clublogo
index

II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
Pousada Retiro das Pedras 15.4.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 15.04.2018 17:48:15Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E H Júnior E D Júnior E H Adulto A H Master A H Sênior A H Júnior A H Vet A D Adulto A H VIP A Aberto L D Juv A D Sênior A D Vet A H Juv A H Adulto B H Master B D Adulto B H Sênior B H Vet B D Master B D Júnior B H Juv B D Inf B D Juv B H Inf B Aberto C D Adulto N D Master N DN2 HN2 D Juv N H Inf N HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

H Adulto E   length 6900m  climb 250m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15Clube de Orientação Tiradentes1:33:1513'30"
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
5.Elizete Rodrigues De Araújo6490Clube de Orientação Tiradentes3:00:1534'39"
Top

H Júnior E   length 5200m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252Clube de Orientação Tiradentes2:35:2029'52"
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 210m (11)

[H:]M:Smin/km
9.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779Clube de Orientação Tiradentes2:28:4325'12"
Top

H Master A   length 5900m  climb 210m (12)

[H:]M:Smin/km
2.José Garcia De Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes1:32:0815'36"
6.Ailton Elias De Sousa17244Clube de Orientação Tiradentes1:50:0318'39"
NCLJosé Ferreira De Barros417Clube de Orientação Tiradentes
Top

H Sênior A   length 5000m  climb 185m (16)

[H:]M:Smin/km
5.Valdir De Jesus Babolim509Clube de Orientação Tiradentes1:15:0115'00"
7.Roberto Da Silva Alves2612Clube de Orientação Tiradentes1:24:2416'52"
13.William Delano Marques de Araújo6492Clube de Orientação Tiradentes1:47:1121'26"
14.Othon Paulo De Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes1:50:4322'08"
Top

H Vet A   length 4600m  climb 185m (7)

[H:]M:Smin/km
2.Antonio Dmeterko251Clube de Orientação Tiradentes1:07:4214'43"
4.João Natal De Oliveira2689Clube de Orientação Tiradentes1:21:2917'42"
NCLAlberto Magno Carvalho De Melo14545Clube de Orientação Tiradentes
NCLAnercil Ribeiro Dos Santos18008Clube de Orientação Tiradentes
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
2.Carla Zambeli Junker380Clube de Orientação Tiradentes1:39:1324'11"
6.Fernanda Duarte Moreira16738Clube de Orientação Tiradentes1:58:2028'51"
7.Patrícia Dos Santos Carvalho16737Clube de Orientação Tiradentes2:01:1529'34"
Top

H VIP A   length 4100m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969Clube de Orientação Tiradentes1:17:0618'48"
2.Nelson Gomes De Oliveira3144Clube de Orientação Tiradentes1:54:3227'56"
Top

D Sênior A   length 4000m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
5.Rosilene Prado Rodrigues2690Clube de Orientação Tiradentes1:49:2327'20"
6.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863Clube de Orientação Tiradentes1:55:4428'55"
7.Sônia Maria Oliveira Lemos9522Clube de Orientação Tiradentes2:07:2331'50"
Top

D Vet A   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544Clube de Orientação Tiradentes1:26:1421'33"
Top

H Adulto B   length 5100m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
9.Raphael Santos Lapa17419Clube de Orientação Tiradentes1:23:3116'22"
Top

H Master B   length 5100m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
3.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317Clube de Orientação Tiradentes1:02:3412'16"
Top

H Sênior B   length 4700m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
2.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283Clube de Orientação Tiradentes55:3711'49"
4.Marcelo de Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes1:00:3712'53"
Top

D Master B   length 4200m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
2.Kathariny De Almeida Santos9476Clube de Orientação Tiradentes1:11:2116'59"
3.Angelita De Souza Coelho17318Clube de Orientação Tiradentes1:12:5417'21"
4.Vanessa De Faria Campanella16261Clube de Orientação Tiradentes1:16:4818'17"
6.Luciana Jacob De Assunção Santos16231Clube de Orientação Tiradentes1:22:5419'44"
8.Francilene Maciel De Sousa17502Clube de Orientação Tiradentes1:42:4124'26"
9.Maria Verônica Simões Barros12703Clube de Orientação Tiradentes2:11:4831'22"
10.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes2:23:4334'13"
Top

D Júnior B   length 4500m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230Clube de Orientação Tiradentes1:31:0920'15"
Top

D Juv B   length 3400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232Clube de Orientação Tiradentes1:40:3729'35"
Top

DN2   length 3100m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
3.Julia Carvalho Espindola17950Clube de Orientação Tiradentes1:36:1131'01"
Top

HN1   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Carvalho Espindola17951Clube de Orientação Tiradentes44:3322'16"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília72
Clube de Orientação Tiradentes39
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37
Federação de Orientação do Distrito Federal5
Clube de Orientação Entre Rios3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 159