clublogo
index

Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba - 1ª Etapa
Pousada São Luiz do Purunã 15.4.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 15.04.2018 19:13:34Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 HN3 DN2 D Infant B D Infant N D Juven B D Juven N D Junior E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 7000m  climb 155m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul58:288'21"
2.Ricardo Tourinho Beraldi5265BRAClube de Orientação de Curitiba59:018'25"+0:33
3.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul59:258'29"+0:57
4.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:04:309'12"+6:02
5.Joanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:109'35"+8:42
6.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:269'37"+8:58
7.Wilson Cava953BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:489'49"+10:20
8.Anacleto Schmidt951BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:0710'35"+15:39
9.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:1110'44"+16:43
10.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:5411'33"+22:26
NCLÉverton Luís Navarro De Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

D Adulto E   length 6100m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:2711'42"
2.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:4415'21"+22:17
3.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:4516'50"+31:18
4.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:0317'32"+35:36
Top

HN1   length 2700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Arthur Batista Sokolowski400138BRAClube de Orientação de Curitiba50:5418'51"
2.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:5728'29"+26:03
Top

HN2   length 3000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Rosner Agibert9601BRAClube de Orientação de Curitiba50:5916'59"
2.Mateus Pasqualini Catossi24929BRAConvidado51:5317'17"+0:54
3.Thiago Chiarato24943BRAClube de Orientação de Curitiba52:0717'22"+1:08
4.Lucas Pasqualini Propst24923BRAConvidado1:05:2021'46"+14:21
Top

HN3   length 3800m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jurandir Balbinotti400154BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:0116'50"
2.Olech Perewalo400162BRAConvidado1:06:4017'32"+2:39
3.Diomar Ramalho Silva400198BRAConvidado1:07:3717'47"+3:36
Top

DN2   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Melissa Iactchak Przybylski16994BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5023'16"
Top

D Infant B   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Cendofanti Sezerino24940BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:4319'08"
Top

D Infant N   length 2700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul44:1016'21"
2.Gabriella Nathalia BANDEIRA18096BRAClube de Orientação Gralha Azul56:4221'00"+12:32
3.Maria Vitória Marczewski da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:0723'00"+17:57
Top

D Juven B   length 4300m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:0014'25"
2.Sarah Raquel Amaral Oliveira24941BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:2417'46"+14:24
3.Ellen Stovonchowski24915BRAClube de Orientação Gralha Azul2:22:0933'03"+1:20:09
Top

D Juven N   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Gabriela De Souza Santos18141BRAClube de Orientação de Curitiba41:5113'56"
Top

D Junior E   length 5100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Covre Jaques9117BRAClube de Orientação Gralha Azul1:51:0021'45"
Top

D Adulto A   length 5100m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:2413'36"
2.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:1214'21"+3:48
3.Rita Delevatti3894BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:3616'11"+13:12
4.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1617'06"+17:52
5.Aline Waldow Marcos14376BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:0217'27"+19:38
6.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5719'35"+30:33
7.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:2619'53"+32:02
8.Eduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:2421'38"+41:00
9.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:0626'05"+1:03:42
Top

D Adulto B   length 4700m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba53:1611'19"
2.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:06:4114'11"+13:25
3.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:4917'50"+30:33
4.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:2818'23"+33:12
5.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:2723'30"+57:11
6.Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sarda15353BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:5624'52"+1:03:40
7.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:5425'43"+1:07:38
8.Bianca Marceli Vettorazzi400178BRAConvidado2:22:0530'13"+1:28:49
9.Sabrina Vettorazzi400181BRAConvidado2:24:5130'49"+1:31:35
Top

D Adulto N   length 3900m  climb 90m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Karine Bittencort Da Silva400148BRAConvidado38:149'48"
2.Vania Druscz24949BRAConvidado45:2111'37"+7:07
3.Bianca Alves Do Carmo24905BRAClube de Orientação Riomafrense1:03:0116'09"+24:47
4.Valdineia Lopes Da Silva24944BRAConvidado1:09:2117'46"+31:07
5.Danielle Gross De Freitas Mascarenhas24913BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:2218'02"+32:08
6.Paula Fernanda Kostiuk24934BRAConvidado1:12:1618'31"+34:02
7.Mônica Bertotti24931BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:0120'00"+39:47
8.Juliana D' Agostini17965BRAClube de Orientação Gralha Azul2:17:2935'15"+1:39:15
9.Faeli Lugo Nunnes Hjort400179BRAConvidado2:19:2535'44"+1:41:11
10.Gisele Paixão De Oliveira400165BRAConvidado2:52:5444'19"+2:14:40
NCLFernanda Osmari Correa17700BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
NCLMarilia De Oliveira Freitas17817BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTalita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLVera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master A   length 5100m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1917'07"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0418'14"+5:45
3.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:45:5420'45"+18:35
4.Melissa Kozera24930BRAClube de Orientação de Curitiba2:14:4426'25"+47:25
Top

D Master B   length 4300m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Denize Aparecida Zago Togni61BRAClube de Orientação Gralha Azul51:5112'03"
2.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação Gralha Azul55:0012'47"+3:09
3.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul58:1313'32"+6:22
4.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:5114'50"+12:00
5.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:1515'52"+16:24
6.Tupiara Suely Lopes Sardá16962BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0526'45"+1:03:14
Top

D Master N   length 3800m  climb 85m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Claudineia Lopes Da Silva24910BRAConvidado1:01:0416'04"
2.Lucinéia Correa Da Rocha17829BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0018'09"+7:56
3.Mariangélica De L. Felczak24927BRAClube de Orientação Riomafrense1:09:3118'17"+8:27
4.Lilian Esteves24922BRAConvidado1:19:3920'57"+18:35
5.Paola Pasqualini24933BRAConvidado1:36:0025'15"+34:56
6.Marta Rothbarth17945BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:2826'57"+41:24
7.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul2:09:1434'00"+1:08:10
NCLCleci Maria Mariczewski16924BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Senior A   length 4800m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:4419'56"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:5221'38"+8:08
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:2423'00"+14:40
4.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba2:39:2433'12"+1:03:40
Top

D Senior B   length 4300m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:1916'35"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:1719'08"+10:58
3.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:3826'11"+41:19
Top

D Senior N   length 3800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Pineda Lopes24916BRAConvidado51:1013'27"
2.Silvani Diniz Silva6202BRAClube de Orientação de Curitiba2:33:2840'23"+1:42:18
Top

D Veter A   length 4800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba2:48:2835'05"
Top

D Veter B   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:0318'57"
Top

D Veter N   length 3800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:0431'35"
Top

H Infant B   length 3800m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyuma17996BRAClube de Orientação Gralha Azul47:4912'34"
2.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul54:2214'18"+6:33
3.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:0617'07"+17:17
4.Paulo Geovani Togni7357BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:0719'14"+25:18
5.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:4421'30"+33:55
6.Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo24924BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0421'51"+35:15
7.João Vitor Ximenes Rogoski24920BRAClube de Orientação Gralha Azul1:59:5631'33"+1:12:07
NCLEvandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLNorton Mitsuo Hagasle24932BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLVirgilio Marsola Costa24945BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Infant N   length 2700m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:1936'24"
2.Felipe Faria Da Cruz18107BRAFederação Paranaense de Orientação1:39:3336'52"+1:14
3.Antony Gustavo Diniz Leyser17818BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:0537'04"+1:46
NCLAlexsandre Felipe Marczewski Da Silva14678BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven A   length 4800m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:40:1220'52"
2.Eduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul2:39:3033'13"+59:18
Top

H Juven B   length 4300m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Batista FRANÇA24942BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:1917'58"
2.Pedro Henrique Ximenes Rogoski24937BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:2320'47"+12:04
3.André Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:4722'30"+19:28
4.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:1623'05"+21:57
5.Gustavo Gomes Santana Bento24919BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:4724'22"+27:28
6.André De Oliveira Karakawa17367BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:5925'48"+33:40
7.Breno Tussoline24906BRAClube de Orientação Gralha Azul2:00:5328'06"+43:34
Top

H Juven N   length 3800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul49:2112'59"
2.Guilherme Bittencourt Alcantud400182BRAConvidado2:08:3533'50"+1:19:14
Top

H Junior E   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul46:549'11"
2.Gustavo Zaneta Cava14728BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:0314'19"+26:09
Top

H Junior A   length 5100m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira16497BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0916'18"
Top

H Junior B   length 4500m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul52:5111'44"
2.Alessandro Franco Piel Poli Cappelli24950BRAConvidado1:50:3124'33"+57:40
NCLGabriel Depetriz17690BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto A   length 6400m  climb 150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4610'07"
2.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5611'05"+6:10
3.André Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:1112'12"+13:25
4.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:21:4512'46"+16:59
5.Cesar Machado Viega17102BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:5513'34"+22:09
6.Lucas Ming Faccin17483BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:4813'52"+24:02
7.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:2614'26"+27:40
8.Bruno Ryuiti Nagata5067BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:4616'03"+38:00
9.Arnoldo Sobanski Iii6105BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:3616'20"+39:50
Top

H Adulto B   length 5200m  climb 105m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Ribas Dos Santos400145BRAConvidado40:217'45"
2.José Felipe Wormsbecker24921BRAClube de Orientação Riomafrense52:4610'08"+12:25
3.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba58:4311'17"+18:22
4.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:0511'33"+19:44
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:1711'47"+20:56
6.Derek Conor17986BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:0312'30"+24:42
7.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:0712'31"+24:46
8.Fabio Gaspar17639BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:5812'52"+26:37
9.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:1712'56"+26:56
10.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:2613'09"+28:05
11.Flávio Emiliano De Farias400146BRAConvidado1:08:3413'11"+28:13
12.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:3914'09"+33:18
13.Bruno Zagonel Piovezan400171BRAConvidado1:13:4514'10"+33:24
14.Luiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3114'31"+35:10
15.Edelson Werlish Junior6300BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:3518'22"+55:14
16.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5719'13"+59:36
17.Caio Augusto Suzuki Pires18021BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:2720'16"+1:05:06
18.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:0020'57"+1:08:39
19.Lucas Werlish24951BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:1923'54"+1:23:58
NCLLeonardo Silva Kuligovski17004BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Adulto N   length 4600m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan Lopes Nabozny Ferreira8071BRAClube de Orientação Gralha Azul44:389'42"
2.Rafael Pedro Wolski400167BRAConvidado1:11:2315'31"+26:45
3.Fernando Lugo Nunes17964BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:4516'01"+29:07
4.Bruno Henrique Hjort400177BRAConvidado1:17:0116'44"+32:23
5.Randal Gonçalves Da Cruz400180BRAConvidado1:17:5016'55"+33:12
6.Diego Sant'anna Mascarenhas24914BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:1225'28"+1:12:34
NCLJonas De Oliveira400187BRAConvidado
Top

H Master A   length 6200m  climb 150m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba49:147'56"
2.Romaldo FELCZAK1940BRAClube de Orientação Riomafrense57:109'13"+7:56
3.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:179'53"+12:03
4.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:2310'03"+13:09
5.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:2210'13"+14:08
6.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:4510'36"+16:31
7.Fabio Alexander HARTMANN632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:0011'07"+19:46
8.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:0011'36"+22:46
9.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:0512'06"+25:51
10.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:4615'55"+49:32
Top

H Master B   length 4700m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba46:289'53"
2.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação Gralha Azul48:3810'20"+2:10
3.Eduardo Guimaraes Kalinoski17538BRAClube de Orientação de Curitiba49:4910'35"+3:21
4.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba51:0710'52"+4:39
5.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba51:4110'59"+5:13
6.Marcos Fabiano MARQUES DOS SANTOS8554BRAClube de Orientação de Curitiba53:2811'22"+7:00
7.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba56:2612'00"+9:58
8.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:0812'47"+13:40
9.João Victor Lopes16964BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2513'16"+15:57
10.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:5713'49"+18:29
11.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3413'57"+19:06
12.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:13:5015'42"+27:22
13.Jadson Ferreira Marcos Waldow14379BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:5417'12"+34:26
14.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:4123'20"+1:03:13
Top

H Master N   length 4600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Pasqualini24904BRAConvidado1:03:1213'44"
2.Ubirajara Alvindo Lopes17944BRAClube de Orientação de Curitiba2:06:4327'32"+1:03:31
Top

H Senior A   length 5500m  climb 140m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba50:499'14"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba52:409'34"+1:51
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:4411'24"+11:55
4.Adilson Nabozny FERREIRA8073BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:0412'00"+15:15
5.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:06:5012'09"+16:01
6.Nilo Viturino Figueiredo Correa16386BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:1812'36"+18:29
7.Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:2512'37"+18:36
8.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:0113'05"+21:12
9.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:2413'20"+22:35
10.Alexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul2:28:2326'58"+1:37:34
Top

H Senior B   length 4500m  climb 95m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul40:178'57"
2.Marcelo França17534BRAFederação Paranaense de Orientação45:1710'03"+5:00
3.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense49:4611'03"+9:29
4.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba50:1311'09"+9:56
5.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba53:4311'56"+13:26
6.Clodoaldo Nogueira Da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul55:4212'22"+15:25
7.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba57:3212'47"+17:15
8.Gelson Luis Togni55BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:5913'33"+20:42
9.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:3913'55"+22:22
10.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:3414'07"+23:17
11.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:4717'17"+37:30
12.Marcos Rogerio Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:3217'53"+40:15
13.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul1:28:4019'42"+48:23
14.Nery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:3623'54"+1:07:19
15.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul2:44:2636'32"+2:04:09
NCLEdelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior N   length 3900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cleison Emidio De Sousa24907BRAConvidado1:26:3922'13"
2.Claudiney Vellozo18020BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:1134'08"+46:32
NCLMarco Antonio Vieira Junior24926BRAConvidado
NCLPaulo Sergio Antunes24935BRAConvidado
Top

H Veter A   length 5100m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba52:0210'12"
2.Marcelino JAQUES493BRAClube de Orientação Gralha Azul55:1710'50"+3:15
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:2511'50"+8:23
4.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:3912'17"+10:37
5.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:17:3115'11"+25:29
6.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:1816'43"+33:16
Top

H Veter B   length 4300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:5115'32"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:1420'31"+21:23
Top

H VIP A   length 4800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba2:10:2027'09"
Top

H VIP B   length 4300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:2416'08"
Top

DUPLA   length 3000m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Mocelin E Rudolf Ulmer24946BRAConvidado50:0416'41"
2.Rafael Palisser De Oliveira E Michelle Thaus Migoto24939BRAConvidado51:1317'04"+1:09
3.Ari Servelo De Freitas E Adclis De Souza Freitas24903BRAClube de Orientação de Curitiba51:4017'13"+1:36
4.Caroline Gonçalves Santana E Fábio Antunes Olescovez24908BRAConvidado51:5417'18"+1:50
5.Marjorie Cristina Da Silva E Arthur De Souza24928BRAConvidado52:5517'38"+2:51
6.Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira24912BRAConvidado52:5617'38"+2:52
7.Fracielle Mello E Carolina Turski Rodrigues24917BRAConvidado54:5618'18"+4:52
8.Paulo Vasconcelos Jr E Marcos Vinicius Amaro De Bona24936BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3821'52"+15:34
9.Claudinei Correa Rocha E Lucas Correa Da Rocha24909BRAConvidado1:14:1224'43"+24:08
10.Andrews Edrupt E Márcio Contador24902BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:5227'57"+33:48
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba106
Clube de Orientação Gralha Azul78
Convidado36
Clube de Orientação Riomafrense8
Clube de Orientação Lobo Bravo5
Associação de Corredores de Pato Branco2
Federação Paranaense de Orientação2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Total: 239