clublogo
index

IX Copa Nordeste de Orientação - LONGO
Barra do Cunhaú - RN 30.11.2019
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste

Last updated: 01.12.2019 18:08:43Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14A D14B D16E D16B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60A D60B DN1 DN3 H12B H14B H16E H16A H16B H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B H70A H70B HN1 HN3 D Infant N D Master N D Sênior N D Vet N H Infant N H Juven N H Adulto N H Master N H Sênior N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14A   length 3600m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRACARCARA1:15:5721'05"
2.Beatriz Soares Menezes17847BRACOQUEIRO1:22:0922'49"+6:12
3.Júlia Vieira de Andrade17481BRACOQUEIRO1:34:4226'18"+18:45
Top

D14B   length 3100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRACLUBE NEBLINA1:16:5724'49"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRACOQUEIRO1:35:4630'53"+18:49
3.Lara Nobre Dayrell17094BRACOFORT1:53:4336'40"+36:46
Top

D16E   length 5900m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO2:10:5922'12"
Top

D16B   length 3500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACALANGOS DO SERTÃO1:38:4628'13"
2.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACALANGOS DO SERTÃO1:47:4130'45"+8:55
3.Larissa Gadelha Barroso17644BRACOQUEIRO2:23:1540'55"+44:29
Top

D20B   length 4100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACALANGOS DO SERTÃO1:48:1026'22"
Top

D21E   length 6200m  climb 140m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRACOSM1:44:4616'53"
2.Flávia Mônica da Silva17531BRACOMIB1:49:1317'36"+4:27
3.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRACOGA1:50:4417'51"+5:58
4.Franciele Da Rosa Souza18685BRANATURA CO1:53:2418'17"+8:38
5.Gennhsa Penha Sobreira1293BRACONA1:55:3118'37"+10:45
6.Eliud Guedes Tavares16168BRACOMaNE1:56:4918'50"+12:03
7.Gerlane Iara da Silva Nomizo14450BRACOMaNE1:58:0819'03"+13:22
8.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRACONA2:03:0919'51"+18:23
9.Lorena Pereira da Silva17843BRACOARJ2:04:3020'04"+19:44
10.Claudijane Sousa da Silva16187BRACOFORT3:28:5633'41"+1:44:10
11.Jocilene Chaves Rubens7211BRACOQUEIRO3:47:3036'41"+2:02:44
NCLAngelica Branquinho Martins16276BRAROTA ALTERNATIVA
Top

D21A   length 4400m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA1:40:2222'48"
2.Élida Maria Ferreira de Oliveira18556BRACOSW2:38:2235'59"+58:00
Top

D21B   length 4300m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB Trekking1:13:2817'05"
2.Gabrielle Setubal Costa19151BRABRAVO1:19:1518'25"+5:47
3.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRACORR1:28:0020'27"+14:32
4.Annyelly Antonia Braga De Lima18548BRACOSW1:33:0421'38"+19:36
5.Patrícia Oliveira Araújo17643BRACOSW1:39:0823'03"+25:40
6.Gabriela Santos Dos Reis18860BRACaatinga Trekkers1:41:0923'31"+27:41
7.Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa13221BRACOBRA1:47:0824'54"+33:40
NCLThaiane Cavalcanti Couto1284BRAElite CO
NCLRafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRACOFORT
Top

D35A   length 4500m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRACORELE1:03:1414'03"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRACOSW1:30:4620'10"+27:32
3.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC1:39:4522'09"+36:31
4.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAUTO ESPORTE1:42:2222'44"+39:08
5.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO1:48:2724'05"+45:13
6.Josimaria Tavares de Sousa16983BRACONA1:51:2324'45"+48:09
7.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRABRAVO1:58:2526'18"+55:11
8.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRACARCARA2:02:4427'16"+59:30
9.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALIMITE EXTREMO2:19:4831'04"+1:16:34
NCLJulianna Pereira Nejaim16763BRACARCARA
Top

D35B   length 4000m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sara de Lourdes Jácome de Sousa17953BRACOMaNE1:28:1522'03"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRACORELE1:29:3822'24"+1:23
3.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACARCARA1:42:0425'30"+13:49
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRACLUBE NEBLINA1:52:0628'01"+23:51
5.Ana Carolina da Silva Lima17555BRACONA1:54:2528'36"+26:10
6.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRACLUBE NEBLINA2:46:4941'42"+1:18:34
7.Ivana Oliveira Jesus16018BRACARCARA3:05:4746'26"+1:37:32
Top

D40A   length 4400m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO1:26:0219'33"
2.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACARCARA1:57:4526'45"+31:43
3.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA2:01:3527'37"+35:33
Top

D40B   length 4100m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA2:12:0732'13"
2.Maria Verônica Simões Barros12703BRACOTi2:24:0535'08"+11:58
3.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACARCARA2:31:5637'03"+19:49
NCLViviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRACOMaNE
Top

D45A   length 3900m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRACARCARA1:23:1521'20"
2.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACARCARA1:31:4823'32"+8:33
3.Maria Cristina Fernandes1971BRASEM CLUBE1:39:0725'24"+15:52
Top

D45B   length 3500m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRACOFERD2:12:1837'47"
2.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRACOSW2:15:5238'49"+3:34
3.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRACORELE2:35:0044'17"+22:42
4.Mecneide Mendes Lins6416BRABRAVO2:41:0046'00"+28:42
Top

D50A   length 3900m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:25:2421'53"
2.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRACOTi1:47:5127'39"+22:27
3.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRACOASSEB/DF1:55:1829'33"+29:54
4.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAUTO ESPORTE2:18:3635'32"+53:12
NCLLiliane Magalhães Nunes14235BRACOABOM
NCLSimone Gomes de Lima14974BRARUMOS E ROTAS
Top

D50B   length 3500m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRACONA1:19:1622'38"
2.Jodnice dos Santos Alves15590BRACARCARA1:37:2127'48"+18:05
3.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAROTA ALTERNATIVA2:35:4844'30"+1:16:32
4.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRACOFORT2:45:4147'20"+1:26:25
5.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATRILHA NORTE3:11:4254'46"+1:52:26
6.Rogerilda Da Silva Borges18930BRACaatinga Trekkers3:20:4057'20"+2:01:24
Top

D55B   length 2900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRACOFORT1:33:5632'23"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA2:09:4044'42"+35:44
Top

D60A   length 3600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRASEM CLUBE1:55:1232'00"
Top

D60B   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABAVECO2:18:4947'52"
Top

DN1   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana18743BRALIMITE EXTREMO1:03:0622'32"
Top

DN3   length 4100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJanaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAROTA ALTERNATIVA
Top

H12B   length 3100m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA1:07:3621'48"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRACOFORT1:21:3726'19"+14:01
Top

H14B   length 3100m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRACOMaNE55:3617'56"
2.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATRILHA NORTE1:02:4520'14"+7:09
3.Mateus Vascurado Chaves18211BRABRAVO1:03:3420'30"+7:58
4.Francisco Daniel de Assis16911BRACODL1:13:3023'42"+17:54
5.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRABRAVO1:16:1824'36"+20:42
6.Yan Augusto Fiais dos Santos17099BRACARCARA1:31:3429'32"+35:58
Top

H16E   length 5900m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo da Silva16528BRACARCARA1:43:1817'30"
Top

H16A   length 4400m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eber Silva Santos16505BRACARCARA1:21:1618'28"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRACOQUEIRO1:23:1618'55"+2:00
3.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRACOQUEIRO1:31:2020'45"+10:04
Top

H16B   length 4000m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACALANGOS DO SERTÃO1:26:4921'42"
2.Cleberson Pereira Paiva18546BRACALANGOS DO SERTÃO1:27:2921'52"+0:40
3.Francisco Geilson Martins Silva16905BRACODL1:27:5921'59"+1:10
4.Caio Henrique Santos Oliveira19209BRACALANGOS DO SERTÃO1:51:1427'48"+24:25
Top

H18A   length 5900m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRACOQUEIRO1:19:2113'26"
2.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO1:40:5717'06"+21:36
3.Francisco Rian Sena Maciel17289BRACODL2:00:1320'22"+40:52
4.Raniery Matias Gonçalves17083BRACOFORT2:57:2230'03"+1:38:01
Top

H18B   length 4200m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Oliveira Neto19221BRACALANGOS DO SERTÃO1:01:5514'44"
2.Douglas Varela Dantas17602BRACONA1:13:0917'25"+11:14
3.Deilison Arruda Rodrigues18514BRACOQUEIRO1:13:4917'34"+11:54
4.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRACOQUEIRO1:25:1820'18"+23:23
5.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRACALANGOS DO SERTÃO1:32:3422'02"+30:39
Top

H20E   length 6700m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAADAAN1:23:1212'25"
2.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRACARCARA1:41:1815'07"+18:06
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO2:04:2918'34"+41:17
Top

H20A   length 5900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Dias da Silva16468BRACaatinga Trekkers2:27:2924'59"
Top

H20B   length 4300m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRABRAVO1:27:2720'20"
2.Jorge Luis Edson Amorim12543BRACORR1:39:4423'11"+12:17
Top

H21E   length 7400m  climb 150m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRACaatinga Trekkers1:01:168'16"
2.Joacy Dantas de Araujo7287BRACONA1:07:209'05"+6:04
3.Diego Blach Vieira16818BRACONA1:11:349'40"+10:18
4.Douglas da Silva Schmitz14605BRACOSM1:11:559'43"+10:39
5.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:16:3410'20"+15:18
6.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRACOSW1:22:3711'09"+21:21
7.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite CO1:36:0412'58"+34:48
8.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRACONA1:37:3813'11"+36:22
9.Claudinei Nitsch7669BRACOARJ1:37:4113'12"+36:25
10.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRACOUFRJ1:47:1814'30"+46:02
11.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRACORR1:50:1614'54"+49:00
12.Mayron da Costa Bezerra12957BRAROTA ALTERNATIVA1:53:3215'20"+52:16
13.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA1:54:5715'32"+53:41
14.WILLIAM JÚNIO GONCALVES4670BRACOP - RN1:58:0715'57"+56:51
15.Samuel da Silva Santos15003BRACARCARA2:50:2223'01"+1:49:06
16.Carlos Alberto Siebra Bouças11304BRACOUFRJ3:51:2331'16"+2:50:07
NCLAlvaro Martínez Calvo18813BRASPOC
NCLGabriel Dufles Lima12094BRACOUFRJ
NCLLuiz Fernando Angeloni14901BRACARCARA
Top

H21A   length 6300m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRACONA1:31:5614'35"
2.HÉD GURREIRO CAJÚ10472BRAAUTO ESPORTE1:52:3117'51"+20:35
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRACOSW2:12:1720'59"+40:21
4.Rogerio da Silva Pereira14495BRAAUTO ESPORTE2:33:5224'25"+1:01:56
5.Leandro Augusto de Souza17667BRAPB Trekking2:48:5226'48"+1:16:56
NCLWelton da Silva Lima17150BRACODL
Top

H21B   length 6000m  climb 120m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRACONA1:16:2612'44"
Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATRILHA NORTE1:16:2612'44"
3.Rodrigo Targino Souza18547BRACOSW1:17:4612'57"+1:20
4.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRACOQUEIRO1:25:3514'15"+9:09
5.Hadiellson Cosmo Melo19596BRACONA1:27:2314'33"+10:57
6.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRACOFORT1:33:0815'31"+16:42
7.Pedro Lins de Medeiros Filho18512BRACOMaNE1:34:0215'40"+17:36
8.Denner Lima Seabra De Souza18803BRACONA1:34:2815'44"+18:02
9.Arthur Bezerra de Melo18228BRACONA1:35:1515'52"+18:49
10.Charles De Jesus Lima18939BRACALANGOS DO SERTÃO1:38:1716'22"+21:51
11.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRACONA1:44:1117'21"+27:45
12.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRACOQUEIRO1:49:5818'19"+33:32
13.Guilherme Muhr de Alcântara Melo18335BRACOSW1:56:2619'24"+40:00
14.Artur Pontes de Lima18272BRACONA2:04:2120'43"+47:55
15.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACALANGOS DO SERTÃO2:05:2820'54"+49:02
16.Antonio David Lopes de Souza17656BRACOFORT2:07:0121'10"+50:35
17.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRACONA2:27:5824'39"+1:11:32
18.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRABRAVO2:32:4525'27"+1:16:19
19.Nadson de Jesus Lima17294BRACALANGOS DO SERTÃO2:34:2825'44"+1:18:02
NCLHenrique José Teixeira Mendes Costa19150BRABRAVO
Top

H35A   length 6200m  climb 120m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAUTO ESPORTE1:53:2218'17"
2.Amauri Rodrigues Barros3354BRACOSW2:00:0019'21"+6:38
3.Petley de Medeiros Arruda4893BRACLUBE NEBLINA2:04:5220'08"+11:30
4.Eric Souza de Jesus16008BRACaatinga Trekkers2:16:2421'59"+23:02
5.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO2:18:0822'16"+24:46
6.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPRISMA ZERO CO2:35:0925'01"+41:47
7.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRABRAVO2:46:5726'55"+53:35
8.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAUTO ESPORTE3:09:1730'31"+1:15:55
9.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAUTO ESPORTE3:26:3133'18"+1:33:09
10.Felipe de Moura Carvalho16592BRACOFORT3:31:5034'09"+1:38:28
NCLRenato Cavalcanti Ferreira281BRACORELE
Top

H35B   length 5200m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRACOMPASS1:00:5011'41"
2.Daniel Belchior dos Santos18610BRACOMaNE1:40:2519'18"+39:35
3.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRACODL1:42:5819'48"+42:08
4.Fabio Ferreira Gois16946BRACONA2:12:4625'31"+1:11:56
5.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRACOFORT2:14:3125'52"+1:13:41
6.Francimauro Ferreira da Silva16852BRACORELE2:32:2629'18"+1:31:36
NCLJamilson Brito da Silva16002BRACALANGOS DO SERTÃO
NCLRodrigo Pereira19116BRACOMaNE
Top

H40A   length 5900m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Alves Carrijo5330BRACOMIB1:11:3312'07"
2.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA1:12:2912'17"+0:56
3.Lucas da Costa Silva3584BRACOARJ1:27:1714'47"+15:44
4.Ailton Valau Pereira1547BRACORELE1:28:3215'00"+16:59
5.Jair Rodrigues da Silva4068BRACORELE1:33:1115'47"+21:38
6.Walber de Almeida Andrade15059BRACOEsC1:36:5816'26"+25:25
7.Alécio Gleydson de Sousa17844BRACOQUEIRO1:45:2117'51"+33:48
8.Osmir Assumpção875BRACLUBE NEBLINA1:47:5418'17"+36:21
9.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRACOFORT2:01:4220'37"+50:09
10.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATRILHA NORTE2:12:0022'22"+1:00:27
11.Edergilson Mendonça de Oliveira15040BRACALANGOS DO SERTÃO2:19:5523'42"+1:08:22
12.Edimario Carvalho Carmo15549BRACARCARA2:59:1430'22"+1:47:41
13.Márcio Souza de Lima17553BRACONA3:08:2231'55"+1:56:49
NCLBÁRNABI DE OLIVEIRA VON ENDE6916BRACONA
Top

H40B   length 4800m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRACOMaNE1:25:5317'53"
2.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRACARCARA1:27:1818'11"+1:25
3.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRACOFORT1:29:0818'34"+3:15
4.Fabio Dos Anjos De Santana19110BRACOSW1:31:4619'07"+5:53
5.Richardson De Andrade Fernandes18821BRACOP - RN1:35:2919'53"+9:36
6.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRACONA1:39:5320'48"+14:00
NCLJorge Vilarouco Maranhão2230BRABRAVO
Top

H45A   length 5900m  climb 140m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Elmar Pedro Ferreira2389BRACOSELE1:05:4911'09"
2.Eraldo Morais de Macedo17691BRACONA1:24:2114'17"+18:32
3.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACARCARA1:24:2714'18"+18:38
4.JOACIL CARLOS VIANA BEZERRA4139BRACORELE1:35:1116'07"+29:22
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA1:35:2516'10"+29:36
6.Cezar Alex Martins3357BRACOSW1:44:5017'46"+39:01
7.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRACORR1:52:0418'59"+46:15
8.Anardino Silvério Pereira109BRACOFERD2:08:1021'43"+1:02:21
9.Bruno Estevão Pessoa3355BRACOSW2:12:5222'31"+1:07:03
10.Manuel Costa Soares15079BRACONA2:48:3928'35"+1:42:50
Top

H45B   length 4200m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite de Souza17151BRACLUBE NEBLINA1:03:0215'00"
2.Webson Moreira Alves12283BRAAZIMUTE1:09:1816'30"+6:16
3.José Dário de Souza Junior17791BRACOP - RN1:12:3317'16"+9:31
4.Banward Ponte3999BRACOFORT1:24:1120'02"+21:09
5.Luiz Joel De Melo18830BRACOQUEIRO1:31:2221'45"+28:20
6.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE2:01:5829'02"+58:56
7.Wagner Washington Costa Gomes16323BRACOQUEIRO2:11:3231'19"+1:08:30
8.Renato Jose Correa18135BRACOEsC2:56:1441'57"+1:53:12
Top

H50A   length 4900m  climb 140m (17)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRACOSM56:1011'27"
2.Inácio José dos Santos Filho4896BRACOSW58:4711'59"+2:37
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRACOFORT1:12:2014'45"+16:10
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:12:2714'47"+16:17
5.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:30:2818'27"+34:18
6.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRACOARJ1:37:5519'58"+41:45
7.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:39:1120'14"+43:01
8.Marconi Antão dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:41:2920'42"+45:19
9.Elson Ribeiro de Morais16103BRACLUBE NEBLINA1:47:5222'00"+51:42
10.William Gonçalves3024BRACORELE1:52:5523'02"+56:45
11.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRACOFORT2:05:3225'37"+1:09:22
12.Othon Paulo de Santana Junior2692BRACOTi2:27:3330'06"+1:31:23
13.Carlos Carvalho Cunha16776BRACOFORT3:14:5839'47"+2:18:48
14.Marcondes Porto Santos16186BRACARCARA4:02:3249'29"+3:06:22
NCLDaniel Copertino4688BRARUMOS E ROTAS
NCLRoberto da Silva Alves2612BRACOTi
NCLGiowany Patrício de Oliveira1045BRACOARJ
Top

H50B   length 4100m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sadao Araki11330BRACOMPASS1:11:2117'24"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRABRAVO1:18:4519'12"+7:24
3.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRACOP - RN1:41:5424'51"+30:33
4.Henrique José Soares de Souza18016BRACOP - RN3:09:5946'20"+1:58:38
Top

H55A   length 4600m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRACOC1:09:0415'00"
2.Luiz Soares Peixoto516BRACOCAPRI1:17:0216'44"+7:58
3.Nilson Gongra539BRACOC1:32:3320'07"+23:29
4.Eliceu Antonio Seibert2352BRACODAC1:35:4820'49"+26:44
5.Paulo França Silva294BRACOCAPRI1:39:0021'31"+29:56
6.João Natal de Oliveira2689BRACOTi1:46:5923'15"+37:55
7.Jorge Saraiva de Amorim4316BRACORR1:48:5823'41"+39:54
8.Renan dos Santos Oliveira3382BRACORELE1:49:4623'51"+40:42
9.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRACOFORT2:02:0926'33"+53:05
10.José Jorge dos Santos Alves11771BRACARCARA2:31:0532'50"+1:22:01
Top

H55B   length 3500m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA1:10:0720'02"
2.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRACOASSEB/DF1:24:3924'11"+14:32
3.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRACODL1:54:3832'45"+44:31
4.Ivan Pereira de Oliveira16882BRACaatinga Trekkers2:19:0839'45"+1:09:01
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE2:30:1842'56"+1:20:11
Top

H60A   length 4600m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRACOTi1:17:2216'49"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRACOMIB2:11:0428'29"+53:42
3.Celso de Araujo11063BRAK2 ORIENTAÇÃO2:19:2030'17"+1:01:58
4.Gilson de Faria107BRACOASSEB/DF2:33:2633'21"+1:16:04
Top

H65A   length 3600m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRACOSELE55:1115'19"
2.Antonio José Souto de Souza9331BRACORR1:22:5523'01"+27:44
3.Levi Roberto Barboza1067BRACOCAPRI1:28:2924'34"+33:18
Top

H65B   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABAVECO1:35:1932'52"
Top

H70A   length 3600m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRACOTi1:28:5324'41"
2.Roberto Dias Torres12215BRACOMPASS1:52:1631'11"+23:23
Top

H70B   length 3100m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.CLAUDEMIR ALCÂNTARA LIMA6646BRACORR1:28:1028'26"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRACOTi1:35:0130'39"+6:51
Top

HN1   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRACOSW1:16:2827'18"
Top

HN3   length 4500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Pedro Henrique Nunes De Oliveira19554BRABORBOREMA AZIMUTE1:18:2017'24"
NCLDavid Cavalcante da Rocha1668BRAADAAN
Top

D Infant N   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRACOFORT2:01:2043'20"
Top

D Master N   length 4100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Soares dos Santos8565BRAAUTO ESPORTE1:08:3616'43"
Top

D Sênior N   length 3300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Irian De Mascena18909BRACONA52:1915'51"
2.Maria Goreth De Mascena Duarte18910BRACONA1:55:4535'04"+1:03:26
Top

D Vet N   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marlene Silva Seibert16668BRACODAC57:1020'25"
Top

H Infant N   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Medeiros Kfouri18976BRACONA55:0719'41"
Top

H Juven N   length 3300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Medeiros Kfouri18975BRACONA43:2113'08"
Top

H Adulto N   length 4500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Herbert de Andrade Oliveira16819BRABORBOREMA AZIMUTE49:1710'57"
2.Robson Nunes de Farias18416BRABORBOREMA AZIMUTE50:2611'12"+1:09
Top

H Master N   length 4500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRACONA1:11:3515'54"
2.Leandro Xavier de Oliveira17729BRAPB Trekking1:32:3720'34"+21:02
Top

H Sênior N   length 4100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Esdres Gomes17756BRACORELE1:35:3223'18"
2.Francinaldo Bezerra Costa18703BRACONA2:03:4830'11"+28:16
Top

Total

CONA33
CARCARA21
COFORT19
CALANGOS DO SERTÃO18
COQUEIRO15
COSW15
CORELE13
BRAVO11
CLUBE NEBLINA10
AUTO ESPORTE9
COMaNE9
COTi8
ROTA ALTERNATIVA8
CORR7
CODL6
Caatinga Trekkers6
COARJ5
COP - RN5
BORBOREMA AZIMUTE4
TRILHA NORTE4
COASSEB/DF3
COC3
COCAPRI3
COMIB3
COMPASS3
COSM3
COUFRJ3
LIMITE EXTREMO3
PB Trekking3
ADAAN2
BAVECO2
CODAC2
COEsC2
COFERD2
COSELE2
Elite CO2
RUMOS E ROTAS2
SEM CLUBE2
AZIMUTE1
CASUSA1
COABOM1
COBRA1
COGA1
COYOTE AVENTURA1
K2 ORIENTAÇÃO1
NATURA CO1
PRISMA ZERO CO1
SPOC1
Total: 281