clublogo
index

XI - CAMPEONATO MUNICIPAL
PARQUE DA GRUTA 24.2.2018
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 24.02.2018 22:29:16Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E D JUVENIL A H ADULTO A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B D JUNIOR B D MASTER B H ADULTO B H MASTER B DN1 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 2200m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria15:247'00"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria15:347'04"+0:10
3.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:297'56"+2:05
Top

H ADULTO E   length 2700m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre16:075'58"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria16:206'02"+0:13
3.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:057'04"+2:58
4.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria19:527'21"+3:45
5.Jocenã Posser16494BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:027'25"+3:55
6.Rogerio Da Rosa19888BRAClube de Orientação de Santa Cruz29:3510'57"+13:28
Top

D JUVENIL A   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Niedermayer5533BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:1912'12"
Top

H ADULTO A   length 2700m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Ezequiel Kroetz15073BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:337'36"
2.Geovane Ribeiro Garcia12662BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:427'40"+0:09
3.Luiz Henrique Bortot Cadore6094BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea20:457'41"+0:12
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria21:548'06"+1:21
5.Edsandro Ellwanger Beck7153BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:459'10"+4:12
6.Fabio Fassini8552BRAOrienteer Clube de Orientação25:229'23"+4:49
Top

H JUVENIL A   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre10:557'16"
Top

H MASTER A   length 2200m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria17:037'44"
2.Jonas Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria17:087'47"+0:05
NCLMagno Feckner Buldain16658BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H SENIOR A   length 1500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz08:395'45"
2.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:116'47"+1:32
Top

H VETERANO A   length 1200m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz09:518'12"
2.Jose Luiz Da S. Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação14:0811'46"+4:17
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria15:3412'58"+5:43
4.Roberto Joao Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria17:2014'26"+7:29
Top

D ADULTO B   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:0310'02"
Top

D JUNIOR B   length 1200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain17029BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:5312'24"
Top

D MASTER B   length 1200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski16465BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:1611'53"
Top

H ADULTO B   length 2200m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Jose Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:277'01"
2.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:237'26"+0:56
Top

H MASTER B   length 2200m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:148'17"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria21:029'33"+2:48
3.Ismael Fernando Christmann17356BRAClube de Orientação de Santa Cruz29:1413'17"+11:00
Top

DN1   length 1200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paolla Bagatini21098BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:2211'08"
2.Deisy Barzotto21095BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:5212'23"+1:30
Top

HN1   length 1200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Gerhard21097BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:278'42"
2.Carlos Bagatini21096BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:4811'30"+3:21
3.Frederico Baier Luccas21099BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:3515'29"+8:08
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz24
Clube de Orientação de Santa Maria8
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Orienteer Clube de Orientação2
Clube de Orientação de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1
Total: 39