4ª Etapa do VIII CiPOr
Bom Jesus - RN 26.8.2018
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 26.08.2018 22:07:43
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
DN3
D Juven N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet N
D VIP A
H Infant B
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
Aberto D
Duplas
Total
NCL
não classificado
DN3
2000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
30:12
15'06"
2.
Ana Paula Herculano Ribeiro
301392
BRA
Clube de Orientação Potiguar
33:59
16'59"
+3:47
3.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:08:54
34'27"
+38:42
Top
D Juven N
1500m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Liane Diogo Silvestre
101
BRA
Clube de Orientação Potiguar
18:48
12'31"
NCL
Glaise Kermilly Alves Silvestre
100
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
D Adulto E
6000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:18:17
13'02"
NCL
Gerlane Iara da Silva
14450
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
D Adulto A
5200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
18287
BRA
Clube de Orientação de Natal
57:24
11'02"
Top
D Adulto B
4400m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:21:24
18'30"
2.
Kézia Raphaela de Lucena Alves
16286
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:24:09
19'07"
+2:45
3.
Luciana Rodrigues de Macêdo
17517
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:32:15
20'57"
+10:51
4.
Ana Carolina Da Silva Lima
17555
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:40:37
22'52"
+19:13
5.
Amanda Cristina Lopes dos Santos
16333
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:57:36
26'43"
+36:12
6.
Fernanda Balbina Lopes dos Santos
16189
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:10:34
29'40"
+49:10
NCL
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D Adulto N
3100m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tuilla Bezerril Alves
17897
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
48:36
15'40"
2.
Mariana Gomes Pereira
18086
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
50:35
16'19"
+1:59
3.
Kaliane Cristina Macedo de Oliveira Bezerra
17504
BRA
Clube de Orientação de Natal
50:42
16'21"
+2:06
4.
Barbara Candido Follmer
18155
BRA
Clube de Orientação Potiguar
56:36
18'15"
+8:00
5.
Maria Anailde Do Nascimento Silva
18295
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:02:45
20'14"
+14:09
6.
Manuella Lopes Jeronimo Paula
17787
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:48:44
35'04"
+1:00:08
Top
D Master A
4900m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:31:00
18'34"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
CLUBE NEBLINA
1:54:32
23'22"
+23:32
Top
D Master B
3900m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares de Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:38:22
25'13"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:54:51
29'26"
+16:29
Top
D Master N
3100m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
35:11
11'20"
2.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
CLUBE NEBLINA
55:02
17'45"
+19:51
3.
Elaíse Carla Gomes De Lima
400467
BRA
Indiv.
1:08:48
22'11"
+33:37
4.
Haquelynne Araujo Silva Ximbinho
18045
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:12:00
23'13"
+36:49
Top
D Sênior A
4900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:38:58
32'26"
Top
D Sênior B
3900m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
1:31:12
23'23"
2.
Iaraci Ferreira De Melo Lima
18302
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:44:43
26'51"
+13:31
3.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:58:04
30'16"
+26:52
NCL
Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho
17566
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Eronita Revoredo Torres
14404
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
D Sênior N
2000m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
33:26
16'43"
2.
Maurizélia De Brito Silva
17743
BRA
Clube de Orientação de Natal
35:57
17'58"
+2:31
3.
Silvana Costa Gruska Benevides
18261
BRA
Clube de Orientação de Natal
42:54
21'27"
+9:28
4.
Tereza Cristina De Oliveira
18025
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
52:34
26'16"
+19:08
Top
D Vet N
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Das Neves Macêdo De Sousa Andrade
17969
BRA
Clube de Orientação de Natal
28:15
14'07"
Top
D VIP A
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
14780
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
2:33:25
38'21"
Top
H Infant B
3800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
ROTA ALTERNATIVA
NCL
Valmor Zago Filho
110
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H Junior B
4400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:32
16'56"
Top
H Adulto E
6200m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
49:24
7'58"
2.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
49:28
7'58"
+0:04
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:00:10
9'42"
+10:46
4.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:06:36
10'44"
+17:12
5.
Maxwel Silva Bezerra
3122
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:11:19
11'30"
+21:55
6.
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:29:58
14'30"
+40:34
Top
H Adulto A
5700m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Pinheiro Borges Junior
16114
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:12:22
12'41"
2.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:52
13'08"
+2:30
3.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:17:35
13'36"
+5:13
4.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:24:42
14'51"
+12:20
5.
Fabio de Moura Favaris
17422
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:26:09
15'06"
+13:47
6.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:30:34
15'53"
+18:12
7.
Antônio David Tomas Da Silva
1019
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:30:56
15'57"
+18:34
8.
Erico Morais De Oliveira
18142
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:39:42
17'29"
+27:20
9.
Janssen Daniel da Silva Santos
16224
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:00:21
21'06"
+47:59
Top
H Adulto B
4900m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
Clube de Orientação de Natal
48:27
9'53"
2.
Saulo Valcácio Do Nascimento
400382
BRA
Indiv.
1:11:29
14'35"
+23:02
3.
Marcelo Jose De Souza
17896
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:14:06
15'07"
+25:39
4.
Evandson Dantas da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:29:39
18'17"
+41:12
5.
Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior
18307
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:00:48
24'39"
+1:12:21
6.
Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte
16736
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:03:31
25'12"
+1:15:04
7.
Osmar Ferreira Gomes Filho
17764
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:05:42
25'39"
+1:17:15
8.
Henrique José Soares De Souza
18016
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:12:05
26'57"
+1:23:38
9.
Barnabi Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:33:27
31'18"
+1:45:00
NCL
Mycarlo Gleydson Lima Silva
18247
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Gilberto Cunha de Araújo Júnior
17715
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Victor Carvalho Galvão de Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H Adulto N
3300m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega
18519
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
36:58
11'12"
2.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
42:09
12'46"
+5:11
3.
Arthur Bezerra De Melo
18228
BRA
Clube de Orientação de Natal
43:45
13'15"
+6:47
4.
Anderson Luiz Manso Da Silva
17952
BRA
Clube de Orientação de Natal
45:17
13'43"
+8:19
5.
Pedro Lins De Medeiros Filho
18512
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
49:24
14'58"
+12:26
NCL
Iggo Nicollas De Macedo
17725
BRA
CLUBE NEBLINA
Top
H Master A
5200m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
ROTA ALTERNATIVA
54:27
10'28"
2.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:05:57
12'40"
+11:30
3.
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
1:06:45
12'50"
+12:18
Top
H Master B
4700m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
André Vinicius Medeiros Martins
17026
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:06:20
14'06"
2.
Luiz Idalino Câmara Pinheiro
17674
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:08:02
14'28"
+1:42
3.
Francisco Assis Palhares De Oliveira
18169
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:19:05
16'49"
+12:45
4.
Carlos Enrique da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:19:29
16'54"
+13:09
5.
Márcio Souza De Lima
17553
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:29:10
18'58"
+22:50
6.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:29:41
19'04"
+23:21
7.
André Nunes da Silva
11044
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:38:00
20'51"
+31:40
8.
Jeferson Ferreira Fonteles
11219
BRA
CLUBE NEBLINA
1:54:03
24'15"
+47:43
9.
Francisco de Assis Soares da Silva
17433
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:59:33
38'12"
+1:53:13
NCL
José Idebrando Dantas De Meneses Segundo
18253
BRA
CLUBE NEBLINA
NCL
Edson Medeiros Gomes
17434
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H Master N
3300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior
17788
BRA
Clube de Orientação de Natal
38:41
11'43"
NCL
Antonio Arinaldo Mendes Ximbinho
18944
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H Sênior A
5100m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
46:45
9'10"
2.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
50:57
9'59"
+4:12
3.
Mauricio Lima Ferreira
16840
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:04:35
12'39"
+17:50
4.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
CLUBE NEBLINA
1:06:24
13'01"
+19:39
5.
Manuel Costa Soares
15079
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:12:12
14'09"
+25:27
6.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:13:16
14'21"
+26:31
7.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
1:15:19
14'46"
+28:34
8.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:18:35
15'24"
+31:50
9.
João Pereira Torres
14403
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:19:28
15'34"
+32:43
10.
Sérgio Carvalho dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:39:32
19'30"
+52:47
11.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:41:31
19'54"
+54:46
Top
H Sênior B
4400m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:27:29
19'52"
2.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
CLUBE NEBLINA
1:33:24
21'13"
+5:55
NCL
Antonio Anecildo Mendes Ximbinho
17574
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Marcos Aurélio De Araújo Amorim
17799
BRA
Indiv.
Top
H Vet A
4900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jael Douglas de Araujo Cypriano
16919
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:53:18
23'07"
Top
H Vet B
3900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
1:51:41
28'38"
Top
Aberto D
3300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Priscilla Silva De Souza
1453
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:32:34
28'03"
Top
Duplas
3900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Aurelio Varela de Lima
6047
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:46:50
27'23"
Top
Total
Clube de Orientação de Natal
34
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
31
Clube de Orientação Potiguar
17
CLUBE NEBLINA
8
ROTA ALTERNATIVA
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Clube de Orientação Borborema Azimute
3
Indiv.
3
Auto Esporte Clube
2
Limite Extremo Clube de Orientação
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Total: 112