clublogo
index

2ª Etapa do 7º CiPOr
Escola Agrícola de Jundiaí 11.6.2017
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 11.06.2017 17:03:57Contact/Remarks: toledo@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN3 HN2 HN3 H Inf N H Inf B D Juv N H Juv B H Junior B H Adulto N D Adulto N H Adulto B D Adulto B H Adulto A D Adulto A H Adulto E D Adulto E H Master N D Master N H Master B D Master B H Master A D Master A H Senior N D Senior N H Senior B D Senior B H Senior A D Senior A D Vet N H Vet B D Vet B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza19:4615'12"
Top

DN3   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva60193BRASem Clube1:19:3627'26"
2.Hirlany Regya Pereira De Araujo60199BRAClube de Orientação Potiguar1:23:2428'45"+3:48
Top

HN2   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira60078BRAClube de Orientação Potiguar1:02:0622'10"
Top

HN3   length 2900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Joebson Mousinho Da Silva Pinheiro60197BRAClube de Orientação Potiguar40:3113'58"
2.Jonilton Pinheiro Soares De Lima60174BRAClube de Orientação Potiguar55:4719'14"+15:16
3.Wagner Ribeiro Da Silva Filho60205BRAClube de Orientação Potiguar1:05:2422'33"+24:53
4.Jeferson Allan Candido De Oliveira60173BRAClube de Orientação Potiguar1:07:0923'09"+26:38
Top

H Inf N   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa33:3325'48"
Top

H Inf B   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Gabriel Franco Gonçalo60162BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:07:1117'13"
2.Lucas Max Barros Pinheiro60186BRAClube de Orientação Potiguar2:06:3632'27"+59:25
Top

D Juv N   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:4321'19"
Top

H Juv B   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506Clube de Orientação Limite Extremo58:2914'37"
2.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:07:3116'52"+9:02
Top

H Junior B   length 4100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento60167BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:4013'20"
NCLFelipe Arthur De Melo Lima60208BRASem Clube
Top

H Adulto N   length 3500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste29:108'19"
2.Gilberto Cunha De A Júnior60058BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:459'55"+5:35
3.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute40:0911'28"+10:59
4.Daniel Francisco Espindola Junior60158BRASem Clube51:5314'49"+22:43
5.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:1417'29"+32:04
6.Davi Revoredo60176BRASem Clube1:08:4119'37"+39:31
7.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros16841BRAClube de Orientação Potiguar1:36:5427'41"+1:07:44
Top

D Adulto N   length 2900m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vivianna Rabelo60209BRASem Clube23:428'10"
2.Barbara Candido Follmer60139BRAClube de Orientação Potiguar31:0710'43"+7:25
3.Kaliane Cristina M. O. Bezerra60132BRAClube de Orientação Potiguar36:3512'36"+12:53
4.Stephanie Lima Duarte60194BRASem Clube36:4712'41"+13:05
5.Kassia Camilla De Moura210BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste48:0416'34"+24:22
6.Raquel Da Silva Ferreira60061BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:5123'03"+43:09
7.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:2724'17"+46:45
8.Jessica Mirelly Alves Da Silva60204BRAClube de Orientação Potiguar1:12:5625'08"+49:14
9.Isabelle Revoredo Dos Santos60017BRAClube de Orientação Potiguar2:22:2849'07"+1:58:46
Top

H Adulto B   length 4700m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio De Moura Favaris60030BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:239'26"
2.Erico Morais De Oliveira60138BRAClube de Orientação Potiguar47:2310'04"+3:00
3.Victor Pereira de Souza16437BRASem Clube56:0911'56"+11:46
4.José Gilson Gonçalo60035BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste57:4312'16"+13:20
5.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:5913'36"+19:36
6.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:5014'38"+24:27
7.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:0416'49"+34:41
8.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar1:28:1918'47"+43:56
9.Damis Da Silva Oliveira17320BRASem Clube1:39:1821'07"+54:55
10.Rafael Ângelo Revorêdo60047BRAClube de Orientação Potiguar1:41:2821'35"+57:05
11.Tiago Matias Do Nascimento60050BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:47:2022'50"+1:02:57
12.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube1:55:0824'29"+1:10:45
13.Luiz Roberto Alves Dos Santos60059BRASem Clube1:55:1024'30"+1:10:47
14.Iranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Potiguar1:59:1325'21"+1:14:50
15.Rafael Lucas De Lima60081BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:07:5627'13"+1:23:33
16.Fernando José Fernandes Cavalcanti60207BRASem Clube2:27:0831'18"+1:42:45
NCLAntonio Tomaz Neto60013BRAClube de Orientação de Natal
NCLMateus Faria Jácome Britto60196BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Adulto B   length 4100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa1:09:3916'59"
2.Nathália Barbosa De Queiroz Braga60165BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:4817'45"+3:09
3.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:25:2120'49"+15:42
4.Belisa Cristine Almeida Da Silva60082BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:27:3621'21"+17:57
5.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:3221'50"+19:53
6.Rita Paiva Ferreira60043BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:31:2322'17"+21:44
7.Francia Lucia Lima14792BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:55:0828'04"+45:29
NCLMirella Kadidja Felix Leão17307BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Adulto A   length 5200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal51:059'49"
2.Luiz Henrique Bortot Cadore6094Clube de Orientação da AFA1:06:2612'46"+15:21
3.Marcos Vinicius Gomes Silva10547Clube de Orientação de Natal1:09:2013'20"+18:15
4.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRASem Clube1:11:2813'44"+20:23
5.Gabriel dos Santos Silva12917Clube de Orientação da AFA1:15:5114'35"+24:46
6.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:0915'01"+27:04
7.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:22:5915'57"+31:54
8.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:25:1616'23"+34:11
9.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar1:33:3117'59"+42:26
10.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:42:4919'46"+51:44
11.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:51:5721'31"+1:00:52
12.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:58:5322'51"+1:07:48
13.Helio De Albuquerque Siebra60037BRASem Clube2:10:1425'02"+1:19:09
14.Danrley Henrique Tenório Silvestre10870Clube de Orientação Potiguar2:14:2525'50"+1:23:20
NCLGeorge Araújo Arruda Câmara60161BRASem Clube
NCLJosé Honorato De Lima60166BRASem Clube
Top

D Adulto A   length 5100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:05:2612'49"
2.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:25:0616'41"+19:40
Top

H Adulto E   length 5900m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRASem Clube1:08:0511'32"
2.Agenor Chaves De Carvalho8650Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:10:2611'56"+2:21
3.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:4312'39"+6:38
4.Mayron Da Costa Bezerra12957Rota Alternativa1:20:1313'35"+12:08
5.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa1:23:4314'11"+15:38
6.Daniel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:31:4015'32"+23:35
7.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:34:0415'56"+25:59
8.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:40:0416'57"+31:59
Top

D Adulto E   length 5400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:2214'41"
Top

H Master N   length 3500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco De Assis Soares Da Silva60049BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:0912'36"
2.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:0221'26"+30:53
NCLJoão Maria Xavier60164BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLWagner Pereira De Brito60171BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Master N   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal38:1313'10"
NCLSimone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa
Top

H Master B   length 4300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dário Max Matos Pinheiro60175BRAClube de Orientação Potiguar46:4610'52"
2.Washington Da Silva Franco10379Clube de Orientação Rumos e Rotas1:00:3514'05"+13:49
3.Luiz Aurelio Varela de Lima6047Clube de Orientação Potiguar1:04:3015'00"+17:44
NCLFabio Ferreira Gois16946BRASem Clube
Top

D Master B   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane De Lima Gurgel60060BRAClube de Orientação Potiguar1:27:1221'47"
Top

H Master A   length 5300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Peter Cabrera Garibaldi2471Clube de Orientação Limite Extremo52:509'58"
2.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:2713'51"+20:37
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827Rota Alternativa1:21:0415'17"+28:14
4.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar1:36:2118'10"+43:31
5.Carlos Alberto Mestre16954BRAClube de Orientação Potiguar2:27:1027'46"+1:34:20
6.Fabiano Medeiros De Azevedo17045BRAClube de Orientação Potiguar2:28:0127'55"+1:35:11
Top

D Master A   length 4900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:12:5714'53"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:34:4219'19"+21:45
3.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube1:58:2324'09"+45:26
4.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:58:4124'13"+45:44
Top

H Senior N   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista De Medeiros Da Silva17040BRAClube de Orientação de Natal43:3515'01"
Top

D Senior N   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:1520'05"
Top

H Senior B   length 4100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste57:2514'00"
2.José Dário De Souza Júnior60015BRASem Clube1:15:2218'22"+17:57
3.João De Sousa Revoredo Neto60046BRAClube de Orientação Potiguar1:20:3119'38"+23:06
4.Ricardo Mariano Silva60101BRAClube de Orientação Potiguar1:32:3822'35"+35:13
5.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:46:1225'54"+48:47
6.Marcos Aurélio De Araújo Amorim60157BRASem Clube2:57:4343'20"+2:00:18
7.Carlos Cesar De Araujo Lima60206BRAClube de Orientação Potiguar11:31:12168'35"+10:33:47
Top

D Senior B   length 4000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:57:5929'29"
2.Iaraci Ferreira De Melo Lima60109BRASem Clube1:59:4629'56"+1:47
NCLSheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Natal
Top

H Senior A   length 5100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal53:5810'34"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:01:3612'04"+7:38
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:2812'14"+8:30
4.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:4112'17"+8:43
5.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:1612'24"+9:18
6.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute1:14:2014'34"+20:22
7.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:1615'56"+27:18
8.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:22:4116'12"+28:43
9.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:26:4016'59"+32:42
10.João Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar1:31:4017'58"+37:42
Top

D Senior A   length 4900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa2:22:3029'04"
Top

D Vet N   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Miriam Revoredo60131BRAClube de Orientação Potiguar1:20:2928'44"
Top

H Vet B   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique José Soares De Souza60048BRASem Clube1:35:3223'52"
2.Wilson Bilau Da Silva60184BRAClube de Orientação Potiguar2:08:2932'07"+32:57
Top

D Vet B   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques60027BRAClube de Orientação Limite Extremo1:32:1823'40"
2.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:54:5729'28"+22:39
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar34
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste29
Sem Clube20
Clube de Orientação do Extremo Leste11
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10
Clube de Orientação de Natal7
Rota Alternativa7
Clube de Orientação Borborema Azimute6
Auto Esporte Clube3
Clube de Orientação Limite Extremo3
Clube de Orientação da AFA2
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 134