clublogo
index

I Etapa do XXIII CODF - 2019
Poço Azul - Brazlândia 24.3.2019
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 24.03.2019 20:02:26Contact/Remarks: nathann2522gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Juven A D Juven B D Junior A D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A H VIP B Aberto C Treino L Treino C dupla curso Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D Juven A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:1728'18"
Top

D Juven B   length 2200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:0512'45"
2.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:5017'39"+10:45
3.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:1425'06"+27:09
4.Gabriela Garcia Jacob de Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes1:16:4834'54"+48:43
Top

D Junior A   length 4600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emily Lima De Farias18775BRAClube de Orientação Tiradentes2:36:0133'54"
Top

D Adulto E   length 7300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Aparecida Zôrzo7826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:4714'21"
2.Michelle Caldas Tagliati13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:4215'42"+9:55
3.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:23:4019'40"+38:53
4.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios2:28:4720'22"+44:00
5.Elizete Rodrigues de Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes2:36:3121'26"+51:44
6.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes3:13:3826'31"+1:28:51
Top

D Adulto A   length 4600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:0417'11"
2.Yara Yamaguchi de Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:0117'23"+0:57
3.Fernanda Maria Gabriel400669BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:5619'46"+11:52
4.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:4320'35"+15:39
5.Leticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:4122'58"+26:37
Top

D Adulto B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Yumi Ivamoto400524BRASEM CLUBE42:2116'56"
2.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:3419'01"+5:13
Top

D Adulto N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camilla Fernandes Vaz Viega400432BRASEM CLUBE23:4111'50"
2.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília59:5429'57"+36:13
Top

D Master A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:5816'17"
2.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:29:0919'22"+14:11
Top

D Master B   length 2600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes36:2914'01"
2.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:4015'15"+3:11
3.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:3116'44"+7:02
4.Érika Stefane de Oliveira Salustiano18217BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:1120'27"+16:42
5.Luciana Jacob de Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:5924'13"+26:30
6.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:10:4427'12"+34:15
7.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:5430'20"+42:25
8.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:19:4530'40"+43:16
Top

D Sênior A   length 3100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:1917'31"
2.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:3920'12"+8:20
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:1020'41"+9:51
4.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:2722'43"+16:08
5.Idenir de Fátima Manerich Neto Sá1988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:4623'09"+17:27
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:42:2133'00"+48:02
Top

D Sênior B   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:4016'47"
2.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:0124'14"+19:21
3.Sandra Cecilia Araújo Pinheiro3124BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:4824'32"+20:08
Top

D Sênior N   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Glória Maria Ramires Ferreira9101BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:22:0545'36"
NCLSandra A. Montenegro18941BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D Vet A   length 3100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas57:2918'32"
2.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:5019'37"+3:21
3.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:2022'41"+12:51
Top

H Infant B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:3520'43"
Top

H Infant N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília9:55:27350'15"
Top

H Juven E   length 5700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:0516'40"
Top

H Juven A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:20:2730'31"
2.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:35:3133'48"+15:04
Top

H Juven B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:2225'09"
Top

H Juven N   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:0427'15"
Top

H Junior E   length 7300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:16:5118'44"
Top

H Junior A   length 5500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas de Lima Kisiel17184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:18:4825'14"
NCLGermano Moura do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto E   length 7900m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:348'02"
2.Joao Batista da Silva14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:008'13"+1:26
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:1710'02"+15:43
4.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:24:1310'39"+20:39
5.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes1:24:4610'43"+21:12
6.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:0810'46"+21:34
7.Carlos Roberto de Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:5111'45"+29:17
8.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:5511'45"+29:21
9.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:33:5711'53"+30:23
10.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:4611'59"+31:12
11.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:0112'24"+34:27
12.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:48:0013'40"+44:26
Top

H Adulto A   length 6300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:099'13"
2.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:289'45"+3:19
3.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:5010'17"+6:41
4.Arnaldo Davino Godinho Turque17925BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:4613'08"+24:37
5.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:24:4813'27"+26:39
6.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:26:0113'39"+27:52
7.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:27:4813'56"+29:39
8.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:33:5614'54"+35:47
9.André Campos Marques da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes1:34:4715'02"+36:38
10.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes1:45:0216'40"+46:53
11.Roberto Borba De Castro18959BRASEM CLUBE2:41:4825'40"+1:43:39
Top

H Adulto B   length 2600m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:4110'38"
2.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:3611'23"+1:55
3.Willian Aparecido Rodrigues Soares9548BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:5611'30"+2:15
4.Felipe De Magalhães Castro Dos Santos18886BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:2312'50"+5:42
5.Kennedy Cordeiro De Sousa Viana18983BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:2614'46"+10:45
6.André de Medeiros Araújo17971BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:4315'16"+12:02
7.Antonio Carlos Leite18955BRASEM CLUBE50:0819'16"+22:27
8.Hudson Carlos Lopes Da Costa400808BRASEM CLUBE53:0120'23"+25:20
9.Claudio Roberto Dos Santos18710BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:4423'44"+34:03
10.João Victor Schwingel Silva400807BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:04:3324'49"+36:52
11.Mateus Willig Araujo18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:0627'43"+44:25
Top

H Adulto N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Guedes Puchalski12773BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:1714'38"
2.Fabrício Ferreira Carnevalli18917BRAClube de Orientação Entre Rios35:1417'37"+5:57
Top

H Master A   length 6200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:0911'09"
2.Robson Alex do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:2911'41"+3:20
3.Gustavo Andrade Homem de Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:4011'43"+3:31
4.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:4211'53"+4:33
5.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:3512'30"+8:26
6.José Garcia de Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:4812'42"+9:39
7.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:3713'29"+14:28
8.Fabio de Moura Sousa16805BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:0415'58"+29:55
9.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:4819'19"+50:39
NCLJoão Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Master B   length 2600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação Tiradentes22:138'32"
2.Marco Aurélio Vettorazzi2030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5114'33"+15:38
3.Wellington Andrade Rodrigues18922BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:2715'56"+19:14
4.Kelvin Nogueira16256BRAClube de Orientação Tiradentes43:3616'46"+21:23
5.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília51:0819'40"+28:55
6.Paulo César Pires Castro2223BRACobra Clube de Orientação1:01:1823'34"+39:05
NCLAdriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior A   length 5500m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Teixeira da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:029'49"
2.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:1311'29"+9:11
3.Alberto do Amaral Mello94BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:1812'36"+15:16
4.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:4112'51"+16:39
5.Marcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:5413'04"+17:52
6.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:1514'02"+23:13
7.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:1514'35"+26:13
8.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:3014'38"+26:28
9.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:5715'15"+29:55
10.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:24:3815'23"+30:36
11.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:1415'29"+31:12
12.Alexandre Paulo Auler Waack5170BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:4215'34"+31:40
13.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes1:51:5320'20"+57:51
14.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:52:2420'26"+58:22
15.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:55:4021'01"+1:01:38
16.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:56:5021'14"+1:02:48
Top

H Sênior B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rufino de Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:4611'30"
2.José Luis Pinheiro Gomes3120BRAClube de Orientação Tiradentes28:4911'31"+0:03
3.João Inácio de Andrade Lima16670BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:3616'38"+12:50
4.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:1321'41"+25:27
5.Luciano da Cunha Lima18595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:26:1634'30"+57:30
NCLReinaldo da Silva Lima Palmeira7062BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H Vet A   length 4600m (12)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes48:5010'36"
2.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes50:0510'53"+1:15
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes51:4711'15"+2:57
4.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:3912'05"+6:49
5.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes58:3512'44"+9:45
6.Rubens Corrêa Leão1768BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:04:1413'57"+15:24
7.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:5415'11"+21:04
8.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:2415'31"+22:34
9.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:3419'54"+42:44
10.-489BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:36:4321'01"+47:53
11.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:0022'36"+55:10
12.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes2:13:0628'56"+1:24:16
Top

H Vet B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:1513'18"
Top

H VIP A   length 3100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:5015'45"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:5222'32"+21:02
Top

H VIP B   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes49:3519'04"
Top

Aberto C   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Alexandre Polimeni Turque400821BRASEM CLUBE1:23:1537'50"
Top

Treino L   length 4500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Oyapock400814BRASEM CLUBE1:01:5713'45"
2.Priscila Cândida Da Costa Hack400816BRASEM CLUBE1:42:0922'42"+40:12
3.Renival Dos Santos Costa400817BRASEM CLUBE1:43:5123'04"+41:54
4.Laila De Queiroz Barbosa400812BRASEM CLUBE2:03:5227'31"+1:01:55
5.Marcela Portela Nunes Braga400815BRASEM CLUBE2:25:4432'23"+1:23:47
Top

Treino C   length 3400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adauto Alves Crispim Filho400800BRASEM CLUBE58:5517'19"
Rodrigo Barbosa400850BRASEM CLUBE58:5517'19"
3.Marcos Roberto Boaventura400851BRASEM CLUBE2:26:4643'09"+1:27:51
Top

dupla   length 1900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Campos Da França18903BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:2711'17"
2.Karina Matoso Danieli18967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:3011'18"+0:03
3.Vanessa Ribeiro Da Franca400806BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:5011'29"+0:23
Yuri Leal França18902BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:5011'29"+0:23
5.Lucas Souza De Medeiros400724BRASEM CLUBE33:0817'26"+11:41
Top

curso   length 1900m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Lazarevicius400810BRASEM CLUBE33:2917'37"
2.Thiago De Souza Crepequer400805BRASEM CLUBE34:2718'07"+0:58
3.Carolina Lazareviciute400809BRASEM CLUBE35:1118'31"+1:42
4.Ieda Lazareviciute400802BRASEM CLUBE35:5418'53"+2:25
5.Maria Júlia Da Silva Ribeiro400819BRASEM CLUBE54:4428'48"+21:15
6.Marina Marciliak Gonçalves400822BRASEM CLUBE55:0028'56"+21:31
7.Feliciana Ribeiro Lima400801BRASEM CLUBE1:08:3836'07"+35:09
8.Sofia Barbosa Lima Da Costa400804BRASEM CLUBE1:09:4736'43"+36:18
9.Yasmin Carolina Souto Soares400818BRASEM CLUBE2:00:5263'36"+1:27:23
10.Guilherme Iamaguchi400811BRASEM CLUBE2:35:1881'44"+2:01:49
11.Vanessa Machado De Araújo18723BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3:04:1696'58"+2:30:47
12.Romeu Maluhy Junior400803BRASEM CLUBE3:18:38104'32"+2:45:09
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília61
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44
Clube de Orientação Tiradentes33
SEM CLUBE26
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 172