XXVII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
OSÓRIO - RS 8.12.2019
Orienteer Clube de Orientação
Last updated: 09.12.2019 06:14:01
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
D VETERANO B
H ADULTO B
H INFANTIL B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D JUNIOR N
D JUVENIL N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
DN3
HN1
HN2
ABERTO B
MILITAR A
MILITAR B
ESCOLAR
Total
NCL
não classificado
D ADULTO E
6400m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:07
10'38"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:35
11'29"
+5:28
3.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:14
13'00"
+15:07
4.
Franciele Da Rosa Souza
18685
BRA
Natura Clube de Orientação
1:34:10
14'42"
+26:03
Top
H ADULTO E
9100m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:42
8'19"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:11
8'28"
+1:29
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:23
8'36"
+2:41
4.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:09
10'07"
+16:27
5.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:11
12'06"
+34:29
NCL
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR E
6400m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
BRA
ADCH Salto Jacui
1:10:50
11'04"
2.
Luciano De Souza Oliveira
11416
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:34:50
14'49"
+24:00
3.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:39
15'43"
+29:49
4.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:18
18'38"
+48:28
5.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
ADCH Salto Jacui
2:03:56
19'21"
+53:06
Top
D ADULTO A
5900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:48
15'23"
2.
Rubia Nascimento Seidel Lirio
1787
BRA
ADCH Salto Jacui
1:56:36
19'45"
+25:48
3.
Larissa Müller Schneider
8669
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:56:37
19'45"
+25:49
Top
D JUNIOR A
5400m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:51
19'36"
2.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:00
20'55"
+7:09
3.
Ester Neves Espezim
15303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:25:53
27'00"
+40:02
Top
D JUVENIL A
4800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
ADCH Salto Jacui
1:02:12
12'57"
2.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
ADCH Salto Jacui
1:10:58
14'47"
+8:46
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:50
19'07"
+29:38
4.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:48
20'22"
+35:36
Top
D SENIOR A
4800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
CASUSA
1:09:59
14'34"
Top
H ADULTO A
7400m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:35:47
12'56"
2.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:16
13'24"
+3:29
3.
Leandro De Ávila Scherer
14009
BRA
Individual
1:42:06
13'47"
+6:19
4.
Rodrigo De Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:38
13'52"
+6:51
5.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:58:46
16'02"
+22:59
6.
Stive Anderson Soares Pereira
14341
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:02:35
16'33"
+26:48
7.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:11:54
17'49"
+36:07
8.
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:39:07
21'30"
+1:03:20
NCL
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR A
5900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alan Lasch Vieira
17281
BRA
ADCH Salto Jacui
1:20:12
13'35"
2.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:36:43
16'23"
+16:31
3.
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:07:24
21'35"
+47:12
4.
Hayron Da Rosa Melo
15640
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:19:32
23'38"
+59:20
NCL
Fernando Farias Moreira
15642
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H JUVENIL A
5400m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:02
17'02"
2.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:40:21
18'35"
+8:19
3.
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3:13:32
35'50"
+1:41:30
4.
Luca Twardowski Prá Scherer
16402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3:25:26
38'02"
+1:53:24
NCL
Henrique Quaiato De Oliveira
15398
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H MASTER A
7400m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:06
10'33"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:35
12'06"
+11:29
3.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:27:55
19'59"
+1:09:49
NCL
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
ADCH Salto Jacui
Top
H SENIOR A
5900m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:07:07
11'22"
2.
Valmir Luis Schneider
8668
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:13:06
12'23"
+5:59
3.
Giovani Dorneles Silveira
20223
BRA
RUMO VERDE
1:22:13
13'56"
+15:06
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:39:56
27'06"
+1:32:49
Top
H VETERANO A
5400m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:15:21
13'57"
2.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:20:24
14'53"
+5:03
3.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:22:51
15'20"
+7:30
4.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:31:46
16'59"
+16:25
5.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:48
19'13"
+28:27
Top
H VIP A
3200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
56:32
17'39"
2.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:42
24'35"
+22:10
Top
D JUNIOR B
3100m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Roberta Berner Da Paixão
20103
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
56:35
18'15"
2.
Débora Immich Pereira
20109
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:08:05
21'57"
+11:30
NCL
Chaiane Dos Santos Rodrigues
15363
BRA
ADCH Salto Jacui
Top
D JUVENIL B
3500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Berner Da Paixão
17613
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33:50
9'39"
2.
Clara Lua C. Vital Zugno Aguzzoli
20110
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
40:33
11'35"
+6:43
3.
Diana Pereira Couto
18931
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
43:35
12'27"
+9:45
4.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:41
13'20"
+12:51
5.
Gabriela Monteiro Desconsi
18932
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:15:15
21'30"
+41:25
Top
D MASTER B
3100m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Teixeira Tassinari
2240
BRA
RUMO VERDE
40:22
13'01"
2.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
56:24
18'11"
+16:02
Top
D SENIOR B
3500m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cintia Berner Da Paixão
7067
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38:50
11'05"
Top
D VETERANO B
3500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
BRA
Natura Clube de Orientação
1:42:41
29'20"
2.
Nádia Silvana Neves
15360
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:55:03
32'52"
+12:22
Top
H ADULTO B
5300m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
1:11:45
13'32"
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:41
13'54"
+1:56
3.
Fabricio Vieira Barbosa
19570
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:18:16
14'46"
+6:31
4.
Pablo Teixeira Estivalete
12220
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:20:34
15'12"
+8:49
5.
Daniel Lubini Carlan
18876
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:39
19'33"
+31:54
6.
Braian Schneider Brum
19157
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:15:59
25'39"
+1:04:14
7.
Ng Haig They
301681
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:23:40
27'06"
+1:11:55
Top
H INFANTIL B
3100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique De Castilhos
20113
BRA
ADCH Salto Jacui
34:21
11'04"
Top
H JUNIOR B
3700m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Prates Barbosa Amarante
600179
BRA
ADCH Salto Jacui
44:06
11'55"
2.
Irineu Junior Lizzi
600178
BRA
ADCH Salto Jacui
58:13
15'44"
+14:07
3.
Vinicius De Matos Prado Cardoso
15191
BRA
ADCH Salto Jacui
1:11:05
19'12"
+26:59
Top
H JUVENIL B
3100m
40m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Oliveira Da Silva
15810
BRA
ADCH Salto Jacui
29:08
9'23"
2.
Samuel Weide De Oliveira
20101
BRA
ADCH Salto Jacui
34:47
11'13"
+5:39
3.
Paulo Victor Macias Nunes
18937
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:52
11'34"
+6:44
4.
Felipe Pasinato Rossoni
18936
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
42:41
13'46"
+13:33
5.
Jose Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:57
13'51"
+13:49
6.
Brayan Prates Barbosa Amarante
600186
BRA
ADCH Salto Jacui
46:28
14'59"
+17:20
7.
Cristian Kriese Martins
301687
BRA
ADCH Salto Jacui
50:37
16'19"
+21:29
8.
Pedro Malfussi Horst
18938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
53:32
17'16"
+24:24
9.
Guilherme Cremonese Cabaleiro
18934
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:00:36
19'32"
+31:28
10.
Ismail Kenzo Hirakata Musa
20112
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:02:18
20'05"
+33:10
11.
Pedro Schultz Almeida
18935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:04:49
20'54"
+35:41
NCL
João Pedro Arsego Calazans
20107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
João Vitor Costa Alvienes
18933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H MASTER B
5300m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
RUMO VERDE
2:04:41
23'31"
2.
Vicente Júnior Avelar Gomes
18104
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:18:33
26'08"
+13:52
Top
H SENIOR B
3700m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Volmir Niedermayer
7699
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
28:50
7'47"
2.
José Renato Perazolo Erbes
346
BRA
Clube de Orientação de Santiago
34:36
9'21"
+5:46
3.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:46
10'12"
+8:56
4.
Jader Roger Severo Delmorá
10714
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
38:02
10'16"
+9:12
5.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
39:07
10'34"
+10:17
6.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:54
10'47"
+11:04
7.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
39:55
10'47"
+11:05
8.
Léo Alger Alves Roteles
1729
BRA
Clube de Orientação de Santiago
41:32
11'13"
+12:42
9.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
1:04:21
17'23"
+35:31
10.
Sergio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
1:04:55
17'32"
+36:05
Top
H VETERANO B
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:18
12'47"
2.
Roberto Carlos Bento Da Paixão
7079
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
59:06
15'58"
+11:48
Top
D JUNIOR N
2800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Dall Agnol Redel
20104
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
29:36
10'34"
2.
Júlia Cassoli
20105
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
31:32
11'15"
+1:56
Top
D JUVENIL N
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joana Grosbeli Demenighi
20114
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
27:04
11'16"
Top
H JUNIOR N
2800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Kauan Pereira Costa
20106
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
19:13
6'51"
2.
Eduardo Demaria Fillipi
20111
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
21:39
7'43"
+2:26
Top
H JUVENIL N
2400m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:34
6'54"
2.
Lorenzo Da Silveira Kronbauer
20108
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
49:53
20'47"
+33:19
Top
DN3
3100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leda Marli Hess
20102
BRA
Individual
54:12
17'29"
Top
HN1
1400m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
20137
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
09:36
6'51"
2.
Gabriel Viero Rumpel
20225
BRA
Individual
12:53
9'12"
+3:17
3.
Theo Mendonça Fioravanti
600198
BRA
Individual
21:12
15'08"
+11:36
4.
Paglo Gieste Cordeiro
20338
BRA
Orienteer Clube de Orientação
21:51
15'36"
+12:15
5.
Luiza Boff Brauner
20220
BRA
RUMO VERDE
25:11
17'59"
+15:35
Top
HN2
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gianluca De Lima Ragazzon
19231
BRA
RUMO VERDE
31:44
13'13"
Top
ABERTO B
3100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Carlini Angonese
8054
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
23:35
7'36"
2.
Pedro Henrique Nunes Dos Santos
20226
BRA
RUMO VERDE
36:54
11'54"
+13:19
Top
MILITAR A
4800m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Velco Vinicius Matos
8430
BRA
Individual
50:44
10'34"
2.
Gustavo Telles F. Bandeira
1698
BRA
RUMO VERDE
52:34
10'57"
+1:50
3.
Alexandre Almeida Moller
5815
BRA
Orienteer Clube de Orientação
56:39
11'48"
+5:55
4.
Felipe Fanti
10600
BRA
Individual
1:04:38
13'27"
+13:54
5.
Thailon Souza Rodrigues
20116
BRA
Individual
1:15:24
15'42"
+24:40
6.
Antonio Cesar Goularte Rondon
20117
BRA
Individual
1:41:04
21'03"
+50:20
NCL
Eduardo Antonio De Aguiar
20115
BRA
Individual
Top
MILITAR B
3100m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Natalia Souza Bass
20228
BRA
Individual
44:47
14'26"
2.
Alana Wypyszynski Petroceli
20227
BRA
Orienteer Clube de Orientação
1:01:52
19'57"
+17:05
Top
ESCOLAR
2400m
10m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Eloisa Seidel Lirio
20124
BRA
ADCH Salto Jacui
20:49
8'40"
2.
Helena Seidel Lirio
20126
BRA
ADCH Salto Jacui
21:41
9'02"
+0:52
3.
Bruno Alexandre Grigolo De Souza
20121
BRA
ADCH Salto Jacui
24:40
10'16"
+3:51
4.
Jônata Do Amaral
20129
BRA
ADCH Salto Jacui
25:08
10'28"
+4:19
5.
Gustavo Gomes Machado
20125
BRA
ADCH Salto Jacui
26:49
11'10"
+6:00
6.
Iuri Oliveira Dos Santos
20128
BRA
ADCH Salto Jacui
29:02
12'05"
+8:13
7.
Eduardo De Castilhos
20123
BRA
ADCH Salto Jacui
29:08
12'08"
+8:19
8.
Brenda De Oliveira
20120
BRA
ADCH Salto Jacui
31:50
13'15"
+11:01
9.
Vitória De Fátima Lasch Vieira
20135
BRA
ADCH Salto Jacui
31:51
13'16"
+11:02
10.
Renan Veriato De Freitas
20133
BRA
ADCH Salto Jacui
32:30
13'32"
+11:41
11.
Bruno Gomes Machado
20122
BRA
ADCH Salto Jacui
33:01
13'45"
+12:12
12.
Maikon Vieira De Oliveira
20131
BRA
ADCH Salto Jacui
33:19
13'52"
+12:30
13.
Alice De Lara Da Rosa Santos
20118
BRA
ADCH Salto Jacui
40:56
17'03"
+20:07
14.
Valentina Da Silva
20134
BRA
ADCH Salto Jacui
40:59
17'04"
+20:10
15.
Leonardo Do Amaral
20130
BRA
ADCH Salto Jacui
41:11
17'09"
+20:22
16.
Ariel Pietro K. Billig
20119
BRA
ADCH Salto Jacui
41:51
17'26"
+21:02
17.
Isadora Paixão Dos Santos
20127
BRA
ADCH Salto Jacui
45:00
18'45"
+24:11
18.
Nathalia Tespesel P. Lasch
20132
BRA
ADCH Salto Jacui
45:09
18'48"
+24:20
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
38
ADCH Salto Jacui
34
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
34
Individual
10
Natura Clube de Orientação
9
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
RUMO VERDE
7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação de Santiago
3
Orienteer Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Bravo
2
CASUSA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Total: 155