4ª Etapa do XIII Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba
Fazenda Gongra- Piraquara - PR 2.10.2011
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 02.10.2011 16:53:53
Contact/Remarks:
jadirfrancisco@hotmail.com
D10N
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50N
D55N
H10N
H12B
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18A
H18N
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55B
H55N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D10N
2200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Maiara De A. Meireles
20011
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:32
19'20"
Top
D12N
2200m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nerisse Aparecida Helfer
15000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:46
25'20"
Top
D18A
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginie Juliette Brissard
11830
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:39
12'46"
Top
D20N
3400m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carol Hinckel Simões
6353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:55
23'12"
Top
D21E
5300m
140m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Mariana Amore Vieira
4800
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:18
13'49"
3.
Sirlei Adelaide DE ANDRADE
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:08
13'59"
NCL
Francielle HOFLINGER
6472
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D21A
4200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Evelyn Karin Sereneski
3678
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:03
14'46"
Top
D21B
4900m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Angelita VIANA
4666
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:29
19'53"
Top
D21N
3400m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Gislaine De Souza Faria
30017
Clube de Orientação de Curitiba
43:59
12'56"
2.
Suelen C. Felizardo
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:06
13'51"
3.
Simone Alves Silva Bortolaci
11102
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48:03
14'07"
6.
Carla Roberta Barbosa
11100
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:09
15'37"
9.
Angela Coradin Ferreira Silva
11699
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:34
18'24"
10.
Ana Paula A. Mortarelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:04
18'32"
11.
Mariana Gluczkowski
15011
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:42
21'22"
13.
Maria Doralice Oliveira
15014
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:22
23'20"
16.
Rejane Saporiti Salvi
30032
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:20
28'20"
17.
Symone Hernandes
30036
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:55
28'30"
Top
D35B
4900m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Michele Geise De Conto Ribas
8896
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:26
22'56"
3.
Brigida Reikdal
11709
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:15:55
27'44"
Top
D35N
3400m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Vendramin
9347
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:01
14'42"
2.
Alessandra C. Q. Sartor
30039
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:40
15'11"
3.
Catarina Cristina Helser
11797
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:54
18'30"
4.
Cibele Pires Constante
30010
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:12
27'24"
Top
D40A
4200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Soares Dos Santos
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:44
23'44"
Top
D40N
3400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Jose Domingues Hannig
11712
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:42
26'58"
Top
D45A
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Pamplona Coelho
3593
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:49
17'05"
2.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:28
22'43"
Top
D45B
4100m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:26
15'13"
Top
D45N
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marli Hinckel
6356
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:07
16'50"
2.
Elyse Thyana Zraik Bacila
11796
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
45:40
18'15"
Top
D55N
2200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:22
24'15"
Top
H10N
2200m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Q. Sartor
30040
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:25
21'33"
2.
Matteo Toniolo Pivetta
15068
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:17
26'29"
4.
Kauê Vinicius Fressatto Moreira
6451
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:45
31'42"
5.
Samuel Anhaia De Oliveira
20016
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:54
35'24"
Top
H12N
2200m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Thiago Graçano De Oliveira
30048
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:53
37'13"
Top
H14N
2500m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ariel Rosa Da Luz
20005
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:22
17'20"
4.
João Paulo Martins De Oliveira
11832
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:22
27'20"
Top
H14B
4100m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jurgem Rudnik
7375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:59
15'36"
Top
H16B
4900m
115m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
George Brayan De Siqueira
11711
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:55
20'23"
Top
H16N
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Silva E Souza
11924
Clube de Orientação de Curitiba
43:20
17'19"
2.
Rafael Correia Giraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:30
18'36"
Top
H18N
3400m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Teixeira
15034
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:40
9'01"
Top
H20B
5200m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Igor Vinicius Delfrate
2445
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H21E
7200m
195m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Ricardo Tourinho Beraldi
5265
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:10
8'38"
4.
Alcione Pivetta
4748
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:31
8'40"
5.
Robson Felipe MARQUES
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:10
8'46"
Top
H21A
5500m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelo Victor Demarchi
580
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:24
10'48"
6.
Cesar Augusto CONDRATI
6481
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:24
12'48"
Top
H21B
6000m
135m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Masson Soares
4416
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:27
9'34"
3.
Edson Bortolaci
11101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:10
10'41"
4.
Luiz Fernando Salvi Filho
11702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:22
11'03"
5.
Ozéias Teixeira
680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:02
11'40"
10.
Zaqueu Rodrigo Kozow Meireles
9036
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:39
15'06"
11.
Marcos Antonio Cuthma
6427
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:45
16'07"
12.
Renato Inácio Pampuche
8140
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:38
16'16"
14.
Alexandre Campagner Carvalho
9015
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:19
18'33"
15.
Roberto Mourão RIBAS JUNIOR
8898
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:42
18'46"
Top
H21N
3900m
85m (19)
[H:]M:S
min/km
2.
Elias Sebastiao Da Silva
11700
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:26
11'08"
4.
Maicon Luiz Siqueira
11713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:48
12'00"
5.
Jean Flávio MERENDA
8139
Clube de Orientação de Curitiba
48:07
12'20"
6.
John Waltson Siqueira
11923
Clube de Orientação de Curitiba
48:15
12'22"
8.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:26
12'40"
9.
Michel Charlles Alberti Moratelli
11800
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:57
14'20"
14.
Adriel Alexandre Pires
30004
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:29
17'02"
Top
H35A
5500m
170m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Luciano DE OLIVERA
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:03
11'27"
7.
Leandro Kozow Meireles
7989
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:33
15'55"
Top
H35B
6000m
135m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Vieira DOS SANTOS
5131
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:27
11'34"
2.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:17
15'02"
5.
Adrianus Bassoi
11708
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:04
20'20"
6.
Rogério Szuba
11715
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:56
20'49"
Top
H35N
3900m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudionor Agibert
10823
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:46
14'02"
NCL
Amarildo Jose De Faria
30005
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H40A
5500m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Roci Medeiros DO NASCIMENTO
3897
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:03
11'16"
4.
Sidney MACHADO
555
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:12
12'02"
6.
Antonelo Bonacorsi
20003
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:59
22'43"
7.
Marco Antonio Fonseca
11794
Clube de Orientação de Curitiba
2:07:36
23'11"
Top
H40N
3400m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Batista Da Silva
11701
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48:50
14'21"
3.
Ademir Julio De Bastos
11706
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:34
18'06"
Top
H45A
5200m
160m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:21
10'27"
2.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:29
11'14"
4.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:49
12'16"
6.
Manoel Jesus De Almeida
8084
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:36
14'09"
8.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:23
15'27"
9.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:08
19'38"
Top
H45B
5200m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:24
16'02"
4.
Ari José Coelho
3589
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:59
18'39"
Top
H50A
5200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:31
12'24"
3.
Luismar De Avanço
525
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:32
13'45"
Top
H50B
4900m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vilmar Machado
11836
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:24
14'58"
2.
Honei Pedroso Bejes
11799
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:16
16'35"
Top
H50N
2500m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Hercilio Giraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:13
18'53"
3.
Ulisses Reis Teixeira
20018
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:16
27'18"
Top
H55B
4900m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Oscar Alves Simões Filho
3571
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:22
15'59"
2.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:22
17'37"
Top
DN2
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Gabriela B. Volpi
11829
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:14
28'05"
NCL
Andressa C.M.Nascimento
11939
Clube de Orientação de Curitiba
Top
DN3
3400m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Fabiola Curvello Leite
3731
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:12
30'38"
Top
HN1
2200m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Pietro Toniolo PIVETTA
9014
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:00
15'27"
4.
Renan Ribeiro Machado
7696
Clube de Orientação de Curitiba
48:11
21'54"
NCL
Robert Teixeira
20105
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
HN2
2500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Dario Tamagni Castagno Simonelli Neto
30011
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Emmanuel S.Torres Da Silva
11940
Clube de Orientação de Curitiba
Top
HN3
3400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Diogo Lages L Wielecosseles
15071
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
106
Clube de Orientação Gralha Azul
66
Indiv.
31
KUARAY
8
Clube de Orientação Riomafrense
7
Barriga Verde Clube de Orientação
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Cobra Clube de Orientação
2
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação dos Guararapes
1
Total: 226