clublogo
index

3ª ETAPA CiCOR 2019 - PORTO BELO/SC
Campo do Porto - Porto Belo/SC 15.12.2019
Federação Catarinense de Orientação

Last updated: 15.12.2019 16:29:53Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Infant B D Infant N D Juven N D Junior A D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B DUPLA PROFESP Total

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8500m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRABarriga Verde Clube de Orientação1:11:028'21"
2.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:14:298'45"+3:27
3.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:528'48"+3:50
4.Rudy Nick Vencatto17831BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:448'54"+4:42
5.Clederson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:00:3514'11"+49:33
NCLJan Lenczowski600193BRAConvidado
Top

D Adulto E   length 8500m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:358'18"
2.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:219'41"+11:46
3.Bianca Nogueira da Silva14175BRAClube de Orientação Gralha Azul1:49:4612'54"+39:11
4.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:00:1914'09"+49:44
Top

D Infant B   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isis Vitória Silva Da Silva18292BRABarriga Verde Clube de Orientação1:03:4123'35"
Top

D Infant N   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul45:5917'01"
Top

D Juven N   length 2700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitória Marczewski Da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul2:02:1645'17"
NCLLuana Schiavetto Marturano18778BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Junior A   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação de Joinville55:0716'42"
Top

D Adulto A   length 4700m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:3314'09"
2.Karen Jiane Villwock19394BRACobra Clube de Orientação1:11:4515'15"+5:12
3.Tatiana Nanuncio Noszczyk400422BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:2016'01"+8:47
4.Franciele Aparecida De Araujo17830BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:4916'07"+9:16
Top

D Adulto B   length 3600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane Trevisan Ruwer1409BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:3718'46"
2.Luciana Cadilhac10764BRAAssociação KUARAY Clube de Orientação1:10:1819'31"+2:41
3.Priscila Domingos Teske400465BRAConvidado1:22:0622'48"+14:29
4.Francieli Lando Clever17832BRABarriga Verde Clube de Orientação2:06:1435'03"+58:37
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Lúcia Pawloski19582BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:4832'11"
Top

D Master A   length 4500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação de Joinville1:18:2317'25"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:4818'10"+3:25
Top

D Master B   length 3600m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos48:1213'23"
2.Amélia Cristina Sezerino400351BRABarriga Verde Clube de Orientação51:0314'10"+2:51
3.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação55:1215'20"+7:00
4.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul56:3815'43"+8:26
5.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville59:1016'26"+10:58
6.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:01:5117'10"+13:39
7.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:07:1018'39"+18:58
8.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:09:1635'54"+1:21:04
NCLCarla De Souza Rolin Krebs600038BRAConvidado
Top

D Senior A   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAConvidado1:00:2718'19"
Top

D Senior B   length 2700m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul48:2617'56"
2.Liliane Regina Theiss Da Silva400670BRAConvidado49:5018'27"+1:24
3.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos50:4918'49"+2:23
4.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:03:1023'23"+14:44
Top

D Senior N   length 2700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:12:4626'57"
NCLJoseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Veter A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação1:17:3633'44"
Top

D Veter B   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação56:0420'45"
Top

D Veter N   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Lourdes Montemor Picheth600201BRAConvidado36:4721'38"
Top

H Infant N   length 1700m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Rolin Krebs600196BRAConvidado52:3330'54"
2.Krzysztof Lenczowski483764BRAConvidado59:1634'51"+6:43
3.Rodrigo Casarin18980BRAClube de Orientação de Joinville1:06:0338'51"+13:30
Top

H Juven A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Virgilio Marsola Costa19206BRAConvidado38:1416'37"
Top

H Juven B   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul34:0412'37"
Top

H Juven N   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adam Lenczowski483763BRAConvidado46:0617'04"
Top

H Junior E   length 4700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre57:2812'13"
Top

H Junior A   length 4500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:4613'30"
2.Robson Vítor Silva Da Silva17442BRABarriga Verde Clube de Orientação1:14:5616'39"+14:10
Top

H Adulto A   length 6600m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:3610'32"
2.Bruno Carlos de Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Riomafrense1:18:5011'56"+9:14
3.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba2:30:0822'44"+1:20:32
4.Nelson Silveira Neto400672BRAConvidado2:33:2423'14"+1:23:48
Top

H Adulto B   length 5700m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville57:3810'06"
2.Clayton Marcos Clever4993BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:0710'32"+2:29
3.Luís Eugênio Valder Da Silva19409BRABarriga Verde Clube de Orientação1:25:1114'56"+27:33
4.Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho400292BRAConvidado1:48:2319'00"+50:45
NCLNolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 4500m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5814'26"
2.Vinicius Senger Rayes995537BRABarriga Verde Clube de Orientação1:08:4615'16"+3:48
3.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação1:27:2519'25"+22:27
NCLGustavo Fae773351BRAConvidado
Top

H Master A   length 6600m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Da Rosa Da Silva16109BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:0710'37"
2.Luciano de Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:0411'58"+8:57
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4012'31"+12:33
4.Fabricio Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação1:57:3517'48"+47:28
NCLClaudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Master B   length 5700m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville1:04:3311'19"
2.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação1:21:0014'12"+16:27
3.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação1:30:3915'54"+26:06
4.Valter Costa19205BRAConvidado1:33:3116'24"+28:58
NCLMarthial Alexandre600120BRAConvidado
Top

H Senior A   length 5500m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba55:0910'01"
2.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1613'41"+20:07
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:2815'10"+28:19
4.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:24:3715'23"+29:28
5.Joildo da Silva Oliveira1065BRABarriga Verde Clube de Orientação1:26:2815'43"+31:19
6.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:4616'08"+33:37
7.Gilmar Moreira Rose7238BRABarriga Verde Clube de Orientação1:52:5820'32"+57:49
Top

H Senior B   length 4700m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul48:1210'15"
2.João Paulo Anschau Krebs600037BRAConvidado1:06:0114'02"+17:49
3.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:2015'10"+23:08
4.Fábio Demetrius Schmitz5263BRABarriga Verde Clube de Orientação1:19:0316'49"+30:51
5.Fernando Hernandez Da Silva18473BRABarriga Verde Clube de Orientação1:59:3325'26"+1:11:21
Top

H Senior N   length 3100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul38:5012'31"
2.Paulo Celson Silvestre Da Silva600213BRAConvidado51:1016'30"+12:20
Top

H Veter A   length 4500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:4714'10"
2.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:4616'23"+9:59
Top

H Veter B   length 4700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:2512'51"
2.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação1:24:2617'57"+24:01
3.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRAConvidado1:26:5518'29"+26:30
4.Celso Domingos Da Silva400671BRAConvidado1:30:4219'17"+30:17
Top

H VIP A   length 3300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação52:4715'59"
2.Odilon Tadeu Dalla Costa1550BRAClube de Orientação de Blumenau58:1117'37"+5:24
Top

H VIP B   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação47:2017'31"
2.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação50:3418'43"+3:14
Top

DUPLA   length 3100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Tramontina De Brito600200BRAConvidado38:2612'23"
2.Caio Cesar de Oliveira3693BRABarriga Verde Clube de Orientação47:2315'17"+8:57
Top

PROFESP   length 1700m  climb 30m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Kauany Manoelle De Oliveira Gomes201009BRAProfesp BAFL28:3916'51"
2.Maria Luiza Da Silva Teles201010BRAProfesp BAFL28:4716'55"+0:08
3.Carina Aparecida Weiss773338BRAConvidado29:0617'07"+0:27
4.Tales Jorge Moreira201031BRAProfesp BAFL29:4717'31"+1:08
5.Gabriel Moreas Vertuozo201021BRAProfesp BAFL29:5117'33"+1:12
6.Yuri Lopes Bizerra201033BRAProfesp BAFL29:5617'36"+1:17
7.Davi Golçalves201022BRAProfesp BAFL29:5917'38"+1:20
8.Breno Amoedo Dias Correia201004BRAProfesp BAFL31:0118'14"+2:22
9.Yuri Fernando Vicente Gouveia201003BRAProfesp BAFL31:1318'21"+2:34
10.Bianca Da Silveira Comin201036BRAProfesp BAFL34:0620'03"+5:27
11.Beatriz Moreas Vertuozo201035BRAProfesp BAFL34:1220'07"+5:33
12.Isabelly Vitoria Dos Santos De Freitas201017BRAProfesp BAFL35:3120'53"+6:52
13.Isadora Voigt201007BRAProfesp BAFL37:4822'14"+9:09
14.Carol Inês Monteiro De Assis201006BRAProfesp BAFL37:5822'20"+9:19
15.Lavinya Santiago201018BRAProfesp BAFL44:2826'09"+15:49
16.Ana Clara Vicente Matos201015BRAProfesp BAFL45:1526'37"+16:36
17.Bernadete Aparecida201016BRAProfesp BAFL45:5727'01"+17:18
18.Kauany Stefani Costa Bezerra Do Nascimento201023BRAProfesp BAFL46:3727'25"+17:58
19.Leticia Nunes201024BRAProfesp BAFL46:3827'25"+17:59
20.Henrique De Souza Adriani201041BRAProfesp BAFL1:07:5639'57"+39:17
21.Matheus Coelho Alves201042BRAProfesp BAFL1:08:2140'12"+39:42
22.Sabrina Do Nascimento201026BRAProfesp BAFL1:11:0741'50"+42:28
23.Beatriz Lazzaretti Regis201028BRAProfesp BAFL1:11:4942'14"+43:10
24.Izadora De Souza Fontoura201029BRAProfesp BAFL1:11:5242'16"+43:13
25.Ariane Santos201032BRAProfesp BAFL1:12:4342'46"+44:04
26.Antonio Moreira Maresti201001BRAProfesp BAFL1:14:4643'58"+46:07
27.Emanuele Roberta Antunes Da Silva201020BRAProfesp BAFL1:14:5344'02"+46:14
28.Miguel Nascimento201011BRAProfesp BAFL1:14:5444'03"+46:15
29.Karolyne Bianca Da Silva Saraiva201037BRAProfesp BAFL1:15:3344'26"+46:54
30.Denis De Souza Adriani201040BRAProfesp BAFL1:16:4345'07"+48:04
31.Naomy Santiago201038BRAProfesp BAFL1:18:1546'01"+49:36
32.Allana Vidal Da Costa201005BRAProfesp BAFL10:43:53378'45"+10:15:14
33.Vitoria Da Cunha Inacio201013BRAProfesp BAFL11:29:46405'44"+11:01:07
34.Alanna Alves Angeli201014BRAProfesp BAFL11:30:49406'21"+11:02:10
NCLJorge Luiz Rodrigues201043BRAProfesp BAFL
Top

Total

Profesp BAFL34
Barriga Verde Clube de Orientação33
Convidado21
Clube de Orientação Gralha Azul17
Clube de Orientação Princesa dos Campos9
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação de Joinville6
Clube de Orientação Riomafrense3
Clube de Orientação de Santa Maria2
Associação KUARAY Clube de Orientação1
Associação de Corredores de Pato Branco1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 138