clublogo
index

MD REGIONALE CHINON
CHINON 30.9.2018
3705CE COTS

Last updated: 30.09.2018 18:32:10
Contact/Remarks: webmaster@co-tours.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

VIOLET LONG VIOLET COURT ORANGE JAUNE BLEU VERT JALONNE Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

VIOLET LONG   length 5670m (49)

[H:]M:Smin/km
1.Adam BANAKIEWICZPOLH214403PL NAO34:236'03"
2.Philippe SANCHEZFRAH502704NM COBS39:577'02"+5:34
3.Corentin ROCHEFRAH188607NA Poitiers CO43:047'35"+8:41
4.Stephane BERTHELOTFRAH508607NA Poitiers CO43:067'36"+8:43
5.Adrien BIRONFRAH218607NA Poitiers CO44:527'54"+10:29
6.Sébastien PAINFRAH453705CE COTS45:448'03"+11:21
7.Steve PIBAROTFRAH503705CE COTS45:518'05"+11:28
8.Yann RICHARDFRAH457205PL LMA 7246:148'09"+11:51
9.Emmanuel BARREFRAH451705NA CMO48:028'28"+13:39
10.Fabrice LHOMMEFRAH454504CE ASCO ORLEANS48:038'28"+13:40
11.Aurélie CHASLESFRAD214504CE ASCO ORLEANS48:048'28"+13:41
12.Victor LHOMMEFRAH184504CE ASCO ORLEANS49:008'38"+14:37
13.Philippe BEAUDEUXFRAI.L.Pass'O avec Cmed49:088'39"+14:45
14.Pierre-Adrien HANSFRAH214504CE ASCO ORLEANS51:239'03"+17:00
15.Yann SAUVETTEFRAH454504CE ASCO ORLEANS52:539'19"+18:30
16.Yohann BREVETFRAH408607NA Poitiers CO53:049'21"+18:41
17.David GATINEAUFRAH501705NA CMO53:349'26"+19:11
18.Nicolas JIMBLETFRAH408607NA Poitiers CO53:569'30"+19:33
19.Nicolas BOUSSACFRAH354504CE ASCO ORLEANS54:199'34"+19:56
20.Thibault LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK55:109'43"+20:47
21.Eric DAVIDFRAH404504CE ASCO ORLEANS55:269'46"+21:03
22.Alexandre VINCENTFRAH204403PL NAO56:099'54"+21:46
23.Franck REINENFRAH504504CE ASCO ORLEANS57:2310'07"+23:00
24.Alban RAHIERFRAH204403PL NAO57:4410'10"+23:21
25.Arthur DELAPORTEFRAH215116GE ASO Sillery59:5410'33"+25:31
26.Bertrand NEUILLYFRAH504504CE ASCO ORLEANS1:02:3011'01"+28:07
27.Antonin TALONFRAH188607NA Poitiers CO1:05:1011'29"+30:47
28.Arnaud ARSUFFIFRAH213705CE COTS1:06:2611'42"+32:03
29.Gervais BAZINFRAH558607NA Poitiers CO1:09:1012'11"+34:47
30.Catherine BRODUFRAD508607NA Poitiers CO1:11:2412'35"+37:01
31.Daniel FOLKERINGAFRAH554504CE ASCO ORLEANS1:12:3812'48"+38:15
32.Frédéric JOLLYFRAH408607NA Poitiers CO1:13:3412'58"+39:11
33.Juliette PECQUEURFRAD215116GE ASO Sillery1:14:1813'06"+39:55
34.Caroline SAMSONFRAD458607NA Poitiers CO1:14:4213'10"+40:19
35.Wilfrid SYLVESTREFRAH551801CE EMB BOURGES1:16:4913'32"+42:26
36.Xavier TALONFRAH458607NA Poitiers CO1:21:4714'25"+47:24
37.Damien VOUILLONFRAH454504CE ASCO ORLEANS1:21:5314'26"+47:30
38.Thierry AUDOUXFRAH503604CE O'BERRY1:25:1715'02"+50:54
39.Isabelle BROUSSEFRAD408607NA Poitiers CO1:28:4915'39"+54:26
40.Bénédicte JOLLYFRAD408607NA Poitiers CO1:32:5416'23"+58:31
41.Guillaume DE LENCQUESAINGFRAI.L.Pass'O avec Cmed1:38:3617'23"+1:04:13
42.Arnaud ROSSIGNOLFRAH408607NA Poitiers CO1:46:1318'43"+1:11:50
43.Laurence TAUZINFRAD458607NA Poitiers CO1:52:2519'49"+1:18:02
44.Coralie MOREAUFRAD358607NA Poitiers CO2:08:2622'39"+1:34:03
--Marine LELOUPFRAD217305AR ECHO 7347:038'17"+12:40
NCLMickael LAHOREAUFRAH353705CE COTS
NCLMarion SOUILLARDFRAI.L.Pass'O sans Cmed
NCLJean Luc VALLEEFRAI.L.Pass'O avec Cmed
NCLPierre SERSIRONFRAI.L.Indiv.
Top

VIOLET COURT   length 4290m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Léa NEUILLYFRAD214504CE ASCO ORLEANS44:0910'17"
2.Mathilde BARREFRAD161705NA CMO47:4211'07"+3:33
3.Patrick ROUGEAUXFRAH557205PL LMA 7248:1911'15"+4:10
4.Michel DUBOCFRAH606804GE COColmar50:1011'41"+6:01
5.Anne-Sophie BRAYFRAD404504CE ASCO ORLEANS57:4613'27"+13:37
6.Bernard DARGENTONFRAH653705CE COTS59:4513'55"+15:36
7.Laurent ROCHEFRAH508607NA Poitiers CO1:01:5514'25"+17:46
8.Audrey TRAISNELFRAD213705CE COTS1:02:0914'29"+18:00
9.Marcia DAVID-DAVEAUFRAD204504CE ASCO ORLEANS1:04:1814'59"+20:09
10.Morgane MEYERBERFRAD214504CE ASCO ORLEANS1:04:3415'03"+20:25
11.Laurence TALONFRAD458607NA Poitiers CO1:05:0015'09"+20:51
12.Justine LAVEFRAD215402GE SCAPA NANCY1:06:0515'24"+21:56
13.Hervé FLAMENTFRAH704504CE ASCO ORLEANS1:10:2016'23"+26:11
14.Gerard CAUFRAH654504CE ASCO ORLEANS1:16:0317'43"+31:54
15.J-Claude COLLETERFRAH758607NA Poitiers CO1:36:0122'22"+51:52
16.Yann JEQUELFRAH704403PL NAO1:37:4722'47"+53:38
NCLBruno ROBINFRAH603705CE COTS
Top

ORANGE   length 4050m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas THIZONFRAI.M.Pass'O avec Cmed38:389'32"
2.Louis SYAYFRAI.M.Pass'O avec Cmed43:5610'50"+5:18
3.Anaëlle TALONFRAD168607NA Poitiers CO44:5411'05"+6:16
4.Heïdi ROCHEFRAD168607NA Poitiers CO55:0213'35"+16:24
5.Gwenola BERTINFRAD163705CE COTS57:5414'17"+19:16
6.Louise BAZINFRAD203705CE COTS58:0914'21"+19:31
7.Nicolas DUCHETFRAI.M.Pass'O avec Cmed1:02:1215'21"+23:34
8.Christophe DUBOISFRAH503705CE COTS1:04:2815'55"+25:50
9.Emilie BARRINFRAD218607NA Poitiers CO1:07:0716'34"+28:29
10.Delphine RACINETFRAD214504CE ASCO ORLEANS1:07:5716'46"+29:19
11.Florent LE CAERFRAH404504CE ASCO ORLEANS1:09:3617'11"+30:58
12.Alain MATTONFRAI.M.3705CE COTS1:14:2218'21"+35:44
13.Sabine CHERRIERFRAD507205PL LMA 721:38:2424'17"+59:46
14.Patrick EVENISSEFRAH657205PL LMA 721:41:4225'06"+1:03:04
15.Cyril PATRASFRAH454504CE ASCO ORLEANS1:46:2126'15"+1:07:43
16.Jacqueline DESHAYESFRAD604504CE ASCO ORLEANS1:49:5227'07"+1:11:14
17.Cassandre BACHELETFRAI.M.Pass'O avec Cmed2:06:5431'20"+1:28:16
--Camille MATTONFRAI.M.Pass'O sans Cmed1:29:4022'08"+51:02
--Louis Marie LARROQUEFRAI.M.Pass'O sans Cmed1:52:4627'50"+1:14:08
NCLDamien DAVID-DAVEAUFRAH164504CE ASCO ORLEANS
NCLMarine LHOMMEFRAD20Pass'O avec Cmed
NCLAlexandre MARTINFRAI.L.Pass'O avec Cmed
NCLOlivier LECHNERFRAI.L.Pass'O avec Cmed
Top

JAUNE   length 2700m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Maël JOLLYFRAH148607NA Poitiers CO24:509'11"
2.Agathe GATINEAUFRAD141705NA CMO30:5111'25"+6:01
3.Laouen BERTINFRAH143705CE COTS31:4611'45"+6:56
4.Martin SANCHEZFRAH142704NM COBS35:1413'02"+10:24
5.Mathéo LAHOREAUFRAH143705CE COTS41:0415'12"+16:14
6.Albert PIGERFRAH804504CE ASCO ORLEANS41:5715'32"+17:07
7.Timothé RAMONDFRAH144504CE ASCO ORLEANS43:0215'56"+18:12
8.Antonin PIVRYFRAH143705CE COTS44:5216'37"+20:02
9.Carine REINENFRAD504504CE ASCO ORLEANS1:01:0122'35"+36:11
10.Martine CAUFRAD604504CE ASCO ORLEANS1:11:2926'28"+46:39
11.Ghislaine PIGERFRAD804504CE ASCO ORLEANS1:11:4326'33"+46:53
12.Flora GOICOECHEAFRAD143705CE COTS1:14:1527'30"+49:25
13.Georges GUICHARDONFRAH804504CE ASCO ORLEANS1:31:4533'58"+1:06:55
14.Marie LHOMMEFRAD404504CE ASCO ORLEANS1:44:3638'44"+1:19:46
NCLAlexandre VERDELLOFRAH163705CE COTS
Top

BLEU   length 1840m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Armand TALONFRAH128607NA Poitiers CO19:3110'36"
2.Edgar JOLLYFRAH128607NA Poitiers CO23:1612'38"+3:45
3.Clara LHOMMEFRAD164504CE ASCO ORLEANS27:0014'40"+7:29
4.Anna BAZINFRAI.C.Pass'O avec Cmed32:1017'28"+12:39
5.Emilie LHOMMEFRAD144504CE ASCO ORLEANS36:3119'50"+17:00
--Michele SYAYFRAI.C.Pass'O sans Cmed49:4627'02"+30:15
NCLTitouan MESNYFRAI.M.Pass'O avec Cmed
NCLChantal GARRIVETFRAI.C.Pass'O sans Cmed
NCLKetty LUCASFRAI.C.Pass'O sans Cmed
Top

VERT   length 1800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camille BARREFRAD101705NA CMO18:0410'02"
2.Théophile PAINFRAH103705CE COTS26:0714'30"+8:03
3.Aglaé TALONFRAD108607NA Poitiers CO26:0814'31"+8:04
4.Clémence GOICOECHEAFRAD103705CE COTS38:1621'15"+20:12
Top

JALONNE   length 940m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Candice JIMBLETFRAD108607NA Poitiers CO22:2523'50"
--Eloi BRUNETFRAJalonnéPass'O sans Cmed19:0120'13"-3:24
Top

Total

4504CE ASCO ORLEANS31
8607NA Poitiers CO27
3705CE COTS18
Pass'O avec Cmed12
Pass'O sans Cmed7
1705NA CMO5
4403PL NAO4
7205PL LMA 724
2704NM COBS2
5116GE ASO Sillery2
1801CE EMB BOURGES1
3604CE O'BERRY1
5402GE SCAPA NANCY1
5703GE T.A. FAMECK1
6804GE COColmar1
7305AR ECHO 731
Indiv.1
Total: 119