clublogo
index

2ª Etapa COPO 2019
H F F A - Assis Chateaubriand 16.6.2019
Cobra Clube de Orientação

Last updated: 19.06.2019 21:10:59Contact/Remarks: luizborella@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 DN3 HN1 D Juven A D Juven B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N H Infant N H Juven N H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Romagna Ferreira29134BRACOCI46:3927'26"
Top

DN2   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Kasparowiz Grando29135BRACOBRA1:32:4454'32"
Top

DN3   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Greiner29136BRACOBRA1:02:4636'55"
Top

HN1   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Squerich Staniecki29200BRACOBRA45:5427'00"
Top

D Juven A   length 4500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRACOLB2:23:3431'54"
Top

D Juven B   length 4000m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Capelina De Lima29120BRACOBRA1:25:0821'16"
Top

D Junior N   length 4700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kathleen Letícia Menta29113BRACOBRA1:27:3318'37"
Top

D Adulto E   length 5600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP1:23:4414'57"
Top

D Adulto A   length 3300m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle Christine da Silva17498BRACOLB1:21:5624'49"
2.Joslaine Bicicgo Berlanda7735BRACOBRA1:27:5726'39"+6:01
3.Franciele Aparecida de Araujo17830BRACOBRA1:28:3026'49"+6:34
Top

D Adulto B   length 4500m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roseli Dos Santos19043BRACOLB1:29:4919'57"
2.Gaia Romagna De Lima Peruchi17676BRACOCI1:34:4421'03"+4:55
3.Karen Jiane Villwock29110BRACOBRA1:35:1521'09"+5:26
4.Mayara Thaís De Carvalho29109BRA33 BI Mec1:42:0122'40"+12:12
5.Daniele Beatriz Salina Coelho18206BRACOBRA1:47:1623'50"+17:27
Top

D Adulto N   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana De Carvalho Uliano29114BRACOBRA1:02:1213'14"
2.Rutiele Cunha de Quadros Bueno18486BRACOBRA1:16:4116'18"+14:29
3.Luani Griggio Langwinski19200BRACOCI1:18:2616'41"+16:14
Top

D Master B   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carmem Romagna de Lima17681BRACOCI1:18:2516'41"
2.Micheli Borges Silveira29123BRA33 BI Mec1:19:4716'58"+1:22
3.Jucerlei Bicicgo Berlanda7736BRACOBRA1:24:3317'59"+6:08
Top

D Master N   length 4000m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Batista De Souza18773BRACOCI1:12:5218'13"
2.Daniele Mendes Figueiredo Pierozan18408BRACOBRA1:15:5618'59"+3:04
3.Fabiana Freitas Squerich29121BRACOBRA2:00:2830'07"+47:36
NCLLuclecia Domingues Barbosa29122BRACOBRA
Top

D Sênior B   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eunice Capelina de Lima3716BRACOBRA1:21:5417'25"
2.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACOBRA1:27:3718'38"+5:43
3.Josiane Deobald Lima De Sousa29112BRACOBRA1:30:3519'16"+8:41
Top

D Sênior N   length 4000m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liandra Kasparowiz Grando29124BRACOBRA1:21:1720'19"
2.Katiane Do Socorro Viel De Farias29125BRACOBRA1:42:2825'37"+21:11
Top

H Infant N   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo De Souza Da Silva18774BRACOCI1:10:5126'14"
Top

H Juven N   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Otavio Langwinski19201BRACOCI1:01:3022'46"
2.João Pedro Guesser29133BRASC1:51:3841'20"+50:08
3.João Pedro Kasparowiz Grando29132BRACOBRA1:54:4242'28"+53:12
Top

H Junior B   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Romagna de Lima17680BRACOCI46:299'53"
2.Vitor Gustavo De Oliveira19192BRASC52:2011'08"+5:51
3.Rafael Ribeiro Guelere18675BRACOCI52:4611'13"+6:17
Top

H Junior N   length 4000m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Alves Miguel29128BRACOBRA50:2612'36"
2.Vitor Henrique Langwinski19202BRACOCI56:1414'03"+5:48
3.Eduardo Squerich Staniecki29129BRACOBRA1:05:4816'27"+15:22
NCLPablo Gabriel Ferreira Dias29131BRANPOR
NCLEvandro Batista Da Silva29130BRATG
Top

H Adulto E   length 7900m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACOBRA1:30:4311'28"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRAIDESP1:32:5011'45"+2:07
3.Lucas Maidano Roveda17200BRACOBRA1:33:4011'51"+2:57
4.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRACOLB1:53:2814'21"+22:45
5.Victor Guimarães da Costa12727BRACODAC1:59:2015'06"+28:37
Top

H Adulto A   length 7900m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Felipe Caldas Moteka17448BRACOLB2:08:4716'18"
2.Douglas Pascoal Ripp29102BRACOBRA2:16:1317'14"+7:26
3.Lucas Meneses De Castro29104BRA33 BI Mec2:17:4617'26"+8:59
4.Ismael Bicicgo Berlanda29101BRA33 BI Mec2:21:1817'53"+12:31
5.Weslei Ferreira De Souza Junior29107BRA30 BI Mec2:22:2918'02"+13:42
6.Julio Rodrigues De Morães Neto29106BRA30 BI Mec2:30:0318'59"+21:16
7.André Luiz Monteiro Rodrigues29103BRA30 BI Mec4:27:5133'54"+2:19:04
8.Matheus Henrique Donizete Daniel29100BRA30 BI Mec4:37:5335'10"+2:29:06
NCLDiego Michel do Carmo15835BRACOBRA
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Soares de Lima18400BRACOBRA1:02:2613'52"
2.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRACOCI1:06:4714'50"+4:21
3.Augusto Tomazzoni Lubenow29137BRACOBRA1:27:2819'26"+25:02
4.Guilherme Schimidt4619BRACOBRA1:31:0920'15"+28:43
Top

H Adulto N   length 4700m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Albiero Pielak19020BRASC54:3511'36"
2.Patrick Rebeiro Guerele29116BRACOCI59:3312'40"+4:58
3.Giovani Fábio Langwinski29119BRASC1:02:4013'20"+8:05
NCLAnderson Gibathe29118BRACOCI
Top

H Master A   length 5600m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACOBRA1:48:4519'25"
2.Clodoaldo Pires Ferreira17678BRACOCI1:49:0019'27"+0:15
3.Fábio Alexander Hartmann632BRACOLB1:54:3320'27"+5:48
NCLLaucir Berlanda2935BRACOBRA
NCLGledson De Oliveira Silveira29108BRACOBRA
Top

H Master B   length 4500m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gilsemar Sefstroem18776BRACOCI59:3413'14"
2.Wylliam Salviano Gongora2032BRACOBRA59:4913'17"+0:15
3.Fernando Duarte Pierozan18407BRACOBRA1:13:1316'16"+13:39
4.Renato de Oliveira16579BRASC1:19:4917'44"+20:15
5.Anderson D'agostini29111BRACOBRA1:21:3718'08"+22:03
Top

H Master N   length 4700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Welter29115BRASC1:21:5017'24"
Top

H Sênior A   length 5600m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA1:31:3516'21"
2.Celio Ribeiro Schimidt656BRACOBRA2:02:2621'51"+30:51
3.Valdecir Zibbel201BRACOBRA2:07:4622'48"+36:11
4.Antonio José do Nascimento6564BRACOBRA2:12:5623'44"+41:21
5.Gerson Farinha Machado196BRACOBRA3:14:2034'42"+1:42:45
Top

H Sênior B   length 4500m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Emiliano de Farias5416BRACOBRA1:13:3116'20"
2.Francisco de Liz4612BRACOBRA1:14:1016'28"+0:39
NCLLaércio José Grando29117BRACOBRA
Top

H Vet A   length 5600m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Borella913BRACOCI1:26:0815'22"
2.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACOBRA1:46:4619'03"+20:38
3.Luiz Sérgio Mendes15BRACOCI1:50:0119'38"+23:53
NCLValmir Dias669BRACOBRA
Top

Total

COBRA46
COCI17
COLB6
SC6
30 BI Mec4
33 BI Mec4
IDESP2
CODAC1
NPOR1
TG1
Total: 88