clublogo
index

Régionale Grand Est Sprint Kaysersberg (68)
Kaysersberg (68) 24.3.2018
6804GE COColmar

Last updated: 24.03.2018 20:54:44HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Orange D - IL D:Jaune D - IM D:Bleu - IC H:Orange H H:Jaune H H:Bleu - IC Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

D:Orange D - IL   length 1800m  climb 10m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie LATASTEFRA6804GE COColmar12:156'48"
2.Cécile MARCUZZIFRA6008HF NOYON CO13:037'15"+0:48
3.Diane GRENEYFRA6804GE COColmar13:287'28"+1:13
4.Chloé KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival13:537'42"+1:38
5.Elise VANELFRA5703GE T.A. FAMECK14:057'49"+1:50
6.Marie BOLZERFRA5407GE SO Luneville14:087'51"+1:53
7.Nathalie GUENINFRA5116GE ASO Sillery14:217'58"+2:06
8.Juliette PECQUEURFRA5116GE ASO Sillery14:288'02"+2:13
9.Martine WEISSFRA6804GE COColmar15:008'19"+2:45
10.Céline SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery15:148'27"+2:59
11.Elodie SCHMIDTFRA6804GE COColmar15:158'28"+3:00
12.Virginie BLUMFRA5116GE ASO Sillery15:278'34"+3:12
13.Veronique MAKOVICKAFRA6804GE COColmar15:308'36"+3:15
14.Patricia SOUVAISFRA8807GE LO Sanchey15:348'38"+3:19
15.Agnes SEGONDYFRA5703GE T.A. FAMECK16:098'58"+3:54
16.Isabelle WACKFRA6804GE COColmar16:118'59"+3:56
17.Anna MICHELFRA6804GE COColmar16:279'08"+4:12
18.Manon GIROUDFRA6804GE COColmar16:339'11"+4:18
19.Laurence BERNAUERFRA6804GE COColmar16:359'12"+4:20
20.Mélanie BARDEYFRA7004BF V.H.S.O.17:319'43"+5:16
21.Anne KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival18:0010'00"+5:45
22.Elodie BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK18:0310'01"+5:48
23.Aline BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK18:3110'17"+6:16
24.Fanny RAVENELFRA6804GE COColmar18:4210'23"+6:27
25.Elise REICHFRA6804GE COColmar18:5710'31"+6:42
26.Odette MORETBELPass'O KOL19:0710'37"+6:52
27.Karine VAXELAIREFRA8809GE HVO19:3610'53"+7:21
28.Marie Christine METTENBELPass'O KOL20:0911'11"+7:54
29.Véronique BOLZERFRA5407GE SO Luneville21:1811'49"+9:03
30.Veronique RAVENELFRA6804GE COColmar21:2311'52"+9:08
31.Anja POTVINBEL6804GE COColmar21:2811'55"+9:13
32.Séverine MALLETFRA6804GE COColmar23:1612'55"+11:01
33.Mireille HOFFFRA5703GE T.A. FAMECK26:1114'32"+13:56
34.Christine BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK27:2615'14"+15:11
Top

D:Jaune D - IM   length 1500m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Romane OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery12:118'07"
2.Camille BERNAUERFRA6804GE COColmar13:349'02"+1:23
3.Juliette KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival14:449'49"+2:33
4.Elsa SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery16:0710'44"+3:56
5.Chloé ROBERTFRA5116GE ASO Sillery17:1111'27"+5:00
6.Julie SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery18:0512'03"+5:54
7.Jacqueline FEHLENFRA5407GE SO Luneville47:1231'28"+35:01
NTCelia HANRIOT COLINFRAPass'O sans Cmed
NTFlavie RIEHLFRAPass'O sans Cmed
Top

D:Bleu - IC   length 1100m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY07:336'51"
2.Léonie KUENTZFRA6806GE COBuhl.Florival11:2610'23"+3:53
3.Elodie BERNAFRA2517BF OTB12:4911'39"+5:16
4.Anaelle REICHFRA6804GE COColmar13:3612'21"+6:03
5.Lise KNOPFFRAIndiv.30:0227'18"+22:29
6.Rose SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery38:1334'44"+30:40
NTLara VINCENTFRAPass'O sans Cmed
Top

H:Orange H   length 1700m  climb 10m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Romain DISCHERFRA5703GE T.A. FAMECK10:246'07"
2.Maxime CLAUDEFRA2517BF OTB11:136'35"+0:49
3.Arthur DESREUMAUXFRA6008HF NOYON CO11:216'40"+0:57
4.Jean-Guy BLUMFRA5116GE ASO Sillery12:097'08"+1:45
5.Clément HERYFRA5116GE ASO Sillery12:287'19"+2:04
6.Nicolas DALIBARDFRA6804GE COColmar12:317'21"+2:07
7.Arthur DELAPORTEFRA5116GE ASO Sillery12:597'38"+2:35
Thomas COUVALFRA8807GE LO Sanchey12:597'38"+2:35
9.Frédéric PUELFRA5116GE ASO Sillery13:027'40"+2:38
10.Camille ANDREFRA5116GE ASO Sillery13:047'41"+2:40
11.Mathias LATASTEFRA6804GE COColmar13:097'44"+2:45
12.Pierre LATASTEFRA6804GE COColmar13:127'45"+2:48
13.Christophe SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery13:207'50"+2:56
14.Patrick VAXELAIREFRA8809GE HVO13:327'57"+3:08
15.Romain MARSOTFRA5402GE SCAPA NANCY13:368'00"+3:12
16.Paul ALLEFRA5402GE SCAPA NANCY13:428'03"+3:18
17.Clément SCHORTANNERFRA9006BF RAMBO13:498'07"+3:25
18.Théo HERZOGFRA6804GE COColmar14:208'25"+3:56
19.Klemens JOERGERGERPass'O TV KIPPENHEIM14:218'26"+3:57
20.J-Pierre GEROMEYFRA8809GE HVO14:268'29"+4:02
21.Antoine DAUCEFRA6804GE COColmar14:278'30"+4:03
22.Vincent FROELICHERFRA5703GE T.A. FAMECK14:348'34"+4:10
23.Olivier GUENINFRA5116GE ASO Sillery15:128'56"+4:48
24.Jean Luc CLAUDEPIERREFRA6804GE COColmar15:419'13"+5:17
25.Térence KOLBFRA5116GE ASO Sillery15:469'16"+5:22
26.Bruno CUNINFRA9006BF RAMBO15:509'18"+5:26
27.Rudy CANTREBELPass'O KOL16:089'29"+5:44
Stephane LOEWERTFRA6806GE COBuhl.Florival16:089'29"+5:44
29.Vincent MAYERFRA8807GE LO Sanchey16:159'33"+5:51
30.Guillaume JUNCKERFRA6804GE COColmar18:1510'44"+7:51
31.Olivier HOFFFRA5703GE T.A. FAMECK18:2310'48"+7:59
32.Albert VAN CANEGHEMBELPass'O KOL18:4411'01"+8:20
33.Gilles BARRETFRA7004BF V.H.S.O.19:3511'31"+9:11
34.Libor MAKOVICKAFRA6804GE COColmar20:5612'18"+10:32
35.Michel MASSONFRA2105BF ADOChenôve23:3013'49"+13:06
NCLJean Marie WURTZFRAPass'O avec Cmed
NCLPascal MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY
NCLThomas BASTIENFRA6804GE COColmar
Top

H:Jaune H   length 1700m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jules COSTEFRA6806GE COBuhl.Florival13:167'48"
2.Jules RIEHLFRA6804GE COColmar16:069'28"+2:50
3.Victor COSTEFRA6806GE COBuhl.Florival17:4310'25"+4:27
4.Remy MAYERFRAPass'O avec Cmed19:1011'16"+5:54
5.Greg SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery19:2911'27"+6:13
6.Léo DALIBARDFRA6804GE COColmar31:2718'30"+18:11
NTFrederic HANRIOT COLINFRAPass'O sans Cmed
NTJulien BONGARZONEFRAPass'O sans Cmed
Top

H:Bleu - IC   length 1100m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Yann BERNAUERFRA6804GE COColmar12:2711'19"
2.Gabriel LOEWERTFRA6806GE COBuhl.Florival13:5312'37"+1:26
3.Jocelin SAURFRAIndiv.16:3915'08"+4:12
4.Leonard BOMBERTFRAIndiv.22:1520'13"+9:48
5.Nathan POURPOUECHFRAIndiv.36:0632'49"+23:39
NCLUlysse REICHFRA6804GE COColmar
NTFrançois Marceau FISCHBACHFRAPass'O sans Cmed
Top

Total

6804GE COColmar29
5116GE ASO Sillery18
5703GE T.A. FAMECK9
6806GE COBuhl.Florival8
Pass'O sans Cmed6
5402GE SCAPA NANCY4
Indiv.4
Pass'O KOL4
5407GE SO Luneville3
8807GE LO Sanchey3
8809GE HVO3
2517BF OTB2
6008HF NOYON CO2
7004BF V.H.S.O.2
9006BF RAMBO2
Pass'O avec Cmed2
2105BF ADOChenôve1
Pass'O TV KIPPENHEIM1
Total: 103