clublogo
index

II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
Pousada Retiro das Pedras 15.4.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 15.04.2018 17:48:15Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E H Júnior E D Júnior E H Adulto A H Master A H Sênior A H Júnior A H Vet A D Adulto A H VIP A Aberto L D Juv A D Sênior A D Vet A H Juv A H Adulto B H Master B D Adulto B H Sênior B H Vet B D Master B D Júnior B H Juv B D Inf B D Juv B H Inf B Aberto C D Adulto N D Master N DN2 HN2 D Juv N H Inf N HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

H Adulto E   length 6900m  climb 250m (15)

[H:]M:Smin/km
3.Antônio José Paula Da Silva567Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:37:0814'04"
4.Antonio Carlos Silva6692Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:38:4814'19"
5.Thiago De Carvalho Macarini15919Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:39:4214'26"
7.César Da Silva Pinto Bomtempo438Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:45:5415'20"
9.Otacilio Francelino Dias Junior 13268Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:53:5516'30"
13.Joseias Ferreira Das Chagas16067Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:16:1719'45"
15.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:30:2221'47"
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:37:3318'45"
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 210m (11)

[H:]M:Smin/km
8.Wallace Lucas Alves Angelo9126Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:27:3225'00"
10.Wendel Araújo Pereira15281Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:33:1125'57"
Top

H Master A   length 5900m  climb 210m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:0915'16"
4.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:35:5016'14"
9.Alexandre Rui Baralho Bianco1967Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:34:0826'07"
Top

H Sênior A   length 5000m  climb 185m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:5512'47"
Top

H Vet A   length 4600m  climb 185m (7)

[H:]M:Smin/km
3.Alcino Luis Da Costa Lemos95Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:17:2916'50"
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Vilela De Almeida6460Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:29:0621'43"
5.Karla Bortoni7061Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:57:0728'33"
Top

Aberto L   length 3800m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Dotto Bianco6938Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília11:16:32178'02"
Top

D Sênior A   length 4000m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:2221'20"
3.Noradi Maria Vilela6857Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:5625'29"
Top

D Vet A   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:27:1821'49"
Top

H Adulto B   length 5100m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras De Ururahy16387Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:049'13"
2.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:399'32"
3.Weliton Batista Frambolz16636Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:0311'46"
4.Rafael Maciel Carvalho2286Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:2212'01"
7.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:0114'19"
Top

H Master B   length 5100m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
2.João Júnio Bezerra12207Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:1111'12"
4.Evandro Teixeira do Nascimento13862Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:04:0812'34"
Top

D Adulto B   length 4700m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Vilela Marinho9204Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:2613'04"
3.Priscila Gomes Caixeta17501Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:5615'31"
4.Claudia Maria Ferreira da Costa14725Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:5916'09"
Top

H Sênior B   length 4700m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
5.Gustavo de Carvalho Dalton6869Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:2814'46"
Top

D Master B   length 4200m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:2415'48"
5.Alessandra Valle Lafetá15279Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:21:1819'21"
Top

Aberto C   length 3400m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Pereira Sales Caetano6959Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:3118'05"
Top

D Master N   length 3200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:11:1122'14"
Top

HN2   length 3100m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Vilela Marinho Fonseca30200Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília52:3816'58"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília72
Clube de Orientação Tiradentes39
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37
Federação de Orientação do Distrito Federal5
Clube de Orientação Entre Rios3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 159