XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - MÉDIO
Cristalina - GO 17.6.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 17.06.2018 21:39:39
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
Resultado Oficial
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
HN1
HN3
Aberto C
Aberto L
HAN
DAN
HMN
DJuvN
DMN
DSN
HVIPN
DVN
HJN
HVN
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
D21E
3700m
35m (18)
[H:]M:S
min/km
9.
Pavla Zdráhalová De Oliveira
16613
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
46:41
12'37"
Top
D45A
2800m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:29:13
31'51"
Top
H21E
4600m
50m (37)
[H:]M:S
min/km
30.
Bruno Casas Do Nascimento
6495
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
55:48
12'07"
35.
Josivan Juan De Oliveira
13170
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:06:33
14'28"
Top
H21A
3900m
65m (31)
[H:]M:S
min/km
3.
Selmair Reis Alves
1011
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
42:21
10'51"
15.
José Francisco Dias
6001
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
57:30
14'44"
Top
H21B
3000m
65m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Tiago Rodrigo Augusto Bezerra
18082
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
40:51
13'36"
5.
Rhafael Duarte De Oliveira
301384
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
41:56
13'58"
Top
H35A
3600m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Ueverson Dionísio Da Silva
3263
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
46:38
12'57"
8.
Giulleno Christie Guimarães De Lima
1801
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
59:31
16'31"
Top
H50A
3600m
70m (26)
[H:]M:S
min/km
9.
Rogério Campos
1608
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
58:55
16'21"
13.
Cláudio José Dos Reis
4801
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:03:03
17'30"
Top
H55A
3300m
55m (15)
[H:]M:S
min/km
8.
Wietse Marco Jurgen Hoornneg Van Rij
9913
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
52:25
15'53"
11.
Kleist Praia Mendonça
508
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:08:44
20'49"
Top
H65A
2800m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
João Barroso Tenorio
12456
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
2:03:07
43'58"
Top
DMN
2100m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Ideilda Aparecida De Oliveira
301383
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
59:17
28'13"
Top
HVIPN
2100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Walter Da Cunha Borelli
17196
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Clube de Orientação Gralha Azul
27
Clube de Orientação Tiradentes
24
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
22
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
Clube de Orientação de Curitiba
20
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18
Confederação Brasileira de Orientação
17
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
14
Clube de Orientação Entre Rios
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
10
paroquial
10
BAVECO
6
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
6
Clube de Orientação de Campinas
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Cobra Clube de Orientação
6
Associação Carcará Expedições e Aventuras
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação Coqueiro
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação das Agulhas Negras
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Rumo Verde Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 379