Championnat de Belgique Sprint
Stavelot 30.9.2018
Hermathenae
Last updated: 01.10.2018 17:24:13
Contact/Remarks:
michael@brouwier.be, rma@helga-o.com
Contact/Remarks:
michael@brouwier.be, rma@helga-o.com
Le reportage TV de Vedia
(4 min 16 de découverte ou de confirmation)
Les photos de notre reporter sur place
Votre circuit sur Route Gadget
(à compléter par vous-mêmes)
La nouvelle analyse de vos temps intermédiaires Winsplits
D-10
D10B
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H10B
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
SE
SD
Total
NCL
non classé
DSQ
disqualifié
DNF
abandon
D10B
1420m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
29:15
20'35"
Top
D-14
2020m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Sainteté IRERA
BDI
Hainaut O.C.
41:39
20'37"
6.
Angel AKHILE
BEL
Hainaut O.C.
58:44
29'04"
Top
D21
2640m (16)
[H:]M:S
min/km
NCL
Hannah THIELS
BEL
Hainaut O.C.
Top
D35
2400m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Marie DESTREE
BEL
Hainaut O.C.
22:39
9'26"
Top
D50
2020m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
21:26
10'36"
3.
Geneviève NYS
BEL
Hainaut O.C.
23:02
11'24"
Top
D55
2020m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Pascale FLAMION
BEL
Hainaut O.C.
28:10
13'56"
Top
H-10
1420m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Emile PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
23:27
16'30"
8.
Antoine EVRARD
BEL
Hainaut O.C.
29:07
20'30"
Top
H-14
2020m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Einstine OKOA
BEL
Hainaut O.C.
21:22
10'34"
8.
Everic MISTIAEN
BEL
Hainaut O.C.
22:38
11'12"
Top
H-16
2400m (13)
[H:]M:S
min/km
12.
Donovan LERAT
BEL
Hainaut O.C.
30:59
12'54"
13.
Giulyan STREBEL
BEL
Hainaut O.C.
40:36
16'54"
Top
H-18
2640m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Aurélien VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
18:12
6'53"
8.
Fabio VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
49:14
18'38"
Top
H-20
2870m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
Hainaut O.C.
21:13
7'23"
Top
H21
2870m (23)
[H:]M:S
min/km
5.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
17:22
6'03"
Top
H35
2870m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Benoît EVRARD
BEL
Hainaut O.C.
23:59
8'21"
8.
Pierre LEJEUNE
BEL
Hainaut O.C.
28:05
9'47"
Top
H40
2640m (14)
[H:]M:S
min/km
6.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
19:38
7'26"
Top
H50
2400m (20)
[H:]M:S
min/km
16.
Philippe VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
28:30
11'52"
18.
Jean-Bernard VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
30:31
12'42"
Top
Total
C.O. Liège
46
TROL
45
K.O.L.
40
Omega
39
O.L.G. St. Vith ARDOC
29
hamok
27
Hermathenae
26
Hainaut O.C.
23
ASUB
19
C.O. Pégase
16
Indiv.
14
O.L.V. Eifel
11
Balise 10
10
N.S.V. Amel
8
Altaïr C.O.
6
Start-O
2
Borasca
1
KOVZ
1
SUD O LUX
1
Total: 364