clublogo
index

II Etapa CGO 2017
Santiago - RS 21.4.2017
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 23.04.2017 17:39:27Contact/Remarks: fernando.gruhn@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E H Junior E D Junior E H Adulto A H Master A D Adulto A H Junior A Aberto L H Adulto B H Master B D JuvenilA D Junior A D Master A H JuvenilA H Senior A H Vet A H VIP A D Adulto B H Junior B H Senior B Aberto C D Junior B D Senior B H JuvenilB H Vet B DInfantilB DjuvenilB D Vet B H Adulto N H Master N D Adulto N D Master N D JuvenilN H JuvenilN DInfantilN HInfantilN DN1 DN2 DN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 9100m  climb 350m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira PasturizaClube de Orientação San Martin1:16:048'21"
2.Everton Daniel MarkusClube de Orientação de Santa Maria1:20:018'47"+3:57
3.Cleber Baratto VidalClube de Orientação de Santa Maria1:25:079'21"+9:03
4.Eldemar LuccasClube de Orientação de Santa Cruz1:30:399'57"+14:35
5.Jussie Pettine SantosNatura Clube de Orientação1:36:3210'36"+20:28
6.Frances Juvane KraemerClube de Orientação San Martin1:48:2011'54"+32:16
7.Luis Darwin De Siqueira ChilesClube de Orientação da Fronteira1:49:0411'59"+33:00
8.Saul Amaro De MattosClube de Orientação San Martin1:51:0912'12"+35:05
9.Elier De Souza ScheererClube de Orientação San Martin2:03:0013'30"+46:56
10.Aleqxandro Moreira CostaClube de Orientação San Martin2:04:1013'38"+48:06
11.Marlon Alexandre Nascimento Do RosaClube de Orientação Voluntários da Pátria2:10:1414'18"+54:10
12.Jardel José AbeggClube de Orientação San Martin2:10:3514'20"+54:31
Top

D Adulto E   length 7300m  climb 205m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira ChilesClube de Orientação de Santa Maria1:19:1910'51"
2.Mirian Ferraz PasturizaClube de Orientação San Martin1:33:2112'47"+14:02
3.Elaine Dalmares LenzAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:39:3813'38"+20:19
NCLEtiane Antunes BackesCASUSA
Top

H Junior E   length 7300m  climb 205m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail AndradeClube de Orientação Voluntários da Pátria1:30:1912'22"
2.Arthur Coimbra De Souza BragaClube de Orientação de Santa Maria2:14:0718'22"+43:48
Top

D Junior E   length 5600m  climb 230m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller SchneiderClube de Orientação de Santa Cruz1:22:1114'40"
Top

H Adulto A   length 7100m  climb 275m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare LirioADCH1:23:5511'49"
2.Fabiano Carvalho Da SilvaNatura Clube de Orientação1:32:1312'59"+8:18
3.Rosalvo Marques OrtizClube de Orientação de Santa Maria1:37:2113'42"+13:26
4.Ademir Barcelos Da RosaClube de Orientação Voluntários da Pátria1:40:0514'05"+16:10
5.Renato VianiniClube de Orientação de Santa Maria1:42:3414'26"+18:39
6.Sérgio Stangherlin Da SilvaNatura Clube de Orientação1:46:0614'56"+22:11
7.Bruno Dias FagundesClube de Orientação de Santa Maria1:50:4315'35"+26:48
8.Luís Carlos ChagasClube de Orientação de Santa Maria1:51:2715'41"+27:32
9.José Ilson De Vargas CarpesClube de Orientação Voluntários da Pátria1:57:4116'34"+33:46
10.Juliano Corrêa VieiraClube de Orientação de Santa Maria2:00:3916'59"+36:44
11.Alexandre PascotiniClube de Orientação de Santa Maria2:02:4817'17"+38:53
12.Rafael Jacques BossiNatura Clube de Orientação2:14:2918'56"+50:34
13.Robson CunhaClube de Orientação Voluntários da Pátria2:20:4919'50"+56:54
14.Sérgio Sean SoaresClube de Orientação de Santa Maria2:24:1620'19"+1:00:21
NCLDiego CamposClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLMaurício Pivotto VieiraClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master A   length 6400m  climb 230m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson SchropferCASUSA1:03:239'54"
2.Everton Santos Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria1:14:0911'35"+10:46
3.Dênis Alcioni Tessele CasarinCASUSA1:16:0711'53"+12:44
4.Vitor Ribeiro DiasClube de Orientação de Santa Maria1:23:4913'05"+20:26
5.Marco Antônio Pedroso Da RosaClube Caixeiral de Bagé1:31:4914'20"+28:26
6.Adilson Alezandro MosquerCASUSA1:45:5816'33"+42:35
NCLJosé Carlos PascotiniClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto A   length 5600m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel LirioADCH1:59:2721'19"
Top

H Junior A   length 5600m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva LimaADCH1:30:1516'06"
2.Vítor Martins HeydtClube de Orientação de Santa Maria1:41:1618'05"+11:01
3.João Pedro Barreto De MeloNatura Clube de Orientação1:56:2320'46"+26:08
4.Róger Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria2:06:2122'33"+36:06
Top

Aberto L   length 5600m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEduardo KruscheNatura Clube de Orientação
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 200m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Odilene Ben HaitoClube de Orientação de Santiago1:06:5812'38"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues JuniorNatura Clube de Orientação1:13:4213'54"+6:44
3.Jamerson Severo AlvesClube de Orientação de Santiago1:15:0014'09"+8:02
4.Luciano Silva De BastosClube de Orientação de Santa Maria1:15:1314'11"+8:15
5.Mateus Gelocha De OliveiraNatura Clube de Orientação1:20:2915'11"+13:31
6.Giovanne Flôres BrandãoClube de Orientação de Santa Cruz1:22:0615'29"+15:08
7.Lucas DiasClube de Orientação Voluntários da Pátria1:25:2716'07"+18:29
8.Leonir GumissonNatura Clube de Orientação1:29:4416'55"+22:46
9.Luan Da Silva RodriguesClube de Orientação da Fronteira1:32:0917'23"+25:11
10.Bruno Borowski RoqueClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:4217'52"+27:44
11.Jonas Viero BassinClube de Orientação de Santa Maria1:36:4018'14"+29:42
12.Marcos Neimayer PussiClube de Orientação de Santa Maria1:38:0118'29"+31:03
13.Joel Soldati Dos SantosNatura Clube de Orientação1:38:4218'37"+31:44
14.Flavio Nogueira Ventura JuniorCOPA2:22:2326'51"+1:15:25
NCLDionatan Almeida FreitasClube de Orientação San Martin
NCLLuis Fernando Silveira VargasClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLMauro Bueno PozzobomNatura Clube de Orientação
Top

H Master B   length 5000m  climb 185m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa BrazClube de Orientação de Santa Maria1:00:1312'02"
2.Magno Feckner BuldainClube de Orientação de Santa Cruz1:00:4112'08"+0:28
3.Fabiano Pedrozo CogoClube de Orientação de Santa Maria1:04:3712'55"+4:24
4.Lisandro Nascimento De MeloNatura Clube de Orientação1:10:4514'08"+10:32
5.Marcelo Lovatto MarianiClube de Orientação de Santa Maria1:19:4715'57"+19:34
6.Luciano Ebling De SouzaNatura Clube de Orientação1:21:1616'15"+21:03
7.Marco Aurelio Pedroso Da RosaClube de Orientação de Santa Maria1:22:1316'26"+22:00
8.Frederico Grohe SchirmerClube de Orientação de Santa Maria1:24:4116'56"+24:28
9.Mario Luiz Corsini CarvalhoClube de Orientação de Santiago1:29:0717'49"+28:54
10.Alcione Gilberto Viana RodriguesClube de Orientação San Martin1:30:4918'09"+30:36
11.Anderson JungtonClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:3718'55"+34:24
12.Sergio Ulisses Porcella VieiraNatura Clube de Orientação1:38:0319'36"+37:50
NCLAlex Sandro Pereira SilvaNatura Clube de Orientação
NCLCarlos Roberto Martins De MouraClube de Orientação de Santa Maria
Top

D JuvenilA   length 3600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria1:13:2120'22"
2.Maria Eduarda Andrade CavalliClube de Orientação de Santa Maria1:18:1621'44"+4:55
3.Eduarda Cristina Silva Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria1:38:5027'27"+25:29
Top

D Junior A   length 3600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli CogoClube de Orientação de Santa Maria51:4214'21"
2.Maria Cristina Minusso KopacekClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:0819'12"+17:26
3.Gabrielle Chaves BöckClube de Orientação de Santa Maria1:15:5521'05"+24:13
Top

D Master A   length 3600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia ProchnowNatura Clube de Orientação1:06:1118'23"
Top

H JuvenilA   length 4700m  climb 175m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes LemesADCH1:00:4812'56"
2.Gean Carlos Soares Da SilveiraADCH1:18:5716'47"+18:09
3.Bruno Grahl SoaresADCH1:45:4622'30"+44:58
4.Vinicius Remedi RochaClube de Orientação de Santa Maria1:55:1224'30"+54:24
NCLPaolo Gabriel Orguim SimioniClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Senior A   length 4700m  climb 175m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão CastroClube de Orientação da Fronteira50:4610'48"
2.Vanderli PlautzClube de Orientação de Santa Maria50:5610'50"+0:10
3.João Carlos Pereira GomesClube de Orientação de Santa Maria1:01:0112'58"+10:15
4.Sávio De ContiClube de Orientação San Martin1:05:3113'56"+14:45
5.Rosano Dalosto BulsingClube de Orientação da Fronteira1:12:3215'25"+21:46
6.Adriano Dalosto BulsingClube de Orientação da Fronteira1:13:2015'36"+22:34
7.Antonio Carlos Soares SerpaClube de Orientação Voluntários da Pátria1:15:5716'09"+25:11
8.Paulo Calisto BeckerClube de Orientação de Santa Maria1:16:0116'10"+25:15
9.Lauro Ernesto PaulsenClube de Orientação San Martin1:17:1216'25"+26:26
10.Julio Cesar Scheffer WalterClube de Orientação de Santa Maria1:18:3116'42"+27:45
11.Francisco Das Chagas Ricardo FonsecaClube de Orientação de Santa Maria1:20:3417'08"+29:48
12.Paulo Cesar Rodrigues CastroNatura Clube de Orientação1:23:5917'52"+33:13
13.Jéferson Eduardo Custódio MoraesClube Caixeiral de Bagé1:28:2818'49"+37:42
14.Renato KopacekClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:42:1421'45"+51:28
NCLAlciomar Domingos BonaClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Vet A   length 4700m  climb 175m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier VargasClube de Orientação de Santa Cruz1:06:5514'14"
2.Alvaro Valdemar Ney MachadoClube de Orientação de Santa Cruz1:13:5715'44"+7:02
3.Fermino Valnei AlbertoClube de Orientação de Santa Maria1:19:0916'50"+12:14
4.Elvandir De VargasClube de Orientação de Santa Maria1:21:4617'23"+14:51
5.José Luiz De Souza PetroceliDORG71:32:3519'41"+25:40
6.José Otavio Franco DornellesNatura Clube de Orientação1:51:2323'41"+44:28
7.Paulo Sergio Ramos CezarClube de Orientação da Fronteira2:07:1127'03"+1:00:16
Top

H VIP A   length 4700m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela MoralesClube de Orientação de Santa Maria3:45:2147'56"
Top

D Adulto B   length 4200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva BossiNatura Clube de Orientação1:39:0923'36"
2.Samanta KozminskiClube de Orientação de Santa Cruz2:18:0032'51"+38:51
Top

H Junior B   length 4200m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Falco Luiz de Souza GonçalvesClube de Orientação de Santa Maria1:34:2422'28"
NCLGustavo Stanislaski BazzanaClube de Orientação de Santiago
NCLNelson Leandro RamosClube de Orientação de Santiago
Top

H Senior B   length 4200m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Alger Alves RotelesClube de Orientação de Santiago55:0113'05"
2.Paulo Moacir Castro DornelesClube de Orientação de Santa Maria1:07:0415'58"+12:03
3.João Batista Porcella VieiraNatura Clube de Orientação1:12:3817'17"+17:37
4.Carlos Luciano Da Silveira AlvesNatura Clube de Orientação1:28:1421'00"+33:13
Top

Aberto C   length 4200m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dirlei Delevati Da SilvaClube de Orientação de Santiago1:01:1714'35"
Top

D Junior B   length 3200m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thaiara Mota Do CarmoClube de Orientação da Fronteira1:21:1025'21"
2.Bianca Da Cunha GarcezClube de Orientação de Santa Maria1:27:1127'14"+6:01
Top

D Senior B   length 3200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele CasarinCASUSA1:13:5123'04"
Top

H JuvenilB   length 3200m  climb 110m (13)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo ForestiClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:4013'20"
2.Lucas Cremonese JaegerClube de Orientação de Santa Maria44:1313'49"+1:33
3.Alan Lasch VieiraADCH51:2016'02"+8:40
4.Victor Manuel Fernández PérezClube de Orientação de Santa Maria54:5617'10"+12:16
5.Christian Lois MeloClube de Orientação de Santa Maria55:2117'17"+12:41
6.Vinicius De Matos Prado CardosoADCH55:4617'25"+13:06
7.Rodrigo Oliveira Da SilvaADCH1:01:4619'18"+19:06
8.Alexandre De Souza ColpoClube de Orientação de Santiago1:02:2919'31"+19:49
9.Leonardo Pires ScaramussaClube de Orientação de Santiago1:10:0521'54"+27:25
10.Guilherme De Lima MinuzziClube de Orientação de Santiago1:19:4924'56"+37:09
11.João Eduardo Moro HoffmannClube de Orientação de Santa Maria1:30:0628'09"+47:26
NCLAnderson De Souza SantosClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLMiguel Augusto JostADCH
Top

H Vet B   length 3200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor CordeiroOrienteer Clube de Orientação58:0918'10"
Top

DInfantilB   length 3100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel LirioADCH1:01:2919'50"
Top

DjuvenilB   length 3100m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos SantosADCH34:1111'01"
2.Chaiane Dos Santos RodriguesADCH38:0512'17"+3:54
3.Janaína Silveira GomesClube de Orientação de Santa Maria52:5817'05"+18:47
4.Letícia Murer De SouzaClube de Orientação de Santa Maria54:5617'43"+20:45
5.Julia Aita BettegaClube de Orientação de Santa Maria59:2919'11"+25:18
6.Isabela Balk Brandão CassolClube de Orientação de Santa Maria1:00:5319'38"+26:42
7.Taina Molina SilvanoClube de Orientação Voluntários da Pátria1:08:5722'14"+34:46
8.Amanda Barbosa VieiraClube de Orientação Voluntários da Pátria1:14:5824'10"+40:47
NCLPietra Cogo SubtilClube de Orientação de Santiago
Top

D Vet B   length 3100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar VieiraNatura Clube de Orientação1:02:4820'15"
2.Maria Laura FruteroNatura Clube de Orientação1:03:3220'29"+0:44
3.Elvira Ail AndradeClube de Orientação Voluntários da Pátria1:09:1822'21"+6:30
Top

H Adulto N   length 3400m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson Venâncio Viana BelitzNatura Clube de Orientação1:54:2233'38"
Top

H Master N   length 3400m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Abelmaim Alessandro Da SilvaADCH1:17:2022'44"
Top

D Adulto N   length 2800m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiele LamarqueNatura Clube de Orientação55:5119'56"
2.Debora Beatriz BubanzClube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:4822'25"+6:57
3.Leonora Carolina Soares DornellesNatura Clube de Orientação1:06:1523'39"+10:24
4.Isabela Borges BonotoClube de Orientação de Santa Cruz1:08:5324'36"+13:02
NCLFlavia Raquel Gomes VenturaCOPA
Top

D Master N   length 2800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzieli Molina SilvanoClube de Orientação Voluntários da Pátria1:10:1725'06"
Top

D JuvenilN   length 2600m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira BuldainClube de Orientação de Santa Cruz1:07:5926'08"
Top

H JuvenilN   length 2600m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva CorinClube de Orientação de Santa Maria30:3311'45"
2.Gustavo BonaClube de Orientação de Santa Maria46:1817'48"+15:45
3.Maxwell Wallace Viana Da RosaClube de Orientação Voluntários da Pátria50:0219'14"+19:29
Top

DInfantilN   length 2100m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski FerrazClube de Orientação de Santa Maria25:4712'16"
2.Lavínia Da Silva FacchiADCH57:1627'16"+31:29
3.Amanda Letícia Neves De VargasClube de Orientação de Santa Maria1:03:4330'20"+37:56
4.Catherine Wallis Viana Da RosaClube de Orientação Voluntários da Pátria1:09:0732'54"+43:20
Top

HInfantilN   length 2100m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Corrêa Dos SantosADCH30:4914'40"
2.Davi Mesquita SilvaNatura Clube de Orientação48:3223'06"+17:43
NCLGuilherme Cogo SubtilClube de Orientação de Santiago
Top

DN1   length 2100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Indaiá Pereira BonaClube de Orientação de Santa Maria50:1223'54"
2.Yasmin Stivalet MosquerCASUSA51:4424'38"+1:32
Top

DN2   length 2100m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Paloschi Da SilvaADCH1:01:0629'05"
Top

DN3   length 2800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Agicela Cezar PereiraClube de Orientação de Santa Maria1:00:2221'33"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria58
Natura Clube de Orientação27
Clube de Orientação Voluntários da Pátria19
ADCH17
Clube de Orientação de Santiago12
Clube de Orientação San Martin11
Clube de Orientação de Santa Cruz9
Clube de Orientação da Fronteira7
CASUSA6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre4
Clube Caixeiral de Bagé2
COPA2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
DORG71
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 177