clublogo
index

1ª Etapa do VI CiPOr
Lagoa de Jenipabu - RN 28.2.2016
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 06.03.2016 14:16:26Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14A D14B D18B D18N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D50A D50B D50N D55B H14N H16B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50N H55A H55N DN1 HN1 HN2 HN3 Aberto D Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaissa Ribeiro De Azevedo90045BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D12N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Helena Farias De Lima90065BRAClube de Orientação Potiguar45:4638'08"
Top

D14A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:15:4933'57"
Top

D14B   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre90030BRAClube de Orientação Potiguar2:07:5944'07"
Top

D18B   length 3100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima90042BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:06:3240'49"
Top

D18N   length 2000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kivia Camila Sales De Queiroz90037BRAEquipe Curumins1:29:5844'59"
Top

D21E   length 4800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:59:4624'57"
NCLGerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D21A   length 4400m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar2:00:4227'25"
2.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:18:1331'24"+17:31
3.Beatriz Macedo Medeiros14556BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:36:2835'33"+35:46
4.Lidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero2:45:1437'33"+44:32
5.Eliciana Silva De Aguiar10458BRAClube de Orientação Potiguar2:45:5137'41"+45:09
6.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:51:5239'03"+51:10
NCLDandara Queiroga De Oliveira Sousa7805BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRaquel Aparecida De Oliveira Silva11003BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21B   length 3200m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos16189BRAIndiv.1:11:0022'11"
2.Maria Gabriela Da Câmara Bezerra15212BRAClube de Orientação Potiguar1:20:3525'10"+9:35
3.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:21:5025'34"+10:50
4.Valéria Monteiro Silva90120BRAClube de Orientação Potiguar1:32:1428'49"+21:14
5.Anielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO1:48:2133'51"+37:21
6.Amanda De Oliveira Da Conceição90015BRA17 GAC2:19:0843'28"+1:08:08
Top

D21N   length 2100m  climb 45m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Da Conceição Coringa Dos Santos90013BRAIndiv.54:0125'43"
2.Sabryna Meira De Carvalho Moraes90016BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza54:1725'50"+0:16
3.Anielle Monteiro Silva90072BRAClube de Orientação Potiguar57:4227'28"+3:41
4.Camila Batista Xavier90033BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:3928'52"+6:38
5.Nayara Danielle Castelo Branco Silva90075BRAClube de Orientação Potiguar1:04:2330'39"+10:22
6.Amanda Carla Fonseca De Amorim Souza90068BRAIndiv.1:09:0832'55"+15:07
7.Klíssia Lahís Gomes De Brito90017BRAAuto Esporte Clube1:15:5736'09"+21:56
8.Geane Vieira Do Nascimento90022BRAPrisma Zero1:22:0939'07"+28:08
9.Amanda Cristina Lopes Dos Santos90130BRAClube de Orientação Potiguar1:23:0639'34"+29:05
10.Alesandra Lima De Sousa90041BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:25:5540'54"+31:54
11.Kezia Raphaela Lucena Alves90070BRAIndiv.1:28:5042'18"+34:49
12.Ana Claudia Da Silva Pereira90004BRAIndiv.1:41:2648'18"+47:25
Top

D35B   length 3100m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Anchella Kathianny Da Mata Souza12502BRAClube de Orientação Potiguar1:36:4631'12"
2.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:0831'58"+2:22
3.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:51:0935'51"+14:23
4.Janaina De Assumpção Farias90073BRAClube de Orientação Potiguar2:48:5154'28"+1:12:05
5.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube2:56:5057'02"+1:20:04
Top

D35N   length 2000m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Amelia De Oliveira Galvao90057BRAIndiv.59:4829'53"
2.Rosemary Silva De Oliveira90055BRAClube de Orientação Potiguar1:01:5530'57"+2:07
3.Sabrina Leães Gomez Lorenzoni16121BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:08:3134'15"+8:43
4.Liliane De Lima Gurgel90010BRATRIPA RUNNERS1:21:1940'39"+21:31
NCLCamila Martins Viana Dias90061BRALIMITE EXTREMO
Top

D40A   length 4200m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:18:3332'59"
NCLDenise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube
Top

D40B   length 3100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube2:20:5145'26"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:26:0447'07"+5:13
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube3:08:3760'50"+47:46
Top

D40N   length 2000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andrea Regina De Lopes Smith90050BRAClube de Orientação Potiguar1:10:2335'11"
2.Melissa Taumaturgo90003BRAClube de Orientação Potiguar1:12:3636'17"+2:13
3.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:13:4936'54"+3:26
Top

D50A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSimone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

D50B   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube1:26:2829'48"
2.Márcia Verônica Monteiro Silva90119BRAClube de Orientação Potiguar1:36:3033'16"+10:02
NCLEronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D50N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute44:1036'48"
Top

D55B   length 2900m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube1:41:3035'00"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO2:15:5646'52"+34:26
Top

H14N   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães90029BRAClube de Orientação do Extremo Leste35:5518'54"
2.João Vitor Rodrigues Mangueira Viana16120BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:3529'15"+19:40
Top

H16B   length 3100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:5524'09"
NCLJoao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO
Top

H21E   length 5800m  climb 55m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:03:1521'15"
2.Ariel José Pimentel Kaczmarck11906BRAClube de Orientação Potiguar2:29:5625'51"+26:41
3.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba2:56:1930'23"+53:04
4.Marco Antônio Chaves Schlottgen194BRARumo Verde Clube Orientação2:57:3630'37"+54:21
5.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube2:59:3230'57"+56:17
6.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:01:5031'21"+58:35
7.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero3:14:0133'27"+1:10:46
8.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar3:25:2435'24"+1:22:09
9.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar3:34:2936'58"+1:31:14
10.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:50:3039'44"+1:47:15
NCLAntonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
NCLClécio Nogueira Leão de Oliveira    4212BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube
NCLWellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21A   length 4700m  climb 55m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:14:2215'49"
2.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube1:30:5319'20"+16:31
3.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube1:44:0622'08"+29:44
4.Rhafael Georg Eneas90012BRAClube de Orientação Potiguar1:44:2722'13"+30:05
5.Sijeimes Urquiza Soares8697BRAN.E.G.O.1:45:4022'28"+31:18
6.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:49:4823'21"+35:26
7.Fabio Rachildes Pinto12915BRAClube de Orientação Potiguar1:53:1424'05"+38:52
8.Maxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação Caça-Prisma2:02:5126'08"+48:29
9.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:02:5326'08"+48:31
10.Antonio David Tomás Da Silva90046BRA16 BIMtz2:14:1628'34"+59:54
11.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:17:5629'20"+1:03:34
12.Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid12930BRAClube de Orientação Potiguar2:25:3730'58"+1:11:15
13.Marcos Batista Da Silva Junior16074BRAIndiv.2:44:5835'05"+1:30:36
NCLJosé Ronaldo De Brito Filho90062BRAIndiv.
NCLLuciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube
Top

H21B   length 3400m  climb 45m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste43:3312'48"
2.Rodrigo Lopes De Lemos90019BRAIndiv.46:5813'48"+3:25
3.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero50:1414'46"+6:41
4.Danrley Henrique Tenório Silvestre10870BRAClube de Orientação Potiguar52:5915'34"+9:26
5.Luiz Pinheiro Borges Júnior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:2215'41"+9:49
6.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:4016'40"+13:07
7.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar1:07:3519'52"+24:02
8.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:2521'17"+28:52
9.Bruno Monteiro Cunha4198BRAAuto Esporte Clube1:12:5521'26"+29:22
10.Anrhy Alcoforado De Souza Macedo16098BRAClube de Orientação Potiguar1:13:1421'32"+29:41
11.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube1:15:0022'03"+31:27
12.Luis Carlos De Oliveira90049BRAPrisma Zero1:27:5325'50"+44:20
13.Guilherme Paiva Negreiros90051BRAIndiv.1:31:5327'01"+48:20
14.Romero Carvalho Barbosa16105BRAPrisma Zero1:38:0828'51"+54:35
15.John Lennon do Nascimento10971BRAClube de Orientação Potiguar1:48:2431'52"+1:04:51
NCLGlaucio Darui Durgante Oliveira Biscaino Nunes90001BRALobos do sertao
NCLRennan De Carvalho Barbosa90021BRAPrisma Zero
Top

H21N   length 2300m  climb 45m (14)

[H:]M:Smin/km
1.José Gilson Gonçalo90024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:5113'24"
2.Marcio Patricio Do Nascimento16104BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste45:1019'38"+14:19
3.Janssen Daniel Da Silva Santos90056BRAPrisma Zero46:4720'20"+15:56
4.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste52:4222'54"+21:51
5.Gabriel Siqueira Da Silva90040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:1224'00"+24:21
6.Valderio Quirino De Moura Junior90020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:05:4528'35"+34:54
7.Ramonn Nascimento90025BRAIndiv.1:06:3628'57"+35:45
8.Thiago Alves De Menezes90034BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:3529'49"+37:44
9.Fellipe Pereira De Souza90067BRAIndiv.1:15:0332'37"+44:12
10.Felipe De Lima Gurgel90006BRAClube de Orientação Potiguar1:24:3236'45"+53:41
11.Jorge Secim Bouere Filho90031BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:30:0839'11"+59:17
12.Sandro De Souza Ferreira90014BRAIndiv.2:00:4452'29"+1:29:53
13.Victor Carvalho Galvão De Freitas90069BRAIndiv.2:14:1158'20"+1:43:20
14.Wanclayton Oliveira90059BRAIndiv.2:29:2664'58"+1:58:35
Top

H35A   length 4700m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:42:0321'42"
2.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar2:26:0531'04"+44:02
3.Igor Dos Santos Leite90018BRAClube de Orientação Potiguar2:57:5337'50"+1:15:50
4.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3:08:2740'05"+1:26:24
NCLAlberto Rodrigues De Lima90064BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H35B   length 3200m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Jansen Altino Formiga90074BRALIMITE EXTREMO55:0317'12"
2.Diego Pippi Lorenzoni16122BRAClube de Orientação Rumos e Rotas57:4818'03"+2:45
3.Renato Riva De Mesquita Araujo12271BRAAuto Esporte Clube1:27:5227'27"+32:49
4.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube1:35:2429'48"+40:21
5.Peterson De Carvalho Finizola15402BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:04:3538'55"+1:09:32
Top

H35N   length 2100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:06:3431'41"
2.Thiago De Lima Gurgel90028BRATRIPA RUNNERS1:12:2434'28"+5:50
Top

H40A   length 4200m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar1:15:3317'59"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:3821'34"+15:05
3.Jean Ricardo Marinho De Souza90035BRARN Trilhas1:39:5023'46"+24:17
4.Antônio Caetano de Souza2722BRAClube de Orientação Potiguar2:16:5632'36"+1:01:23
5.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar2:26:1034'48"+1:10:37
6.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube2:42:3038'41"+1:26:57
NCLCharles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H40B   length 3200m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Barboza De Lima8686BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:45:3232'58"
2.Cândido José Barros Cavalcante90023BRAIndiv.1:59:3637'22"+14:04
3.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar2:37:1249'07"+51:40
Top

H40N   length 2000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Roberto Alves Dos Santos90036BRATRIPA RUNNERS39:0319'31"
2.Iranilson Bezerra Da Costa90011BRAClube de Orientação Potiguar55:5627'58"+16:53
Top

H45A   length 4200m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:24:1220'02"
2.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:39:1623'38"+15:04
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:43:5724'45"+19:45
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:01:5829'02"+37:46
5.Joao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar2:34:0136'40"+1:09:49
6.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza2:57:0642'10"+1:32:54
7.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:27:0549'18"+2:02:53
8.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:32:4650'39"+2:08:34
Top

H45B   length 2900m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute57:4319'54"
2.Antonio Joselito Bezerra90032BRAIndiv.1:03:5722'03"+6:14
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:29:2030'48"+31:37
4.João De Sousa Revoredo Neto90043BRAClube de Orientação Potiguar1:31:2431'31"+33:41
Top

H45N   length 2000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helio De Souza Revoredo90053BRAIndiv.1:51:0055'30"
Top

H50A   length 4000m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:42:2225'35"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano90008BRARN Trilhas3:06:2746'36"+1:24:05
NCLRenan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H50N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRAClube de Orientação Borborema Azimute31:1526'02"
Top

H55A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAK22:02:4830'42"
Top

H55N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Bilau Da Silva90026BRAIndiv.1:32:5277'23"
Top

DN1   length 1200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hanah Ribeiro De Azevedo90048BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:3529'39"
2.Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira90009BRAClube de Orientação Potiguar44:5537'25"+9:20
Top

HN1   length 1200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Max Barros Pinheiro90BRAClube de Orientação Potiguar40:1633'33"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube40:2433'40"+0:08
3.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira90063BRAClube de Orientação Potiguar43:4036'23"+3:24
Top

HN2   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto90128BRAIndiv.1:12:5938'24"
Top

HN3   length 2000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Gil De Macedo Souza90071BRAIndiv.1:12:3336'16"
NCLRodrigo De A L Nascimento / João Vitor S L Nascimento90002BRA17 GAC
Top

Aberto D   length 2100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Alves De Aquino Barros91BRAIndiv.1:09:5733'18"
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar44
Indiv.22
Auto Esporte Clube19
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza17
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste11
Clube de Orientação Borborema Azimute9
LIMITE EXTREMO8
Prisma Zero8
Clube de Orientação Rumos e Rotas5
TRIPA RUNNERS3
17 GAC2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
RN Trilhas2
16 BIMtz1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação Fortaleza1
Equipe Curumins1
K21
Lobos do sertao1
N.E.G.O.1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 175