CBUEO - Cambor Máster - Troféu 20 anos - DOMINGO
Guarapuava 1.9.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo
Last updated: 01.09.2019 15:35:05
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
DN1
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18B
D18N
D21N
D35N
D50N
H12B
H12N
H14B
H14N
H16B
H16N
H18B
H18N
H20B
H20N
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
D Adulto B
H21A U
H21B U
D21U
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H20
H21
H60
H65
H70
H75
Total
NCL
não classificado
D16B
2900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Emillainy Rillary Barcelos
27934
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
2:05:11
43'10"
Top
D16N
2300m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Max Tavares
19460
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
39:51
17'19"
2.
Amanda Gabriela Sousa Alves
19441
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:08:34
29'48"
3.
Ana Claudia Rodrigues E Silva
27912
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:09:56
30'24"
NCL
Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro
19364
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Top
D18B
2900m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Ana Flávia Rezende Da Matta
19300
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
51:36
17'47"
5.
Maria Tereza Moraes Bottion
18942
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
56:20
19'25"
Top
D18N
2300m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Érika Cristina Severino
27933
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
39:14
17'03"
2.
Camila De Souza Santos
27939
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
39:45
17'16"
3.
Nayara Santana Dare
19365
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
42:45
18'35"
Top
H16B
2900m
80m (13)
[H:]M:S
min/km
8.
Yan Carlos Da Silva Rocha
27903
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
58:51
20'17"
Top
H16N
2300m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Davi Alves Pereira
19459
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
33:10
14'25"
4.
Pedro Henrique Andrade Benicio
27953
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
37:13
16'10"
7.
Pedro Antonio Montuani
27915
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
47:54
20'49"
Top
H18B
2900m
80m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Henrique Silva Rabelo
18289
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
29:41
10'14"
7.
Frederico Xavier Capanema
18283
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
42:48
14'45"
9.
Alex Alves Pereira
18921
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
50:44
17'29"
Top
H18N
2300m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Aldrey Aleksander Braz Guerrero
13029
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
24:19
10'34"
4.
Leonardo Silva Miguel
27923
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
29:32
12'50"
5.
Vinicius Lima Lopes
27954
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
30:58
13'27"
Top
H20B
3200m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Rafael Renan Do Prado Rivas
19235
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
49:44
15'32"
Top
H20N
2400m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro Henrique Martins Pereira
19458
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
31:57
13'18"
Top
H21B U
2400m
70m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Adeilson Carlos Pereira
16038
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
27:02
11'15"
5.
Israel Mateus Melo Oliveira
19232
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
30:37
12'45"
6.
Italo Eluezer Rodrigues Vicente
27927
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
32:08
13'23"
7.
Marcus Vinicius De Oliveira Gama
16041
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
32:33
13'33"
9.
Gabriel Da Silva Melo
27960
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
35:30
14'47"
10.
Augusto Henrique Diniz Do Carmo
19461
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
38:14
15'55"
Top
D21U
3600m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
12.
Michely Ribeiro Alves
19245
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:42:36
28'30"
Top
Total
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
29
Colégio Militar de Curitiba
28
Clube de Orientação de Curitiba
26
Clube de Orientação Gralha Azul
22
Colégio Militar de Juiz de Fora
18
Clube de Orientação de Santa Maria
15
Clube de Orientação Lobo Bravo
14
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
13
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Colégio Militar de Santa Maria
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Corredores de Pato Branco
11
Esc Mun Omar Sabbag
10
Universidade Federal do Rio de Janeiro
10
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
7
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Clube de Orientação Fortaleza
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação San Martin
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Natura Clube de Orientação
4
Universidade Federal de Santa Maria
4
Federação de Orientação do Amazonas
3
Universidade Estácio de Sá
3
Academia da Força Aérea
2
Argentina
2
Centro Universitário Universus Univeritas
2
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação de Joinville
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Elite Clube de Orientação
2
Federação Paranaense de Orientação
2
Instituto Federal do Paraná
2
Caatinga Trekkers
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Centro Universitário Internacional Uninter
1
Centro Universitário Leonardo da Vinci
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Col Est Isolda Schmidt
1
Col Est Polivalente
1
Col Est Prof Guimarães
1
Col Est Vitor do Amaral
1
Colegio Leni Marlene Jacob
1
Colégio Adventista
1
Colégio Assunção
1
Colégio Bom Jesus
1
Colégio Medianeira
1
Colégio Militar de Campo Grande
1
Colégio Visconde de Guarapuava
1
Convidado
1
Escola Assunção de Nossa Senhora
1
Faculdade Guairacá
1
Faculdade Pitágoras de Uberlândia
1
Faculdade Sant'Ana
1
Faculdade Venda Nova do Imigrante
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Rota Alternativa
1
Sociedade Educacional de Santa Catarina
1
UNIASSELVI
1
Univ Tec Federal do Paraná
1
Universidade Estadual do Centro Oeste
1
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
1
Universidade Federal do Rio Grande do Norte
1
Universidade Luterana do Brasil
1
Universidade Nacional de Brasília
1
Universidade Pitágoras Guarapuava
1
Universidade Regional de Blumenau
1
Universidade do Estado da Bahia
1
Universidade do Oeste de Santa Catarina
1
Total: 390