clublogo
index

XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 2ª ETAPA
Santa Maria 5.8.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 06.08.2018 00:23:54HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HNA D Juvenil N H Juvenil N D Adulto N H Infantil B D Juvenil B H Juvenil B D Juvenil A D Júnior B H Júnior B D Júnior A H Júnior A H Júnior E D Adulto E H Adulto E H VIP A D Veterano B H Veterano B H Veterano A D Senior B H Senior B D Senior A H Senior A D Master B H Master B D Master A H Master A D Adulto B H Adulto B D Adulto A H Adulto A Aberto Aberto E Total Splitsbrowser

NCL not classified   

HNA   length 1000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon301421BRAIndiv.21:3121'30"
Top

D Juvenil N   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Chiara Moraes De Vasconcelos200001BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:2321'42"
2.Andressa Fouchy Schons301414BRANatura Clube de Orientação1:13:2152'23"+42:58
NCLFabrine Gabrielly Dorneles200002BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Juvenil N   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315BRAClube Caixeiral de Bagé17:3612'34"
Top

D Adulto N   length 1400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Tribino Zago400392BRAIndiv.29:4621'15"
2.Bruna Juliana De Oliveira Gigolotti Buscher400396BRAIndiv.40:3328'57"+10:47
Top

H Infantil B   length 1700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Mesquita Silva1002BRANatura Clube de Orientação1:07:4639'51"
Top

D Juvenil B   length 2500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria39:2015'43"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria45:2118'08"+6:01
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4819'31"+9:28
Top

H Juvenil B   length 2500m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:009'36"
2.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:1710'06"+1:17
3.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria28:5311'33"+4:53
4.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:1324'53"+38:13
5.João Vitor Costa Alvienes200005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:5637'10"+1:08:56
NCLFelipe Pasinato Rossoni200003BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLPaulo Victor Macias Nunes200006BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLGuilherme Cremonese Cabaleiro200004BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D Juvenil A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva  e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí39:5913'19"
Top

D Júnior B   length 3200m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:5217'46"
2.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação1:14:0523'09"+17:13
3.Maria Eduarda Pereira Buldain17029BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:20:1425'04"+23:22
Top

H Júnior B   length 3900m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:27:1922'23"
Top

D Júnior A   length 4000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:3217'07"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:2618'21"+4:54
3.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:3721'24"+17:05
Top

H Júnior A   length 4000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2110'05"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria50:5812'44"+10:37
NCLGabriel Bertoncello Severo14464BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior E   length 5200m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:2117'10"
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes58:4111'17"
2.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:5413'03"+9:13
3.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação1:11:2413'43"+12:43
4.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:1517'32"+32:34
5.Patricia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação1:58:2422'46"+59:43
Top

H Adulto E   length 9000m  climb 360m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:077'27"
2.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:037'40"+1:56
3.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:20:168'55"+13:09
4.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:20:228'55"+13:15
5.Carlos Henrique Souza De Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:258'56"+13:18
6.Rodrigo De Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:25:309'30"+18:23
7.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:539'45"+20:46
8.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:0910'14"+25:02
9.Josivan Juan De Oliveira13170BRAIndiv.1:38:3310'57"+31:26
10.Silvio Alexandre Abreu Da Silva1752BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:39:4711'05"+32:40
11.Bruno Casas Do Nascimento6495BRAFederação de Orientação de São Paulo1:42:4911'25"+35:42
Top

H VIP A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:2834'29"
Top

D Veterano B   length 1700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:34:4255'42"
Top

H Veterano B   length 3000m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:1520'05"
NCLCesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação
Top

H Veterano A   length 3600m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:3211'15"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:5311'38"+1:21
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria47:0913'05"+6:37
4.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria55:4415'28"+15:12
5.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:00:3916'50"+20:07
6.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:2418'43"+26:52
7.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:31:2125'22"+50:49
Top

D Senior B   length 1700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:4553'58"
Top

H Senior B   length 3000m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago30:5410'18"
2.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação40:3613'31"+9:42
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria43:2114'26"+12:27
4.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:01:1720'25"+30:23
5.Rafael Correa Veloso40BRANatura Clube de Orientação1:01:3520'31"+30:41
6.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:5422'58"+38:00
7.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação1:11:2823'49"+40:34
Top

D Senior A   length 3000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo48:1716'05"
2.Antônia De Fatima Gobbo1551BRANatura Clube de Orientação1:06:0822'02"+17:51
Top

H Senior A   length 3600m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz34:209'32"
2.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria36:0010'00"+1:40
3.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação36:5710'15"+2:37
4.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza40:0711'08"+5:47
5.Stefan Jakobsson1004BRANatura Clube de Orientação40:3011'15"+6:10
6.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1011'26"+6:50
7.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria43:3112'05"+9:11
8.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin44:0912'15"+9:49
9.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4512'42"+11:25
10.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé46:0612'48"+11:46
11.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:4014'21"+17:20
12.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira52:2714'34"+18:07
13.Jeferson Eduardo Custódio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:10:2819'34"+36:08
Top

D Master B   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube de Orientação1:21:5525'35"
2.Juliana Ramos Vargas18463BRAClube de Orientação de Santiago2:09:1140'22"+47:16
Top

H Master B   length 3900m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:0510'01"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1511'36"+6:10
3.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira45:3011'40"+6:25
4.Magno Feckner Buldain16658BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:1312'21"+9:08
5.Alex Sandro Pereira Silva1001BRANatura Clube de Orientação1:30:1823'09"+51:13
6.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação1:35:1224'24"+56:07
Top

D Master A   length 4000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:10:2517'36"
Top

H Master A   length 6400m  climb 230m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz57:389'00"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3010'14"+7:52
3.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0210'19"+8:24
4.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:4110'43"+11:03
5.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:1215'30"+41:34
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:26:3827'04"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:47:1833'31"+20:40
Top

H Adulto B   length 4400m  climb 135m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria49:3111'15"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:1111'51"+2:40
3.William Pedro Kern17545BRAIndiv.1:01:1213'54"+11:41
4.Evaristo José Do Nascimento1440BRANatura Clube de Orientação1:04:1114'35"+14:40
5.Alexandre Serio Buscher400395BRAIndiv.1:40:0222'44"+50:31
NCLDenilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul
Top

D Adulto A   length 4000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayana Barbosa De Lima9428BRARumo Verde Clube de Orientação1:01:5615'29"
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 225m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria53:359'24"
2.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação56:329'55"+2:57
3.Geovane Ribeiro Garcia12662BRAClube de Orientação das Agulhas Negras58:2410'14"+4:49
4.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação59:3510'27"+6:00
5.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:3310'37"+6:58
6.Leandro De Ávila Scherer14009BRAIndiv.1:01:1810'45"+7:43
7.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:01:2710'46"+7:52
8.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação1:04:0811'15"+10:33
9.Rodrigo De Mello Pavão6326BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:3611'19"+11:01
10.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:09:2712'11"+15:52
11.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:43:4418'11"+50:09
Top

Aberto   length 2500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Mendes Da Silva400411BRAIndiv.48:4919'31"
NCLClaisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Aberto E   length 9000m  climb 360m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:27:519'45"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria36
Natura Clube de Orientação21
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13
Clube de Orientação de Santa Cruz10
Indiv.8
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação Gralha Azul3
Clube de Orientação da Fronteira3
Rumo Verde Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Santiago2
Orienteer Clube de Orientação2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Associação Desportiva  e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 118