II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
Pousada Retiro das Pedras 15.4.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 15.04.2018 17:48:15
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
H Júnior E
D Júnior E
H Adulto A
H Master A
H Sênior A
H Júnior A
H Vet A
D Adulto A
H VIP A
Aberto L
D Juv A
D Sênior A
D Vet A
H Juv A
H Adulto B
H Master B
D Adulto B
H Sênior B
H Vet B
D Master B
D Júnior B
H Juv B
D Inf B
D Juv B
H Inf B
Aberto C
D Adulto N
D Master N
DN2
HN2
D Juv N
H Inf N
HN1
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
H Adulto E
6900m
250m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Sérgio Mendes
15
Clube de Orientação Tiradentes
1:33:15
13'30"
Top
D Adulto E
5200m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
Clube de Orientação Tiradentes
3:00:15
34'39"
Top
H Júnior E
5200m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
Clube de Orientação Tiradentes
2:35:20
29'52"
Top
H Adulto A
5900m
210m (11)
[H:]M:S
min/km
9.
Luís Gustavo Gonçalves Montes
17779
Clube de Orientação Tiradentes
2:28:43
25'12"
Top
H Master A
5900m
210m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
José Garcia De Sousa Santos
12752
Clube de Orientação Tiradentes
1:32:08
15'36"
6.
Ailton Elias De Sousa
17244
Clube de Orientação Tiradentes
1:50:03
18'39"
NCL
José Ferreira De Barros
417
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H Sênior A
5000m
185m (16)
[H:]M:S
min/km
5.
Valdir De Jesus Babolim
509
Clube de Orientação Tiradentes
1:15:01
15'00"
7.
Roberto Da Silva Alves
2612
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:24
16'52"
13.
William Delano Marques de Araújo
6492
Clube de Orientação Tiradentes
1:47:11
21'26"
14.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
Clube de Orientação Tiradentes
1:50:43
22'08"
Top
H Vet A
4600m
185m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Antonio Dmeterko
251
Clube de Orientação Tiradentes
1:07:42
14'43"
4.
João Natal De Oliveira
2689
Clube de Orientação Tiradentes
1:21:29
17'42"
NCL
Alberto Magno Carvalho De Melo
14545
Clube de Orientação Tiradentes
NCL
Anercil Ribeiro Dos Santos
18008
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D Adulto A
4100m
145m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Carla Zambeli Junker
380
Clube de Orientação Tiradentes
1:39:13
24'11"
6.
Fernanda Duarte Moreira
16738
Clube de Orientação Tiradentes
1:58:20
28'51"
7.
Patrícia Dos Santos Carvalho
16737
Clube de Orientação Tiradentes
2:01:15
29'34"
Top
H VIP A
4100m
145m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:06
18'48"
2.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
Clube de Orientação Tiradentes
1:54:32
27'56"
Top
D Sênior A
4000m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
Clube de Orientação Tiradentes
1:49:23
27'20"
6.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
Clube de Orientação Tiradentes
1:55:44
28'55"
7.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
Clube de Orientação Tiradentes
2:07:23
31'50"
Top
D Vet A
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Suely Gonçalves Dos Santos
14544
Clube de Orientação Tiradentes
1:26:14
21'33"
Top
H Adulto B
5100m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
9.
Raphael Santos Lapa
17419
Clube de Orientação Tiradentes
1:23:31
16'22"
Top
H Master B
5100m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:34
12'16"
Top
H Sênior B
4700m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
Clube de Orientação Tiradentes
55:37
11'49"
4.
Marcelo de Faria Paulino
16968
Clube de Orientação Tiradentes
1:00:37
12'53"
Top
D Master B
4200m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Kathariny De Almeida Santos
9476
Clube de Orientação Tiradentes
1:11:21
16'59"
3.
Angelita De Souza Coelho
17318
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:54
17'21"
4.
Vanessa De Faria Campanella
16261
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:48
18'17"
6.
Luciana Jacob De Assunção Santos
16231
Clube de Orientação Tiradentes
1:22:54
19'44"
8.
Francilene Maciel De Sousa
17502
Clube de Orientação Tiradentes
1:42:41
24'26"
9.
Maria Verônica Simões Barros
12703
Clube de Orientação Tiradentes
2:11:48
31'22"
10.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
Clube de Orientação Tiradentes
2:23:43
34'13"
Top
D Júnior B
4500m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos
16230
Clube de Orientação Tiradentes
1:31:09
20'15"
Top
D Juv B
3400m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos
16232
Clube de Orientação Tiradentes
1:40:37
29'35"
Top
DN2
3100m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Julia Carvalho Espindola
17950
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:11
31'01"
Top
HN1
2000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Carvalho Espindola
17951
Clube de Orientação Tiradentes
44:33
22'16"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
72
Clube de Orientação Tiradentes
39
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
37
Federação de Orientação do Distrito Federal
5
Clube de Orientação Entre Rios
3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 159