clublogo
index

Orisprint 4ª Etapa - FOZ DO IGUAÇU
CT - 9º GB - Bombeiros 28.7.2018
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu

Last updated: 01.08.2018 20:30:40HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E DN1 DN3 D Juven A D Juven N D Junior N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter A D Veter N H Infant N H Juven A H Juven N H Junior A H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Veter A H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

H Adulto E   length 3400m  climb 26m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo17:065'01"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba18:125'21"+1:06
3.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba19:325'44"+2:26
4.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba21:116'13"+4:05
5.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco24:007'03"+6:54
6.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação29:468'45"+12:40
NCLGelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Adulto E   length 2900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul15:255'18"
2.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba19:306'43"+4:05
3.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba25:218'44"+9:56
Top

DN1   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Romagna Ferreira201821BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu34:0020'00"
Top

DN3   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Crisly Lopes301419BRAAssociação de Corredores de Pato Branco18:3710'20"
Top

D Juven A   length 1900m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo23:1812'15"
Top

D Juven N   length 1700m  climb 8m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joana Parcianello Eccel16251BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:5312'17"
2.Emanueli Honorato Dos Santos16242BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:5913'31"+2:06
Top

D Junior N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Boldrini Tedesco16249BRAAssociação de Corredores de Pato Branco17:319'43"
Top

D Adulto A   length 2900m  climb 26m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba23:538'14"
2.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba28:309'49"+4:37
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba28:429'53"+4:49
4.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAClube de Orientação Gralha Azul29:5210'17"+5:59
5.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação41:3714'21"+17:44
DSQAndressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

D Adulto N   length 2000m  climb 12m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco17:568'57"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba18:229'11"+0:26
3.Francieli Renata Borges16880BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu22:0211'00"+4:06
4.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba22:5011'25"+4:54
Top

D Master A   length 3000m  climb 26m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul28:599'39"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba30:1210'03"+1:13
3.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo33:1711'05"+4:18
NCLClaudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master N   length 2000m  climb 12m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação16:248'11"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos18:159'07"+1:51
3.Vania Katzenwadel De Oliveira16314BRAClube de Orientação de Curitiba26:0813'03"+9:44
Top

D Senior A   length 3000m  climb 26m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul30:3510'11"
2.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco31:4110'33"+1:06
3.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul32:2910'49"+1:54
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba32:5210'57"+2:17
5.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação33:5711'18"+3:22
6.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba40:4813'35"+10:13
7.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul43:1014'23"+12:35
8.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação46:1215'24"+15:37
9.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba56:1618'45"+25:41
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
DSQTaize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

D Veter A   length 1900m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Veter N   length 1700m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba33:4119'48"
Top

H Infant N   length 1700m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul13:037'40"
2.Gustavo Ruben Tomadon Vega17285BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu14:038'15"+1:00
3.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul14:358'34"+1:32
Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul14:358'34"+1:32
5.Paulo Geovani Togni7357BRAClube de Orientação Gralha Azul16:389'47"+3:35
Top

H Juven A   length 3000m  climb 26m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:457'35"
2.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul23:587'59"+1:13
Top

H Juven N   length 1700m  climb 8m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ribeiro Guelere201804BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu11:466'55"
2.Samuel Spricigo400374BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu21:5812'55"+10:12
3.Edward Rodrigues Somavilla18035BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu30:2417'52"+18:38
NCLGuilherme Borges Galvão18268BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Junior A   length 2900m  climb 26m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul18:156'17"
2.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul23:007'55"+4:45
3.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba30:0310'21"+11:48
Top

H Junior N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Moises Andrade Blum16831BRAAssociação de Corredores de Pato Branco14:027'47"
Top

H Adulto A   length 3200m  climb 28m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação18:375'49"
2.Mayron da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa20:036'15"+1:26
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba21:516'49"+3:14
4.André Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba22:257'00"+3:48
5.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:407'04"+4:03
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba23:467'25"+5:09
7.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba25:488'03"+7:11
8.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba28:068'46"+9:29
9.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba28:198'50"+9:42
10.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba28:418'57"+10:04
11.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco29:309'13"+10:53
NCLLeonardo Silva Kuligovski17004BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Adulto N   length 2500m  climb 14m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Soares De Lima18400BRACobra Clube de Orientação17:587'11"
2.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:098'27"+3:11
Top

H Master A   length 2900m  climb 24m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação15:595'30"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul16:435'45"+0:44
3.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul19:106'36"+3:11
4.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba19:416'47"+3:42
5.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba21:157'19"+5:16
6.Odair Floriano Roque201715BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu21:307'24"+5:31
7.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:107'38"+6:11
8.Alexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:327'46"+6:33
9.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul23:418'09"+7:42
10.Nunes Fernando Zuchinalli16810BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu27:379'31"+11:38
11.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco43:1314'54"+27:14
NCLAdemir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLOswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
NCLReinaldo Lopes Da Silva201713BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top

H Master N   length 2500m  climb 14m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Altemir Roque201770BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu21:428'40"
2.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação24:269'46"+2:44
Top

H Senior A   length 2900m  climb 26m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba15:075'12"
2.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul21:117'18"+6:04
3.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba23:238'03"+8:16
4.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul26:008'57"+10:53
5.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba32:4411'17"+17:37
6.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba34:5212'01"+19:45
7.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba35:4312'18"+20:36
8.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul41:5814'28"+26:51
NCLGilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul
DSQLuiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação
Top

H Veter A   length 3000m  climb 26m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação18:216'07"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba21:097'02"+2:48
3.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba22:447'34"+4:23
4.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba27:189'05"+8:57
5.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba30:2610'08"+12:05
6.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba59:3519'51"+41:14
NCLJaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H VIP A   length 1900m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul20:5911'02"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba41
Clube de Orientação Gralha Azul24
Associação de Corredores de Pato Branco16
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu10
Cobra Clube de Orientação10
Clube de Orientação Lobo Bravo5
Clube de Orientação Princesa dos Campos1
Federação Paranaense de Orientação1
Rota Alternativa1
Total: 109