Championnat Académie UNSS Alsace
Altkirch 30.3.2016
24 UNSS d'Alsace
Last updated: 31.03.2016 15:30:35
Contact/Remarks:
christophe.bernauer@gmail.com
Contact/Remarks:
christophe.bernauer@gmail.com
Les résultats par équipes sont sur le site de l'UNSS.
"https://opuss.unss.org/"
1
2
3
4
Total
NCL
non classé
1
3900m
65m (26)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathis NICOLE DESMAU
FRA
LG
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
29:25
7'32"
2.
Arnaud WACK
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
31:52
8'10"
+2:27
3.
Arthur BOEHRINGER
FRA
LG
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
32:40
8'22"
+3:15
4.
Lucas PARMENTIER
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
36:04
9'14"
+6:39
5.
Alexandre OGER
FRA
LG
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
36:21
9'19"
+6:56
6.
Joris JOUFFREY
FRA
LG
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
37:03
9'30"
+7:38
7.
Nicolas SCHALLER
FRA
LG
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
37:41
9'39"
+8:16
8.
Hugo SERVAIS
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
37:45
9'40"
+8:20
9.
Léane DOTT
FRA
D16
6806AL COBuhl.Florival
38:09
9'46"
+8:44
10.
Kevin PUSSET
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
40:25
10'21"
+11:00
11.
Robin NIEDERGANG
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
41:42
10'41"
+12:17
12.
Pascal DOTT
FRA
H45
6806AL COBuhl.Florival
42:06
10'47"
+12:41
13.
Thomas SCHMIDT
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
48:10
12'21"
+18:45
14.
Maxime BEAULIEU
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
48:16
12'22"
+18:51
15.
Antoine WERNER
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
50:09
12'51"
+20:44
16.
Pierre Louis STRENTZ
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
52:04
13'21"
+22:39
17.
Jeremy PARMENTIER
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
54:17
13'55"
+24:52
18.
Anne SCHWARTZ
FRA
D45
6806AL COBuhl.Florival
57:18
14'41"
+27:53
19.
Charles HAUSS
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
59:15
15'11"
+29:50
20.
Joshua BEDEZ
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
1:00:11
15'25"
+30:46
21.
Adrien GEORGEON
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
1:02:15
15'57"
+32:50
22.
Maxime GROSS
FRA
LG
196 Lycée J. Mermoz -ST LOUIS
1:05:25
16'46"
+36:00
23.
Timothee REBSTOCK
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:06:03
16'56"
+36:38
24.
Clement STEPHAN
FRA
LG
204 LYC C. SEE Colmar
1:08:01
17'26"
+38:36
25.
Romain CLARET
FRA
LG
196 Lycée J. Mermoz -ST LOUIS
1:09:19
17'46"
+39:54
NCL
Nathan MOLLIERE
FRA
LG
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
Top
2
3300m
55m (71)
[H:]M:S
min/km
1.
Florence HANAUER
FRA
LF
204 LYC C. SEE Colmar
24:14
7'20"
2.
Jacques MOUGEOT
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
30:05
9'06"
+5:51
3.
Titouan BURGY
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
32:28
9'50"
+8:14
4.
Malo DOTT
FRA
H14
6806AL COBuhl.Florival
33:22
10'06"
+9:08
5.
Chloé KUENTZ
FRA
LF
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
37:14
11'16"
+13:00
6.
Titouan WENDLING
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
37:27
11'20"
+13:13
7.
Vital NICOLE-DESMAU
FRA
CG
268 CLG R. BELTZ - Soultz
37:58
11'30"
+13:44
8.
Anna MICHEL LEBLOIS
FRA
LF
204 LYC C. SEE Colmar
38:24
11'38"
+14:10
9.
Lena CUNIN
FRA
LF
204 LYC C. SEE Colmar
38:49
11'45"
+14:35
10.
Lucas ANGSTHELM
FRA
CG
101 CLG landsberg - Rosheim
38:59
11'48"
+14:45
11.
Antoine DAUCE
FRA
CG
229 Collège V. HUGO - COLMAR
39:47
12'03"
+15:33
12.
Elodie SCHMIDT
FRA
LF
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
40:32
12'16"
+16:18
13.
Julie Anne BURKHART
FRA
LF
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
40:43
12'20"
+16:29
14.
Jean GRUNDRICH
FRA
CG
268 CLG R. BELTZ - Soultz
41:19
12'31"
+17:05
15.
Joanne GOLLENTZ
FRA
LF
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
41:24
12'32"
+17:10
16.
Theo HERZOG
FRA
CG
258 CLG Menetriers - RIBEAUVILLE
43:09
13'04"
+18:55
17.
Valdonne ABDOU HAMIDOU
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
45:45
13'51"
+21:31
18.
Louise CLAUDEPIERRE
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
46:07
13'58"
+21:53
19.
Lilou ERB
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
46:19
14'02"
+22:05
20.
Titouan FORGEARD
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
46:57
14'13"
+22:43
21.
Jules COSTE
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
47:10
14'17"
+22:56
22.
Eliot GRIMONT
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
47:19
14'20"
+23:05
23.
Esteban BECKER
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
47:34
14'24"
+23:20
24.
Lina LORCET
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
48:16
14'37"
+24:02
25.
Leo FROEHLICHER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
49:05
14'52"
+24:51
26.
Mathias LATASTE
FRA
CG
101 CLG landsberg - Rosheim
50:45
15'22"
+26:31
27.
Noa LAUVERGNE
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
50:59
15'26"
+26:45
28.
Zoe SIEGEL
FRA
LF
196 Lycée J. Mermoz -ST LOUIS
54:36
16'32"
+30:22
29.
Aude WURTZ
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
54:46
16'35"
+30:32
30.
Bastien ROMANO
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
55:32
16'49"
+31:18
31.
Cyril RISCH
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
59:01
17'53"
+34:47
32.
Marion HECKENDORN
FRA
LF
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
1:00:25
18'18"
+36:11
33.
Corentin BURGY
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
1:02:16
18'52"
+38:02
34.
Clara FOURNIER
FRA
LF
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
1:02:24
18'54"
+38:10
35.
Martin ROTH
FRA
CG
261 CLG Jean Moulin - ROUFFACH
1:05:22
19'48"
+41:08
36.
Yann TEMPE
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
1:07:02
20'18"
+42:48
37.
Éléna WUHRLIN
FRA
LF
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
1:07:38
20'29"
+43:24
38.
Oreste VESCOVO
FRA
CG
278 CLG Bel air - Mulhouse
1:08:24
20'43"
+44:10
39.
Maxime NOEGELEN
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
1:09:03
20'55"
+44:49
40.
Sonia LOEWERT
FRA
D21
6806AL COBuhl.Florival
1:09:36
21'05"
+45:22
41.
Nicolas SCHIELE
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
1:09:38
21'06"
+45:24
42.
Clement WERNER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
1:11:05
21'32"
+46:51
43.
Mattéo HUILLET
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:11:12
21'34"
+46:58
44.
Anouk MARQUENIE
FRA
LF
204 LYC C. SEE Colmar
1:11:56
21'47"
+47:42
45.
Arthur LETZ
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:12:11
21'52"
+47:57
46.
Daphne VONTRAT
FRA
LF
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
1:12:43
22'02"
+48:29
47.
Bastien PERRIN
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:12:54
22'05"
+48:40
48.
Pauline CARL
FRA
LF
196 Lycée J. Mermoz -ST LOUIS
1:13:15
22'11"
+49:01
49.
Alexandro BOTTOS
FRA
H16
255 CLG Martelot - ORBEY
1:14:02
22'26"
+49:48
50.
Pierre HECKENDORN
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
1:18:55
23'54"
+54:41
51.
Flavien SCHWARTZ
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:20:22
24'21"
+56:08
52.
Marie LOSITO
FRA
LF
204 LYC C. SEE Colmar
1:24:20
25'33"
+1:00:06
53.
Lisa TEVONIAN
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
1:25:11
25'48"
+1:00:57
54.
Cyril ROELLINGER
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
1:27:14
26'26"
+1:03:00
55.
Léo-paul HUG
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
1:28:31
26'49"
+1:04:17
56.
Noé SERVAIS
FRA
CG
261 CLG Jean Moulin - ROUFFACH
1:29:07
27'00"
+1:04:53
57.
Julien REEBER
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:33:10
28'13"
+1:08:56
58.
Lucas DELAMOTTE
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:53:07
34'16"
+1:28:53
59.
Marius MICHELLEBOIS
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:55:41
35'03"
+1:31:27
60.
Hector VESCOVO
FRA
CG
278 CLG Bel air - Mulhouse
15:18:53
278'26"
+14:54:39
NCL
Anatole VARENAS-BOEHME
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
NCL
Axel ASTIER DASEN
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
NCL
Charles LEVY
FRA
CG
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
NCL
Corentin HATTON
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
NCL
Hugo NANTHAVONG
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
NCL
Lilian BOUDAOUD
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
NCL
Lily BLAISE
FRA
LF
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
NCL
Loris BRUNET
FRA
CG
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
NCL
Lucie EDERLE
FRA
LF
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
NCL
Théo ZERIBI
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
NCL
Ugo BITTERLY
FRA
CG
258 CLG Menetriers - RIBEAUVILLE
Top
3
2700m
50m (72)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucie LATASTE
FRA
CF
101 CLG landsberg - Rosheim
20:07
7'27"
2.
Hugo GOEPFERT
FRA
CG
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
23:12
8'35"
+3:05
3.
Yaé NICOLE-DESMAU
FRA
CF
268 CLG R. BELTZ - Soultz
24:28
9'03"
+4:21
4.
Coline MOUGEOT
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
24:58
9'14"
+4:51
5.
Marion HARNIST
FRA
CF
278 CLG Bel air - Mulhouse
26:02
9'38"
+5:55
6.
Aurelie HARNIST
FRA
CF
278 CLG Bel air - Mulhouse
26:31
9'49"
+6:24
7.
Lyson DUMONT
FRA
CF
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
27:11
10'04"
+7:04
8.
Celestine FEREZ
FRA
CF
268 CLG R. BELTZ - Soultz
28:15
10'27"
+8:08
9.
Louise BUCHER
FRA
CF
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
28:35
10'35"
+8:28
10.
Lucie BEZOLD
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
29:51
11'03"
+9:44
11.
Lisa DUPONT
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
30:08
11'09"
+10:01
12.
Laura ADVOCAT
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
30:50
11'25"
+10:43
13.
Mathilde SZABADI
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
32:59
12'12"
+12:52
14.
Apolline WUHRLIN
FRA
CF
268 CLG R. BELTZ - Soultz
33:47
12'30"
+13:40
15.
Camille BERNAUER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
34:06
12'37"
+13:59
16.
Louise FONNE
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
34:18
12'42"
+14:11
17.
Lea SIMON
FRA
CF
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
35:18
13'04"
+15:11
18.
Carla FEIDT
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
35:27
13'07"
+15:20
19.
Amandine SCHULTZ
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
35:46
13'14"
+15:39
20.
Romane TRISTRAM
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
36:37
13'33"
+16:30
21.
Matthéo BOTTOS
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
36:56
13'40"
+16:49
22.
Nina MARTINEZ
FRA
CF
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
37:06
13'44"
+16:59
23.
Quentin AUNEAU
FRA
H10
6806AL COBuhl.Florival
37:08
13'45"
+17:01
24.
Julie RUE
FRA
CF
278 CLG Bel air - Mulhouse
37:26
13'51"
+17:19
25.
Maxence RISBEC
FRA
CF
292 CLG Hugstein - BUHL
37:28
13'52"
+17:21
26.
Gaia LAUVERGNE
FRA
D12
6806AL COBuhl.Florival
37:48
14'00"
+17:41
27.
Anna LEHMANN
FRA
CF
261 CLG Jean Moulin - ROUFFACH
38:06
14'06"
+17:59
28.
Manon GALLMANN
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
38:15
14'10"
+18:08
29.
Yanis FER IDBOUCHMAL
FRA
CG
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
38:18
14'11"
+18:11
30.
Celia HANRIOT COLIN
FRA
CF
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
38:29
14'15"
+18:22
31.
Juliette KUENTZ
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
39:22
14'34"
+19:15
32.
Yannick BONAMY
FRA
CG
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
40:09
14'52"
+20:02
33.
Tim DOTT
FRA
H10
6806AL COBuhl.Florival
40:54
15'08"
+20:47
34.
Julien BONGARZONE
FRA
CG
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
40:58
15'10"
+20:51
35.
Anaelle RISBEC
FRA
CF
292 CLG Hugstein - BUHL
41:23
15'19"
+21:16
36.
Marie GOLLENTZ
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
41:38
15'25"
+21:31
37.
Salomé LALLOZ
FRA
CF
261 CLG Jean Moulin - ROUFFACH
42:38
15'47"
+22:31
38.
Romain SCHMITT
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
43:52
16'14"
+23:45
39.
Chloé MILLAN
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
46:31
17'13"
+26:24
40.
Charlotte AMIS
FRA
CF
278 CLG Bel air - Mulhouse
47:41
17'39"
+27:34
41.
Anne-catherine MATT
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
48:59
18'08"
+28:52
42.
Alice SCHIFFMANN
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
49:33
18'21"
+29:26
43.
Virginie ADVOCAT
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
50:33
18'43"
+30:26
44.
Loic MULLER
FRA
CG
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
51:27
19'03"
+31:20
45.
Gauthier TCHIRREN
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
55:04
20'23"
+34:57
Léa COSTA
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
55:04
20'23"
+34:57
47.
Bérénice HARTMANN
FRA
D10
6806AL COBuhl.Florival
56:47
21'01"
+36:40
48.
Aliséa BLEC
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
57:00
21'06"
+36:53
49.
Marcelline HATTON
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
57:05
21'08"
+36:58
50.
Emma ODERMATT
FRA
D12
6806AL COBuhl.Florival
57:08
21'09"
+37:01
51.
Eva FEREZ
FRA
D10
6806AL COBuhl.Florival
57:52
21'25"
+37:45
52.
Sylvie SZABO
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:04:07
23'44"
+44:00
53.
Erin BLANCO
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:05:51
24'23"
+45:44
54.
Clara POGGIO
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:07:32
25'00"
+47:25
55.
Gaïa TISSOT
FRA
CF
101 CLG landsberg - Rosheim
1:08:59
25'32"
+48:52
56.
Lucie HAUSER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
1:10:17
26'01"
+50:10
57.
Jeanne TARASSE
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:10:33
26'07"
+50:26
58.
Emeline WILHELM
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:15:07
27'49"
+55:00
59.
Julie CORONEL
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
1:15:27
27'56"
+55:20
60.
Camille CHASSERAY
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
1:15:41
28'01"
+55:34
61.
Apolline LASEK
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:16:05
28'10"
+55:58
62.
Emilie BOTH
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:18:42
29'08"
+58:35
63.
Mathilde CHASSERAY
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:20:28
29'48"
+1:00:21
64.
Victor ANTOINE
FRA
CG
231 CLG J Monnet - Dannemarie
1:22:20
30'29"
+1:02:13
65.
Corali BOSCH
FRA
CF
231 CLG J Monnet - Dannemarie
1:23:20
30'51"
+1:03:13
66.
Rebecca MARKGRAFF
FRA
CF
229 Collège V. HUGO - COLMAR
1:36:22
35'41"
+1:16:15
67.
Justine HENRY
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
14:51:25
330'09"
+14:31:18
NCL
Caroline AMIS
FRA
CF
278 CLG Bel air - Mulhouse
NCL
Eben SCHIFF
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
NCL
Léna URBANI
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
NCL
Martin BARADEL
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Perrine OBRINGER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
Top
4
2400m
45m (26)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocelyn WERNER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
16:46
6'59"
2.
Antoine CLEF
FRA
CG
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
17:17
7'12"
+0:31
3.
Raoul SPRENGER
FRA
CG
231 CLG J Monnet - Dannemarie
17:41
7'22"
+0:55
4.
Gaspard CULLI
FRA
CG
258 CLG Menetriers - RIBEAUVILLE
19:27
8'06"
+2:41
5.
Joris FORGEARD
FRA
H12
6806AL COBuhl.Florival
20:03
8'21"
+3:17
6.
Juliette BITTERLY
FRA
CF
258 CLG Menetriers - RIBEAUVILLE
20:25
8'30"
+3:39
7.
Léonie KUENTZ
FRA
D10
6806AL COBuhl.Florival
20:27
8'31"
+3:41
8.
Clara PERRIER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
24:24
10'09"
+7:38
9.
Ferdinant BIOT
FRA
H10
6806 COBF
24:42
10'17"
+7:56
10.
Chloé FRICK
FRA
CF
231 CLG J Monnet - Dannemarie
24:44
10'18"
+7:58
11.
Camille ERTLE
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
25:23
10'34"
+8:37
12.
Titouan RISBEC
FRA
H10
6806AL COBuhl.Florival
27:45
11'33"
+10:59
13.
Gabin RIOU
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
29:36
12'19"
+12:50
14.
Adrien RISCH
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
31:38
13'10"
+14:52
15.
Justine JEANNINGROS
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
33:14
13'50"
+16:28
16.
Marine FRICK
FRA
CF
231 CLG J Monnet - Dannemarie
33:36
13'59"
+16:50
17.
Océane DIETRICH
FRA
CF
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
34:01
14'10"
+17:15
18.
Lilou BERGAMINI
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
34:33
14'23"
+17:47
19.
Theo LAFFUGE
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
35:33
14'48"
+18:47
20.
Théo NOEL
FRA
CG
231 CLG J Monnet - Dannemarie
37:48
15'45"
+21:02
21.
Gabriel LOEWERT
FRA
H10
6806AL COBuhl.Florival
40:40
16'56"
+23:54
22.
Sirine LABANE
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
59:35
24'49"
+42:49
23.
Sharleen COFFYN-BAUDOT
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:01:31
25'37"
+44:45
24.
Jeanne KREMPER
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:08:49
28'40"
+52:03
25.
Noemie BERONG-STRAUSS
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
1:22:40
34'26"
+1:05:54
26.
Romane FLORENCE
FRA
CF
229 Collège V. HUGO - COLMAR
14:23:31
359'47"
+14:06:45
Top
Total
255 CLG Martelot - ORBEY
21
254 CLG Hartmann - MUNSTER
19
6806AL COBuhl.Florival
15
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
14
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
14
204 LYC C. SEE Colmar
13
201 Lyc Ribeaupierre -Ribeauvillé
12
234 CLG Fortschwihr - FORTSCHWIHR
8
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
7
278 CLG Bel air - Mulhouse
7
292 CLG Hugstein - BUHL
7
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
6
190 LYC A. KASTLER GUEBWILLER
6
231 CLG J Monnet - Dannemarie
6
260 CLG Capitaine Dryfus - RIXHEIM
6
191 Lyc T.DECK - Guebwiller
5
268 CLG R. BELTZ - Soultz
5
101 CLG landsberg - Rosheim
4
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
4
196 Lycée J. Mermoz -ST LOUIS
4
258 CLG Menetriers - RIBEAUVILLE
4
261 CLG Jean Moulin - ROUFFACH
4
229 Collège V. HUGO - COLMAR
3
6806 COBF
1
Total: 195