index

IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - PONTA GROSSA - PERCURSO SPRINT
CLUBE VERDE - SEDE CAMPESTRE 13.3.2020
Federação Paranaense de Orientação

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: lesteves.maria@hotmail.com Last updated: 13.03.2020 11:26:22

Classes H21E D21E D16E D18E H16E H18E H20E D16A D20A D21A D35A D45A D50A D55A D60A H14A H16A H18A H21A H35A H40A H45A H50A H55A H60A H65A H70A H75A D12B D14B D16B D18B D21B D35B D40B D45B D50B D60B H12B H14B H16B H18B H20B H21B H35B H40B H45B H50B H55B H60B H65B H70B D Adulto N D Senior N D Veter N H Infant N H Juven N H Adulto N DN2 DN3 HN2
Clubs «» A B C E F I N O R
Total

Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí (6)

6466Camila Seidel LirioBRA#8004615#16:31:00D16E
17281Alan Lasch VieiraBRA#1406645#16:33:00H18E
15254Gean Carlos Soares Da SilveiraBRA#1408751#16:32:00H18E
15257Kailani Ecke Dos SantosBRA#8626450#16:39:00D18E
15263Larri Gabriel Hermes LemesBRA#8681446#16:31:00H18E
15810Rodrigo Oliveira Da SilvaBRA#1408753#16:41:00H16E
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (5)

10188Andressa Maria Kviatkovski PipinoBRA#7208282#16:08:00D21B
3573Oswaldo José de Carlos PipinoBRA#8665856#16:16:00H35A
883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#16:26:00H21E
17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#16:04:00D21E
6566Mérison Meurer CordeiroBRA#1872014#16:16:00H35B
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (11)

6Ambrózio Gonçalves de SouzaBRA#1404397#16:18:00H70A
8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#8410277#16:17:00H55A
926Fábio Solagaistua de MatosBRA#1444004#16:30:00H40B
12094Gabriel Dufles LimaBRA#1408817#16:12:00H21E
861Gerson César Dos Santos NascimentoBRA#1393923#16:18:00H50A
1726Gilson Resende FlorianoBRA#1416239#16:16:00H65A
4784Jamilson Costa da SilvaBRA#8090137#16:05:00H45A
11415Rodrigo de Souza OliveiraBRA#8646947#16:24:00H21E
1752Silvio Alexandre Abreu da SilvaBRA#8629305#16:14:00H21E
15150Carlos Eduardo Santos NascimentoBRA#1404400#16:33:00H40B
18530Elmiro De Carvalho MendonçaBRA#8414063#16:12:00H50A
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (14)

2779Everson Luiz KauffmannBRA#9201111#16:21:00H40A
5689Fábio KuczkoskiBRA#8630870#16:21:00H21E
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#8000422#16:38:00H20E
10670Leticia Da Silva SaltoriBRA#1407384#16:05:00D21E
1008Luzia Helena Camargo KauffmannBRA#9201112#16:06:00D35A
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#9201274#16:18:00H21E
12424Tiago Cunha SouzaBRA#8001331#16:17:00H21E
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#16:10:00D21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#16:16:00H21A
7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#8625746#16:29:00H21E
19761Jonathan Sena GoulartBRA#9201110#16:40:00H21B
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#16:14:00D21E
19344Mattheus Anacleto De SousaBRA#1403992#16:38:00H21B
17125Sirlana Rodrigues MedinaBRA#1406179#16:03:00D21E
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (15)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#16:21:00H55A
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#16:27:00H50A
1684Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#16:16:00H45B
8121Jorge Antonio Gonçalves MachadoBRA#2420460#16:25:00H50A
204Mário WeegeBRA#1323232#16:19:00H65A
4976Paulo Roberto Solek MachadoBRA#1408756#16:37:00H70B
3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#1408755#16:20:00D60B
3458Valério MonteiroBRA#1408754#16:34:00H65B
19710Adam LenczowskiBRA#1409313#16:25:00H12B
18166Carlos José De LimaBRA#1408757#16:20:00H55B
19711Jan LenczowskiBRA#1409315#16:22:00H40A
18978Joseane Cristina Franco De LimaBRA#1408758#16:19:00D50B
19709Krzysztof LenczowskiBRA#1409311#16:15:00H Infant N
16959Rosilda WeegeBRA#2089889#16:08:00D Veter N
19656Tatiana Nanuncio NoszczykBRA#1408760#16:02:00D21A
Top

Carcará Expedições e Aventura (1)

15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#16:39:00H20E
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (6)

2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1261500#16:17:00H60A
62Elisete Maria Oppermann StefflerBRA#1413300#16:07:00D45A
56Gilmar StefflerBRA#9201293#16:04:00H45A
6542Luiz PianaBRA#1200173#16:18:00H75A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#16:13:00H21E
17058Gustavo Oppermann StefflerBRA#1008700#16:30:00H14B
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (2)

3059Flávio dos Santos RauppBRA#9055455#16:14:00H21A
16067Joseias Ferreira Das ChagasBRA#1408895#16:22:00H21E
Top

Clube de Orientação Ariramba (1)

12433Wesley Presley Monteiro AlvesBRA#1408892#16:15:00H21E
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (1)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#16:23:00H50A
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (3)

1054Antonio Alves de Campos FilhoBRA#1304132#16:18:00H65A
1067Levi Roberto BarbozaBRA#9201670#16:26:00H70A
17693Mariana Siqueira QuintãoBRA#9201104#16:03:00D21A
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (1)

4150Gilson TomelinBRA#2801110#16:20:00H40A
Top

Clube de Orientação da AFA (16)

9775André Luis Feitosa Nunes JuniorBRA#2089822#16:39:00H21B
12688Henrique Beffart SehnBRA#2089832#16:11:00H21E
8373Roberto de Souza Assis FilhoBRA#7532251#16:18:00H21A
17115Alexandre De Castro MotaBRA#2089825#16:06:00H21E
19167Anderson ChenBRA#2089821#16:10:00H20B
17089André Luis Pollo MazzieroBRA#2089823#16:05:00H21A
18139Arnaldo Alves Da Conceição NetoBRA#2089824#16:07:00H21A
17065Caio D'ambrós De OliveiraBRA#2089826#16:00:00H21E
17168Diego Amadeu Do Nascimento SchroederBRA#2089827#16:03:00H21E
19180Gabriel Monteiro Da Silva NascimentoBRA#2089830#16:20:00H21A
17408Kaio De Carvalho PereiraBRA#2089834#16:32:00H21B
19081Lebruni Souza OliveiraBRA#1413293#16:34:00H21B
17170Matheus Ernesto Martins De PaulaBRA#2089835#16:09:00H21A
18140Raphael Castro BarcelosBRA#2089838#16:30:00H21B
16706Renato Antônio FerreiraBRA#2089839#16:08:00H21E
19094Victor Amaral Oliveira Pereira LopesBRA#1413291#16:22:00H21A
Top

Clube de Orientação da Aman (2)

18052Caio Goretti PereiraBRA#1413320#16:08:00H21A
15411Matheus Pereira DamascenoBRA#8633353#16:06:00H21A
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (1)

12431Gislaine SiqueiraBRA#1720110#16:02:00D21E
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim De Jesus PicardoBRA#1008907#16:15:00H60A
Top

Clube de Orientação de Blumenau (2)

2514Jonas Daniel da Costa BrazBRA#1417154#16:11:00H35A
17736Stela Mara SengerBRA#7210307#16:18:00D50B
Top

Clube de Orientação de Campinas (4)

1760Euclides DeichmannBRA#2800011#16:28:00H70A
14709Henry Charlles Lima Da SilvaBRA#1413014#16:22:00H55B
14427Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#2085122#16:06:00H45A
16787Paulo Henrique Da SilvaBRA#2085124#16:31:00H21B
Top

Clube de Orientação de Curitiba (33)

11107Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#16:07:00D21A
10242André Roberto Macedo GomesBRA#1990008#16:10:00H35A
8133Ari Marques dos SantosBRA#1468133#16:20:00H70A
5067Bruno Ryuiti NagataBRA#2801303#16:04:00H21A
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#16:22:00H55A
1248Carlos Dolvino GeorgBRA#1990001#16:12:00H35A
4101Cezar Mario RechBRA#7410165#16:26:00H50A
499Edemar ParisBRA#9499499#16:17:00H50A
3678Evelyn Sereneski MerendaBRA#8651940#16:08:00D21E
14202Gervásio Augusto PradellaBRA#1990009#16:15:00H50A
11703Hercílio Guiraud NetoBRA#2801352#16:24:00H60B
2024João Edilson LopesBRA#1990005#16:25:00H21A
13930Laryssa GonçalvesBRA#1013930#16:01:00D21E
13020Luiz Fernando PavoskiBRA#1913020#16:21:00H55B
6358Maria Rosa de Fátima Anhaia RibeiroBRA#1020202#16:10:00D55A
4749Maristela Assini GeorgBRA#1990011#16:05:00D35A
539Nilson GongraBRA#1394515#16:24:00H55A
1759Paulo Roberto Gonzaga de OliveiraBRA#2014929#16:13:00H50A
11751Rafael Corrêa GuiraudBRA#2801351#16:37:00H21B
524Ronaldo Grontowski RibeiroBRA#1524524#16:14:00H55A
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#16:12:00D50A
10431Rosemeri LueckmannBRA#1008955#16:07:00D35A
16991Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRA#1450760#16:21:00D45B
19142Anna Clara Hass Franco SzczypiorBRA#1990012#16:15:00D14B
19500Eneide Peixoto FélixBRA#2014909#16:22:00D Senior N
14455Josiane Martinha Do PradoBRA#1418988#16:08:00D35A
16183Julia GeorgBRA#1990030#16:10:00D16B
16180Karl GeorgBRA#1990010#16:34:00H14B
14795Leandro Junior Do NascimentoBRA#8000423#16:27:00H21E
19154Maeby Caseker WeissBRA#1990013#16:14:00D35B
15845Mary Celia De Barros ClaudinoBRA#2109053#16:16:00D60A
14456Michel DottiBRA#1421666#16:23:00H21A
560Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRA#1560560#16:09:00D45A
Top

Clube de Orientação de Joinville (4)

19413Danielle Montemor PichethBRA#1401674#16:15:00D35B
45Evandro De Melo CasarinBRA#1394045#16:24:00H50A
18980Rodrigo CasarinBRA#1401651#16:11:00H Infant N
7838Rowena Lermen CasarinBRA#1394526#16:04:00D20A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (2)

12215Roberto Dias TorresBRA#8627805#16:24:00H70A
11416Luciano De Souza OliveiraBRA#2026770#16:09:00H21E
Top

Clube de Orientação de Natal (6)

1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#16:07:00D21E
3557Laura Cabral Cruz Lopes da SilveiraBRA#1413292#16:04:00D21A
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#16:19:00H50A
16887Eric Costa BragaBRA#2089829#16:36:00H21B
17447Ianca Maria Cavalcante MenezesBRA#2089833#16:01:00D21A
17754Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#16:13:00D50A
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (6)

233Álvaro Valdemar Ney MachadoBRA#1009187#16:27:00H55A
8Elvandir de VargasBRA#1999999#16:19:00H55A
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#16:19:00H60A
33Valmor NiedermayerBRA#1777777#16:14:00H50A
16723Daniela Chaves FontouraBRA#1426872#16:09:00D21B
14543Rafael De Oliveira Jaques JardimBRA#1426861#16:18:00H35B
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (20)

7878Bruno Dias FagundesBRA#1882014#16:15:00H35B
1279Bruno Oliveira RizzattiBRA#7001279#16:33:00H21B
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#16:25:00H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#16:19:00H40A
1903José Carlos PascotiniBRA#1009001#16:15:00H55A
14075Matheus Moreira da SilvaBRA#2087981#16:13:00H16A
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#16:28:00H55A
19790Adriel Azevedo Dal PozzoloBRA#2087989#16:31:00H16B
17095Anderson Silva CorinBRA#2128512#16:10:00H18A
19791Arthur Taschetto FulgeariniBRA#2087991#16:12:00H Juven N
17096Isabela Balk Brandão CassolBRA#2087983#16:36:00D18E
18707José Carlos Garcia Da RozaBRA#2087988#16:11:00H18A
15825Julia Aita BettegaBRA#1304263#16:05:00D16A
16204Letícia Murer De SouzaBRA#2121810#16:33:00D16E
16203Lucas Cremonese JaegerBRA#2087982#16:35:00H18E
18415Lucas Eduardo Chaves PavãoBRA#2087987#16:30:00H16B
17116Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#2087984#16:32:00D16E
18474Munira Moreira MacedoBRA#2109055#16:00:00D21A
17261Paulo Moacir Castro DornelesBRA#2087985#16:28:00H50B
18078Valentini Crema NegriniBRA#2087986#16:08:00D16A
Top

Clube de Orientação de Varginha (1)

4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#16:22:00H70A
Top

Clube de Orientação Divinópolis (1)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#16:14:00D60A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (3)

1927Felipe Luis Bandeira CantanhedeBRA#2090450#16:24:00H21A
6990Luciano PuchalskiBRA#2041602#16:16:00H60A
1922Mário Sérgio Villela MachadoBRA#2062958#16:19:00H21A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (1)

16802João Vitor Trogildo ForestiBRA#8663325#16:34:00H18E
Top

Clube de Orientação Entre Rios (1)

18456Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRA#1520112#16:06:00D21E
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (28)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#16:16:00H50A
951Anacleto SchmidtBRA#2090381#16:23:00H40A
17101Bernardo Lopes Beiersdorf RempelBRA#2090388#16:13:00H Infant N
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#16:12:00D21E
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#16:19:00H21E
6365Gilson GerlachBRA#2090382#16:30:00H50B
10167Hélio Carvalho Martins FilhoBRA#2090386#16:04:00H21E
3665Jader Messias CheresBRA#1985000#16:07:00H45A
7373Janimara Lopes De Melo RempelBRA#1008785#16:03:00D35A
534Luiz Fabiano EffgenBRA#2801220#16:02:00H45A
493Marcelino JaquesBRA#9015142#16:26:00H55A
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#2052355#16:12:00D55A
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#16:09:00H45A
17250Ana Paula Manerich SáBRA#1394084#16:11:00D16B
19263Andressa Knapik Da FontouraBRA#1419704#16:14:00D18B
17840Andrey EffgenBRA#1419710#16:31:00H14B
19478Bianca Moreira Da CruzBRA#1419703#16:07:00D16A
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#16:14:00H35A
17048Denise Correa Da LuzBRA#2090384#16:16:00D40B
19171Enrico Andrioli MarchioratoBRA#1990039#16:33:00H14B
18107Felipe Faria Da CruzBRA#2090385#16:35:00H14B
17052Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRA#1220114#16:28:00H21E
6366Irene Terezinha Marczewski GerlachBRA#2090383#16:17:00D50B
17741Juliane HeinrichsBRA#1220113#16:09:00D21E
17996Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#1419701#16:16:00H14A
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#16:11:00D21E
18861Randal Gonçalves Da CruzBRA#2090387#16:31:00H40B
19793Vitor Tetsuo NakanoBRA#1990064#16:14:00H Juven N
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (8)

632Fabio Alexander HartmannBRA#1975632#16:13:00H35A
610Hilário Leopoldo JungesBRA#1150610#16:23:00H55A
760Jairo Alberto BendixBRA#1792011#16:18:00H55A
7557Sharonn Martins Gonçalves HartmannBRA#1217557#16:04:00D35A
903Tiago EvaristoBRA#1983903#16:00:00H21A
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#16:05:00D21A
15512Nataly HartmannBRA#2420430#16:06:00D16A
17831Rudy Nick VencattoBRA#1113974#16:05:00H21E
Top

Clube de Orientação Princesa dos Campos (17)

19785Adriano RodriguesBRA#2082433#16:15:00H21A
18629Danilo De Andrade KryzanowskiBRA#2082431#16:13:00H21A
18511Edlaine Gomes CarneiroBRA#2801355#16:10:00D21B
17538Eduardo Guimarães KalinoskiBRA#2082436#16:19:00H35B
16942Emanuel Da Silva FerreiraBRA#1990040#16:02:00H21E
18769Fabiana Schlumberger Da CunhaBRA#2082437#16:20:00D45B
15893Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2126426#16:12:00H18A
19667Helena Jolie Schneider SilvaBRA#2082445#DN2
19782Henry Leão Da SilveiraBRA#2082434#16:17:00H21A
18583Herus Ericksen SchultzBRA#2801373#16:20:00H35B
19160João Rafael De Quadros PopoviczBRA#2082432#16:01:00H21A
18822Karen Liliana Stadler GarbuioBRA#2801371#16:22:00D45B
19289Leandro Ferreira BuenoBRA#2082439#16:32:00H40B
19672Paula Fernanda KostiukBRA#2082446#16:14:00D Adulto N
19162Peterson Luiz Von HollebenBRA#1170298#16:17:00H35B
19780Raiann Rocha DiasBRA#2082435#16:11:00H21A
18777Varlei De Lima PachecoBRA#2082438#16:15:00H45B
Top

Clube de Orientação Riomafrense (1)

6980Bruno Carlos de Paiva CamposBRA#1009019#16:21:00H21A
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (1)

4433Walter DargeBRA#7904433#16:17:00H65A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (1)

9557Diego Ferreira SilvaBRA#1090987#16:16:00H21E
Top

Clube de Orientação Tiradentes (1)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#16:18:00H60A
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (1)

3135Vanderlei BeckerBRA#1393045#16:20:00H55A
Top

Cobra Clube de Orientação (9)

268Cleder Augusto de Oliveira NevesBRA#1268268#16:03:00H45A
5416Flávio Emiliano de FariasBRA#2420450#16:31:00H50B
4619Guilherme SchmidtBRA#2420440#16:29:00H21B
4642Luiz Albino Broetto JuniorBRA#2420464#16:25:00H55A
558Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRA#1558558#16:08:00H45A
14Valdir TascaBRA#1008620#16:22:00H50A
15517Airton Jonas FenskeBRA#1008978#16:20:00H21E
6577Camila Pereira Della Pasqua NevesBRA#2092098#16:23:00D45B
4622Ilson Luiz Mendonça DominguesBRA#2420422#16:16:00H55A
Top

Confederação Brasileira de Orientação (9)

19783Amanda Dognini DamascenoBRA#1408764#16:16:00D Adulto N
35101Fabio Augusto Dos SantosBRA#1408766#16:11:00H20B
35107Francesca Ramona CarlessoBRA#7300326#DN3
19811Helvis Fernandes De PaulaBRA#1990038#16:35:00H21B
35102Italo Mafra Da VeigaBRA#1990037#16:11:00H Adulto N
19680Leonardo Fernando Camargo SintzBRA#1419740#16:32:00H14B
19810Lincoln Da Silva BertimBRA#1408765#16:18:00H18B
35110Rosania Conceição OrtizBRA#1413317#16:24:00D Senior N
35111Rosemery FetzerBRA#1413318#16:18:00D Adulto N
Top

Elite Clube de Orientação (1)

1264Ronaldo André Castelo Dos Santos De AlmeidaBRA#9200988#16:23:00H21E
Top

Federação Baiana de Orientação (1)

17160Pedro Henrique Leal FerreiraBRA#2089836#16:01:00H21E
Top

Federação Cearense de Orientação (1)

17165Gabriel Rezon Paiva LouresBRA#2089831#16:07:00H21E
Top

Federação de Orientação de São Paulo (2)

6495Bruno Casas Do NascimentoBRA#9910002#16:10:00H21E
18332Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#1990068#16:00:00D21E
Top

Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (1)

19256Junior Trentini AlvesBRA#1990065#16:11:00H16A
Top

Federação Gaúcha de Orientação (1)

17091Thiago De Souza Bento CardosoBRA#2089840#16:10:00H21A
Top

Federação Paranaense de Orientação (6)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#16:08:00D45A
17367André De Oliveira KarakawaBRA#1419736#16:12:00H16A
19477Phelipe Salome Silva De AlmeidaBRA#1419738#16:32:00H16B
17171Rayanne Guimarães BarraBRA#2089837#16:06:00D21A
19497Rayssa Camargo SintzBRA#1419739#16:10:00D12B
19206Virgilio Marsola CostaBRA#2109097#16:17:00H14A
Top

Instituto Desportivo e Social de Dourados (4)

5812Raquel Sales ArendtBRA#1395492#16:13:00D21E
2593Tiago Eduardo Siqueira VerasBRA#9931687#16:12:00H21A
16445Osni José CzaplarskiBRA#1459074#16:03:00H21A
2001Valker Araújo Dos SantosBRA#1263490#16:24:00H40A
Top

Natura Clube de Orientação (6)

6547João Batista Porcella VieiraBRA#1008997#16:32:00H50B
14009Leandro de Ávila SchererBRA#1407369#16:02:00H21A
6022Paulo Cesar Rodrigues CastroBRA#1413012#16:29:00H50B
15875Daniela Pereira Da Silva BossiBRA#1990067#16:15:00D40B
15294Lisandro Nascimento De MeloBRA#2087993#16:17:00H45B
15808Rafael Jacques BossiBRA#2086522#16:15:00H35A
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#16:20:00H50A
Top

Rumo Verde Clube Orientação (4)

639Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#16:21:00H50A
2240Vanessa Tassinari RagazzonBRA#2128457#16:17:00D40B
19231Gianluca De Lima RagazzonBRA#1408763#HN2
17923Giuliano RagazzonBRA#2128380#16:34:00H40B
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba33
Clube de Orientação Gralha Azul28
Clube de Orientação de Santa Maria20
Clube de Orientação Princesa dos Campos17
Clube de Orientação da AFA16
Barriga Verde Clube de Orientação15
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro11
Cobra Clube de Orientação9
Confederação Brasileira de Orientação9
Clube de Orientação Lobo Bravo8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande6
Clube de Orientação de Natal6
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Federação Paranaense de Orientação6
Natura Clube de Orientação6
Associação de Corredores de Pato Branco5
Clube de Orientação de Campinas4
Clube de Orientação de Joinville4
Instituto Desportivo e Social de Dourados4
Rumo Verde Clube Orientação4
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia2
Clube de Orientação da Aman2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Federação de Orientação de São Paulo2
Carcará Expedições e Aventura1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Riomafrense1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação Tiradentes1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Elite Clube de Orientação1
Federação Baiana de Orientação1
Federação Cearense de Orientação1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul1
Federação Gaúcha de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 274