1:22:45
Top

H21B   length 4000m  climb 60m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRAAuto Esporte Clube53:1113'17"
2.Jailson Farias Barreto99118BRAClube de Orientação Potiguar57:3914'24"+4:28
3.Antonio Carlos Fernandes Soares13479BRABORBOREMA AZIMUTE1:01:5215'27"+8:41
4.Celio Fernandes Da Silva.99115BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:3715'39"+9:26
5.Franklin Nilton Neves De Medeiros99151BRAAO EXTREMO1:03:2815'52"+10:17
6.Ygor Fernandes De Andrades99006BRACBMPB1:05:2316'20"+12:12
7.Leidson Lacerda15192BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:05:4016'24"+12:29
8.Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid12930BRAClube de Orientação Potiguar1:06:0116'30"+12:50
9.Aislan Monteiro De Lima14268BRAAuto Esporte Clube1:07:4716'56"+14:36
10.Jefferson Galdino Da Costa99275BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:2017'05"+15:09
11.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube1:09:4217'25"+16:31
12.Matheus Henrique Medeiros do Nascimento13488BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:15:1718'49"+22:06
13.Manoel Bruno Caetano Ferreira13470BRABORBOREMA AZIMUTE1:16:3819'09"+23:27
14.Obedan Da Silva Félix14789BRABORBOREMA AZIMUTE1:17:1119'17"+24:00
15.Luiz Pinheiro Borges Junior99121BRAClube de Orientação Potiguar1:19:4419'55"+26:33
16.Moises Guimarães de Medieros11616BRALIMITE EXTREMO1:21:4820'27"+28:37
17.Felipe Falcão4152BRAClube de Orientação Bravo1:25:1621'19"+32:05
18.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar1:26:2621'36"+33:15
19.Herbert Wilson Da Silva Chaves10977BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:3123'22"+40:20
20.Ivan Bastos99047BRAClube de Orientação Bravo1:34:3523'38"+41:24
21.Jose Paulo Severiano De Carvalho99116BRAClube de Orientação Potiguar1:37:0724'16"+43:56
22.Jose Lima Junior99094BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:42:0525'31"+48:54
23.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube1:43:2025'50"+50:09
24.Miguel Angel Arturi Junior14191BRABORBOREMA AZIMUTE1:50:3427'38"+57:23
NCLFernando Jose de Oliveira Melo Filho13477BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H21N   length 3800m  climb 40m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Emere Cleyton Vasconcelos Sales99277BRALIMITE EXTREMO54:2314'18"
2.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:0515'48"+5:42
3.Jeymmes Alves Nascimento99003BRACBMPB1:04:3617'00"+10:13
4.Fellipe Meira Cintra.99114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:05:1217'09"+10:49
5.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING1:05:2817'13"+11:05
6.Yuri Gonzaga Goncalves da Costa12244BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:05:3717'16"+11:14
7.Charles Galdino Onuki14496BRAAuto Esporte Clube1:08:3518'02"+14:12
8.Kellvyn Bruno Do Nascimento Ferreira15180BRABORBOREMA AZIMUTE1:08:5118'07"+14:28
9.Marcio Serafim Pessoa99019BRAAuto Esporte Clube1:10:4718'37"+16:24
10.Israel Wesley De Melo Costa14817BRABORBOREMA AZIMUTE1:11:4218'52"+17:19
11.Kalberto De Sena Campos99084BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:11:5118'54"+17:28
12.Thiago Martins Oliveira99043BRABORBOREMA AZIMUTE1:14:2119'33"+19:58
13.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:15:2619'51"+21:03
14.Hommel Hamad Borba15172BRABORBOREMA AZIMUTE1:16:5820'15"+22:35
15.Gabriel Santos S. Gomes99180BRAAO EXTREMO1:17:1520'19"+22:52
16.Diego Nunes Barros15198BRABORBOREMA AZIMUTE1:17:2320'21"+23:00
17.Jose Carlos Novais Da Fonseca Junior99098BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:2421'09"+26:01
18.Aleksey Cavalcante Bandeira99111BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:23:1121'53"+28:48
19.Guilherme De Araujo Jorge E Meneses Sarmento15170BRABORBOREMA AZIMUTE1:28:0623'11"+33:43
20.Thiago Anderson Carvalho De Melo99109BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:2424'18"+38:01
21.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube1:33:2324'34"+39:00
22.Teohelber Campos De Andrade99091BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:35:0425'01"+40:41
23.Felipe Augusto Da Trindade Prestes12950BRAAuto Esporte Clube1:35:3925'10"+41:16
24.Douglas Ribeiro Monteiro Junior10568BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:41:4626'46"+47:23
25.Danilo Gomes De Jesus12947BRAAuto Esporte Clube1:43:5827'21"+49:35
26.Ciro Claudemir Da Silva Barbosa99051BRABORBOREMA AZIMUTE1:46:0227'54"+51:39
27.Rigel Sales99130BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:46:4428'05"+52:21
28.Alexandre José De Melo Neto Segundo14787BRABORBOREMA AZIMUTE1:49:3628'50"+55:13
29.Roberto Cesar Da Rocha99122BRAClube de Orientação Potiguar1:53:0329'45"+58:40
30.Daniel Lemos Queiroz99052BRABORBOREMA AZIMUTE2:01:1231'53"+1:06:49
31.Rodrigo Rojas99105BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:03:4132'32"+1:09:18
32.Alexandre Antonio Da Costa99009BRAAO EXTREMO2:13:0135'00"+1:18:38
33.Rennan De Carvalho Barbosa99155BRAPrisma Zero2:30:0539'29"+1:35:42
NCLAdriano Araujo Santos99040BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLDiego Dos Santos Silva99023BRAAuto Esporte Clube
NCLLuciano Severo Da Silva15211BRAPB TREKKING
NCLPaulo Roberto Da Silva99012BRAAO EXTREMO
NCLThiago Veriato Chaves99112BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLValderio Quirino De Moura Junior99140BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H35A   length 4600m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Eudes Franklin Silvestre99127BRAClube de Orientação Potiguar1:30:5219'45"
2.Landerson Lacerda Da Silva99103BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:3621'39"+8:44
3.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar1:43:5322'34"+13:01
4.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:45:2722'55"+14:35
5.José Alexsandro Galdino Soares13420BRABORBOREMA AZIMUTE1:46:2123'07"+15:29
6.Christiano Mendes Maia de Carvalho4966BRANação Ecológica Grupo de Orientação2:02:2926'37"+31:37
7.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:05:1927'14"+34:27
8.Mauricio Mesquita Lima13785Clube de Orientação Potiguar2:10:5028'26"+39:58
9.Andre de Sena Gomes4380BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:23:4031'13"+52:48
10.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2:25:0531'32"+54:13
11.Marcelo de Sales Cavalcante8350BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:36:0033'54"+1:05:08
12.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube3:43:0748'30"+2:12:15
Top

H35B   length 4100m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Araujo Silva14621BRABORBOREMA AZIMUTE1:05:2215'56"
2.Emerson Praxedes Da Silva14791BRABORBOREMA AZIMUTE1:34:3023'02"+29:08
3.Renato Riva De Mesquita Araujo12271BRAAuto Esporte Clube1:35:2123'15"+29:59
4.Daniel Julio Maier Ferreira 10381BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:35:3923'19"+30:17
5.Lindemberg Lacerda Da Silva13605BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:2024'13"+33:58
6.Denilson Porfirio de Lima4050BRACOMAR GATE1:41:1924'42"+35:57
7.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar1:52:2327'24"+47:01
8.Erenildo Pimentel Miguel11176BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:53:4027'43"+48:18
9.Cesar De Fegueiredo Urach99015BRACOMAR GATE1:57:4228'42"+52:20
NCLFrancisco Marreiro Gomes99146BRAAO EXTREMO
NCLJosivan Araujo Santos99148BRAAO EXTREMO
Top

H35N   length 3200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jansenclay Silva Dos Santos12952BRAPB TREKKING45:4414'17"
2.Lafaiete Pereira Da Silva Júnior13422BRABORBOREMA AZIMUTE46:0214'23"+0:18
3.Sacha Medeiros Do Amaral99106BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:3315'10"+2:49
4.Leonardo Bruno Braga Lira10303BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:3215'47"+4:48
5.Bruno Gomes Cunha14784BRABORBOREMA AZIMUTE51:3816'08"+5:54
6.Flaviano Da Silva Félix14835BRABORBOREMA AZIMUTE1:04:0920'02"+18:25
7.Alan Robson De Oliveira14198BRABORBOREMA AZIMUTE1:06:0320'38"+20:19
8.Marcos Antonio C. Pedrosa99070BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:0023'07"+28:16
9.Peterson De Carvalho Finizola99145BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:23:1025'59"+37:26
NCLCesar Jansen Altino Formiga99075BRALIMITE EXTREMO
Top

H40A   length 4300m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Alex Martins3357BRA7º GAC/COLB1:22:5119'16"
2.Rogério De Oliveira Da Silva4839BRAAuto Esporte Clube1:24:2019'36"+1:29
3.Clovis Ferreira Dos Reis13440BRALIMITE EXTREMO1:43:5124'09"+21:00
4.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRABORBOREMA AZIMUTE1:46:3524'47"+23:44
5.Joilson Lima Do Nascimento4412BRABORBOREMA AZIMUTE2:01:0228'08"+38:11
6.Charles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:11:5730'41"+49:06
NCLJovani Batista Sbruzzi11051BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H40B   length 4100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Auzenilson Libio Cavalcante Pereira14560BRABORBOREMA AZIMUTE2:06:2230'49"
2.Fabio Barboza De Lima8686BRABORBOREMA AZIMUTE2:47:0640'45"+40:44
Top

H40N   length 3200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Esdres Gomes99101BRAClube de Orientação do Extremo Leste37:3811'45"
2.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube39:4012'23"+2:02
3.Richard Santos Silva99021BRAAuto Esporte Clube42:2313'14"+4:45
4.Alexandre Torquato De Souza15202BRABORBOREMA AZIMUTE43:3613'37"+5:58
5.Charles Albert Morais Correia99142BRAPB TREKKING1:09:0821'36"+31:30
6.Paulo Roberto Stumer Fernandes99150BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:15:1823'31"+37:40
Top

H45A   length 4100m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:2217'09"
2.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:5929'30"+50:37
3.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRABORBOREMA AZIMUTE2:01:1529'34"+50:53
4.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:49:4341'23"+1:39:21
Top

H45B   length 3400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:4517'52"
2.João Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar1:01:3718'07"+0:52
3.Jansen Ramos Campos13471BRABORBOREMA AZIMUTE1:04:1018'52"+3:25
4.Lealmari De França Leal20500BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:05:1219'10"+4:27
5.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:11:4621'06"+11:01
6.Paulo De Tarso Gomes Da Silva14807BRAAO EXTREMO1:48:2731'53"+47:42
7.Márcio Valério Lins Albuquerque11256BRAAuto Esporte Clube2:03:3536'20"+1:02:50
Top

H45N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Cláudio Pereira De Araújo14783BRABORBOREMA AZIMUTE46:0620'57"
2.Marcolino Augusto Da Silva Neto99053BRABORBOREMA AZIMUTE1:22:2137'25"+36:15
3.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING1:42:5746'47"+56:51
Top

H50A   length 4100m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:50:5127'02"
2.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:53:1727'37"+2:26
3.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo2:22:3934'47"+31:48
NCLDarcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo
Top

H50B   length 3400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Bezerra Cesário14626BRABORBOREMA AZIMUTE56:5016'42"
2.Robério Henrique Germano8825BRAAuto Esporte Clube1:13:4821'42"+16:58
3.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:2324'31"+26:33
4.Vicente Vita Filho14999BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:44:5830'52"+48:08
5.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRABORBOREMA AZIMUTE1:52:5633'12"+56:06
6.Lacinio Pinheiro Viana11250BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:18:5440'51"+1:22:04
Top

H50N   length 2200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ed Porto Bezerra15030BRAAuto Esporte Clube46:4621'15"
2.Luiz Gonzaga De Araújo Ferreira14620BRABORBOREMA AZIMUTE1:02:1028'15"+15:24
3.Carlos Mauricio Crispim99066BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:05:5629'58"+19:10
4.Marcus De Almeida Teixeira99137BRAAuto Esporte Clube2:25:4066'12"+1:38:54
Top

H55B   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:26:4225'30"
Top

H55N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Livio Sampaio99095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:4329'24"
Top

H60N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Tadeu. F. Leite99096BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:4631'15"
Top

DUPLA C   length 2900m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rayan Maia E Maria Laryssa99034BRAAuto Esporte Clube37:5613'04"
2.Jose Daniarly E Stephanie Evelyn99124BRAClube de Orientação Rumos e Rotas41:4814'24"+3:52
3.Danielle Rodrigues E Heroilton Lucas99027BRAAuto Esporte Clube47:5216'30"+9:56
4.Lidio Nunes E Diego Rodrigues99028BRAAuto Esporte Clube57:5819'59"+20:02
5.Soraya Lucio E Sansara Lucio99278BRAPB TREKKING58:0220'00"+20:06
6.Julio Santos E Fabio Jose99135BRABORBOREMA AZIMUTE59:0920'23"+21:13
7.Mario Dutra E Maria Laura99107BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:5121'40"+24:55
8.Maria Aparecida E Maria Luisa99058BRABORBOREMA AZIMUTE1:03:2221'51"+25:26
9.Simone De Albuquerque E Roberto Duarte15174BRAAuto Esporte Clube1:04:5922'24"+27:03
10.Rita De Cassia E Jose Pedro99020BRAAuto Esporte Clube1:08:5623'46"+31:00
NCLMarciano Azevedo E Davi Franca99149BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top

DUPLA D   length 2200m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thamara Rafaela E Tatiane Da Silva99059BRABORBOREMA AZIMUTE38:1117'21"
2.Lorena Barbery E Laissa Dutra99073BRALIMITE EXTREMO50:0922'47"+11:58
3.Jerusa Medeiros E Walmenia Salviano99083BRALIMITE EXTREMO59:3427'04"+21:23
4.Kellen Silva E Tamyris Nascimento99100BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:4928'05"+23:38
5.Tayna Lemos E Camilla Falcao99128BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:05:2529'44"+27:14
6.Lyelly Janny E Wellen Jamylly99030BRAAuto Esporte Clube1:16:3834'49"+38:27
7.Renaly Jinkings E Renata Jinkings99044BRABORBOREMA AZIMUTE1:38:1644'40"+1:00:05
NCLGermana Goncalves E Francienne Medeiros99113BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLHannah Formiga E Lara Maia99074BRALIMITE EXTREMO
Top

DUPLA H   length 3400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Tiago E Pedro Igor99005BRACBMPB54:2416'00"
2.Moises Jose E Ari Marcel99032BRAAuto Esporte Clube1:44:5430'51"+50:30
3.Jonas Oliveira E Joaquim Batista99004BRACBMPB1:50:4732'34"+56:23
4.Emanuel Paulino E Fabio Gomes Queiroz99060BRABORBOREMA AZIMUTE1:57:1834'30"+1:02:54
5.Aldeniz Dos Santos E Bruno Gomes99152BRAAO EXTREMO2:02:4936'07"+1:08:25
6.Leandro Paiva E Ellian Dionisio11218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:13:2539'14"+1:19:01
NCLThomas Frits E Martinus Johannes99062BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

DUPLA M   length 3400m  climb 60m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo E Adriana Figueiredo99132BRAClube K2 - Orientação e Aventura59:1217'24"
2.Sijeimes Urquiza E Cecilia Lucena Brito99088BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:23:4024'36"+24:28
3.Thiago Alves E Camila Batista Xavier99072BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:0125'00"+25:49
4.Romero De Carvalho E Luciene Bezerra99156BRAPrisma Zero1:29:1626'15"+30:04
5.Alexandre De Oliveira E Jeane Felix99036BRAAuto Esporte Clube1:36:0728'16"+36:55
6.Alceu Leal E Dani Andrade99129BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:42:2330'06"+43:11
7.Rogerio Da Silva E Ilka Gislayne99035BRAAuto Esporte Clube1:46:3131'19"+47:19
8.Alisson Figueiredo E Selma Schneweiss99041BRABORBOREMA AZIMUTE1:47:4431'41"+48:32
9.Luis Henrique E Thayna Louise Neves99037BRAAuto Esporte Clube1:50:0832'23"+50:56
10.Rogerio Leite E Lilian Soares99099BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:50:2732'29"+51:15
11.Elton Jean E Paloma Elaine99046BRABORBOREMA AZIMUTE1:52:0532'57"+52:53
12.Ideval Soares Peixe E Vivian Peixe99131BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:53:1333'17"+54:01
13.Rademax De Araujo E Patricia Vicente99048BRABORBOREMA AZIMUTE2:04:4936'42"+1:05:37
14.Maarten Yann E Erika Patricia99061BRABORBOREMA AZIMUTE3:12:4856'42"+2:13:36
15.Gabriel Siqueira E Thais Ariane99069BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:21:1459'11"+2:22:02
NCLLarissa Samara E Stephanie Gomes99011BRAAO EXTREMO
NCLLucas Jose E Taynara Amorim99063BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

ABERTO A   length 5300m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
NCLAlberto Rodrigues E Janaina De Assumpção20600BRAClube de Orientação Potiguar
NCLDavi Revoredo Da Silva20601BRAClube de Orientação Potiguar
NCLVinicius De Souza Miranda20602BRAClube de Orientação Potiguar
Top

HN1   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo X. De Medeiros99071BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:3223'17"
Top

Total

BORBOREMA AZIMUTE74
Auto Esporte Clube50
Clube de Orientação do Extremo Leste37
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza32
Clube de Orientação Potiguar32
LIMITE EXTREMO18
PB TREKKING16
Clube de Orientação Rumos e Rotas13
AO EXTREMO11
Nação Ecológica Grupo de Orientação10
Clube K2 - Orientação e Aventura8
Clube de Orientação Bravo8
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza6
CBMPB4
7º GAC/COLB3
Prisma Zero3
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2
COMAR GATE2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Fortaleza1
Total: 331